Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Зачем нужна система изменения геометрии турбины?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Зачем нужна система изменения геометрии турбины?
Автор Сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
Introvert писал(а):
потому что они не чинятся.

оказывается теория и практика это как небо и земля.оказывается турбинка чинится.ЗАРАБОТАЛА РОДНАЯ Very Happy Very Happy Very Happy и довольно неплохо с 25 т шел а ощушение как с 20 т

Повторю мнение постующего выше - вот только на прошлой неделе на Сканию R-серии 4 раза снять\поставить... есно за счет клиента...
он в итоге снял сколько-то с турбинщиков, но наверное не полностью, а те орали до посинения что у них все гуд, даже своего представителя присылали, но против тестов не попрешь... он и хмуро смотрел только, но наверное уроком для них это не будет, продолжают дурить голову людям.
Посмотрим на сколько протянет еле влезшая в параметры турба.
На самом деле ремонт есно возможен, но какими руками и с какими комплектующими ???
Лично у мну сложилось мнение - все голимый китай, ну чуть лучше чем отечественный автопром, а про компетенцию непосредственных исполнителей я деликатно промолчу... таджики они, гастарбайтеры... слово хуй с тремя ошибками пишет, а турбу ремонтировать лезет...
Рано нам еще кричать о возможности ремонта таких агрегатов... а мож уже и поздно...
П.С. Для сравнения - цена новой оригинальной 129 тыров (привезут из Финки без таможни), за ремонт турбинистам - 54 тыра, казалось счастье так близко, но 10 дней простоя на снять\поставить, плюс моя работа снять\поставить и сунуть комп для юстировки... аж 4 раза !!!

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Ср Окт 17, 2012 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Год назад покупал на 10 курсор правда евро 3 70 000р. встало, иммено холсет
Поменял сам часика за три, и то с перекурами и долгими чаепитеями с баранками т.к. на улице за 25 мороза завалило.
Чт Окт 18, 2012 12:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):

Повторю мнение постующего выше - вот только на прошлой неделе на Сканию R-серии 4 раза снять\поставить... есно за счет клиента...
он в итоге снял сколько-то с турбинщиков, но наверное не полностью, а те орали до посинения что у них все гуд, даже своего представителя присылали, но против тестов не попрешь... он и хмуро смотрел только, но наверное уроком для них это не будет, продолжают дурить голову людям.
Посмотрим на сколько протянет еле влезшая в параметры турба.

вот причем тут скамейка я непойму сайт вроде по ивекам.если ушь делаешь сравнения то по теме.в остальном я с тобой согласен примерно так и было.с турбинщиками.ни одна диагностика непоказала наддув турбины до интеркулера и после.она показывает что турбина неработает и все а дальше делай выводы сам.но мастера с турбо-центра толковые ребята и не узбеки.и занимаются ремонтом турбин давно.так вот он обьяснил где искать причину.и все заработало.конечно сколько проходит эта турбина это другой вопрос но будем надеятся на лучшее.(помнится когда я сальник менял на коленвалу задний мне пророчили 300 км а потом сново разбирать.так уже скоро за 30 т.км завалит.)может и с турбиной мне повезет.
Very Happy Very Happy

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Чт Окт 18, 2012 3:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):
Лично у мну сложилось мнение - все голимый китай, ну чуть лучше чем отечественный автопром, а про компетенцию непосредственных исполнителей я деликатно промолчу... таджики они, гастарбайтеры... слово хуй с тремя ошибками пишет, а турбу ремонтировать лезет...
Рано нам еще кричать о возможности ремонта таких агрегатов... а мож уже и поздно...
П.С. Для сравнения - цена новой оригинальной 129 тыров (привезут из Финки без таможни), за ремонт турбинистам - 54 тыра, казалось счастье так близко, но 10 дней простоя на снять\поставить, плюс моя работа снять\поставить и сунуть комп для юстировки... аж 4 раза !!!

откуда такие познания поделись.а твоя работа(сколько тыров)озвучил бы.для сравнения.китай.узбеки.таджики. ДА ЭТО НАШИ ДЕЛАЮТ.и сайт солидный.и ребята толковые.а оригинал с золотым опылением что ли.а за ремонт намного меньше.(что б ты знал)

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Чт Окт 18, 2012 4:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Кудрявый,ремонт турбин в России-это лотерея,понятно,что новая дорого(на курсор за 70 т.р. самую дешевую видел),но ремонт за 20-30 тыр. и более с непредсказуемыми последствиям-почти всегда деньги на ветер,по крайней мере я нормально ремонтированных турбин пока не видел(хотя и не отрицаю наличия умельцев с золотыми руками).А крутой сайт и славянская внешность-нифига не показатель грамотности специалистов.
Насчет давления наддува до интеркулера и после-откуда диагноза должна это знать?если у курсора только 1 датчик давл.наддува-на впускном коллекторе(после интеркулера),и диагноза берет данные только ОТ ШТАТНЫХ ДАТЧИКОВ автомобиля.По ним же строятся графики эффективности того или иного устройства.а дальше-головой и руками.А вы,наверное,думаете,что компьютер всю машину насквозь видит,только диагносты англицкую мову нифига в школе не учили,отсюда и все косяки
Чт Окт 18, 2012 5:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Кудрявый,ремонт турбин в России-это лотерея,понятно,что новая дорого(на курсор за 70 т.р. самую дешевую видел),но ремонт за 20-30 тыр. и более с непредсказуемыми последствиям-почти всегда деньги на ветер,по крайней мере я нормально ремонтированных турбин пока не видел(хотя и не отрицаю наличия умельцев с золотыми руками).А крутой сайт и славянская внешность-нифига не показатель грамотности специалистов.
Насчет давления наддува до интеркулера и после-откуда диагноза должна это знать?если у курсора только 1 датчик давл.наддува-на впускном коллекторе(после интеркулера),и диагноза берет данные только ОТ ШТАТНЫХ ДАТЧИКОВ автомобиля.По ним же строятся графики эффективности того или иного устройства.а дальше-головой и руками.А вы,наверное,думаете,что компьютер всю машину насквозь видит,только диагносты англицкую мову нифига в школе не учили,отсюда и все косяки

Да блин вашими словами весь ремонт своими руками СПЛОШНАЯ ЛОТЕРЕЯ.в моем случае пока выигрышная.а потом посмотрим

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Чт Окт 18, 2012 5:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii , никогда не отрицал ремонт своими руками... только всегда добавлял - после курения мануалов и с привлечением серого вещества (мозгов) , что встречается не часто. Конечно на этом форуме больше частники тусуются, водятлы на стоянке пузырь раскатывают и байки расказывают да хозяевам кости моют..., именно поэтому я тут некоторые тонкости и наблюдения выкладываю, мне не жалко для пытливых и с правильно пришитыми руками, да и работы мне хватает на тех, на водятлах...
Теперь про сравнение Сканевой турбы и Ивеки - у меня больше другие марки в практике, нежели овцы, уж извиняйте... да и диагноза турбы на новой серии Скании более информативна, нежели Изя, хотя турбы похожи. Нужно сказать, что до старта мотора есть тесты, позволяющие начать проверки турбины, этим меня и привлекает Скания, в этом случае именно ДО старта мотора турба уже не проходила в допуски, об этом и расказал...
И последнее - пусть хоть тебе повезет, как с сальником, так и с турбиной, мне будет радостно за тебя.. но исключение лишь подтверждает правило... и не надо говорить ПРО ВСЕХ , у нас, ремонтников, есть своя статистика - уж очень часто приезжают переделывать, а не ремонтировать, правда при этом не спорят по цене работы (понюхали чем мазут пахнет, платят без б., даже с пониманием! )
Пост немного офф. топ получился, уж извините...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пт Окт 19, 2012 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Колдун, пять балов!!!
Мне S90, тоже не раз говорил:
-"Сам будешь делать или водилу ПОДПУСТИШЬ?"
-"Сам."
-"Тогда слушай, ... ."
А если я отвечаю: -"Водитель"- редко, но инногда проскакивало:-"Пускай мне сам позвонит, я ему расскажу." А чаще:-"Если самому не охота, то лучше гони ко мне!"
Вс Окт 21, 2012 1:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):

-"Сам будешь делать или водилу ПОДПУСТИШЬ?"
-"Сам.""

какой полет какое воображение.высоко летаешь штаны порвешь.и что ты собрался сам делать скажи?что я несмогу. Very Happy

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Вс Окт 21, 2012 1:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Вообще то это ты летаешь:-"Все могу и все умею, но только расскажите как! А лучше сделайте, я подсмотрю!!!" А я по земле хожу, поэтому не приветствую эксперименты!!! Сам раньше слесарем работал, и прекрасно знаю что эксперименты это хорошо, особенно для самообразования, но ОЧЕНЬ ДОРОГО, особенно если за свой счет!!!
Вс Окт 21, 2012 3:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
Все могу и все умею, но только расскажите как! А лучше сделайте, я подсмотрю!!!!!

давай по факту когда я это говорил и где?тем более сделайте а я подсматрю.это вообще не в ту оперу

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Вс Окт 21, 2012 3:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
Сам раньше слесарем работал, и прекрасно знаю что эксперименты это хорошо, особенно для самообразования, но ОЧЕНЬ ДОРОГО, особенно если за свой счет!!!

хреново значит работал.ПРО КАКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ТЫ ГОВОРИШЬ?я что турбину сам сделал или с маза воткнул О ЧЕМ ТЫ ДОРОГОЙ ДРУГ речь ведешь.или ты про то что я сам несмогу ее поставить? я что то непойму

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Вс Окт 21, 2012 3:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Хочешь пиписьками помериться?
Сфотографируй его на ленейке и фотку выложи, а я потом отпишусь, больше у меня или меньше.


Последний раз редактировалось: puzyrevmikhail (Вс Окт 21, 2012 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Окт 21, 2012 4:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
Хочешь пиписьками помериться?
Сфотографирую его на ленейке и фотку выложи, а я потом отпишусь, больше у меня или меньше.

Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing Laughing да пузырек ну ты сказанул Very Happy Very Happy Very Happy кукушка у тебя улетела.(причем давно) Very Happyя представляю каким ты слесарем был Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Вс Окт 21, 2012 4:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Просто ты уже других вариантов ответа не оставил. А по поводу работы я очень любил УМНЫХ клиентов!!! Для таких я даже отдельный бокс с одним подъемником выпросил, там всегда было чисто и тарелочка с леденцами.
Приезжает один крендель колодки менять, лапы подъемника подогнал, ну пока колеса чуть нагружены срываю колесные гайки, а мне клиент говорит "навесу надо и в таком-то порядке!". Ну я свою ошибку признал:-"Холоп я, барин, не вели казнить, помилуй!!!"
У колег сразу началась истерека! Приношу ему стульчик, со словами "вы меня простите с праворукими не сталкивался, может подскажите!"
Суть - по "барину" что бы развести супорт надо открыть спустник(штуцер для прокачки*, причем на оси сразу оба!!!! Чем это закончилось думаю рассказывать не надо.
А я со своей стороны врезультате эму объявил: прокачка тормозов, на КАЖДОМ колесе 1500р. + 0,5л тормозухи 1000р.
С тех пор он приезжал, загонял машину вкраце жаловался на коня и бегом в игровые автоматы!!!
Вс Окт 21, 2012 5:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений клапан управления турбины Том Iveco Stralis 1 Ср Дек 20, 2023 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Шток турбины максимум Iveco Stralis 0 Пт Сен 15, 2023 7:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su