Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Зачем нужна система изменения геометрии турбины?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Зачем нужна система изменения геометрии турбины?
Автор Сообщение
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
.........


Последний раз редактировалось: Альберт Киляков (Вт Ноя 18, 2014 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Ср Сен 12, 2012 8:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Просто страуса начал баловать нормальным топлевом, вот у него "пищеварение" и наладилось? Question
Чт Сен 13, 2012 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
привет всем. сегодня ездил на диагностику вот их вердикт
http://s59.radikal.ru/i166/1210/5c/b44f0801f014.jpg
прошу спецов обьяснить что по чем.
Вт Окт 02, 2012 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
турбина уверенно держит путь на свалку, интеркулер просится на проверку герметичности.

_________________
+79934932440
Вт Окт 02, 2012 8:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
турбина уверенно держит путь на свалку, интеркулер просится на проверку герметичности.

на свалку рано она на гарантии.буду снимать и отвезем на замену.а про интеркулер ничего несказали из чего это видно.попонятней обьясни если нетрудно
Вт Окт 02, 2012 9:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
угол наклона графика наддува относительно угла наклона графика оборотов... в общем опыт Smile

_________________
+79934932440
Вт Окт 02, 2012 10:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
угол наклона графика наддува относительно угла наклона графика оборотов... в общем опыт Smile

ну мне примерно так и сказали что управление турбиной работает хорошо.а вот обороты и наддув ниже плинтуса. Very Happy
Вт Окт 02, 2012 10:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
угол наклона графика наддува относительно угла наклона графика оборотов... в общем опыт Smile

СПАСИБО ТЕБЕ за быстрый и доходчивый ответ Laughing
Вт Окт 02, 2012 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Проверить наличие лопаток на выхлопной части турбины Very Happy Далее воздуховоды и кулер от воздухана к двигу.На слух утечек воздуха нет?Хотя такие дыры должно быть слышно на оборотах от 1500.Ну или попробуй сделать тест без возд.фильтра,вдруг причина в его воздухонепроницаемости Cool
Вт Окт 02, 2012 11:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Забыл еще про утечки по выхлопу,см.трещины в выпускном коллекторе(хотя такие трещины и полосы нагара из них наверняка видно сразу же).Турбина новая или ремонтная на гарантии?
Вт Окт 02, 2012 11:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Я, так, думаю что восстановленная!!! Не умеют восстанавливать.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Ср Окт 03, 2012 12:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Я, так, думаю что восстановленная!!! Не умеют восстанавливать.

в 10 Михаил.отвезли свою.а эту дали взамен.я сразу когда поставил сказал шефу что она не так работает свист начинался с 1250 об.завтра повезем на обмен.
Ср Окт 03, 2012 11:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Проверить наличие лопаток на выхлопной части турбины Very Happy Далее воздуховоды и кулер от воздухана к двигу.На слух утечек воздуха нет?Хотя такие дыры должно быть слышно на оборотах от 1500.Ну или попробуй сделать тест без возд.фильтра,вдруг причина в его воздухонепроницаемости Cool

все что ты написал в порядке.начилось все после замены турбины.моя старая хоть и клинила геометрия но она свистела когда заведешь и тяга лучше была.когда подклинит и тяга пропадет остановился по тяге стукнул и дальше погнал.вот и решили в ремонт отдать.
Ср Окт 03, 2012 11:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
И танки грохотали...
Запомните все и навсегда - любой шум (свист, скрежет, стук и прочее) из механизма - это ПЛОХО !!!
Если что-то работает тихо - это ХОРОШО, это ПРАВИЛЬНО !!!
Закон физики говорит, что звук - это колебания воздуха, а значит кто-то где-то как-то передал энергию звуковой волне... например лопатки турбины могут задевать (слегка... чиркать...) за улитку, вал турбины тоже может издавать звук преодолевая сопротивление вращению, воздух может покидать выхлопной тракт через неплотности с некоторым звуком и прочее... Создать механизм без паразитных потерь очень сложно, поэтому все механизмы издают некоторые звуки, можно даже создать библиотеку голосов ИСПРАВНЫХ АГРЕГАТОВ , что кстати грамотный диагност тоже контролирует... При диагностике есть такой пункт - визуальный осмотр предмета диагностики , тут же и звук, тут же и запах и прочее...
Для того, чтобы на основании свистит или не свестит, и если свистит то как свистит, сделать вывод о исправности или неисправности турбины надо достаточно много диагностировать машин, систем, турбин ... кроме всего надо иметь определенный уровень воспитания и тренировки вашего слуха , как например настройщик пианино слышит камертон - у вас есть все выше перечисленные данные ??? или вы просто так предполагаете ??
Что касаемо ремонта турбин, особенно с геометрией - не умеют, если и получается удачный ремонт, то случайно... ИМХО.

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Чт Окт 04, 2012 11:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):
И танки грохотали...
Запомните все и навсегда - любой шум (свист, скрежет, стук и прочее) из механизма - это ПЛОХО !!!
Если что-то работает тихо - это ХОРОШО, это ПРАВИЛЬНО !!!
Закон физики говорит, что звук - это колебания воздуха, а значит кто-то где-то как-то передал энергию звуковой волне... например лопатки турбины могут задевать (слегка... чиркать...) за улитку, вал турбины тоже может издавать звук преодолевая сопротивление вращению, воздух может покидать выхлопной тракт через неплотности с некоторым звуком и прочее... Создать механизм без паразитных потерь очень сложно, поэтому все механизмы издают некоторые звуки, можно даже создать библиотеку голосов ИСПРАВНЫХ АГРЕГАТОВ , что кстати грамотный диагност тоже контролирует... При диагностике есть такой пункт - визуальный осмотр предмета диагностики , тут же и звук, тут же и запах и прочее...
Для того, чтобы на основании свистит или не свестит, и если свистит то как свистит, сделать вывод о исправности или неисправности турбины надо достаточно много диагностировать машин, систем, турбин ... кроме всего надо иметь определенный уровень воспитания и тренировки вашего слуха , как например настройщик пианино слышит камертон - у вас есть все выше перечисленные данные ??? или вы просто так предполагаете ??
Что касаемо ремонта турбин, особенно с геометрией - не умеют, если и получается удачный ремонт, то случайно... ИМХО.

я чтото непойму к чему все эти сложности написанного.про стук, скрежет,и прочее ничего написано небыло.был представлен тест.и ответ на него.на основании свиста я определил сразу как только поставил ее на машину что она нетак работает.я уже писал об этом.(я думаю 30 летний стаж позволит мне на слух определить и отлечить стук от свиста и всего прочего)а то что ремонтировать немогут это точно хотя говорят что запчасти все оригинальные.
Пт Окт 05, 2012 11:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений клапан управления турбины Том Iveco Stralis 1 Ср Дек 20, 2023 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Шток турбины максимум Iveco Stralis 0 Пт Сен 15, 2023 7:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su