Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Отзывы об автосервисах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Отзывы об автосервисах.
Автор Сообщение
Bolshakov
Новичок
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемый, Олег!

Мы внимательно прочли Ваше сообщение. Согласно обсуждаемой Вами темы http://www.iveco.su/forum/t9368.html, можем сообщить следующее: Ваши водители при эксплуатации включали блокировку на ходу (это также подтвердилось при разборе), отсюда и проблема с раздаткой. Правильная эксплуатация подразумевает:
- включение/выключение блокировок только на остановленном автомобиле;
- движение – только прямолинейное;
- переключение раздаточной коробки с пониженного ряда на повышенный и обратно – только на остановленном автомобиле;
- запрещается включать блокировку дифференциала во время пробуксовки одного из колес. Не допускайте движения по мощеной дороге или по булыжнику с включенной блокировкой
дифференциала, поскольку это может привести к повреждению шестерен. Опасность возникновения несчастного случая: при включенной блокировке дифференциала маневренность автомобиля ограничена.
При этом, АвтоТехТрейд и Ивеко Руссия пошли Вам навстречу и подтвердили гарантию на Раздаточную коробку и Вам ее заменили. Хотя, учитывая все выше сказанное, мы не обязаны были делать этого, в связи с неправильной эксплуатацией. Отсюда и срок рассмотрения.
Мы сэкономили Вам порядка 500 000 руб. Вы готовы были потратить эту сумму? Как быстро Вы бы ее заработали с такой эксплуатацией?
Вы пишете, что по документам блокировки нет http://www.iveco.su/forum/t9368.html - "...такое впечатление что включена блокировка, хотя по документам ее нет...." Вы читали инструкцию по эксплуатации автомобиля? Там все доступно написано на странице 51 – 54.
Если Вы находитесь на данном форуме, то почему не почитали раздел «Пользование блокировками» - http://www.iveco.su/forum/t4668.html - там пишут люди, которые эксплуатируют Trakker с пробегами более 600 000 км, согласно инструкции и никаких проблем не испытывают.
По поводу специалиста по гарантии, который находился в отпуске, то все мы люди. Все ходят в отпуск. Он же не мог знать, что именно в данный момент у Вас случится данная поломка.
Уважаемые форумчане, если у Вас остались сомнения по поводу нашей компетентности, то милости просим в наш сервисный центр по адресу Свердловская обл., г. Екатеринбург, п. Октябрьский, ул. Уральская, 2 на обслуживание, чтобы Вы сами все лично увидели.
Что же касается Сургута, да, в настоящий момент мы вынужденно заменили персонал, новый будет входить в работу месяца 2. Тогда и в Сургут милости просим по адресу Промзона 8, ул. Буровая, 6

_________________
С уважением,
Большаков Александр Юрьевич
Менеджер продаж техники
ООО "АвтоТехТрейд"
Дилер IVECO в Свердловской области и ХМАО-Югра
г.Екатеринбург (343)268-38-39;264-53-93
г.Сургут (3462)533-995
www.att-iveco.ru
Пн Июл 23, 2012 3:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
OlegSurgutsky
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: Surgut
Сообщение Ответить с цитатой
Bolshakov писал(а):
Уважаемый, Олег!
...


Очень интересно... читать такие комментарии от официального лица... тем более с упоминанием о "подарке" в размере 500т.р.
Вы Уважаемый Александр Юрьевич, как и ваши суждения, похоже очень далеки от реалий.
Также Вы не можете утверждать как эксплуатировался автомобиль так же как и не можете определить причин поломки.
А я знаю как эксплуатируется моя техника и поверьте читаю инструкции. Вы ссылаетесь на страницы инструкции... 51-54... раздел "Кабина" пункты: "Всплывающее меню", "Регулировка наружных зеркал заднего вида", "Программирование скорости(круиз-контроль)" - интересно где тут написано про блокировки?
А вот ремонт дифференциал переднего моста производил я за свой счет, угадайте по чему? а все просто специалисты в один голос заявляют что по гарантии работы будут производится гораздо дольше и мне такой вид ремонта "влетит в копеечку" а отремонтировав быстро и за деньги я быстрее смогу "отбить" свои вложения... а ваши специалисты не смогли составить дефектную ведомость без ошибок. мне пришлось докупать запчасти в два этапа.
и еще несколько моментов на которые хочется обратить внимание:
Первое: Разборка узла может показать только факт поломки, но ни как не причин.
Второе: Причиной поломки раздаточной коробки послужило не то что правильно или неправильно включалась блокировка или пониженный ряд передач а отсутствие масла в узле. утечек масла из раздаточной коробки не было обнаружено, факт отсутствия масла был зафиксирован "мастерами" вашего сервиса. причем машина к моменту поломки больше месяца находилась в ремонтной зоне вашего сервиса. почему ваши "Специалисты" выпустили машину из бокса с раздаточной коробкой без масла?
Третье: 4х кратное посещение сервиса с целью замены сальников полуосей в переднем мосту... как вам такое?
Четвертое: Ваши "Мастера" не могут провести диагностику автомобиля(не умеют или нет оборудования? или и то и другое?). Также они утверждают что результаты произведенной приглашенным мастером диагностики двигателя покажут причины поломки раздатки. На что специалисты Ивеко Руссия были мягко говоря удивлены. Кстати результаты диагностики лично я отправлял в Ивеко Руссия, так как их не было у специалистов Ивеко Руссия, не смотря на то что менеджер АТТ г.Сургут мне сообщил что отправил эти данные в Москву.
Пятое: Про организацию и культуру производства на вашем сервисе можно рассказывать часами.
Посетите ремонтную зону АТТ г.Сургут - думаю вы ужаснётесь от увиденного.
В боксе постоянно темно и грязно, при том что освещение в нем есть.
А ваши специалисты проводят в таких условиях ремонт высокотехнологичного оборудования...
Компетенция персонала мягко говоря оставляет желать лучшего, один пример: я объяснял вашему персоналу что сальники не являются одноразовыми и я, обосновывая причины отказа оплаты данного ремонта, указал на причину протечек сальников...

Про сроки выполнения ремонта. Машина на сервисе находилась с 25 апреля 12г по вечер 20 июля 12 года.
С 25.04 на протяжении 2х недель была организована дефектовка, закупка необходимых зап.частей, доставка их в Сургут и замена. с учетом праздников в целом по срокам претензий нет.
Затем, на протяжении 2х с половиной недель мы катали машину на сервис с целью устранения утечек масла из под сальников полуосей. 4 замены сальников в круг совместно с втулками полуосей.
В это время на сервисе происходило что-то не понятное, менялись мастера, причем довольно продолжительное время работать было не кому, На работе был руководитель и несколько менеджеров.
Проблемы с кадрами, можно было бы понять... но когда я в очередной раз приехал на сервис, просто проезжая мимо заехал, увидел открытый бокс в котором стоял мой автомобиль и в боксе было 2 человека, один уволившийся ранее из АТТ мастер, другой, вообще не работавший в АТТ. Работников АТТ на территории найдено не было.
С 01 июня 12г. Мы стоим в АТТ из-за поломки раздаточной коробки. 13 июня в Ивеко Руссия принято решение произвести гарантийную замену узла. С 13 июня по 19 июля происходит поставка детали.
20 июля раздаточная коробка установлена, выполнено первое ТО и автомобиль покинул АТТ. Расскажите пожалуйста, 36 дней с момента принятия решения о гарантийной замене узла - это Вы пошли на встречу? Я все это время был на связи со специалистами АТТ Сургута, Екатеринбурга, со специалистами Ивеко Руссия, с Заводом АМТ в Миассе.


Александр Юрьевич, хотите продуктивного диалога?
У вас есть мои контакты, звоните, пишите, приезжайте и пообщаемся!
Но пока всё что вы написали ни в коем случае не изменило моего отношения к АТТ г.Сургут, к специалистам АТТ Екатеринбурга на данный момент претензий у меня скорее всего нет, и я не исключаю возможности более качественного уровня ваших специалистов в Екатеринбурге но в Сургуте АТТ не соответствует заявленному уровню.
Кстати, я не один из владельцев автомобилей Iveco кто имеет подобное мнение относительно данного сервиса в Сургуте.

И еще, может скажете почему на ТО, проведенном 20.07.12, мне, со слов мастера производившего ТО, залили 28л. масла в двигатель а в документах указали 32? И денег кстати взяли за 32... Специалисты АТТ Сургут ответа на данный вопрос не дали. может Вы скажете?
Пн Июл 23, 2012 8:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegSurgutsky
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: Surgut
Сообщение Ответить с цитатой
Думаю продолжим...
Сегодня приехали на сервис АТТв г.Сургуте...
Побежало масло через пробку в недавно поменянной в этом сервисе раздатке ... на что получили высокопрофессиональную рекомендацию продолжать эксплуатацию с постоянной доливкой масла...
Хочу заметить также об отсутствии ключа на 20, который был нужен для откручивания пробки. пришлось выдать свой ключ...
Также получили рекомендацию по протяжке карданов после каждого рейса, рейс кстати не больше 50км на круг.
Мне нравится данный сервис, похоже буду заезжать к ним при случае... просто так...
Пн Авг 06, 2012 5:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegSurgutsky
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 32
Откуда: Surgut
Сообщение Ответить с цитатой
Эх... вчера в очередной раз забрали машину с автосервиса АТТ. Со второго раза у специалистов сервиса получилось устранить течь масла из РК.
Как выяснилось в разговоре с менеджером, специалистам пришлось выйти в свой выходной день для того чтобы разобраться с данной проблемой, необходимые для ремонта запчасти были заказаны еще в пятницу. За что ребятам огромное спасибо.
Правда сегодня вынуждены были вернуться обратно, проявилась новая проблема - шум, очень похожий на скрежет, со стороны КПП-РК при движении накатом под сброс газа. Но как оказалось в АТТ в ближайшие 10 дней не будет специалиста который мог бы произвести диагностику и последующий ремонт. Пришлось поехать ко второму дилеру Ивеко в нашем городе. Где машину приняли и провели предварительную диагностику. Завтра обещали сообщить результаты диагностики и озвучить варианты решения проблемы.
Первое впечатление от данного сервиса исключительно положительные.
Ср Авг 15, 2012 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Большое спасибо S-90 Михаилу за консультацию
Ср Авг 22, 2012 9:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин1122
Новичок
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ужас !Никогда и никому!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой
г. Волгоград СТО на выезде на Ростов. 89375553366 "Ремонт Ивеко" и др. Перебирали проводку на 4 авто.После ремонта праблемы остались.Вскрыли жгуты море гнилых проводов.По факту ребята вытащили провода из гофры,перемотали изолентой и уложили в гофру.Почистили пропорциональный клапан,а затянуть забыли,в итоге он отвалился перед Москвой.Регулировали клапана,в итоге через 1500 км отказал один цилиндр,не затянули что-то.Ошибки свои не презнают потери не компенсируют.

Делайте выводы, Господа!!!
Пт Окт 05, 2012 9:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Константин.
Мы делаем выводы. Такого клиента как Вы, Мы больше не ждем!!!!
Сначало "ПОМОГИТЕ", а потом обосру, хотя САМ написал, что машина неисправна.
Ведь помогли и Ты едешЬ.
Стыдно слышать,
КУ: Когда отвалится задний мост, виноваты будут пчеловоды!
Покусали нах.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Окт 06, 2012 3:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин1122
Новичок
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ответить с цитатой
Михаил!!!!!!!!!!
Вопрос не к Вам,а к андрею с Волгограда,который занимался ремонтом.После него все машины переделывали в Ростове у софиков.Уважаю Вашу солидарность к коллеге,но увы и ах,анрей (89375553366) оказался редким му-ком.Если ты специалист некудышний,то хотя бы оставался мужиком, признал и исправил свои косяки,а не кукарекал что этого не может быть.

И я не одинок в своем мнении.Как минимум три моих знакомых пострадали от этого шарлотана.

Михаил.Вы можете сколько угодно защищать и оправдывать коллегу,но от этого он большим профи не станет,несмотря на то,что он Ваш приятель.
Земля слухами полнится,а этот форум создан для обмена информоцией и опытом.У Вас лично,Михаил,мы машины не ремонтировали,но наслышан про Вас много хорошего,как в плане качественного ремонта,так и оптимальных цен.
Пн Окт 08, 2012 9:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ximik34
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 93
Сообщение Re: Ужас !Никогда и никому!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой
Константин1122 писал(а):
г. Волгоград СТО на выезде на Ростов. 89375553366 "Ремонт Ивеко" и др. Перебирали проводку на 4 авто.После ремонта праблемы остались.Вскрыли жгуты море гнилых проводов.По факту ребята вытащили провода из гофры,перемотали изолентой и уложили в гофру.Почистили пропорциональный клапан,а затянуть забыли,в итоге он отвалился перед Москвой.Регулировали клапана,в итоге через 1500 км отказал один цилиндр,не затянули что-то.Ошибки свои не презнают потери не компенсируют.

Делайте выводы, Господа!!!


Добрый день Константин!
Признаю что моя ошибка была в том, что я начал отношения с Вами, как с клиентом, после Ваших слов: "В Краснодаре мудаки, пытались впарить б/у форсы под видом новых", "Местный автоэлектрик, г.Волгодонск, Ростовской области, Коновал, Срет в проводке, сопли и т.п". Но вот как-то не прочувствовал я данный момент(((
По факту: В течении двух месяцев прибывали 4 Страла 2002-2003г.в на ремонт ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ EDC, РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ, СВЕТ передн/задн и Не Более.
Автомобили, ХМ, Очень Мягко сказать - Видавшие Многое, да еще и англичанки присутствовали. Но это не главное!
После ревизии авто приезжал водитель, который принимал авто, ошибок на приборке НЕТ(естественно тех, ремонт которых был согласован), авто корректно и мягко работает. Забрал, пошел в рейс, прибывает следующий автомобиль.
Все три авто ходят без проблем. А четвертый - это интересная история ...
После сдачи четвертого автомобиля, который также принимал водитель и претензий от него не поступило, поступает звонок от Константина. Орём, плюемся, обвиняем во всех смертных грехах. Со слов собственника - авто зачадило, отлетел пропорциональный клапан, раздолбал куллер. Плати за все! Ок, говорю. Только в бизнесе ПРИНЯТО слова фактами подтверждать, жду ММСкой фото якобы причиненного ущерба. Ответ: АХ ТАК!!! Щас все пришлю!! Жди! Сутки ждал, позвонил сам. Спрашиваю - где фото? У водилы телефон старый, ММС не предоставит. Ладно - сами едете разбираться - телефон то у шефа с ММС справиться и ... тишина. Позже отвечают - Щас в ремзону, там 100% клапана прогорели, по факту сообщу что и как. Прошу при выявлении дефекта который будет указывать на нашу некомпетентную работу сообщить куда прибыть и на месте решить что делать в этой ситуации. В общем никуда не пригласили, через пару недель звонки с целью поиска "дежурной задницы". "Жопа" найдена не была. Просил прислать авто для выявления дефектов, обсуждения проблем, согласования, что данные проблемы были результатом нашей работы ... куча упреков ... и появилось ЭТО """"Ужас! Никому и никогда!!!!!!!!!""""
Болтать можно бесконечно долго, поэтому подведу итог.
Итог: Тряс только проводку контура EDC - результат все авто в работе. "Вскрыли жгуты, а в них море зелени". Я просто в шоке от такого заявления))) Мы договаривались на EDC, остальные жгуты Вы не оплачивали, а мы их не трогали. А то что в них "море зелени" так это у многих. Проводка слабенькая. Менять на новую собственнику ДОРОГО!
Клапана мы регулировали - корректная, более мягкая работа ДВС. Принимал водитель. Про неисправные клапана, от автора, ни слова, а то "Что мы что-то не закрутили - так мы это что-то и не трогали. Регулировали ТОЛЬКО КЛАПАНА и у Вас к ним претензий НЕТ! Хотя, какие то ж ЧУДО МАСТЕРА вам по телефону выявили ПРОГАР клапана, который явился в следствии нашей регулировки. Ору было столько!!! А в результате ... какая то хрень открутилась!"
Пропорционал отвалился: так не мудрено. Резьб в блоке нет. Одной совсем нет, второй болт на ладан дышит. Водителю СООБЩИЛИ о проблеме. Гривой махнул, сказал что будет с этим повнимательнее. А по факту - прыг в машину и лишь бы колеса крутились, чтобы соляры побольше списать. Можем снять ДВС, поставить его раком восстановить резьбовое соединение ... но кто оплатит данный чек?
Ошибки свои не признают - КАКИЕ??? За что заплатили, то и починили. Дурит авто - МЕНЯЕМ всю проводку и исполнительные механизмы. Так ДОРОГО Ж!!!
Потери не компенсируют - КАКИЕ??? Якобы раздолбаный куллер??? Фото которого я так и не получил.
Вывод: Господа ремонтники, прошу ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО работать с данным клиентом. В первый месяц работы человек очень приветлив, мил и адекватен.
Никаких слов - все оформляем документально - чтобы не получить нечто подобное!
Лично ко мне в сервис авто данного собственника ТС - НИКОГДА НЕ ЗАЕДУТ БОЛЬШЕ.
А "товарищи которые якобы пострадали от действия этого шарлатана" - так люди на то и сходятся, по интересам, что голова у них мыслит одинаково.
Щас в работе MAN, DAF, MERSEDES - как говорит один из моих слесарей "ВСЕ В ОГНЕ", развиваемся. Много довольных клиентов)
Но видимо такие "товарищи" будут еще встречаться на нашем нелегком пути) Ну что ж - это суровые реалити нашего дела.
Благодарю за внимание.
Ср Ноя 07, 2012 2:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение щ Ответить с цитатой
об автосервисе в бронницах , уважаемый александр, научитесь компетентно подходить к ремонту коммерческого транспорта , ваш быдло подход не совсем уместен в практике ремонта автомобилей , с уважением лапиньо )

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Пн Ноя 19, 2012 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дон Кихот
Вливается
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: М.о.
Сообщение Ответить с цитатой
Артём Кокорев писал(а):
vados73 писал(а):
чинился не первый раз в СТС-трак сервис в люберцах. вобщем то всё понравилось. приятно что работают без выходных и до 21 00. вполне человеческий подход. и делают довольно быстро.
там любыми ивеками занимаются или определёнными моделями???люберцы - Москва я правильно понял?
Любыми моделями,только не надо туда приезжать на переделках праворуких...
Чт Дек 06, 2012 4:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
и почему не надо? я приезжал и не раз.
Чт Дек 06, 2012 9:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дон Кихот
Вливается
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: М.о.
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
и почему не надо? я приезжал и не раз.
C электрикой намного сложнее разбираться за "передельщиками",да и по некоторым агрегатам тоже "подводные камни" находятся...
Чт Дек 06, 2012 9:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася.
Вливается
Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 48
Откуда: М.О.Подольск
Сообщение Ответить с цитатой
мужики,в какой сервис лучше на диагностику дв.съездить?ближе всех эти два,АВТ-Мотрс на Котляковскую 7,СИАС на Варшавке,или в другие лучше???

_________________
IVECO DAILY 35C15V.2008 г.в.
3.0 146л.с. 6 МКПП.VIN 5761240
Чт Дек 06, 2012 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дон Кихот
Вливается
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: М.о.
Сообщение Ответить с цитатой
Вася. писал(а):
мужики,в какой сервис лучше на диагностику дв.съездить?ближе всех эти два,АВТ-Мотрс на Котлякова,СИАС на Варшавке,или в другие лучше???
АВТ вроде именно Дельками любит заниматься...во всяком случае раньше было.
Чт Дек 06, 2012 9:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Нервотроник 1, ваши отзывы, мнения? Николай_Киев Iveco Eurostar 15 Пн Дек 21, 2020 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Отзывы на ремонт Н.Форсунок Vitalie1 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2017 6:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Отзывы о Peugeot Boxer, Citroen Jampe... Дима_67 Другие автомобили 4 Вт Июн 20, 2017 7:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Сервис АВТ-моторс черная грязь отзывы... я_в_танке IVECO в регионах 5 Вс Окт 26, 2014 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su