Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Гарантийная Делька 45С15

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Гарантийная Делька 45С15
Автор Сообщение
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Гарантийная Делька 45С15 Ответить с цитатой
куплена 07,2008 АВТ МОТОРС на Котляковке.Микроавтобус "турист" 21 место. Эксплуатируем с братом акуратно а/м не видела перегруза и плохих дорог. EDS устранили по гарантии, ограничение сдвинули до 130 за 5000р. при 60000 поменяли ремень и ролик.С нуля появилась вибрация кардана, 82000км сами нашли стук в шлицах, в сервисе посоветовали снять самим и отвезти отбалансировать,инженер по гарантии сказал что мы спрыгнули на ней с пятиэтажке и помяли чулки. При влажной погоде сами включаются - габариты,фары,стеклоочистители.Гаснет то борода то панель приборов горит всеми огнями а стрелки лежат и всё это на ходу, отмазы: это из-за установленного ксенона. Зимой стал при мойках облазить капот (машину сцуки продали битую) отмазы что мы мыли щелочной водой. Письменную претензию не подписали но а/м взяли в ремонт что получим через 20 дней посмотрим. Машина после "спринтера" нравится в целом много плюсов, эксплуатируем ещё две Ивеко карго (700000км) и четыре Мерседеса(450000-600000км) ремонтируем сами, поверте есть с чем сравнивать, но рабртники сервиса с кем пришлось столкнутся -уроды, без ругани не чего не делают, инженер по гарантии глухой, слепой и сказочник. При пробеге 82000км. на 28,01,2008г. мы условия гарантии соблюдали, за 4 ТО заплатили около 60000 рублей так что делайте выводы сами.
Ср Фев 04, 2009 12:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Alex
Новичок
Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
Привет а подскажи чем дело с карданом кончилось у меня тоже люфт в шлицах?
Ср Фев 04, 2009 12:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Alex писал(а):
Привет а подскажи чем дело с карданом кончилось у меня тоже люфт в шлицах?
До 20,02,2008 машина стоит в сервисе, заберу - раскажу. Твоя с каким пробегом?
Ср Фев 04, 2009 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Новичок
Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
Да у меня 350 000
Ср Фев 04, 2009 8:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
матрос90
Вливается
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: ленинградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
подскажите-Делька 45С15 от 50С15 отличается сильно?
Сб Фев 07, 2009 2:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
матрос90
Вливается
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: ленинградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
подскажите-Делька 45С15 от 50С15 отличается сильно?
Сб Фев 07, 2009 2:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
матрос90 писал(а):
подскажите-Делька 45С15 от 50С15 отличается сильно?
полная масса на 45С-4500кг. на 50С-5тонн. 15-это округлённые л.с. Для автобуса лучше брать 45е шасси т.к. у меня 21 человек + багаж это мах. две тонны но машина еле приседает. При 50% загрузки 50С будет не очень комфортно для пассажиров.
Ср Фев 11, 2009 1:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
50C отличается от 45С шильдиком. По остальным параметрам (толщина рамы, рессоры, диам.торсиона) - все одинаково.
Чт Фев 12, 2009 5:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Дизель
Новичок
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2
Сообщение Re: Гарантийная Делька 45С15 Ответить с цитатой
куплена 07,2008 АВТ МОТОРС на Котляковке.Микроавтобус "турист" 21 место Незнаю хороший автомобиль аж 3 шт А в АВТ делаю 3 года Страусы Дельки притензий нет Smile Был Страус с глюком делали грешил на сервис Evil or Very Mad Шоферюга глоткой брал гавно машина. Позвал Михаил(инженер по гарантии) в ремзону показали вскрытый тахограф с адаптором для накрутки и я был в шоке Шофер был уволен А Михаилу спасибо за то что машину сделал и неснял с гарантии. Везде люди работают нефакт что в сервисе знали за твой капот В Питер часто грузы возиш ? Как тебе автовозы перевернутые каждый день? Мне жаль что у тебя так вышло Crying or Very sad сам своих е.у за краску и салон .
Пт Фев 13, 2009 12:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Гарантийная Делька 45С15 Ответить с цитатой
Дизель писал(а):
куплена 07,2008 АВТ МОТОРС на Котляковке.Микроавтобус "турист" 21 место Незнаю хороший автомобиль аж 3 шт А в АВТ делаю 3 года Страусы Дельки притензий нет Smile Был Страус с глюком делали грешил на сервис Evil or Very Mad Шоферюга глоткой брал гавно машина. Позвал Михаил(инженер по гарантии) в ремзону показали вскрытый тахограф с адаптором для накрутки и я был в шоке Шофер был уволен А Михаилу спасибо за то что машину сделал и неснял с гарантии. Везде люди работают нефакт что в сервисе знали за твой капот В Питер часто грузы возиш ? Как тебе автовозы перевернутые каждый день? Мне жаль что у тебя так вышло Crying or Very sad сам своих е.у за краску и салон .
Делька устраивает на все 100%, Да мне выгоднее потратить 3 дня на покраску ( 10т.р.) и продолжать зарабатывать а не стоять. Кардан самому отбалансировать сразу и шлицы были бы целы НО! уменя претензии к сервису, такое впечатление что они на строжайшей экономии по указанию с выше. На иномарках с 1998 года, всегда всё ремонтировали с братом сами а в сервисе только языком работать могут. В Питер людей вожу 2 раза в месяц видел лежащие возы не раз. Наши грузовики возят экспрэсс почту по России график 2800 км. за 68 часов за это время 5 разгрузок и 5 загрузок кто делал график даже не понимает что машина должна заправлятся, в туалет, на обед и т. д. а виноват всегда водитель!
Сб Фев 14, 2009 10:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Восьмеркин
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
"гарантии, ограничение сдвинули до 130 за 5000р"Вот только за это вас снять с гарантии к едрени фени!! Зачем лезите куда не надо! А с карданном я бы побадался с гарантийщиком. Был такой у нас случай, дело оказалось в крестовине, она просто заклинила и при "ручном" осмотре ни чего не определили.
С пониманием относись к мастерам!

_________________
Запчасти IVECO на юге России. Самый большой ассортимент в НАЛИЧИИ. 918-0495-495 г. Краснодар
Сб Фев 21, 2009 12:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Alex
Новичок
Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
Ну где рассказ про ремонт Very Happy
Пн Фев 23, 2009 12:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дизель
Новичок
Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2
Сообщение Ответить с цитатой
тоже интересно Very Happy мне надо машину в сервис гнать Sad в АВТ
Вт Фев 24, 2009 12:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Alex писал(а):
Ну где рассказ про ремонт Very Happy
Капот покрасили, кардан поставили новый, по электрике разобрались - сгорел блок управления панелью. На центральной фишке был согнут 1 контакт, он замыкал и выжег несколько функций. Установлен он под блоком предохранителей кто туда лазил и почему на фишке засохшая грязь? я и в сервисе к нему неприкасались. Вероятнее при переоборудование в автобус на ГОЛАЗе при подключение DVD/TV, кондиционера и освещения салона т.к. добратся до блока сложно не разобрав панель. Такие блоки стоят на а/м с ЕВРО-4 а покупали мы как ЕВРО-3. Теперь ждем запрограмированый блок из Турина (1 месяц) а пока будем ездить со старым это время, обещали завтра машину отдать из ремонта.
Вт Фев 24, 2009 2:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Восьмеркин писал(а):
"гарантии, ограничение сдвинули до 130 за 5000р"Вот только за это вас снять с гарантии к едрени фени!! Зачем лезите куда не надо! А с карданном я бы побадался с гарантийщиком. Был такой у нас случай, дело оказалось в крестовине, она просто заклинила и при "ручном" осмотре ни чего не определили.
С пониманием относись к мастерам!
Ответ первый: ограничение двинули не по своей воли а ради безопасности. Картина - с людми на свободной трассе догоняешь фуру начинаеш обгон при разнице в скорости 2-3км/ч равняешся с кабиной и обгон затягивается до трех минут и больше, а с зади долб-б на легковой с фарами и сигналами и после обгона еще жопу раза три подставит. Люди ведь видят что на обгон машинка выходит резвее легковушки и думают наверное это я прикалываюсь и не хочу разгонятся. Даже бабы на трассе жопу подставляли! Ограничение двинули законно не хакерским способом( сумму видел) с головой можно и без ограничения ездить а где связь ограничение и снятие с гарантии не вижу! Цельнометалические без ограничения продаются а гарантийка на них сохраняется. Ответ второй: гарантийщик проехался на машине , показали ему на каких скоростях вибрация, затем загнали на яму и второму показали люфт в шлицевой части но ответ был -у вас всё в допусках. Если ты хоть раз имел дело с карданом то должен знать что даже с незначительным люфтиком кардан не берут на балансировку, мастера знают что ему скоро конец.
Вт Фев 24, 2009 3:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений не заводиться ивеко дейли 45с15 3.0 СТАС60stas Общий форум 8 Чт Дек 23, 2021 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка 605 лямбда зонд делька 3л146 о... Сергей1985 Двигатель Iveco Daily 2 Ср Окт 07, 2020 6:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 45с15 2013 год подскажите номер рулев... Владимир Новая Рига КПП и ходовая Iveco Daily 0 Вс Июл 05, 2020 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений бардачок делька 70 nailcuba77 Разборка Iveco 0 Вт Апр 16, 2019 7:46 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Делька 35с12 2.3 2004г. Подходит кпп!... Vasex1991 КПП и ходовая Iveco Daily 8 Пт Фев 15, 2019 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su