Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Гарантийная Делька 45С15

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Гарантийная Делька 45С15
Автор Сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
очень часто бывает что лишний 1км\ч приводит к большой беде ну а насчет ограничения можно и пешком разбиться
Сб Мар 07, 2009 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Sar44
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 161
Сообщение Ответить с цитатой
Я так понимаю ограничение ставят на пассажирские версии. Значит, если куплю грузовой вариант, буду грузить и ездить, то по гарантии мне не могут отказать. Вот про это и шла речь, какая связь гарантии и версий авто. Если стоят ограничения на пассажирских авто, то из соображений безопасности, а не из-за технических соображений. Но не забывайте, мы не в европе, у нас не все задуманное "там" будет хорошо работать.
Сб Мар 07, 2009 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Восьмеркин
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
Diagnost писал(а):
Предлагаю закрыть тему о том зачем человеку надо было снять ограничение, а выйти с предложением к производителям отменить ограничения (объяснить им про то какие у нас дороги, какие у нас камазы Crying or Very sad ) гляди и на самом деле скажут -"а пусть русские насаются по своим убитым дорогам обгоняют камазы и фреды" а мы им будем по гарантии менять все подряд Very Happy

Респект! И включить замену карданов (бесплатную, по гарантии ) в каждое ТО!! А еще 130 кажется тоже маловато, лучше 180!! а то и 200!! А то глядишь, какой -нибудь КАМАЗ раскочегарится под горочку за сотню, да еще и со сцепкой, поробуй его обгони с ограничителем 130??!! А как пасажиры то будут довольны!! Wink

_________________
Запчасти IVECO на юге России. Самый большой ассортимент в НАЛИЧИИ. 918-0495-495 г. Краснодар
Вс Мар 08, 2009 12:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Восьмеркин
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
Sar44 писал(а):
Я так понимаю ограничение ставят на пассажирские версии. Значит, если куплю грузовой вариант, буду грузить и ездить, то по гарантии мне не могут отказать. Вот про это и шла речь, какая связь гарантии и версий авто. Если стоят ограничения на пассажирских авто, то из соображений безопасности, а не из-за технических соображений. Но не забывайте, мы не в европе, у нас не все задуманное "там" будет хорошо работать.

На грузовых тоже ограничители. Мужики! Да что тут непонятного??! Вопрос чисто политический. Как у производителя перед клиентом обязательства, так и у клиента перед первым. Я конечно понимаю, гарантийщики в любом бренде народ своеобразный, можно сказать "не от мира сего" , но и понять их тоже можно, если дать волю клиенту, тем более нашему, Российскому, то любой произодитель разорится уже через год. Менять начнут все и вся, поверьте, дело доходило до бамперов и лобовых стекол по гарантии Exclamation . Снятый ограничитель будет первым шагом на пути к КАМАЗовскому маслу и ГАЗелевским фильтрам.
Что касается кардана, еще раз повторю, - бадайтесь с гарантийщиком, не приятная конечно процедура, но что поделать.

_________________
Запчасти IVECO на юге России. Самый большой ассортимент в НАЛИЧИИ. 918-0495-495 г. Краснодар
Вс Мар 08, 2009 12:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Sar44
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 161
Сообщение Ответить с цитатой
Господа, прошу дать точный ответ: на новых грузовых (цельномет.) тоже стоавят ограничение или нет. Сейчас у меня б/у и конечно нет ограничения, но если на новых ставят, тогда в топку это авто, полно авто и без таких закидонов.
Вс Мар 08, 2009 4:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
На новых на лобовике в правом верхнем углу есть наклейка max 90 км/ч. Ограничение для микроавтобусов принято в европе, но для меня важно не максималка на А/М на чём многие заостряют внимание, а сам стиль вождения с ограничителем тоесть обогнал машинку встал в правый ряд и едешь 90-100км/ч но при этом не создаёшь проблем не себе не остальным. А самая аварийная скорость какая? все кто попали в ДТП говорят гаишникам что ехали 40 но максимум 50 и тут БАХ! Но ни один не сказал что ехал 100-120.
Вс Мар 08, 2009 10:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Восьмеркин писал(а):
Diagnost писал(а):
Предлагаю закрыть тему о том зачем человеку надо было снять ограничение, а выйти с предложением к производителям отменить ограничения (объяснить им про то какие у нас дороги, какие у нас камазы Crying or Very sad ) гляди и на самом деле скажут -"а пусть русские насаются по своим убитым дорогам обгоняют камазы и фреды" а мы им будем по гарантии менять все подряд Very Happy

Респект! И включить замену карданов (бесплатную, по гарантии ) в каждое ТО!! А еще 130 кажется тоже маловато, лучше 180!! а то и 200!! А то глядишь, какой -нибудь КАМАЗ раскочегарится под горочку за сотню, да еще и со сцепкой, поробуй его обгони с ограничителем 130??!! А как пасажиры то будут довольны!! Wink
Ты сначала заработай два муля и отдай за автобус, затем за каждое ТО по 11000 руб. тебе за них масло поменяют. 1000 р. возьмут за снятие колёс чтобы посмотреть колодки стёрлись или нет? А датчики на колодках для лохов стоят да? после прохождения трёх ТО (60000Рруб.) отдай деньги за новый кардан и за капот. Может мне 1000000 подаришь? Что то с темой у тебя туговато, мы разговариваем о разных вещах.
Вс Мар 08, 2009 10:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Восьмеркин
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
BASHKINBUS писал(а):
Восьмеркин писал(а):
Diagnost писал(а):
Предлагаю закрыть тему о том зачем человеку надо было снять ограничение, а выйти с предложением к производителям отменить ограничения (объяснить им про то какие у нас дороги, какие у нас камазы Crying or Very sad ) гляди и на самом деле скажут -"а пусть русские насаются по своим убитым дорогам обгоняют камазы и фреды" а мы им будем по гарантии менять все подряд Very Happy

Респект! И включить замену карданов (бесплатную, по гарантии ) в каждое ТО!! А еще 130 кажется тоже маловато, лучше 180!! а то и 200!! А то глядишь, какой -нибудь КАМАЗ раскочегарится под горочку за сотню, да еще и со сцепкой, поробуй его обгони с ограничителем 130??!! А как пасажиры то будут довольны!! Wink
Ты сначала заработай два муля и отдай за автобус, затем за каждое ТО по 11000 руб. тебе за них масло поменяют. 1000 р. возьмут за снятие колёс чтобы посмотреть колодки стёрлись или нет? А датчики на колодках для лохов стоят да? после прохождения трёх ТО (60000Рруб.) отдай деньги за новый кардан и за капот. Может мне 1000000 подаришь? Что то с темой у тебя туговато, мы разговариваем о разных вещах.

Про кардан и капот я выше тебе все сказал, а если бьет покарману ТО, тогда покупай ГАЗель и не парься, там уж точно таких дискуссий не будет.

_________________
Запчасти IVECO на юге России. Самый большой ассортимент в НАЛИЧИИ. 918-0495-495 г. Краснодар
Пн Мар 09, 2009 9:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
"Весь мир настроен сугубо только против вас - каждый имеет желание навариться на вас", а вы не пробовали пообщаться с менеджером по гарантийному обслуживанию и отказаться от этой беспочвенной обдираловки со стороны сервиса ведь у вас есть датчики износа колодок, а масло можете сами поменять и заметьте никто не посмеет вас упрекнуть в том что сдвинули limit of speed.
А насчет темы цитата: "Предлагаю закрыть тему о том зачем человеку надо было снять ограничение".
ТОСКА
Пн Мар 09, 2009 11:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
В любом сервисе есть инженер по гарантии, а есть инженер по снятию с гарантии Laughing
А то что у человека из-за снятия ограничителя кардан полетел - это еще обосновать надо.
Вт Мар 10, 2009 10:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Раз в полтора месяца у меня ТО, кому отвезти деньги и за что заплатить я сам решу, или вообще ни кого не кормить. А сервисы то уже на жопу сели! Нет тебе очередей или записи на ремонт. У нас есть хорошие сервисы по грузовикам с пустыми боксами, машины на ТО не пригоняют т. к. грузовики(до 5тонн) больше 2000км в месяц не могут проехать нет работы. Весна (кризис) покажет кто где наср...л. Всем участникам и наблюдателям СПАСИБО! Сколько людей - столько и мнений. А для покупки ГАЗЕЛИ и остального нашего ДОРОГО металолома я ещё не разбогател.
Пн Мар 16, 2009 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Вливается
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва, водный стадион
Сообщение Ответить с цитатой
У меня на обслуживании эти дельки с гарантии сбежали,так как гарантия прямо руки выкручивает и что не проблема у них то не гарантийный случай,все из за неправильной эксплуатации,так что гарантия вещь такая туманная,полностью согласен с предыдущим оппонентом
Чт Мар 19, 2009 8:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Володя
Новичок
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Ханты-Мансийск
Сообщение ограничитель Ответить с цитатой
А у кого есть делька-автобус не переделка Exclamation . В Россию приходит грузовик, а там ограничения для них 90. У меня тоже переделка, но ограничитель до 100 по тахографу срабатует на 98. Удобно положил ногу на педаль, темболее она слишком мягкая и правила не нарушаешь, а при обгоне конечно приходится рассчитывать маневр в этом жирный минус.
Вс Мар 22, 2009 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
на моей ц/м ограничитель 160 стоит. У знакомого маршрутка форд-транзит, дилерской переделки (вроде в Нижнем делают), тоже нет ограничителя.

А насчет крейсерской скорости, идешь свои законные 90-95, накатываешь чайника, он начинает упираться, (особенно по грязной погоде). Обгонишь, с нормальным запасом по скорости, и все - чайник сразу же отстает. А что делать если у тя ограничитель.????????

И при чем тут политика - если на ц/м ограничителя нет, а на маршрутке есть. Машина то одна!!!!! И пришла она в Россию в одном и том же виде.
Вт Мар 24, 2009 3:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
ivecoparts
Вливается
Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Работаю на дилерской станции Iveco и могу сказать, что гарантия зависит от конкретного инженера по гарантии, а не от скорости. Так что спорить не о чем.

_________________
Ivecoparts.ru и AT-part.ru
Ср Мар 25, 2009 7:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений не заводиться ивеко дейли 45с15 3.0 СТАС60stas Общий форум 8 Чт Дек 23, 2021 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка 605 лямбда зонд делька 3л146 о... Сергей1985 Двигатель Iveco Daily 2 Ср Окт 07, 2020 6:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 45с15 2013 год подскажите номер рулев... Владимир Новая Рига КПП и ходовая Iveco Daily 0 Вс Июл 05, 2020 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений бардачок делька 70 nailcuba77 Разборка Iveco 0 Вт Апр 16, 2019 7:46 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Делька 35с12 2.3 2004г. Подходит кпп!... Vasex1991 КПП и ходовая Iveco Daily 8 Пт Фев 15, 2019 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su