Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Гарантийная Делька 45С15

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Гарантийная Делька 45С15
Автор Сообщение
Alex
Новичок
Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
Мне тут контору посоветавали http://www.driveshaft.ru/contact.htm там шлицевое соединение меняют И я тут нашел и позвонил http://www.centrbalans.ru/ там наваривают на шлицы
Вт Фев 24, 2009 4:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Глухой Слепой Сказочник
Новичок
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: ОТТУДА
Сообщение Re: Гарантийная Делька 45С15 Ответить с цитатой
BASHKINBUS писал(а):
куплена 07,2008 АВТ МОТОРС на Котляковке.Микроавтобус "турист" 21 место. Эксплуатируем с братом акуратно а/м не видела перегруза и плохих дорог. EDS устранили по гарантии, ограничение сдвинули до 130 за 5000р. при 60000 поменяли ремень и ролик.С нуля появилась вибрация кардана, 82000км сами нашли стук в шлицах, в сервисе посоветовали снять самим и отвезти отбалансировать,инженер по гарантии сказал что мы спрыгнули на ней с пятиэтажке и помяли чулки. При влажной погоде сами включаются - габариты,фары,стеклоочистители.Гаснет то борода то панель приборов горит всеми огнями а стрелки лежат и всё это на ходу, отмазы: это из-за установленного ксенона. Зимой стал при мойках облазить капот (машину сцуки продали битую) отмазы что мы мыли щелочной водой. Письменную претензию не подписали но а/м взяли в ремонт что получим через 20 дней посмотрим. Машина после "спринтера" нравится в целом много плюсов, эксплуатируем ещё две Ивеко карго (700000км) и четыре Мерседеса(450000-600000км) ремонтируем сами, поверте есть с чем сравнивать, но рабртники сервиса с кем пришлось столкнутся -уроды, без ругани не чего не делают, инженер по гарантии глухой, слепой и сказочник. При пробеге 82000км. на 28,01,2008г. мы условия гарантии соблюдали, за 4 ТО заплатили около 60000 рублей так что делайте выводы сами.


Глухой слепой сказочник - это моя фамилия!
Если бы вы знали как меня зовут...

А судя по тому как сильно вы излагаете - вы очень суровый мущщина! А они как извесно из Челябинска... Передавайте привет МИХАЛЫЧУ
Пт Фев 27, 2009 4:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Восьмеркин
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
BASHKINBUS писал(а):
Восьмеркин писал(а):
"гарантии, ограничение сдвинули до 130 за 5000р"Вот только за это вас снять с гарантии к едрени фени!! Зачем лезите куда не надо! А с карданном я бы побадался с гарантийщиком. Был такой у нас случай, дело оказалось в крестовине, она просто заклинила и при "ручном" осмотре ни чего не определили.
С пониманием относись к мастерам!
Ответ первый: ограничение двинули не по своей воли а ради безопасности. Картина - с людми на свободной трассе догоняешь фуру начинаеш обгон при разнице в скорости 2-3км/ч равняешся с кабиной и обгон затягивается до трех минут и больше, а с зади долб-б на легковой с фарами и сигналами и после обгона еще жопу раза три подставит. Люди ведь видят что на обгон машинка выходит резвее легковушки и думают наверное это я прикалываюсь и не хочу разгонятся. Даже бабы на трассе жопу подставляли! Ограничение двинули законно не хакерским способом( сумму видел) с головой можно и без ограничения ездить а где связь ограничение и снятие с гарантии не вижу! Цельнометалические без ограничения продаются а гарантийка на них сохраняется. Ответ второй: гарантийщик проехался на машине , показали ему на каких скоростях вибрация, затем загнали на яму и второму показали люфт в шлицевой части но ответ был -у вас всё в допусках. Если ты хоть раз имел дело с карданом то должен знать что даже с незначительным люфтиком кардан не берут на балансировку, мастера знают что ему скоро конец.

О как!! У нас теперь официально, за 5000р могут снять максимальное ограничение скорости на дорогах России!! Нормально, подскажи, где это делают, я тоже 5000р заплачу и буду каждому ГАШишнику заказ-наряд в лицо пихать если у того на радаре моя скорость 130 будет. Сомнительно, когда официал этим занимаются.

_________________
Запчасти IVECO на юге России. Самый большой ассортимент в НАЛИЧИИ. 918-0495-495 г. Краснодар
Вс Мар 01, 2009 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Гарантийная Делька 45С15 Ответить с цитатой
Глухой Слепой Сказочник писал(а):
BASHKINBUS писал(а):
куплена 07,2008 АВТ МОТОРС на Котляковке.Микроавтобус "турист" 21 место. Эксплуатируем с братом акуратно а/м не видела перегруза и плохих дорог. EDS устранили по гарантии, ограничение сдвинули до 130 за 5000р. при 60000 поменяли ремень и ролик.С нуля появилась вибрация кардана, 82000км сами нашли стук в шлицах, в сервисе посоветовали снять самим и отвезти отбалансировать,инженер по гарантии сказал что мы спрыгнули на ней с пятиэтажке и помяли чулки. При влажной погоде сами включаются - габариты,фары,стеклоочистители.Гаснет то борода то панель приборов горит всеми огнями а стрелки лежат и всё это на ходу, отмазы: это из-за установленного ксенона. Зимой стал при мойках облазить капот (машину сцуки продали битую) отмазы что мы мыли щелочной водой. Письменную претензию не подписали но а/м взяли в ремонт что получим через 20 дней посмотрим. Машина после "спринтера" нравится в целом много плюсов, эксплуатируем ещё две Ивеко карго (700000км) и четыре Мерседеса(450000-600000км) ремонтируем сами, поверте есть с чем сравнивать, но рабртники сервиса с кем пришлось столкнутся -уроды, без ругани не чего не делают, инженер по гарантии глухой, слепой и сказочник. При пробеге 82000км. на 28,01,2008г. мы условия гарантии соблюдали, за 4 ТО заплатили около 60000 рублей так что делайте выводы сами.


Глухой слепой сказочник - это моя фамилия!
Если бы вы знали как меня зовут...

А судя по тому как сильно вы излагаете - вы очень суровый мущщина! А они как извесно из Челябинска... Передавайте привет МИХАЛЫЧУ
А ты засатый если даже мобилу выключил на неделю! Не нравится про себя читать?. Здесь нормальным ребятам адресовано, пусть знают какой "хороший" инженер по гарантии в АВТ Моторс.
Чт Мар 05, 2009 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Восьмеркин писал(а):
BASHKINBUS писал(а):
Восьмеркин писал(а):
"гарантии, ограничение сдвинули до 130 за 5000р"Вот только за это вас снять с гарантии к едрени фени!! Зачем лезите куда не надо! А с карданном я бы побадался с гарантийщиком. Был такой у нас случай, дело оказалось в крестовине, она просто заклинила и при "ручном" осмотре ни чего не определили.
С пониманием относись к мастерам!
Ответ первый: ограничение двинули не по своей воли а ради безопасности. Картина - с людми на свободной трассе догоняешь фуру начинаеш обгон при разнице в скорости 2-3км/ч равняешся с кабиной и обгон затягивается до трех минут и больше, а с зади долб-б на легковой с фарами и сигналами и после обгона еще жопу раза три подставит. Люди ведь видят что на обгон машинка выходит резвее легковушки и думают наверное это я прикалываюсь и не хочу разгонятся. Даже бабы на трассе жопу подставляли! Ограничение двинули законно не хакерским способом( сумму видел) с головой можно и без ограничения ездить а где связь ограничение и снятие с гарантии не вижу! Цельнометалические без ограничения продаются а гарантийка на них сохраняется. Ответ второй: гарантийщик проехался на машине , показали ему на каких скоростях вибрация, затем загнали на яму и второму показали люфт в шлицевой части но ответ был -у вас всё в допусках. Если ты хоть раз имел дело с карданом то должен знать что даже с незначительным люфтиком кардан не берут на балансировку, мастера знают что ему скоро конец.

О как!! У нас теперь официально, за 5000р могут снять максимальное ограничение скорости на дорогах России!! Нормально, подскажи, где это делают, я тоже 5000р заплачу и буду каждому ГАШишнику заказ-наряд в лицо пихать если у того на радаре моя скорость 130 будет. Сомнительно, когда официал этим занимаются.
Аты сам то кто будешь, что так об офицеалах печёшся? В хозтоварном покупаешь два ведра красное и синие, закрепляешь на крышу и тебя даже останавливать не будут и пять тысяч с экономишь.
Чт Мар 05, 2009 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
Ограничитель вещь конечно полезная, но и опасная. Крейсер на дельке все равно 90-100, но на обгоне - чем быстрее - тем безопаснее. И чем Восьмеркин возмущен - непонятно. Bashkinbus - ты скажи, EDC вылечили?
Чт Мар 05, 2009 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Почитал и подумал (я сам из оффициалов пусть и из бывших), но всегда считал, что решение о снятии ограничения должно полностью ложиться на автовладельцев поставив на весы: лишение гарантии и возможность обгонять 20-27 метровую сцепку, а вот оскорбления лучше отправлять смсками.
И просто любопытно Делька разве предназначена для междугородних перевозок по автотрассе или ТС предназначенное для перевозки людей может двигаться со скоростью более 90 км/ч (ч.ч 10,2, 10,3 ПДД)
Пт Мар 06, 2009 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex
Новичок
Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 8
Сообщение Ответить с цитатой
А вы уважаемый можно подумать никогда скоростной режим не нарушали ? Very Happy
Сб Мар 07, 2009 10:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Машину забрали. 10 дней после ремонта не отдавали машину, то акамулятор сел, то завести не могли, инжинер по гарантии даже телефон выключил а в сервисе отвечали что его на работе нет и они не знают готова а/м или нет. На машине сняли крашеный капот и поставили с нового авто, кардан облепили новыми наклейкамии и отбалансировали т.к. внешне чистый а на крестовинах грязь, точно могу сказать как посмотрю свою метку пока не до ямы. Вибрация еле заметна теперь при полной загрузки от 70 до 80км/ч или я слишком требователен к новой а/м. Комп стоит старый. фары и дворники не включаются но при выключении зажигания стелки замирают в рабочих позах до следующего включения. Ждём пока приедет комп. новый и тогда поедем к "ДРУЗЬЯМ", опять на гарантийку.
Сб Мар 07, 2009 10:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BASHKINBUS
Читатель
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Diagnost писал(а):
Почитал и подумал (я сам из оффициалов пусть и из бывших), но всегда считал, что решение о снятии ограничения должно полностью ложиться на автовладельцев поставив на весы: лишение гарантии и возможность обгонять 20-27 метровую сцепку, а вот оскорбления лучше отправлять смсками.
И просто любопытно Делька разве предназначена для междугородних перевозок по автотрассе или ТС предназначенное для перевозки людей может двигаться со скоростью более 90 км/ч (ч.ч 10,2, 10,3 ПДД)
В журнале Грузовик пресс или Авто ревю была статья про школьный автобус и установленное ограничение до 60км/ч. Я не могу понять как ПАЗ вообще может автобусом быть? Он самый безопасный для детей а Ивеко, мерседес, форд и так далее не прошли сертефикацию, и как ограничение влияет на безопасное движение ( там есть отзывы водителей). А мой автобус по классу расчитан на межгород с растоянием 200-300км по сертиефикации, пассажиры в основном довольны.
Сб Мар 07, 2009 11:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sar44
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 161
Сообщение Ответить с цитатой
Diagnost писал(а):
И просто любопытно Делька разве предназначена для междугородних перевозок по автотрассе

Интересно, а для чего она предназначена? В магазин ездить?
Не тупите, бывают моменты, когда на трассе кратковременное превышение 90км/ч просто необходимы, сами что-ли не знаете. Для господ официалов(бывших и не бывших) поставьте себе на авто ограничение и поездите, потом и поговорим.
Сб Мар 07, 2009 1:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Alex писал(а):
А вы уважаемый можно подумать никогда скоростной режим не нарушали ? Very Happy

Да я нарушаю, и при этом отдаю себе отчет если у меня полный багажник картошки в салоне жена, дети , собака, теща и огромное желание обогнать надоевшую сцепку по далеко не идеальной дороге со скоростью 120км/ч, потом не прусь на сервис и не требую немедленной замены подвески и кардана по гарантии.
Сб Мар 07, 2009 2:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
что-то я не пойму по ограничению не зря же определено 90 законом и заводом-изготовителем едеш сам на своей машине хоть 200 это твое дело но на маршрутке вы же людей везете если на гарант машине сняли огран то слетаете с гарантии а судить по одному человеку о остальных ошибка и ненадо вести себя на форуме так буро земля круглая
Сб Мар 07, 2009 2:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Sar44
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 161
Сообщение Ответить с цитатой
Вот вы люди упертые, чего все спорите, человек писал, что сняли ограничение из-за безопасности, или весь топик не читаете? Что безопасней будет зависать по полчаса на обгоне, или вообще не обгонять длинномеры, встал за камазом под 50 км/ч и пили всю дорогу. Вообще красота- ведь разрешенная скорость для большинства-90км/ч, взять и сделать всем ограничение, наверно думаете аварий вообще не станет?
Сб Мар 07, 2009 6:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Предлагаю закрыть тему о том зачем человеку надо было снять ограничение, а выйти с предложением к производителям отменить ограничения (объяснить им про то какие у нас дороги, какие у нас камазы Crying or Very sad ) гляди и на самом деле скажут -"а пусть русские насаются по своим убитым дорогам обгоняют камазы и фреды" а мы им будем по гарантии менять все подряд Very Happy
Сб Мар 07, 2009 7:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений не заводиться ивеко дейли 45с15 3.0 СТАС60stas Общий форум 8 Чт Дек 23, 2021 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка 605 лямбда зонд делька 3л146 о... Сергей1985 Двигатель Iveco Daily 2 Ср Окт 07, 2020 6:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 45с15 2013 год подскажите номер рулев... Владимир Новая Рига КПП и ходовая Iveco Daily 0 Вс Июл 05, 2020 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений бардачок делька 70 nailcuba77 Разборка Iveco 0 Вт Апр 16, 2019 7:46 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Делька 35с12 2.3 2004г. Подходит кпп!... Vasex1991 КПП и ходовая Iveco Daily 8 Пт Фев 15, 2019 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su