Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

провал педали тормоза

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
провал педали тормоза
Автор Сообщение
игорь иваныч
Свой
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 127
Откуда: г.Котлас
Сообщение провал педали тормоза Ответить с цитатой
Первый нажим на тормоза: педаль проваливается ближе к полу,тормоза менее эффективны.
Второй нажим на тормоза: педаль в норме тормоза отличные.
Какой выход кто подскажет.По идее колодки развести надо,но здесь дисковые тормоза.

_________________
35с18 173л/с ZCFC35D1005736600
Пт Авг 30, 2013 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Re: провал педали тормоза Ответить с цитатой
игорь иваныч писал(а):
Первый нажим на тормоза: педаль проваливается ближе к полу,тормоза менее эффективны.
Второй нажим на тормоза: педаль в норме тормоза отличные.
Какой выход кто подскажет.По идее колодки развести надо,но здесь дисковые тормоза.

По идее завоздушены,для начала прокачать бы.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Пт Авг 30, 2013 7:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь иваныч
Свой
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 127
Откуда: г.Котлас
Сообщение Ответить с цитатой
Тормозуха на месте,подтёков нет,всё сухо.С чего бы им воздушить.На спринтере такая же канитель была не успел разобраться,продал.

_________________
35с18 173л/с ZCFC35D1005736600
Пт Авг 30, 2013 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Воздух в системе (тормоза ведут себя постоянно одинаково), убитый ГТЦ (при резком ударе работает, при плавном нажатии нет), убитый колдун (визуально оборвана тяга, либо дефект зависит от загрузки), убитый ступичный подшипник (дефект особенно ярко всплывает на бездорожье), глюки АБС (однозначно выявляется штатной лампочкой - если горит штатно, то исправна). Проверяй, там ничего космического нет.

_________________
Daily 35С18 '08, 3.0HPT, ц/м спарка
Пт Авг 30, 2013 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gennadii
Писатель
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1451
Откуда: питер.
Сообщение Ответить с цитатой
а кто нибудь пробовал извечь вбс. и этот прислоутый колдун.и зделать как на машинах до2000 года? по моему так будет просче.если учитывать что блоки абс частая причина возгорания.

_________________
35 s11 макси.цельно.метал. 2002 год. zcfc3571005373766
Пт Авг 30, 2013 10:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь иваныч
Свой
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 127
Откуда: г.Котлас
Сообщение Ответить с цитатой
Воздух в системе (тормоза ведут себя постоянно одинаково), убитый ГТЦ (при резком ударе работает, при плавном нажатии нет), убитый колдун (визуально оборвана тяга, либо дефект зависит от загрузки), убитый ступичный подшипник (дефект особенно ярко всплывает на бездорожье), глюки АБС (однозначно выявляется штатной лампочкой - если горит штатно, то исправна). Проверяй, там ничего космического нет.
Значит:1 воздух в системе откидываем т.к. на второй раз тормоза срабатывают идеально даже при медленном нажатии.
2 ГТЦ откидываем т.к на второй раз жмем медленно тормоза в идеале и супер чувствительны.
3 колдун, тяги на месте,на гружёном авто тормоза работают также,эффективность не падает.
4 Вот по подшипнику не понял.При чем неисправность подшипника и не эффективность тормозов.Хотя гудения нет и на люфт проверял буквально недавно.
5 По АБС тоже не понял.Как глюки АБС выявляются штатной лампочкой.АБС срабатывает на скользкой дороге и как мне его проверить в летних условиях..
Вообще ситуация как на барабанных тормозах.Первый качок колодки развелись,но не доконца(не эффективно), второй качок тормоза уперлись в барабан(эффективно).Но у нас диски ведь они не разводятся или я чего то незнаю.И остаётся износ колодок,передние нормально,значит надо смотреть задние.Как смотреть ещё не знаю на ивеко езжу 2-ой месяц.

_________________
35с18 173л/с ZCFC35D1005736600
Сб Авг 31, 2013 9:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: провал педали тормоза Ответить с цитатой
игорь иваныч писал(а):
Первый нажим на тормоза: педаль проваливается ближе к полу,тормоза менее эффективны.
Второй нажим на тормоза: педаль в норме тормоза отличные.
Какой выход кто подскажет.По идее колодки развести надо,но здесь дисковые тормоза.


Посмотри на форуме ранее. Я уже раз 5 описывал, как после покупки,б/у, 1,5 месяца искал тормоза с теми же симптомами, что и у тебя, вплоть до замены ГТЦ (дошел до того, что заказал в сборе с вакуумом) и замены торм.магистрали на задний мост и обходом "колдуна".
Если машина б/у и менял торм.колодки - притирай, или оставь одну новую,одну старую (у меня сейчас так, если не будет дождя сегодня пойду менять), малость поработай и меняй на новые. Либо меняй тормозные диски и будет тебе мил человек СЧАСТЬЕ, в виде тормозов с первого качка.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Авг 31, 2013 9:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь иваныч
Свой
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 127
Откуда: г.Котлас
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 спасибо дружище! На самом деле ревизию задних тормозов ещё не делал.Тоже склоняюсь к тому что задние колодки а то и не дай бог диски под замену.Как сделаю ревизию отпишусь,но будет это не скоро.Сегодня ревизия переднего суппорта начал побрякивать по нашим дорогам.

_________________
35с18 173л/с ZCFC35D1005736600
Сб Авг 31, 2013 9:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Re: провал педали тормоза Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
игорь иваныч писал(а):
Первый нажим на тормоза: педаль проваливается ближе к полу,тормоза менее эффективны.
Второй нажим на тормоза: педаль в норме тормоза отличные.
Какой выход кто подскажет.По идее колодки развести надо,но здесь дисковые тормоза.


Посмотри на форуме ранее. Я уже раз 5 описывал, как после покупки,б/у, 1,5 месяца искал тормоза с теми же симптомами, что и у тебя, вплоть до замены ГТЦ (дошел до того, что заказал в сборе с вакуумом) и замены торм.магистрали на задний мост и обходом "колдуна".
Если машина б/у и менял торм.колодки - притирай, или оставь одну новую,одну старую (у меня сейчас так, если не будет дождя сегодня пойду менять), малость поработай и меняй на новые. Либо меняй тормозные диски и будет тебе мил человек СЧАСТЬЕ, в виде тормозов с первого качка.


Тоже не понял купил новые диски, новые колодки, они вместе никак не влазиют...Sad( пришлось ставить одну новую, одну старую колодку
Сб Авг 31, 2013 3:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kazak406
Свой
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 249
Откуда: Салават, Башкирия
Сообщение Ответить с цитатой
игорь иваныч писал(а):
serg62 спасибо дружище! На самом деле ревизию задних тормозов ещё не делал.Тоже склоняюсь к тому что задние колодки а то и не дай бог диски под замену.Как сделаю ревизию отпишусь,но будет это не скоро.Сегодня ревизия переднего суппорта начал побрякивать по нашим дорогам.


Вот здесь и может быть вся проблема, при износе направляющих суппорт трясётся на кочках и от множества маленьких ударов поршни суппортов утапливаются. Получается эффект как после замены колодок, первое нажатие колодки подводятся к диску, второе нажатие тормоза.

У меня была такая же проблема как у вас. Началось весной, кочки были такие, что оторвало болты заднего суппорта. Я тоже долго искал из за чего первое нажатие нет тормозов, даже главный разбирал, потом заметил, если едешь по кочкам - тормоза пропадают, едешь по ровной дороге - всё нормально. Потом сделали дороги, проблема ушла.

За весну заменил один задний суппорт, износ был такой что болты посрывало. Сейчас ещё один передний надо поменять.

_________________
50C15 2007г. автобус 20 мест VIN 5668732
Сб Авг 31, 2013 4:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь иваныч
Свой
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 127
Откуда: г.Котлас
Сообщение Ответить с цитатой
Оё-ёй,хотелось бы избежать этих участей с задними тормозами.Сегодня перебрал передние обе стороны.Слава богу направляющие и суппорта не разбиты.Но в смазке была только одна направляющая,остальные сухие.Две нижние ржаваые,одна вышла на месте,другую выпресовывал в тисках с впрыскиванием тормозухи через шприц под пыльник,пстукиванием и выпресовкой туда сюда и перекурами-ушло 1ч.20мин.Кстати тормозуха туда льётся обычная ДОТ-4 ?

_________________
35с18 173л/с ZCFC35D1005736600
Сб Авг 31, 2013 9:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDaily
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Вот решил обратиться со своей проблемой. Всем здравствуйте!

История такова..ездил я ездил, беды не знал с тормозами, и тут вдруг, еду с рейса, музычка, сигарка, все как надо...проезжая населенный пункт решил сбросить скорость ( часто гайцы стоят ) ну и притормаживаю....вдруг чувствую что педаль тормоза не такая как нужна, ну да ладно, думаю..домой доеду...доехав домой, педаль вообще стала "ватной"...я под машину, а там, задний цилиндрик потек, я в бочек...а жидкости то нету((...на утро, снимаю цилиндрик, ляту в магазин, покупаю, ставлю..прокачиваю ( задн. правое, задн. левое, перед. правое, перед левое ), выезжаю значит, а там...педаль стала лучше, но не такая как была...теперь задние колеса на юз не тормозят...в чем может быть дело?

_________________
Iveco TurboDaily 35-10, 2.5TD, 1995 г.в. vin:2157653
Чт Сен 05, 2013 10:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gennadii
Писатель
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1451
Откуда: питер.
Сообщение Ответить с цитатой
такая же история. только у меня трубка лоплула.поменял прокачал а всеравно вяло.вчера прокачивал час наверное прогнал через бачек полтора литра тормозухи.сегодня все ок.в системе оставался воздух.плохо прокачал.

_________________
35 s11 макси.цельно.метал. 2002 год. zcfc3571005373766
Чт Сен 05, 2013 11:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexDaily
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
gennadii писал(а):
такая же история. только у меня трубка лоплула.поменял прокачал а всеравно вяло.вчера прокачивал час наверное прогнал через бачек полтора литра тормозухи.сегодня все ок.в системе оставался воздух.плохо прокачал.


да не..прокачал то я нормально...около литра прогнал тормозухи...но серавно чет не то...

_________________
Iveco TurboDaily 35-10, 2.5TD, 1995 г.в. vin:2157653
Чт Сен 05, 2013 11:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
AlexDaily писал(а):
gennadii писал(а):
такая же история. только у меня трубка лоплула.поменял прокачал а всеравно вяло.вчера прокачивал час наверное прогнал через бачек полтора литра тормозухи.сегодня все ок.в системе оставался воздух.плохо прокачал.


да не..прокачал то я нормально...около литра прогнал тормозухи...но серавно чет не то...


Цилиндрик побежал... А у тебя томоза не подвобятся???
Чт Сен 05, 2013 3:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Слетела деталь сбоку педали сцепления... Daily-man Iveco Daily 1 Вт Окт 03, 2023 1:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Р /К дискового тормоза Дмитрий1268 Куплю-продам запчасти 0 Ср Авг 02, 2023 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задние тормоза STRELOK Iveco EuroCargo 4 Чт Янв 26, 2023 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик педали тормоза, на главном тор... melkiy86 Iveco EuroCargo 8 Вс Окт 23, 2022 9:39 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su