Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

провал педали тормоза

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
провал педали тормоза
Автор Сообщение
Балаганов
Читатель
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Украина
Сообщение Ответить с цитатой
педаль тормоза когда давишь, медленно уходит в пол .прокачка замена гтц не дали результата 35с13.кто имел дело с подобным головняком
Чт Сен 05, 2013 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
AlexDaily
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Service_f1 писал(а):
AlexDaily писал(а):
gennadii писал(а):
такая же история. только у меня трубка лоплула.поменял прокачал а всеравно вяло.вчера прокачивал час наверное прогнал через бачек полтора литра тормозухи.сегодня все ок.в системе оставался воздух.плохо прокачал.


да не..прокачал то я нормально...около литра прогнал тормозухи...но серавно чет не то...


Цилиндрик побежал... А у тебя томоза не подвобятся???


Что значит побежал?Smile....они то подводятся, должны по крайней мере..но через отверстие в барабане не крутиться...

_________________
Iveco TurboDaily 35-10, 2.5TD, 1995 г.в. vin:2157653
Чт Сен 05, 2013 6:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Балаганов ты решил проблему? Такая же херня. А еще бывает едешь, притормаживаешь и вдруг при этом положении педали тормоза пропадают и надо нажать еще на см 2 ниже чтоб опять тормоза пошли или качнуть педаль еще раз. Кто сталкивался?
Ср Янв 01, 2014 1:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Балаганов писал(а):
педаль тормоза когда давишь, медленно уходит в пол .прокачка замена гтц не дали результата 35с13.кто имел дело с подобным головняком

Такой же "головняк". Сейчас стоит уже третий ГТЦ (включая стоявший при покупке), при прокачивании прогнал литров 5 тормозухи, "колдун" выкинул, но педаль всё равно проваливается, хотя тормоза есть, остаётся только заменить тормозные диски, но это скорее всего до весны.
lasitsa у тебя кажется, что то с направляющими, при торможении в люфте скоба играет, либо люфт в подшипнике -
тормозишь, небольшая кочка, колесо прыгнуло, диск качнулся и отвёл колодки. У меня такой проблемы ни разу не было,
как нажал, так и тормозит, додавливать не надо.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Ср Янв 01, 2014 3:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Балаганов
Читатель
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Нет проблему не решил,есть подозрение на блок АБС ,но эксперимент по замене блока очень накладен.
Ср Янв 01, 2014 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
Балаганов писал(а):
педаль тормоза когда давишь, медленно уходит в пол .прокачка замена гтц не дали результата 35с13.кто имел дело с подобным головняком

Практически пол года старался привести тормозную систему в то состояние которое-бы меня устраивала(это первая машина с абс).Что было сделано-Ревизия со снятием всех супортов, замена гтц,замена тормозных дисков,колодок,замена подозрительных торм. шлангов.Результат-процентов на 15-20 педаль стала туже,но при этом все равно педаль тормоза очень медлнно уходит в пол.Для себя сделал вывод,что такое поведение торм. педали как-то связано с алгоритмом работы системы АБС,т.к супорта в какой-то мере уже не новые и поршня в супортах(как и их направляющие)* живут* каждый своей жизнью,т.е возвращение в исходное состояние у каждого супорта свое,а блок абс настроен на идеальное условие работы тормозной системы.

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Ср Янв 01, 2014 10:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Valeriy313 писал(а):
Балаганов писал(а):
педаль тормоза когда давишь, медленно уходит в пол .прокачка замена гтц не дали результата 35с13.кто имел дело с подобным головняком

Практически пол года старался привести тормозную систему в то состояние которое-бы меня устраивала(это первая машина с абс).Что было сделано-Ревизия со снятием всех супортов, замена гтц,замена тормозных дисков,колодок,замена подозрительных торм. шлангов.Результат-процентов на 15-20 педаль стала туже,но при этом все равно педаль тормоза очень медлнно уходит в пол.Для себя сделал вывод,что такое поведение торм.педали как-то связано с алгоритмом работы системы АБС,т.к супорта в какой-то мере уже не новые и поршня в супортах(как и их направляющие)* живут* каждый своей жизнью,т.е возвращение в исходное состояние у каждого супорта свое,а блок абс настроен на идеальное условие работы тормозной системы.


Вот с присутствием АБС на авто такое поведение педали тормоза ни как не связано, дело в том, что у меня
АБС нет, а педаль так же медленно проваливается до определённого момента. Лично я думаю, что первейшей причиной такого поведения является слишком большой "горшок" вакуумного усилителя, а то, что педаль стала туже это не хорошо,
наводит на мысль потери герметичности.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Чт Янв 02, 2014 10:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
Я небольшой знаток работы тормозов с АБС,но если рассуждать логически,то выходит что именно такое поведение педали тормоза связано с определенным алгоритмом работы блоко управления АБС.Если с тормозами все нормально(я практически все перебрал в супортах) и они нормально прокачены,то при нажатии на педаль тормоза(помним что жидкость не сжимаема) тормозная жидкость куда-то все таки перетекает.Может перетекать между манжетами гтц(поставил новый),раздувать торм. шланги(проверял,подозрительные заменил) или же по команде БУ АБС при заполнение аккамуляторов давления,вкл.насос обратного давления и заполняются расширительные камеры при этом и происходит медленное опускание педали тормоза(томоза при этом не пропадают).Когда все новое в тормозной системе,то и тормоза работают в идеале,а когда машинка уже с пробегом,то и появляется такое поведение тормозной педали.Извиняюсь за флуд,просто я постарался обрисовать свое видение этой проблемы. Very Happy

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Чт Янв 02, 2014 1:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня полностью отреставрировали два задних суппорта, передние были нормальными, поставили, качали сначала перед, потом зад, ничего не вышло, потом опять перед. Тормозов нет!!! На заглушенной при сильном нажатии можно продавить педаль до пола (такого перед ремонтом не было, можно было ее накачать) на заведенной педель проваливается, сначала берет, машинка останавливается (скорость 2 км/час) потом без особых усилий ее можно было продавить до пола. Такого перед ремонтом тоже не было, тормоза ватные были но они всетаки были. Машину оставил на СТО, но самое печальное что они там руками разводят, и я не знаю что делать. Начали на АБС кивать (он есть но не работает) или может главный тормозной. Но на простой вопрос почему я приехал с тормозами а их сейчас нет никто ответить не может. И прокачали вроде нормально, но может как-то неправильно?
Вс Янв 05, 2014 6:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Сначала два вопроса: 1. В каком состоянии торм.диски? 2. Меняли тормозные колодки или нет?
Провал педали без вакуума может быть из-за: остался воздух, раздувается шланг и пока прокачивали кончился ГТЦ.
А вообще мне товарищ говорил, что из торм.систем оборудованных АБС не так просто выгнать воздух у них на работе
была приблуда, которая прокачивала такие тормоза под давлением, а для БМВ ещё и через компьютер.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вс Янв 05, 2014 6:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джон196
Писатель
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 851
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщение ториоза Ответить с цитатой
ты приехал было холодно и тормозуха загустела в системе на ремонте машина постояла в тепле тормозуха разжижилась вот и нет тормозов
цилиндр тормозной умер по лету бы обноружил если бы в тёплый бокс незагонял меняй на дельках это болезьнь

_________________
ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ И ОН ВОЗРАДУЕТСЯ
Вс Янв 05, 2014 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да...Про тормозуху сильно сказано...
Это именно то случай,когда лучше совсем ничего не писать...
Вс Янв 05, 2014 6:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джон196
Писатель
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 851
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщение чудес небывает Ответить с цитатой
если туда нелезли ремонтники смотри погодные условия или езжай к независивым экспертам ищи причину и выставляй счёт своим ремонтникам
ты тут помощи пришол просить а не меня коментировать Mad

_________________
ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ И ОН ВОЗРАДУЕТСЯ
Вс Янв 05, 2014 7:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Всё...Приехали. Sad Какой нахрен помощи Я пришёл просить?Вы пишите,что ТС заехал с улицы(+5) в тёплый бокс(+20) ,и у него оттаяла тормозуха!!!Понятно,чтоНовый год продолжается,но всёже...
Вс Янв 05, 2014 7:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джон196
Писатель
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 851
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщение тормоза Ответить с цитатой
потробуй по калёсам поптнать фары протереть может поможет Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ И ОН ВОЗРАДУЕТСЯ
Вс Янв 05, 2014 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Слетела деталь сбоку педали сцепления... Daily-man Iveco Daily 1 Вт Окт 03, 2023 1:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Р /К дискового тормоза Дмитрий1268 Куплю-продам запчасти 0 Ср Авг 02, 2023 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задние тормоза STRELOK Iveco EuroCargo 4 Чт Янв 26, 2023 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик педали тормоза, на главном тор... melkiy86 Iveco EuroCargo 8 Вс Окт 23, 2022 9:39 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su