Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

провал педали тормоза

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
провал педали тормоза
Автор Сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Шёл мимо,никого особо не трогал...и стал тем парнем,у которого проблемы с тормозами. Laughing Пора перемещаться в тему с термостатом.
Вс Янв 05, 2014 7:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
джон196
Писатель
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 851
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщение тормоза Ответить с цитатой
пиши легко суть проблемы решил за 2 часа пока от тебя ждал ответа Very Happy

_________________
ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ И ОН ВОЗРАДУЕТСЯ
Вс Янв 05, 2014 7:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Все диски и передние и задние с колодками новые (спереди), сзади пробега и 10 тыс нет, колодки новые сегодня не ставил т.к. им неделя-две.. Машина как стояла на улице так и стоит до сих пор. Да и морозов нет, около нуля. Разговаривал со знакомым, так он сказал что у них на фирме компрессором прокачивают тормоза. Хз пока что делать.
Вс Янв 05, 2014 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Мне друг про это же говорил: вместо крышки на бачок накручивается приспособа этого прибора, в котором тормозуха и
под давлением ( наверное от компрессора) прогоняется, иначе говорит из АБС воздух не удалить; хотя тут на форуме люди писали, что и так прокачивали.
А температура абсолютно ни при чём и где она стоит тоже.
Про колодки и диски спросил потому, что у меня проблема возникла из-за установки новых колодок на изношенные диски.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вс Янв 05, 2014 8:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Не, я от малого к большему шел, сначала диски, тем более они были реально изношены, передние были 17 мм тол, новые 25... Еще при нажатии слышен нейки писк вроде как из блока АБС, но не уверен, интересно, а если его как-то тупо отключить что не поможет? Просто там мне реально не помогут как я понял, а тормоза такие что только на второй передаче ночью машину перегонять(( Завтра еще буду разговаривать с еще одним товарищем с такой же машиной и на серис заеду где обслуживаюсь (они там суппорта не делают) может работают, а то поздно уже звонить, просто не думаю что резко главные умер или еще чего, тем более начитался как народ мучается, все меняет, а толк не всегда.
Вс Янв 05, 2014 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Тогда пробуй ещё прокачивать.
А диски и у меня очень изношены, но пока на другое расходов много.
Как обойти АБС не подскажу, я его видел только издалека. Завтра попробую в книге (если есть схема) посмотреть,
просто она в машине, хотя гидравлику скорее всего просто, а вот - электронику отключить нужен комп.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вс Янв 05, 2014 9:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джон196
Писатель
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 851
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщение тормоза Ответить с цитатой
при нажатии натормоза посмотри в бачек тормозухи один нажимае другой смотрит если при нажатии тармазуха в бочке фантанирует меняй цилиндр если же нет бери 1 литр тормозухи и меняй её всю начигая с дальнего колеса тормозуха бывает разная изучи в инете под свой стиль езды есть вязкость удачи

_________________
ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ И ОН ВОЗРАДУЕТСЯ
Пн Янв 06, 2014 7:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Забрал сегодня машину и отогнал на СТО где всегда обслуживаю, предварительно заехав туда и спросив сделают ли... Весь день танец с бубном около машины и по сути ничего. И передние суппорта перебрали и шланг поменяли и колодки новые поставил и как только не качали (педалью) и тормозухи литра полтора прогнали. Главный тормозной тоже снимали, сухо все. Педаль легкая, тормозит хорошо, берет правда не в начале, можно даже на юз пустить. но когда стоишь чуть сильнее нажал и педаль ушла. На заглушенной не уходит. Подключили комп к блоку АСБ, думали считать как там клапана себя ведут, тоже не получилось т.к. обрыв на одном из датчиков и не дает компу запустить блок АБС. Электрик говорит что в компе есть функция развоздушки именно блока. Хз.
Пн Янв 06, 2014 7:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб
Свой
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
У меня на Дейли 70с15 2011 г.в. была похожая ситуация: первый раз нажимаешь - срабатывает позже (педаль уходит чуть глубже), на второе нажатие педали тормоза реагируют отлично. Обратился в сервис, там сказали, что все с колодками, с дисками, цилиндрами, суппортами, шлангами и т.п. в полно порядке. Сейчас у меня 3 дэйли 70с15 2012 г.в. Когда сам еду - такая же хрень, а водители не замечают. Но для надежности при ТО обращал внимание официалов на это, опять сказали, что все в норме. Однажды на сервисе встретил мужика на 45с15 2013 г.в., тот тоже сказал про такую проблему, и что тоже никто ничего не нашел. Так что я езжу и не придаю этому значения.
Кстати, на Газелях раньше такая же хрень была, но то газель...
Вт Янв 07, 2014 2:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Не, у меня нажимаешь на педаль, она топиться до кокого-то момента, потом останавливается, но если продолжать держать и чуток сильнее придавить, он оп такая, и пошла (легко!!!) вниз, и не важно сколько раз нажать, и с пятого качка вниз пойдет.
Вт Янв 07, 2014 7:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
Мне друг про это же говорил: вместо крышки на бачок накручивается приспособа этого прибора, в котором тормозуха и
под давлением ( наверное от компрессора) прогоняется, иначе говорит из АБС воздух не удалить; хотя тут на форуме люди писали, что и так прокачивали.
А температура абсолютно ни при чём и где она стоит тоже.
Про колодки и диски спросил потому, что у меня проблема возникла из-за установки новых колодок на изношенные диски.
что за проблемма?

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вт Янв 07, 2014 10:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
basmax
Вливается
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
С праздниками Вас ивековцы. Была ивека продал, но на форуме остался. Была такая проблема с тормозами. Есть такая засада у дальки как направляющие супортов. Нужно разобрать ВСЕ, почистиь, смазать, собрать и будет вам счастье. Если заклинила хоть одна из восьми направляющая то с тормозами такие симтомы.
Вт Янв 07, 2014 11:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Не, двое задних после полного ремонта, передние вчера пересмотрели на предмет подклинивания, еще один передний перебрали, все ходит... Да и потом до ремонта педаль в пол совсем не уходила. Еще некоторые говорят поездить, может пройдет)))
Вт Янв 07, 2014 11:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Мне дилер сказал, так и должно быть,особенность работы ABS.

_________________
35С15 2007г F1C 146л D351410
Вт Янв 07, 2014 12:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Так всегда лолжно быть? Не было же. Скоро поеду, попробую отключить АБС и посмотреть что будет.
Вт Янв 07, 2014 12:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Слетела деталь сбоку педали сцепления... Daily-man Iveco Daily 1 Вт Окт 03, 2023 1:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Р /К дискового тормоза Дмитрий1268 Куплю-продам запчасти 0 Ср Авг 02, 2023 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задние тормоза STRELOK Iveco EuroCargo 4 Чт Янв 26, 2023 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик педали тормоза, на главном тор... melkiy86 Iveco EuroCargo 8 Вс Окт 23, 2022 9:39 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su