Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

провал педали тормоза

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
провал педали тормоза
Автор Сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Хз, мне когда прокачивали тоже каждый контур глушили но все равно педаль падала. Уже полтора месяца катаюсь с ГТЦ в бардачке все никак не заменю)))
Ср Фев 19, 2014 9:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
30-8
Вливается
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: днепр
Сообщение Ответить с цитатой
lasitsa писал(а):
Хз, мне когда прокачивали тоже каждый контур глушили но все равно педаль падала. Уже полтора месяца катаюсь с ГТЦ в бардачке все никак не заменю)))


у меня контуров два. чтобы понять, какой голову морочит, я сначала вставил заглушку в ГТЦ передних тормозов- задок работает, педаль держится. потом заглушил выход из ГТЦ на задние тормоза, оставил передок-педаль медленно падает,но только с двумя. а с 1 из 2ух передних суппортов- стоит под верхом.
если поменяеш ГТЦ и все будет гуд, отпишись плз. нам всем полезно будет знать.

_________________
машина МОЯ но проблемы для ВСЕХ
ИВЕКО ДЕЙЛИ 30-8 2.5 атмосферник
Ср Фев 19, 2014 9:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
30-8
Вливается
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: днепр
Сообщение Ответить с цитатой
еще у меня к тебе такой вопрос, просьба, или совет: а если тебе попробовать не каждый контур глушить, а три колеса и оставлять одно для проверки? может хоть определиш, какое именно глючит?

_________________
машина МОЯ но проблемы для ВСЕХ
ИВЕКО ДЕЙЛИ 30-8 2.5 атмосферник
Ср Фев 19, 2014 10:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
я хз, пока остановился на главном тормозном, заодно две магистали заменю, потом буду смотреть дольше. Мне иногда кажется что хер когда я от них толку добьюсь..
Ср Фев 19, 2014 10:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Вчера лопнула тормозная трубка и пришлось глушить передний контур на ГТЦ. Так вот после этого манёвра
тормозная педаль стала колом, зад тормозит, но педаль продавливается на несколько мм и дави-не дави
ничего не меняется - не проваливается, а с обоими контурами потихоньку проваливалась. Сейчас потеплеет
пойду менять трубку и прокачивать, если всё вернётся на круги своя - придётся купить мешок макаронов
и метров 15-20 сосисок и всё сожрать, может хоть что нибудь всё таки пойму.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пт Фев 28, 2014 10:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Может все-таки действительно причина в главном, в нем что-то перепускает каким-то хитрым способом Shocked
Пт Фев 28, 2014 10:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Тогда надо по отдельности есть сначала макароны, а потом сосиски. Вспоминая мультфильм "Следствие ведут Колобки"
на ум приходит только: "Ничего не понимаю".

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пт Фев 28, 2014 10:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Поставил новую трубку, прокачал - итог: то же, что и было, педаль медленно проваливается.
Утром иду за мешком макаронов, килограмм на 50, сварю и буду жрать.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Мар 01, 2014 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
Поставил новую трубку, прокачал - итог: то же, что и было, педаль медленно проваливается.
Утром иду за мешком макаронов, килограмм на 50, сварю и буду жрать.

Это нормальное явление.блок абс сам перепускает избыточное давление разгружая педаль тормоза.

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Сб Мар 01, 2014 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Какой блок, какое АБС, сколько можно писать у меня в этой "макаронине" тормоза как на ВАЗ-2101,
и что этот блок перепускает, что Вы сударь несёте чушь. Хоть чуть назад тему смотрите, если запомнить не можете.
И хотя бы потрудитесь малость: где нибудь прочитайте о работе системы ABS.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Мар 01, 2014 11:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
Какой блок, какое АБС, сколько можно писать у меня в этой "макаронине" тормоза как на ВАЗ-2101,
и что этот блок перепускает, что Вы сударь несёте чушь. Хоть чуть назад тему смотрите, если запомнить не можете.
И хотя бы потрудитесь малость: где нибудь прочитайте о работе системы ABS.

Very Happy Извините,но это вы не имеете представления о работе АВС на Ивеко Дейли и также хочу напомнить, что это у вас проблемы с тормозами,а не у меня.
Sad . Я просто старался вам помочь,еще раз извиняюсь,этого вам я делать больше не буду.

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Вс Мар 02, 2014 9:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
30-8
Вливается
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: днепр
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
Вчера лопнула тормозная трубка и пришлось глушить передний контур на ГТЦ. Так вот после этого манёвра
тормозная педаль стала колом, зад тормозит, но педаль продавливается на несколько мм и дави-не дави
ничего не меняется - не проваливается, а с обоими контурами потихоньку проваливалась. Сейчас потеплеет
пойду менять трубку и прокачивать, если всё вернётся на круги своя - придётся купить мешок макаронов
и метров 15-20 сосисок и всё сожрать, может хоть что нибудь всё таки пойму.


вот и у меня так-же. а теперь попробуй глушить не весь контур, а по одному переднему колесу. у меня идет трубка от ГТЦ к тройнику и там я пробовал глушить по одному колесу-----педаль не проваливалась.

_________________
машина МОЯ но проблемы для ВСЕХ
ИВЕКО ДЕЙЛИ 30-8 2.5 атмосферник
Ср Мар 05, 2014 10:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
выкручиваем штуцера из ГТЦ, берём болты по резьбе и два маленьких шарика, вкручиваем вместо штуцеров болты с шарами, прокачиваем ГТЦ, жмем на тормоз. если проваливается меняем ГТЦ или ремкомплект, если нет - утечка жидкости из контура. может так получится.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Ср Мар 05, 2014 2:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TokarevsergTTSA
Свой
Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 141
Сообщение Ответить с цитатой
AlexDaily писал(а):
Вот решил обратиться со своей проблемой. Всем здравствуйте!

История такова..ездил я ездил, беды не знал с тормозами, и тут вдруг, еду с рейса, музычка, сигарка, все как надо...проезжая населенный пункт решил сбросить скорость ( часто гайцы стоят ) ну и притормаживаю....вдруг чувствую что педаль тормоза не такая как нужна, ну да ладно, думаю..домой доеду...доехав домой, педаль вообще стала "ватной"...я под машину, а там, задний цилиндрик потек, я в бочек...а жидкости то нету((...на утро, снимаю цилиндрик, ляту в магазин, покупаю, ставлю..прокачиваю ( задн. правое, задн. левое, перед. правое, перед левое ), выезжаю значит, а там...педаль стала лучше, но не такая как была...теперь задние колеса на юз не тормозят...в чем может быть дело?

зад барабаны? не отрегулировал колодки когда ставил.


_________________
Iveco Daily 3510 1998 г.в. VIN ZCFC3570105198340
http://www.drive2.ru/users/tokarevserg/
Вс Фев 22, 2015 9:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ozzy
Новичок
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь Гродно
Сообщение провал педали тормоза Ответить с цитатой
Если машина с модулятором ABS - прокачка с включенным зажиганием. Задний контур прокачивается с полностью открытым грузосчитывающим клапаном ( откинуть тягу, закрепить). Наилучший эффект достигается прокачкой с использованием спецприспособления ( понятно, что это только на сервисе), поддерживающего в тормозной системе давление от 1 до 1,5 Bar и (или) с использованием диагностического сканера, например Autocom, у которого в меню есть такая функция.
Пн Фев 23, 2015 2:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Слетела деталь сбоку педали сцепления... Daily-man Iveco Daily 1 Вт Окт 03, 2023 1:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Р /К дискового тормоза Дмитрий1268 Куплю-продам запчасти 0 Ср Авг 02, 2023 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задние тормоза STRELOK Iveco EuroCargo 4 Чт Янв 26, 2023 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик педали тормоза, на главном тор... melkiy86 Iveco EuroCargo 8 Вс Окт 23, 2022 9:39 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su