Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

запреты на форуме для кого и чего

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
запреты на форуме для кого и чего
Автор Сообщение
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение запреты на форуме для кого и чего Ответить с цитатой
Добрый вечер уважаемые господа форумчане ивеко.Конечно у любого кто приходит на форум со своей проблемой есть два варианта принять эти правила или просто уйти,но форум не для балобольства сотворен,а для взаимной помощи.Был на многих форумах где именно взаимная помощь приветствуется ,а именно обмен литературой схемами .Унас сплошная коммерциализация и реклама своих услуг,с отсечкой правилами конкурентов и желающих помочь просто так,как это делают водители на трассе.Например форумы дукато форд итд..На ваш бизнес хватит клиентов так как всегда есть люди понимающие разницу между профи и любителями.Но не нужно навязывать ломовые цены на запчасти и услуги со стороны дилеров при явной незаинтересованности к повторному обращению клиента.Частники это понимают и понтов поменьше,чем официалов.А причина запретов проста нет совета и выхода из ситуации и идешь с мелочовкой к диагностам хотя для профи понятно и так в большинстве случаев особено по механике.Пример поиск коротыша занял 2 часа а в сервисе был 3 дня.Мне это надо. Кстати официалы делали и то после визгов на второй день.Здесь присутствовало мнение что после кулибина хрен поймешь где что ,так это и стоить будет дороже для любителя экстремального ремонта,и кто сказал что сервис это легко.Это мнение не сервисмена а водителя и водителя в России где до сих пор отношение к клиенту мол куда ты денешься.Если есть сомнения попробуйте найти хотя бы экплуатацинные инструкции по новым делькам .Характерен ответ на подобный вопрос ..будет года через два.У нас дилеры для удобства эксплуатации и ремонта или для создания проблем рядовым владельцам. Question
Вс Янв 09, 2011 7:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
уважаемый,а вы думаете на сервисе сидят и ждут когда вы приедете,и более нет никого кругом,нет других клиентов,нет начальства со своими тараканами,нет звонков по сто и более раз со всякой хренотенью-вы глубоко ошибаетесь.я не оправдываю сервисменов,но побудьте на их месте месяц-другой и сами себя не узнаете!каждый должен заниматся своим делом!а так называемая взаимовыручка-это прикрытая халява!!!я не подхожу же к вам с просьбой-отвезите мой груз бесплатно тысчи за две километров!пошлете меня да и все!так какого хрена я например должен отдать то что доставалось годами и за немалые деньги просто так!без обид-но это мое мнение!!!а вобще чем больше вы сами ремонтируете,тем больше такие как я заработают.

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Вс Янв 09, 2011 8:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Re: запреты на форуме для кого и чегj Ответить с цитатой
Частники это понимают и понтов поменьше,чем официалов.

Так все частники бывшие офф.д. Very Happy


Пример поиск коротыша занял 2 часа а в сервисе был 3 дня.Мне это надо. Кстати официалы делали и то после визгов на второй день.

А сколько,если не секрет вы заплатили за 3 дня работы в сервисе и в каком?

Здесь присутствовало мнение что после кулибина хрен поймешь где что ,так это и стоить будет дороже для любителя экстремального ремонта,и кто сказал что сервис это легко.

Речь шла о тех кулибиных,к-е ни сном не духом в этих машинах.Вы просто не представляете что такое современный автомобиль.

Если есть сомнения попробуйте найти хотя бы экплуатацинные инструкции по новым делькам .


Эти инструкции есть у многих ремонтников к-е здесь присутствуют,они могут быть и у Вас.Для этого Вам всего то надо повкалывать (практически даром)на сервисе несколько лет,потом может и у вас появится возможность заиметь их в электронном виде.


Последний раз редактировалось: аркаха (Вс Янв 09, 2011 9:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вс Янв 09, 2011 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Я не понял. Форум есть. Народу много. Только вот с ответами нет никого, кроме ремонтников. Все только с вопросами.
Отвечаем, как можем. И нечего нас за это ненавидеть. Вас тысячи, нас десятки.
Почему же нет взаимопомощи от коллег-водителей?? Где же ваше пресловутое - Братишка! Помоги!

Что ж вы друг другу-то не помогаете, а только сервисменов можете хаять,а?
Для вас же чищу пространство! От советов дурных отговариваю!
Вс Янв 09, 2011 8:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Насчет как тяжело живется сервисменов я знаю ,у меня знакомый из сервиса .А насчет сложности ремонта так это ежу понятно.Не лезть там где не знаешь.А легко ли клиенту когда через одного в зависимости от уровня твоих знаний тебя пытаються ввести мягко говоря в заблуждение со всеми вытекающими.А речь совсем о другом если форум дилеров что 100% вероятности то вопросов нет.... кто платит тот заказывает.Хотя аналогичные форумы придерживаються другого мнения и там все проще и доступнее для форумчан ,и машины не проще ивеко.Проблемы надуманны и дутые.Пример мой по ремонту как раз об этом.Если на трассе с таким менталитетом были бы все водители тяжело однако пришлось бы,но слава богу зто не так.Есть еще человеческие понятия и это свойственно в большей степени для российской глубинке вот так товарищщ.
Вс Янв 09, 2011 8:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
все это демагогия

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Вс Янв 09, 2011 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Ну как хотите.
Я не дилер. Но мне это надоело всё.

Теперь я никому ничего не подскажу.

Приезжайте. Починим.
Питер.
+7911 101 9333, +7921 651 8454 Александр (только Ивеко)
+7911 734 1556, +7921 956 9908 Сергей (Электроника Вольво, Мерс, Америка)
+7931 283 1553 Андрей (Электроника Вольво, Мерс)

Никаких консультаций! Только запись на Ремонт!



Последний раз редактировалось: acckiy (Сб Авг 13, 2011 3:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вс Янв 09, 2011 9:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
akv писал(а):
.А легко ли клиенту когда через одного в зависимости от уровня твоих знаний тебя пытаються ввести мягко говоря в заблуждение со всеми вытекающими.А речь совсем о другом если форум дилеров что 100% вероятности то вопросов нет.... кто платит тот заказывает.


Форум 100% не зависит от дилеров.А если хотите чтоб Вас никто не разводил,то есть хороший способ:платите зарплату мотористу и электрику хотя бы за месяц вперёд,и у вас всегда будет тех.поддержка.Вы же платите диспетчеру,гаишнику,АЗС и т.д.
Вс Янв 09, 2011 9:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Без обид .Если я помогаю кому-то то советом на дороге то это просто так а не для чего то.Перед обращением в ремонт в большей степени они нужны что бы не хлопать ушами на сервисе Кстати конкретный ответ вашего коллеги под ником затупок помог определиться со стоимостью и сложностью ремонта у официалов.По поводу цены за ремонт за три дня ,а кто сказал что был ремонт был онанизм и не было электрика .Он был нужен в другом месте.Итого потеря 3 дней в 15 тыр плюс сам ремонт копейки 3 тыр.Естественно буду обращаться к другим спецам а именно к вам.Только по этим консультациям можно определить профи.Пример после перегона стал менять все что нужно инфы по замене топливного по евро-4 не было ,поехал на сервис ивеко где не буду говорить с кем не бывает.Они позиционировали себя как... могем... все.Спец долго крутил его, но осторожно, так как я стоял рядом.На мой вопрос а ты менял такие сказал что нет но разбереться.Тут меня торкнуло и мы вместе стали разбираться и поэтому ничего не сломали.Приглашали на замену ГРМ но что то глядя на этот профессианализм страшно особенно когда вокруг кондейки и железки от доноров валяються.А этот сервис посоветовали продавцы запчастей на рынке.Давая ответы и желательно более определенные вы сами делаете себе рекламу а это лишние клиенты.Поверьте никто на коленке бодики не ремонтирует и тем более по инету разве что по скайпу но за отдельную плату.Только один раз увидел бред на форуме как поставить комп на машину,но остальные вопросы от отсутствия литературы.До этого был транзит и таких проблем не было .Причина. большая конкуренция среди сервисов.Думаю года через два устаканиться ,по крайне мере в питере.Запчасти купить проще и дешевле в финке чем здесь хотя ехать 400 верст. И это в центре России,а какие цены чуть подальше... сервисы мазерати завидуют и нервно курят в сторонке.
Вс Янв 09, 2011 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
akv писал(а):
Без обид .Если я помогаю кому-то то советом на дороге то это просто так а не для чего то.


Так Вам тоже советуют бесплатно:на сервис или к частнику на ремонт.Когда вы будете отдавать за просто так свои загрузки и заказчиков,то и ремонтники к этому подтянутся.Но в этом я глубоко сомневаюсь.Это бизнес и живём мы не в СССР.Увы.
Вс Янв 09, 2011 10:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Согласен -ремонт это бизнес.А ценный совет это пиар в свою стороны, не для этого ли нужен форум.Я клиент и выбираю у кого мне ремонтировать лайбу у того кто больше в грудь стукнет или походя не напрягая решит проблему,и к кому в следующий раз я приду решит результат и последствия ремонта.По поводу такого понятия как взаимовыручка можно говорить только с теми кого она коснулась.Поверь мне [не в падлу] помочь на дороге бедолаге не только советом но и руками. Дорога все скажет о человеке.А еще это называется альтруизм а не демагогия.
Вс Янв 09, 2011 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
akv писал(а):
не для этого ли нужен форум.Я клиент и выбираю у кого мне ремонтировать лайбу у того кто больше в грудь стукнет или походя не напрягая решит проблему,и к кому в следующий раз я приду решит результат и последствия ремонта.По поводу такого понятия как взаимовыручка можно говорить только с теми кого она коснулась.Поверь мне [не в падлу] помочь на дороге бедолаге не только советом но и руками. Дорога все скажет о человеке.А еще это называется альтруизм а не демагогия.

Вы далеко от того,почему возник этот форум.Я узнав про горящую загрузку,тоже озвучу её без сожаления(мне не в падлу)-пусть кто то другой заработает,пока авто стоит у меня на ремонте.Но мне этого водитель,никак не простит.Потому,что я отбираю дальнейший Его хлеб.Неужели не понятно.Это же тоже взаимовыручка,т.е. альтруизм.
Вс Янв 09, 2011 11:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Форум для взаимопомощи. ВЗАИМОпомощи.
Но, пока я только несколько раз спасибо услышал. А в остальных случаях даже и этого нет. Пришел, спросил, ответили, ушёл молча.
"Алло, Сергей? Здравствуйте, я тут ваш телефон на форуме узнал. А у меня такая проблема..."
Интересно, сколько участников форума сейчас себя узнали?
"...Подскажите пожалуйста! У меня Ивека не заводится...
Какая??
евротех
мотор какой?
эээээ....
сколько лошадей?
эээээ....
притаскивайте, заведу."

Чем я мог помочь, если машина за 350 км от меня?
И таких звонков - несколько в день. И все начинаются со слов - "А подскажите пожалуйста".

А ВЫ МНЕ ЧТО???? Где ВЗАИМОпомощь?
Вс Янв 09, 2011 11:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
При мне парень с украинскими номерами ехал в Питер 700 верст на третьей передаче только потому что здесь ремонтируют,просвистев Новгород где тоже что то делают.А посоветовали питерские пацаны бесплатно..
Вс Янв 09, 2011 11:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
akv писал(а):
При мне парень с украинскими номерами ехал в Питер 700 верст на третьей передаче только потому что здесь ремонтируют,просвистев Новгород где тоже что то делают.А посоветовали питерские пацаны бесплатно..

Посоветовали ехать к ним?
Вс Янв 09, 2011 11:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Всем у кого пинается евротроник fart Iveco Eurostar 11 Пт Май 14, 2021 8:11 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого есть датчик охложденки? BangSong Общий форум 2 Чт Сен 19, 2019 1:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого какие размеры стоят резины? Dimyn13 Iveco Daily 30 Пт Май 03, 2019 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IC и DDM ошибки по непонятным причинам Madkz Iveco Stralis 38 Сб Мар 30, 2019 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого катастрофический угар масла - ... KirillIveco Iveco Stralis 22 Сб Июн 23, 2018 5:24 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su