Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

запреты на форуме для кого и чего

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
запреты на форуме для кого и чего
Автор Сообщение
almed
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
затупок писал(а):
Не трудно заметить - водил в стране, ну или на нашем сайте, как собак не резаных, а спецов по диагностике и ремонту - по пальцам пересчитать.

Мое глубокое убеждение, что все, вместе взятые, спецы должны зарабатывать столько же, сколько и все, вместе взятые, водители Exclamation Laughing Exclamation Laughing Exclamation Laughing


Вы чуть не правы, очень многим водителям приходится быть и водителями, и спецами по диагностике и ремонту (за отсутствием оных) в одном лице. Я имел ввиду водителей (особенно кто сам на себя), а не наездников, коих как вы сами заметили как собак не резаных.
P.S.
Действительно нормальных спецов, раз два и обчёлся. Меня особенно умиляет, когда после ремонта сделанного не собственными руками постоянно приходится держать ухо в остро, и в случае чего лезть перебирать то что навояли спецы-умельцы, и дай боже по новой не влететь в копеечку.

затупок писал(а):
Я баранку ещё на Байкало-Амурской магистрали вращать начал (премудрость не большая)


Опять не соглашусь. По северам если вдоль дорог понаставлять крестов кто где поразбивался - что по кладбищу будешь ехать. Да не дай боже стань по ночи в каком нибудь медвежьем углу при температуре за минус 30-40... Машины жгут чтоб не замёрзнуть - всё равно замерзают.
Вот там вот премудростям ремонта машин и учатся.

_________________
Iveco Daily 59-12, 1998г, ц/м фургон 17,2 м3
Ср Янв 19, 2011 12:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Меня на мороз не просят выходить, не знаю почему.

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Ср Янв 19, 2011 1:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Re: Аркадию Петровичу Ответить с цитатой
затупок писал(а):
О конкуренции

У нас тут с Вами (я так понимаю) совместная халтурка по Евротронику - есть повод Laughing Laughing Laughing Laughing

Кока Кола устроит Question

P. S. Прошу прощения за обнародование Вашего имени и отчества - я Вас вычислил, ну и ещё кое-кого Cool

Как же и Вы низко цените мой труд.Кока кола небось ещё и 0,33л. Wink Хмм... Халявщики кругом,одно слово. Very Happy
Ср Янв 19, 2011 7:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
almed писал(а):
Действительно нормальных спецов, раз два и обчёлся. Меня особенно умиляет, когда после ремонта сделанного не собственными руками постоянно приходится держать ухо в остро, и в случае чего лезть перебирать то что навояли спецы-умельцы, и дай боже по новой не влететь в копеечку.

Спец должен быть узкопрофильным.Вырвать зуб может и хирург(этим азам и их обучают),но стамотолог это сделает грамотней.
Ср Янв 19, 2011 7:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almed
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
аркаха писал(а):

Спец должен быть узкопрофильным.Вырвать зуб может и хирург(этим азам и их обучают),но стамотолог это сделает грамотней.

Полностью западная постановка вопроса. Там пришли к узкой специализации. Лично моё мнение - в наших реалиях (приближенных к боевым) быть спецом широкого профиля более предпочтительней.
И никто не неволит - каждый сам себе злобный Буратино Very Happy

_________________
Iveco Daily 59-12, 1998г, ц/м фургон 17,2 м3
Ср Янв 19, 2011 11:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение almedу Ответить с цитатой
Родине по прежнему нужны герои... и их хоть пруд пруди!

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Ср Янв 19, 2011 1:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Аркадию Петровичу Ответить с цитатой
аркаха писал(а):
затупок писал(а):
О конкуренции

У нас тут с Вами (я так понимаю) совместная халтурка по Евротронику - есть повод Laughing Laughing Laughing Laughing

Кока Кола устроит Question

P. S. Прошу прощения за обнародование Вашего имени и отчества - я Вас вычислил, ну и ещё кое-кого Cool

Как же и Вы низко цените мой труд.Кока кола небось ещё и 0,33л. Wink Хмм... Халявщики кругом,одно слово. Very Happy


а если много Кока Колы, а если ОЧЕНЬ много Кока Колы Question

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Ср Янв 19, 2011 1:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
almed писал(а):
аркаха писал(а):

Спец должен быть узкопрофильным.Вырвать зуб может и хирург(этим азам и их обучают),но стамотолог это сделает грамотней.

Полностью западная постановка вопроса. Там пришли к узкой специализации. Лично моё мнение - в наших реалиях (приближенных к боевым) быть спецом широкого профиля более предпочтительней.
И никто не неволит - каждый сам себе злобный Буратино Very Happy

Вот и правильно.Сами возите-сами и ремонтируете.Сами сломали-сами и оплатили.
Ср Янв 19, 2011 2:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Re: Аркадию Петровичу Ответить с цитатой
затупок писал(а):
аркаха писал(а):
затупок писал(а):
О конкуренции

У нас тут с Вами (я так понимаю) совместная халтурка по Евротронику - есть повод Laughing Laughing Laughing Laughing

Кока Кола устроит Question

P. S. Прошу прощения за обнародование Вашего имени и отчества - я Вас вычислил, ну и ещё кое-кого Cool

Как же и Вы низко цените мой труд.Кока кола небось ещё и 0,33л. Wink Хмм... Халявщики кругом,одно слово. Very Happy


а если много Кока Колы, а если ОЧЕНЬ много Кока Колы Question

Если даже целый термос,то наверное нет ,чем да.Хотя.....а,договоримся Wink
Ср Янв 19, 2011 2:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almed
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
аркаха писал(а):

Вот и правильно.Сами возите-сами и ремонтируете.Сами сломали-сами и оплатили.

Вот-вот, и некого потом винить что кто-то чего-то не того наремонтировал.
Зато когда сам делов наделаешь моментально придёт понимание: не знаешь - не лезь Very Happy

_________________
Iveco Daily 59-12, 1998г, ц/м фургон 17,2 м3
Чт Янв 20, 2011 2:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот и ещё один понял!
Чт Янв 20, 2011 6:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
Все прочитал,до конца)Вопросы на форуме в основном пишут те,у кого это первая ивеко и он сам частник и не обязательно ему заниматься перевозками,для бизнеса машина(эт я про дельки).Пытаются спросить совета,т.к. они не думали,что эта машина таким гав...м окажется.Пытаются сэкономить,сделать сами,поскольку запчасти на эту машину стоят бешеных денег(((,вот и спрашивают.
Сам покупаю неоригинальные запчасти,все,что можно сделать самим-делаем сами,а сервис выбираю проверенный,аж за 60 км),поскольку ребята там цены не гнут и советом дельным всегда помогут, и спасибо я им говорю всегда, и если надо в очереди на ремонт неделю ждать буду))))
Кстати,озвучу немного:Замена ремня грм 1300,переборка передка всего 10000,рессоры 1200.Машина делька 35с13.

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Ср Фев 16, 2011 9:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
танкер писал(а):
и не обязательно ему заниматься перевозками


Я не могу понять-зачем для дома и семьи нужен грузовик или микроавтобус?
Ср Фев 16, 2011 10:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeron
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 115
Сообщение Ответить с цитатой
Чет прям снобами завоняло на форуме. Даже на СААБовских таких супер"человеков" не встечал. Хоть спецов по ним намного меньше. Evil or Very Mad Тошно читать ..ля

_________________
iveco 35s13 2005г.
Пт Фев 18, 2011 11:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
valeron писал(а):
Чет прям снобами завоняло на форуме. Даже на СААБовских таких супер"человеков" не встечал. Хоть спецов по ним намного меньше. Evil or Very Mad Тошно читать ..ля


А тут как в телевизоре - не нравится - выключил Laughing

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Сб Фев 19, 2011 12:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Всем у кого пинается евротроник fart Iveco Eurostar 11 Пт Май 14, 2021 8:11 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого есть датчик охложденки? BangSong Общий форум 2 Чт Сен 19, 2019 1:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого какие размеры стоят резины? Dimyn13 Iveco Daily 30 Пт Май 03, 2019 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IC и DDM ошибки по непонятным причинам Madkz Iveco Stralis 38 Сб Мар 30, 2019 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого катастрофический угар масла - ... KirillIveco Iveco Stralis 22 Сб Июн 23, 2018 5:24 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su