Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Регулировка зажигания (газорасп-ния) тектор6

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Регулировка зажигания (газорасп-ния) тектор6
Автор Сообщение
Kassel
Читатель
Зарегистрирован: 02.11.2020
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо. Буду ковырять дальше.

_________________
Еврокарго 120Е24, 2002г tector 6
Вт Янв 31, 2023 1:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Kassel
Читатель
Зарегистрирован: 02.11.2020
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул
Сообщение Ответить с цитатой
- Если диагност говорит, что это не электрика, и надо ехать в сервис регулировать метки, но вы уверены, что это бред....
- если вам говорят, что неисправна проводка или датчики, но вы 3 раза всё проверили, и все работает....
- если вы испробовали всё, и это не помогло...

ПРОСТО СОТРИТЕ ГРЯЗЬ С ДАТЧИКА КОЛЕНВАЛА

_________________
Еврокарго 120Е24, 2002г tector 6
Ср Фев 01, 2023 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Kassel писал(а):


ПРОСТО СОТРИТЕ ГРЯЗЬ С ДАТЧИКА КОЛЕНВАЛА

То есть мусор примагнитевшийся к датчику смахнули... и всё ожило? Ивека она такая. Very Happy
Пн Фев 06, 2023 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Мы с народом правильно поняли?Или это я нафантазировал,и Вас ждать со следующей проблемой через несколько лет... Sad
Пы.сы. Вы только сразу не обижайтесь.Тут обычно-спасите,помогите...И с концами. Super Тут так поступают 95% читателей,писателей,и иже с ними. Very Happy Тут и так с десяток человек осталось... Sad Каждого надо беречь. Partyman
Ватсапы,Телеграмы разные подкосили диалог и общение. Sad
Чт Фев 16, 2023 5:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kassel
Читатель
Зарегистрирован: 02.11.2020
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Мы с народом правильно поняли?Или это я нафантазировал,и Вас ждать со следующей проблемой через несколько лет... Sad
Пы.сы. Вы только сразу не обижайтесь.Тут обычно-спасите,помогите...И с концами. Super Тут так поступают 95% читателей,писателей,и иже с ними. Very Happy Тут и так с десяток человек осталось... Sad Каждого надо беречь. Partyman
Ватсапы,Телеграмы разные подкосили диалог и общение. Sad


Да, всё верно. Грязь на датчике. Механизм проблемы не знаю, искажало, или экраноровало... Снял датчик, понял, что он весь в говне, промыл, поставил и всё прошло.

Ps. На что обижаться?) Меня тоже не радует, что многими проблема озвучена, а результаты решения не приведены. Или хоть какие-то результаты.
... Через несколько лет, это излишне оптимистично. Я на форум захожу раз в 2-3 дня, самообучаюсь. У меня проблемы через пару месяцев самые разнообразные возникают. Машина прошла больше 2 лямов км)) Я темы разные нетривиальные создавал. Вот сейчас, например, борюсь с ошибкой 9.6 внутренняя ошибка блока управления. Инет рассказал, что это, но решения не дал. Машину с ключа невозможно завести, точнее, не реагирует стартер. Проверено всё, все зеленые проводки целые, и от ключа до эбу звонится, комп видит +, но не выпускает на стартер. В поисках дешманского эбу).
Ещё одна проблема нарисовалась, при трогании машины происходит как будто подкусывание, машина подпрыгивает/дергается, но не всегда, 1 из 3, иногда слегка, иногда серьезно. Не КПП. Жду лета, полезу в редуктор.
Если вкратце, то заипала она меня, сама по себе машина неплохая, но я 3года владею, 3 года восстанавливаю убитое предыдущими хозяевами. Жалко продавать, фургон 9.3м, 60кубов, 2,65 высота. Верх вырезал, сделал всё по красоте, для себя, катается одним пальчиком, что зимой, что летом.

Psps. Тут в поисках бу запчастей столкнулся с дядькой из Краснодара, водила решил подварить ворота, не сдернул клеммы с акб, убил эбу. Новая котракт эбу не дала результатов. Машина не заводится. Проверил всю топливную, норм. Все электрики Краснодара помочь не смогли, 5 месяцев уже прошло. Чел психанул, на разбор её выставил. 75е17. И вот я понял, что у меня еще цветочки...

_________________
Еврокарго 120Е24, 2002г tector 6
Пт Фев 17, 2023 7:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kassel
Читатель
Зарегистрирован: 02.11.2020
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул
Сообщение Ответить с цитатой
Добавляю до полноты картины метки картера шестерён, с моим выводом по возможности сбить метки в текторе: ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Ремарка: это невозможно без разрушения элементов ДВС. Со стороны лобовины должен развалиться шкив, со стороны картера отломиться зубья шестерён. При этом ДВС заводиться не будет.








Точечка напротив скошенного зуба

_________________
Еврокарго 120Е24, 2002г tector 6
Пт Фев 17, 2023 8:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
опорная шайба ограничивающая осевой люфт распредвала под большим вопросом.
Пт Фев 17, 2023 2:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
il_72
Вливается
Зарегистрирован: 23.07.2022
Сообщения: 31
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):


Вот Вам эталонная осциллограмма, сравнивайте со своей.


Осцилка снятая с мотора? Или от разработчика?
Вс Май 14, 2023 10:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
il_72
Вливается
Зарегистрирован: 23.07.2022
Сообщения: 31
Сообщение Ответить с цитатой
Kassel писал(а):
Добавляю до полноты картины метки картера шестерён, с моим выводом по возможности сбить метки в текторе: ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Ремарка: это невозможно без разрушения элементов ДВС. Со стороны лобовины должен развалиться шкив, со стороны картера отломиться зубья шестерён. При этом ДВС заводиться не будет.








Точечка напротив скошенного зуба


Вот шестерня со скошенным зубом и имеет свойство проворачиваться на коленвалу!
Вс Май 14, 2023 10:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1191
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Эталон.
От разработчика.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Вс Май 14, 2023 10:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
il_72
Вливается
Зарегистрирован: 23.07.2022
Сообщения: 31
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
Эталон.
От разработчика.

Благодарю
Вс Май 14, 2023 4:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
il_72
Вливается
Зарегистрирован: 23.07.2022
Сообщения: 31
Сообщение Ответить с цитатой
il_72 писал(а):
Сиблес писал(а):


Вот Вам эталонная осциллограмма, сравнивайте со своей.


Осцилка снятая с мотора? Или от разработчика?


Здравствуйте. Я Илья, спрашивал по осцилке. Хочу с Вами посоветоваться по тектору. Возможно сталкивались.
На вашей осцилке синхра 31зуб, на моём моторе сняли 33зуба. (тектор 6 евро 3) показатель сдвига шестерни, по камням неоднократные случаи
Вчера распечатали новый коленвал(Cummins2830476) и достали с мотора.
На глазок шестерня на месте, накинул на станок и новый и старый по индикаторам шестерня рознится сотка-две, в общем по нолям.
но 33 зуба сам на планшете отсчитывал
+79123988688 или +79220460112 вайбер ватцап
Ср Май 31, 2023 10:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1191
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Зубы то, с которых датчик считывает,не на коленвале нарезаны.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Чт Июн 01, 2023 10:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
il_72
Вливается
Зарегистрирован: 23.07.2022
Сообщения: 31
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
Зубы то, с которых датчик считывает,не на коленвале нарезаны.


Гениально Laughing
Пт Июн 02, 2023 12:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
il_72
Вливается
Зарегистрирован: 23.07.2022
Сообщения: 31
Сообщение Ответить с цитатой
https://vk.com/id206898466?z=video206898466_456239054%2F4af0e66f06fb91f245%2Fpl_wall_206898466

не думал что выйдет казус, так-бы сохранил бы свою осцилку, даж с наложением на ВАШУ, просто в процессе не до понтов.

Неполенился, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, размаркировал на старом валу, синим начало отсчёта РВ, чёрным 32ая пустышка КВ.
Подкинул новое колено, маркеры на месте, механического сдвига нет.
А моя осцилка рознится от Вашей на два зуба.

От того и спрашивал происхождение осцилки.

По камушкам на СМе с кривой синхрой и механический сдвиг на лицо, и всегда припасена шестерня с воротником и заменить не затруднительно.

Вот и нонсенс физически механика на месте а синхра ругается.

Я по существу спрашиваю, а не про зубы-датчики-нарезки
Пт Июн 02, 2023 1:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Еще раз про высоту подъема кулачка пр... Muxxamed Iveco Stralis 8 Ср Май 10, 2023 8:16 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений После замены поршней не заводится двс... lexs27 Iveco EuroCargo 9 Чт Июл 28, 2022 12:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Регулировка клапанов Hi-Way Cursor 11 Muxxamed Iveco Stralis 0 Вт Апр 26, 2022 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Регулировка клапанов ивека еврокарго 6 Sergei ryzan Iveco EuroCargo 2 Вс Фев 06, 2022 2:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Регулировка высоты спойлера на тягаче. Ивекофил Iveco Stralis 3 Вс Дек 05, 2021 1:12 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su