Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ошибка EDC fault 5B, EDC warning 2F, и по автономке - 5B 1F.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Ошибка EDC fault 5B, EDC warning 2F, и по автономке - 5B 1F.
Автор Сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
bukalov писал(а):
и ещё обычно диагносты пьют солярку из баков клиентских машин, внутривенно вводят электролит из аккумуляторов клиентских машин, оборачиваются в шторки с клиентских машин и бормоча под нос гимн диагностов с бубном отплясывают вокруг клиентских машин ритуальные танцы...

Вот ведь варвары какие....ужОс.. Very Happy поржал...

bukalov писал(а):
Только умный человек учится на чужих ошибках.

Эта роль ругательная, и попрошу ее ко мне не применять (с)...
bukalov писал(а):
Сколько планируете потратить на приобретение прибора ?
А сколько за обучение ?

500 рублей США стоит сие чудо.....через месяц приедет....
обучение?...хм..бесплатно....ткнуть в ноут, поставить на него дрова, настроить язык...думаю за час управлюсь....

Кстати, знатоки....пока я все это писал, находился в рейсе....глюки были как раз перед поездкой, в понедельник...сегодня, выезжая из Москвы, было обнаружено, что сдох один аккум....причем, сдох неожиданно и моментально......купил новый....не в нем ли причина галлюцинаций?..

Аркаха, в приведенном Вами скриншоте я увидел тот же самый текст, который я приводил, только на англицком.....


Menedger писал(а):
нашел расшифровку этой ошибки, по отопителю которая, 5B...гласит, что " внешний электросигнал вызывает обнуление ЭБУ"

те же яйца, только в профиль....

k0ldun писал(а):
Иногда следует гордыню немного поумерить и принять добрый совет

Какая гордыня? О чем Вы ведете речь?...ее и в помине нет.....а добрым советам всегда рад....

Повторюсь, что глюк произошел в понедельник, был мороз -10, в течение трех дней, пока я был в поездке, ничего подобного больше не повторилось...правда, и мороза больше не было....да и машина, практически, не глушилась....поменял аккум сегодня....посмотрим, как будет, когда похолодает опять....
EDC 2F за время поездки тоже не выскакивала.....но, только лишь потому, что не давал машине натяг...стоит только немного "потянуть" и она бы выскочила...
По автономке тоже пока никаких траблов....жужжит....
Поживем-увидим...
Ср Ноя 09, 2011 7:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Sepa 44
Читатель
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 52
Откуда: Костромская обл. г.Нерехта
Сообщение Ответить с цитатой
Почти 3 года работаю на Стралисе. Долго не мог разобраться с ошибкой 2 F, когда она загоралась тяга падала очень сильно в итоге почистил пневмо клапан на турбине и машина поехала лучше и расход упал.

_________________
Sepa 44, 903-634-13-15
Вс Ноя 20, 2011 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
500 рублей США стоит сие чудо


вопросов больше не имею...
Удачи в саморемонте.

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Пн Ноя 21, 2011 8:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
bukalov писал(а):
вопросов больше не имею...
Удачи в саморемонте.

да, с такими "профессионалами", как Вы, только и остается заниматься саморемонтом...спасибо за " оперативную" замену масла...Ваш "сервис" вне всякой конкуренции...время только из-за Вас потерял...тьфу...
Пт Ноя 25, 2011 9:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
спасибо за " оперативную" замену масла...Ваш "сервис" вне всякой конкуренции...время только из-за Вас потерял...тьфу...


если не затруднит, то пожалуйста, вот сюда http://www.iveco.su/forum/t6112-15.html отпишите отзыв о посещении моей СТО.
Я отвечу.

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Пт Ноя 25, 2011 2:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ошибки Ответить с цитатой
Кстати, все ошибки я победил, безо всяких спецов, и диагностик...."методом научного тыка"....(не причиняя никакого вреда "дорогостоящему оборудованию", дабы "финансово потом не пострадать"...)
Fault 5B - после смены аккума пропала, холодный пуск пришел в норму, соответственно, и по автономке ошибка пропала....почему автономка так реагировала на дохлый аккум - для меня остается загадкой....
EDC Warning 2F вылечилась...но, признаюсь, не до конца...но, я уже понял, куда надо лезть....
Начал я с фильтров, потом разобрал ручную помпу, обнаружил там много какашек, почистил....2F не пропала...потом разобрал привод управления лопатками турбины, там тоже было много какашек, поршень почти не двигался....после чистки этого клапана мощность и эластичность явно улучшились, и 2F стала выскакивать точно на 1300 об\мин, и пропадать точно на 1600 об\мин....думаю, что пропорциональный клапан надо проверить и, думаю, почистить.....завтра\послезавтра, надеюсь, займусь....
вот, как-то так....
Тему попрошу пока не удалять....буду докладывать, по мере устранения 2F, может кому и пригодится....
И, как обещал, выложу мониторинг и логи, как только прибудет мой чудо-элтрак-изи..... Smile
Чт Дек 01, 2011 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
В-общем, погорячился я с изей...прислали всего лишь программу, и шнурок 30- ти пиновый...адаптера нет и в помине....жаль...500$ на ветер...будем искать адаптер...
Вт Янв 24, 2012 3:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
прислали всего лишь программу, и шнурок 30- ти пиновый


где заказывал ?
Поделись ссылочкой...

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Вт Янв 24, 2012 9:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
а я думал к тебе на диагностику клиентов отсылать.вот незадача!

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Вт Янв 24, 2012 10:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
bukalov писал(а):
Menedger писал(а):
прислали всего лишь программу, и шнурок 30- ти пиновый


где заказывал ?
Поделись ссылочкой...
Надеюсь, в эту пятницу попаду все-таки к тебе на диагностику, Андрей....там и поделюсь...
Ср Янв 25, 2012 8:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
шатун писал(а):
а я думал к тебе на диагностику клиентов отсылать.вот незадача!
мне твои клиенты даром не сдались...
Ср Янв 25, 2012 8:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Sj
Свой
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
Мы просто очень рады были за вас. Такая удача - оригинальная диагностика всего за 500$, а тут такой облом... Видимо, все-таки, мы дураки умнее оказались... Опять. Даже не странно как-то.
Ср Янв 25, 2012 11:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Sj писал(а):
Мы просто очень рады были за вас. Такая удача - оригинальная диагностика всего за 500$, а тут такой облом... Видимо, все-таки, мы дураки умнее оказались... Опять. Даже не странно как-то.

Откуда в вас столько сарказма? Нереализованные мечты? Проблемы в личной жизни? Не клеится на работе? Что вы ко мне цепляетесь?
Для неверующих, и сочувствующих - где я заказывал сию приблуду, там уже не раз покупал такого рода вещи....имею во владении машинку - опель-вектра ц ( машинка с кан-шиной, которую все как огня боятся)...для нее, сердешной, привозил приборчик, всего за 30$ ( оригинал, тек-2, стоит в районе 4000$), и этот приборчик с легкостью справляется со своими обязанностями, сканирует ошибки, заползает во все блоки, программирует, ключи отшивает/пришивает....мне, как обычному пользователю, этого вполне достаточно, при этом, он всегда под рукой, что очень важно....
также привозил приборчики для других машин, даже немного на этом денежек зарабатывал...так, ради удовольствия...сканировал, прошивал...
Теперь, когда у меня есть стралис, и я из него практически не вылезаю, и так еще будет три года, пока кредит висит, я просто обязан иметь сканер в машине, чтоб в любое время, в любом месте...
пусть 2000-3000$ потрачу, но сыщу себе приборчик, благо заработки позволяют..
Ср Янв 25, 2012 3:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Ага еще раз пустышку купите,только За 3000$

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Ср Янв 25, 2012 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
Надеюсь, в эту пятницу попаду все-таки к тебе на диагностику, Андрей....там и поделюсь...


заезжай, конечно.
Я не со зла или сарказма спрашиваю, у меня EASY есть, вторая не нужна. Просто хочу узнать что за такие такие умные продавцы. Ну расскажешь, приедешь как.

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Ср Янв 25, 2012 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений EDC WARNING 5C Михаил_Курганинск Iveco Stralis 0 Вс Апр 21, 2024 8:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка 125 ШОПЕН Iveco Eurostar 0 Пт Апр 19, 2024 5:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка евротроник с7. с6. 124.108 рамил катерпиллер Iveco Stralis 1 Вс Мар 31, 2024 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка EBS 44 04 миха124 Iveco Stralis 23 Вс Мар 24, 2024 7:02 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка 12 pinsk2003 Электрика Iveco Daily 0 Сб Фев 10, 2024 1:50 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su