Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ошибка EDC fault 5B, EDC warning 2F, и по автономке - 5B 1F.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Ошибка EDC fault 5B, EDC warning 2F, и по автономке - 5B 1F.
Автор Сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Подниму из глубин тему, потому как, смотрю - народ про 2F проклятую опять спрашивать начинает....
В моем случае - виновником был датчик давления наддува турбины (правильно что-ли я его обозвал?)...после замены датчика, 2F пропала навсегда...хотя, турбину все-таки пришлось менять...она - гадина, маслом этот датчик забрасывала...
По теме - щелканье в бардачке пропадает, как только на улице случается -5, и выше...или, можно боди подогреть немного феном, перед холодным запуском - тоже помогает...
Вместе с этим щелканьем выползает ошибка по автономке, которая потом, при запуске этой самой автономки, пропадает...
Знатоки говорят, что бодик надо РЕМОНТИРОВАТЬ АППАРАТНО....к след. зиме починю....
Ну, а фаулт 5Б я больше не видел...слава Богу...
п.с. изей не обзавелся...виноват, погорячился...
Вт Апр 03, 2012 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Mansur
Вливается
Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 46
Откуда: Башкортостан Учалы
Сообщение Ответить с цитатой
Привет!Модулятор передний больше не беспокоит?
Чт Апр 05, 2012 8:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Mansur писал(а):
Привет!Модулятор передний больше не беспокоит?

Дарова! Нет, не беспокоит...работает, аки часики...еще раз спасибо!..))))
Чт Апр 05, 2012 8:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Гендир
Вливается
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 22
Сообщение Re: Ошибка EDC fault 5B, EDC warning 2F, и по автономке - 5B Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
Всем доброго времени суток.
Ситуация такая: при холодном запуске ( ниже -5) двигатель пускается, предварительно загорается сигнализатор датчика подогрева воздуха, после запуска начинается следующее: двигатель кратковременно глохнет и запускается, как-будто "зажигание" выключаешь-включаешь, сразу же вылетает ошибка по автономке 5B 1F, и около "мозгов", которые в "бардачке", щелкает релюшка какая-то...поколбасив движок в таком режиме, он глохнет, выдав ошибку EDC fault 5B...снова запускаю, движок еще немного поколбасит, и все, щелканье прекращается, двигатель прогревается, и все приходит в норму...то-ли в кабине нагревается, то-ли мозги на движке нагреваются, но все становится, как ни в чем не бывало...и движок ровно работает, и автономка жужжит...пока было тепло, ничего подобного не было....кто что скажет?
п.с. периодически, и уже давно, выскакивала ошибка во время движения EDC warning 2F, но откуда ноги растут, до сих пор не нашел...
поможите, кто может....


Могу помочь с проблемкой EDC warning 2F, было и такое на моей практике, пропала тяга, дымила и все симптомы .... оказалось все просто - ТОПЛИВНЫЙ НАСОС!, заменил его и засвистела турбина. появилась тяга, пропал черный дым, а вместе с дымом и пропала ошибка "EDC warning 2F". Желаю удачи!
Пн Авг 27, 2012 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Re: Ошибка EDC fault 5B, EDC warning 2F, и по автономке - 5B Ответить с цитатой
[quote="Гендир"]
Menedger писал(а):
Могу помочь с проблемкой EDC warning 2F, было и такое на моей практике, пропала тяга, дымила и все симптомы .... оказалось все просто - ТОПЛИВНЫЙ НАСОС!, заменил его и засвистела турбина. появилась тяга, пропал черный дым, а вместе с дымом и пропала ошибка "EDC warning 2F". Желаю удачи!

Спасибо...уже вылечили давно....турбину пришлось-таки менять....вообще, если я правильно для себя уяснил - варнинг 2Ф - это означает: что-то типа двигатель не развивает той мощности, которую он должен развивать при таких-то и таких-то параметрах, заложенных в блок EDC...и причин может быть - вагон , и маленькая тележка...нет единого лечения этого недуга...как показывает опыт общения на форуме, у кого что - у кого фильтры, у кого насос, у кого и турбина и т.д и т.п....
Пн Авг 27, 2012 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Re: Ошибка EDC fault 5B, EDC warning 2F, и по автономке - 5B Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
варнинг 2Ф - это означает: что-то типа двигатель не развивает той мощности, которую он должен развивать при таких-то и таких-то параметрах, заложенных в блок EDC...и причин может быть - вагон , и маленькая тележка...нет единого лечения этого недуга...как показывает опыт общения на форуме, у кого что - у кого фильтры, у кого насос, у кого и турбина и т.д и т.п....
Про 2F-немного не так Wink в остальном верно.И "волшебных проводков"Rolling Eyes при данной ошибке почти что и нет.Лечение там комплексное и зачастую совсем недешёвое,начинать надо с теста турбины,выйдет ГОРАЗДО дешевле самолечения.Хотя фильтра можно и самостоятельно поменять Wink

Гендиру:а чего вдруг на ТННД подумали?Кто-то подсказал или сами?Интересна логика,как вы к этому пришли и что до этого поменяли,пока добрались до насоса
Пн Авг 27, 2012 11:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Re: Ошибка EDC fault 5B, EDC warning 2F, и по автономке - 5B Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Про 2F-немного не так Wink

Чем докажешь? Wink
Пн Авг 27, 2012 11:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):
В-общем, погорячился я с изей...прислали всего лишь программу..
Вот и просвети народ..там про 2Ф все расписано.Далее см Arrow .Стралис:ремонт и ТО.Раздел про Курсор и ЕДЦ,турбина там как на ладони
Пн Авг 27, 2012 11:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
Чеснок, дружище.....без обид...ты как-то поверхностно темы читаешь...выискивая в них то, что тебе нужно.... Wink ИМХО...
Пн Авг 27, 2012 11:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3052
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
вот и ладненько. а то уже устал говорить, что 2f-это мильён причин.

_________________
+79934932440
Пн Авг 27, 2012 11:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Да какие нафиг обиды..главное чтоб мои любимые датчики-релюшечки своими именами называли Smile а остальное фихня.Так что,изя не дошла?Или я чего недопонял? Rolling Eyes
Пн Авг 27, 2012 11:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Да какие нафиг обиды..главное чтоб мои любимые датчики-релюшечки своими именами называли Smile а остальное фихня.Так что,изя не дошла?Или я чего недопонял? Rolling Eyes

Вкратце - пришло не то, что хотелось.....вернее, совсем не то....пришел шнурок и программа...та самая изя...только подружить машину с ноутом так и не получилось...промежуточного звена не хватает....
Пн Авг 27, 2012 11:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Menedger писал(а):

Вкратце - пришло не то, что хотелось.....вернее, совсем не то....пришел шнурок и программа...та самая изя...только подружить машину с ноутом так и не получилось...промежуточного звена не хватает....
Нуууу..подружить ее много больше стоит.Однако и без адаптера 500 баксов за подробный справочник диагноста-тоже не деньги на ветер.Там и про 2Ф,и 5А, и про еще много чего сказано.Те же 500 уёв со Стралом 2003 года выпуска за год-два отбьются Wink
Вт Авг 28, 2012 12:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3052
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
По теме или снесу нахрен

_________________
+79934932440
Вт Авг 28, 2012 12:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Menedger
Свой
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 338
Откуда: Сызрань Самарская область
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Те же 500 уёв со Стралом 2003 года выпуска за год-два отбьются Wink

Не поверишь...за один рейс все отбивается...
Вт Авг 28, 2012 12:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений ошибка евротроник с7. с6. 124.108 рамил катерпиллер Iveco Stralis 1 Вс Мар 31, 2024 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка EBS 44 04 миха124 Iveco Stralis 23 Вс Мар 24, 2024 7:02 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка 12 pinsk2003 Электрика Iveco Daily 0 Сб Фев 10, 2024 1:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка ЕBS-DTC 04 FMI 05 6809vas Iveco Stralis 4 Чт Янв 25, 2024 8:29 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su