Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

can eurotronic 2

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
can eurotronic 2
Автор Сообщение
daly5017
Новичок
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 5
Сообщение Re: can eurotronic 2 Ответить с цитатой
agenthoma писал(а):
Проблема заключается в следующем:
с машинки украли блок eurotronic 2, потом нашли именно такой же блок с точно таким же номером и установили, машинка поездила 1 день и начались проблемы.... машинка перестала заводиться и на дисплее в место нейтрали показывает желтую шестерёнку. в бортовой диагностике ошибок по евротронику нет, но когда я делаю диагностику своим сканером(мультисканер) вижу ошибку линии Can. Машина заводиться только в аварийном режиме, в аварийном режиме видно нейтраль и если толкнуть джостик, то на дисплее показывается передача котору пытаемся включить, но включении этой передачи на коробке не происходит.
Не один из блоков на Can больше не ругается!!! странности в том что иногда машина и не с таво-не с сего, может и включить нейтраль и будет переключать передачи в обычном режиме, но после выключения зажигания опять начинаются проблемы...
Проводка однозначно целая, проверял! менял блок евротроника на другой, с другим блоком всё ок... у меня есть подозрения на механическую часть, когда с машинки украли блок, то попала влага в коробку и масло стало с эмульсией, при вскрытии блока вода была в пневмо частях, но не настолько много...
Прошу совета как быть, стоит ли мыть механически части блока, сушить его, или проблему искать в самом эбу?
если это проблема эбу прошу подсказать кто это делает в москве или питере

слухай агент! если ошибок нет то получается что блок не включается???? ты питание подай по очереди на все проводки. может тама сабака порыскалась?
Пн Фев 14, 2011 1:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
daly5017
Новичок
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
блин про плату в духовку дело люди говорят! только нагрей посилнее!! я так делал на дели своей мне помогло!
я так нагрел что все процесоры отпаялись. я их акуратно снял. почистил кисточкой и обратно засунул. несколько совсем мелких штуковинок правда улетели но я вместо них проволочинки впаял. это которые побольше. а мелкие совсем не стал ставить. все работает .
Пн Фев 14, 2011 1:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo-UA
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
блин. а я не знал что ПГУ от D# подключено, а на клапана пол октавы ушло!

А есть идея! давайте выведем все клапана водиле в кабину на клавиатуру от баяна! там говорят удобнее играть. растяжка не нужна! Зато какая техника. Полет шмеля отдыхает, вместе с металликой и нирваной!
Пн Фев 14, 2011 2:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM
Новичок
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
НЭ писал(а):
Стралис163 писал(а):

сомнаваюсь я чтото.
Ты не подкалываешь ? А как сцепление переключать ? Онож там тоже электронное.
Только не говори, что педали от рояля приделать надо и тросики на ПГУ.


Братюня!!! Да никогда!! Век воли!!!

Си-бемоль-мажорный квинтсептаккорд нажми! И первую врубишь и музыка приятная!!! И сцепленько как по маслу пойдет! Я ж не просто так схему разрисовал! Чай в музле-то смыслю кой-че, иначе ж в нашем деле никак! И переключайся всегда через ДО второй октавы!!! А потом до-диез вдогоночку - и все! Ну а фа-диезом пользуйся, коль быстрее хочешь передачу *нарушение правил форума* выключить да на нейтралочке с горочки да с ветерком - ЭЭЭЭЭХХХХ!!!!!

Э блин! Устарело нах!!! Cool ХАУ-НОУ имеем уже однако! Wink На КАНево СD по желто-зеленому проводу (черес 1939 конешна) и рояль в кусты! Заказываем саунд - трек (диск всиропливаем тоесть) и прет как по нотам!!! Под ZZtop 30 тонн со свистом! Twisted Evil Шатунова и Моисеева ставить не советую,это инжениринг! Либо в разнос пойдет,либо поршня прогорят!


от ВРВ
из Правил форума:
2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

Пн Фев 14, 2011 12:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_NN
Новичок
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
А я полностью согласен с valik23 тока мне тут ещё способ подсказали ОД нужно запустить моторчик на сием аппарате и снять клеммы с АКБ а так как блок питалово не увидит то он обнулиться и при следующем включении пропишеться главное моторчик раскрутить так до 2000 и не давать глохнуть пока клеммы обратно не накинешь!!!
Пн Фев 14, 2011 10:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dizelist 1968
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 332
Откуда: Москва вао
Сообщение Ответить с цитатой
читал я ваши переписки чють разума не лишился ржал 2 часа!
Пт Ноя 04, 2011 7:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
dizelist 1968 писал(а):
читал я ваши переписки чють разума не лишился ржал 2 часа!


Вообще-то, темка для "КУРИЛКИ" Laughing Laughing Laughing в смысле - покурил и читай, ещё покурил и пиши.

Странно,что модеры до сих пор не снесли, наверно, у самих рыльце в пушку Wink я о куреве.

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Сб Ноя 05, 2011 1:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
dizelist 1968 писал(а):
читал я ваши переписки чють разума не лишился ржал 2 часа!


тема ОЧЕНЬ полезная, вдруг кому пригодится? Удалять нельзя.

_________________
+79934932440
Сб Ноя 05, 2011 3:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Всем участвовавшим в данном балагане должно быть стыдно до кончика хвоста!!!!
Пример такого поведения на форуме (а возможно и в жизни ) достаточно характеризует внутренний мир постующих...
Уважаемый "затупок" , конечно же ты прав!!! нельзя показывать дурной пример, даже в назидание никто не был наказан или хотя бы одернут, это в некотором роде характеризует администрацию , но вот насчет участия в данном аморальном процессе, я сильно сомневаюсь .... и сильно надеюсь, что не ошибаюсь. Конечно кто-то скажет, что шутки ради, забавы для... - но это слабое оправдание!!!
Подобные "набеги" "юмористов" наблюдал и на других рессурсах, причем заметил, что это почти одна команда!!!
Наверное у них это стиль жизни.... грустно становиться....

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Сб Ноя 05, 2011 9:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Зануда. Понятия этики и аморальности у каждого свои субъективные.

Для меня аморально говно на обеденный стол положить, а для кого-то и это норма.

Никакого прямого оскорбления не прозвучало, формально всё по теме, придраться не к чему.
И не надо много восклицательных знаков). Предложения от этого становятся похожими на цитатник выкриков для митинга "несогласных". А у многих аллергия на девизы, лозунги, выкрики и псевдояростное проявление агрессии в отношении тех кто против. Веет политикой, митингами, "даёшь каждой бабе по мужику", и прочей подобной вонью. А тут ещё выборы не за горами...

Я не поддерживаю содержимого данной темы, но причин удалять не вижу. Даже в курилку не перемещу ибо "по теме" хоть и бред Smile, или как там

У нас демократия!!!
Цензура не пройдёт!!! Администрация в курсе нарушений и ничего НИЧЕГО не делает, и по неподтверждённым данным, полученным в личной беседе с модератором, не собирается!!!

Свежие новости... Свежие новости.. События Проишествия Факты Разоблачения.

БЛеать.

_________________
+79934932440
Сб Ноя 05, 2011 12:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Овчарка в Шапке.ЖПГ
Вт Ноя 08, 2011 7:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):
Всем участвовавшим в данном балагане должно быть стыдно до кончика хвоста!!!!


не знаю как участники сего действа, но лично я пережил бы это без проблем.

P.S.
Константин, а какой у Вас личный легковой автомобиль ?

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Вт Ноя 08, 2011 8:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
В мануалах по стралесу пишут что, после программирования необходимо снять клемы с АКБ, но если нет диагностики, и нужно прописать блок, и ехать куда-то дорого, то необходимо, включить зажигание, снять клемы с АКБ и поменять местами + - кратковременно, блок пропишится, если с первого раза не получится повторить процедуру.
Дааа...интересно,кто-нить повелся?Вот счастье-то привалит,и машинка как новенькая побежит.От такого даже распылители на форсунках должны зарасти и все выработки в железе тоже Very Happy Very Happy

Тему,как говорят,адназначна в мемориз! Жжоте тряпки,товарищи Very Happy Very Happy
Чт Янв 10, 2013 10:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 91 00 Ивеко 0990 Iveco Stralis 3 Чт Июл 13, 2023 5:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП EuroTronic 6X2 Iveco Stralis 200... Romka1423 Iveco Stralis 2 Пн Окт 03, 2022 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП EuroTronic 6X2 Iveco Stralis 200... Romka1423 Общий форум 0 Вт Сен 27, 2022 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic на табло AL Tolyasik Iveco Eurostar 9 Вт Окт 27, 2020 2:08 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su