Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по EDC,помогите разобраться


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по EDC,помогите разобраться
Автор Сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по EDC,помогите разобраться Ответить с цитатой
Доброго времени суток.

Помоги е разобраться с причиной недуга.

Курсор 10, нервотроник 1.

Неделю как меня вимораживает ошибка по евротронику. 177 ошибка, как следствие и 154. Машина встаёт посреди дороги, выжимает сцепление и стоит. Педаль газа при этом работает. Происходит это исключительно вне зависимости от погоды и от тряски. Чаще всего при отпускании педали газа или при ее малом нажатии в ходу. Сейчас парковался во дворе, задавая задним ходом, и опять 177, 154. Фары заднего хода при этом потухли, но КПП в нейтраль не встала.
Иногда выскакивает 180-я ошибка когда стою на месте или пытаюсь тронутся. Но ни 180 и 80-ой ошибки я в таблице не нашел.

Также, иногда загорается едц-шка.
За две недели насобирал ошибки 7.4, 7.3, 1.7, 6.1, 1.4.

6.1 выскакивает крайне редко. Думаю случайность.

1.4, 1.7 - следствия криворукости праворульной проводки. Раз в год нужно прозванивать провода мощной лампочкой, ибо в проводке где-то есть скрутки и окисляясь, они дают стороннее сопротивление на проводах педали газа. И в этом году я этого не делал. Проблема была обнаружена после покупки авто благодаря форуму.

Но смутили меня именно ошибки 7.3 и 7.4. линия кан. Началось это ровно после того, как я искал проблему з зарядкой.

Я слаб в кан шине в евростаре, но как я себе представляю, ошибка 177 на нервотронике, это следствие ошибки по кан шине на едц? Гуглёж по форуму ничем не помог.

Проводку леворукую с донора снял. Собрался было ставить, но все как всегда пошло не по плану. Так все и затянулось в зиму. Сейчас же заниматься перебросом проводки совсем неохота. Холодно. Хочу переезжать хотя бы зиму.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋

Последний раз редактировалось: Николай_Киев (Сб Дек 02, 2023 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Я слаб в кан шине в евростаре, но как я себе представляю, ошибка 177 на нервотронике, это следствие ошибки по кан шине на едц?

Коли не впадлу от москаля совет принять,то скажу.
Да, так. Маленький чёрный разъём у мозгов двс висит, туда стоит заглянуть. И в нижний разъём мозгов двс. Ну и в разъём мозгов КПП заодно, кан там - цветные провода. Либо жёлто- синие Very Happy либо красно- синие,уж не помню точно.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Чт Ноя 30, 2023 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
Я слаб в кан шине в евростаре, но как я себе представляю, ошибка 177 на нервотронике, это следствие ошибки по кан шине на едц?

Коли не впадлу от москаля совет принять,то скажу.
Да, так. Маленький чёрный разъём у мозгов двс висит, туда стоит заглянуть. И в нижний разъём мозгов двс. Ну и в разъём мозгов КПП заодно, кан там - цветные провода. Либо жёлто- синие Very Happy либо красно- синие,уж не помню точно.


Не впадлу, однозначно. Тем более и вы, и другие форумчане мне не раз помогли, за что я несоизмеримо благодарен.

Спасибо за подсказку. Собираюсь на работу, буду начинать свои мытарства в поиске проблемы.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Пт Дек 01, 2023 9:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Eurotronic 177, 154, 108, ошибки по EDC,помогите разобра Ответить с цитатой
Николай_Киев писал(а):
Доброго времени суток.

Помоги е разобраться с причиной недуга.

Курсор 10, нервотроник 1.

Неделю как меня вимораживает ошибка по евротронику. 177 ошибка, как следствие и 154. Машина встаёт посреди дороги, выжимает сцепление и стоит. Педаль газа при этом работает. Происходит это исключительно вне зависимости от погоды и от тряски. Чаще всего при отпускании педали газа или при ее малом нажатии в ходу. Сейчас парковался во дворе, задавая задним ходом, и опять 177, 154. Фары заднего хода при этом потухли, но КПП в нейтраль не встала.
Иногда выскакивает 180-я ошибка когда стою на месте или пытаюсь тронутся. Но ни 180 и 80-ой ошибки я в таблице не нашел.

Также, иногда загорается едц-шка.
За две недели насобирал ошибки 7.4, 7.3, 1.7, 6.1, 1.4.

6.1 выскакивает крайне редко. Думаю случайность.

1.4, 1.7 - следствия криворукости праворульной проводки. Раз в год нужно прозванивать провода мощной лампочкой, ибо в проводке где-то есть скрутки и окисляясь, они дают стороннее сопротивление на проводах педали газа. И в этом году я этого не делал. Проблема была обнаружена после покупки авто благодаря форуму.

Но смутили меня именно ошибки 7.3 и 7.4. линия кан. Началось это ровно после того, как я искал проблему з зарядкой.

Я слаб в кан шине в евростаре, но как я себе представляю, ошибка 177 на нервотронике, это следствие ошибки по кан шине на едц? Гуглёж по форуму ничем не помог.

Проводку леворукую с донора снял. Собрался было ставить, но все как всегда пошло не по плану. Так все и затянулось в зиму. Сейчас же заниматься перебросом проводки совсем неохота. Холодно. Хочу переезжать хотя бы зиму.

вообще сейчас модно выкидывать старый нервотроник и ставить нервотроник2. если сам евростар еще живой.
ошибки по кану обычно начинают с проверки потенциала массы на кабине относительно рамы и двс.
желательно с откинутым рулевым валом от ГУР. а если крестовины на валу ГУР дохлые или часто ломаются то однозначно начинают с массы между кабиной и рамой

_________________
+79934932440
Пт Дек 01, 2023 8:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Ну что же. Не могу не написать. Как было выше сказано, нужно сунуть нос к разъему от едц. Разъем, как по мне, разсоеденилчя черезчур легко, что натолкнуло меня на то, что по всей видимости,он не был плотно вставлен, хотя и надёжно затянут стяжными хомутами на раме. Т.к. ошибка была именно по отсутствию связи с едц, проверил лампочкой кан на нижнем разъеме. Все в норме. Перемыл, смазал каплей в каждый из пинов. И разъем на едц и разъем на нервотроник. По очереди откидывал кан то едц, то нервотроника, дабы спровоцировать ошибки. С точность до того как было не получилось. Но чистка помогла. Ни единой ошибки. Ни намека. Целый день тишина и покой, ни нервотроник, ни лампа едц не дали о себе знать.

В процессе, мне стало понятно, почему на доноре, паралельно "каким-то" жгутам, около самих разъемов, кинуты белые квартирные провода. Видимо ранее у владельцев .вот подобные траблы и либо они, либо горе умелец наворотил горбатого.


Посему, я в очередной раз хочу выразить благодарность откликнувшимся. Спасибо огромное. Конь вновь на скаку.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Пн Дек 04, 2023 11:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
С победой тогда

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Чт Дек 07, 2023 12:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Сралис. Ошибки Николай_Киев Iveco Stralis 3 Вс Окт 22, 2023 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Астроник 2 Ошибки 160, 155, 114, 136... vad Iveco Eurostar 2 Пн Авг 14, 2023 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 91 00 Ивеко 0990 Iveco Stralis 3 Чт Июл 13, 2023 5:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su