Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

can eurotronic 2

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
can eurotronic 2
Автор Сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
шатун писал(а):
ОД не ремонтируют блоки,они меняют на новые!


И отремонтируют, и альфанумерик перепишут - не помрут.

А новый то на раз круче Idea

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Вс Фев 13, 2011 9:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Стралис163
Вливается
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
НЭ писал(а):
Там нифига сложного нету. 10 клапанов - 10 кнопок. И передачи по определенной придрочке переключаются как по маслу! За один рейс привыкаешь! Схему прилаживаю.


сомнаваюсь я чтото.
Ты не подкалываешь ? А как сцепление переключать ? Онож там тоже электронное.
Только не говори, что педали от рояля приделать надо и тросики на ПГУ.
Вс Фев 13, 2011 9:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg-nn
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: N. Novgorod
Сообщение Ответить с цитатой
Laughing Shocked Very Happy Surprised Rolling Eyes
10 баллов за педали от рояля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вс Фев 13, 2011 9:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
НЭ
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Стралис163 писал(а):

сомнаваюсь я чтото.
Ты не подкалываешь ? А как сцепление переключать ? Онож там тоже электронное.
Только не говори, что педали от рояля приделать надо и тросики на ПГУ.


Братюня!!! Да никогда!! Век воли!!!

Си-бемоль-мажорный квинтсептаккорд нажми! И первую врубишь и музыка приятная!!! И сцепленько как по маслу пойдет! Я ж не просто так схему разрисовал! Чай в музле-то смыслю кой-че, иначе ж в нашем деле никак! И переключайся всегда через ДО второй октавы!!! А потом до-диез вдогоночку - и все! Ну а фа-диезом пользуйся, коль быстрее хочешь передачу *нарушение правил форума* выключить да на нейтралочке с горочки да с ветерком - ЭЭЭЭЭХХХХ!!!!!




от ВРВ
из Правил форума:
2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.


_________________
Новосибирск FOREVER! Электроника -царица наук.
Вс Фев 13, 2011 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стралис163
Вливается
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
мне медвед на ухо наступил.
Распиши лучше про сцепление, я так и не понял, как управлять им.
Но схему сохраню, малоли что. Чем чёрт не шутит, скоро в Якутию ехать.
Вс Фев 13, 2011 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭ
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Стралис163 писал(а):
мне медвед на ухо наступил.
Распиши лучше про сцепление, я так и не понял, как управлять им.
Но схему сохраню, малоли что. Чем чёрт не шутит, скоро в Якутию ехать.


Родненькой ты мой!

Чай через наши земли поедешь? Пианино новое захвати!!! А ишшо лучше - рояльчик, или как его там у вас кличут...а!!! вспомнил!! Синтивзадор! У няго ж говорят кнопочки помягчее будут... Я ж с тобой ращщитаюсь, оно ж не базар, мы тут чай олмазы та золотишко возим абрамовичское - вот и возьмешь скока надо, да шоб падухи на прицепе не полопались!

Ну для несвядушших в музЫке братушек - оно ж все просто! Нажмякаешь си первой октавы да с бямолем, а сверху набавляешь фа да ре-диез. Вот и поехали!!! Дальше аккордики-то подберешь!!! чай не первый раз замужем!!!

И турбинку-то мы тебе подделаем! Потянет как нигде!!!!! У пядали газья-то тросику нет!!! Вот яго-то на турбину и прикрутим! Тока сильно яё не дави, а то были намедни двое абмудков...у них фафайку шо заместо сита воздушного забита была двиган сожрал даже мяфкнуть не успел!!!

_________________
Новосибирск FOREVER! Электроника -царица наук.
Вс Фев 13, 2011 10:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Клавесин освоить не сложно, но проводка вещь малонадежная.

Единственно надежный способ, опробованный в Заполярье оргАн, управление непосредственно воздухом.

Полтора десятка воздушных вертухаев (таких как для включения блокировки заднего моста) некоторое количество трубок и нет проблем - ни мозгов, ни проводов - все на прямую, ну и спирт тонким слоем - система не мерзнет и водиле в кайф.

Существуют более простые системы. Тут стоит обратиться к ТЕХАМ или СТАРАМ с движками без электронного управления - система управления оборотами двигателя. Четыре тросика и, О ЧУДО! переключение передач без проблем и практически без денег.
Подобные системы встречаются в центральных районах Африки, одно непонятно как негры переняли искусство русских звонарей.

Фильм "Изо всех сил" с Сильвестром Сталоне в главной роли про дальнобойщиков и Арм реслинг. Вот также как у него в машине (ну или в старинном толчке с веревочкой), только не одна ручка а три и к каждой по три зацепа для фиксации положения штоков и одна ручка для сцепления.

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Вс Фев 13, 2011 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
new
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Сообщение Re: can eurotronic 2 Ответить с цитатой
agenthoma писал(а):
странности в том что иногда машина и не с таво-не с сего, может и включить нейтраль и будет переключать передачи в обычном режиме, но после выключения зажигания опять начинаются проблемы...
Проводка однозначно целая, проверял! менял блок евротроника на другой, с другим блоком всё ок...

Клависины, альфа код Sad((, всё просто в блоке не пропай. Ремонтикуется просто, разбирается и на противень в газовую плиту (лучше конечно на кирпич,но где взять в квартире). Ждёшь когда олово расплавится и несильно по микросхемам стучишь карандашом с резиночкой и немного шевелишь микросхемки. Для надёжности повтори 2-3 раза. Паяльником не лазь, убьёшь всё... Перед поездкой к диллеру, не поленись сделай там работы на час с перекуром...
Вс Фев 13, 2011 11:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭ
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:

от ВРВ
Удалил этот офф-топ, а по-русски - ахинею. Кстати, и тебе советую все же на русский язык перейти - вчитываться в твой словесный понос невозможно Twisted Evil Поэтому вникать что ты там имел ввиду и какие обороты при этом использовал, надоело, а соответственно в дальнейшем при подозрении на нарушение какого-либо правила форума будет удаляться все сообщение целиком...


ЭЭЭЭЭЭЭхххххх! Теперя опять писать новый сказ... Ну чавой такое невезение, все сломалось нафик... Кампутер изломался, пишу с клавесина!!! А в духовке-то я и не попробовал!!! Сичас-сичас!!! Да вот только духовки нетуть... Товарищ NEW!!! Куда ты, стой кому говорять! А в русской печке как это сделать??? Скока раз отжаться?

_________________
Новосибирск FOREVER! Электроника -царица наук.
Пн Фев 14, 2011 12:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An_jey
Новичок
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Украина. Черновцы
Сообщение Ответить с цитатой
С оргАном трудно будет.. я бы посоветовал вариант попроще.Скорей всего нету питания на большую микросхему(ножек на ней много-много) Цепляешь контрольку на массу и включаешь зажигание.Потом проверяешь каждую ножку на предмет подачи напруги. Если не найдешь то можно самому подать24в.
Пн Фев 14, 2011 12:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
НЭ
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Эх ты, а еще эляктронщик... А не знаешь, бедный, что тама нетуть напруги!!! Тама тока вольты, и их если мне мой маразм не изменяет, то штучек с пяток, не больше. А вот то что МАССА отваливается - дык это завсегда!!! Вот и проверяй, брательник, относительно ПЛЮСА!!! Той же мартышкой, да по всем ножкам, авось на какой-то и моргнет!!! И попомни слова старого сибирского мастера!!! А валян молодец!!! Он же нащщот прошивки страшный секрет открыл!!! Вы бы этот секрет мелкими буквами сделали, чтоб не каждый прочитать-то мог!!!

_________________
Новосибирск FOREVER! Электроника -царица наук.
Пн Фев 14, 2011 12:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Совсем просто: плату на сутки в хлорное железо и всё - котлеты отдельно, мухи отдельно Exclamation

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Пн Фев 14, 2011 12:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sj
Свой
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
Я вообще не понимаю Ваше поведение. Есть же производственная этика.... Все секреты сдали, если так дальше пойдет все узнают про секретный код диагностики с панели, который все ошибки с машины удаляет и панель на любой язык переводит. А про замену процессора в бодике на проц от плэйстейшена? Да хрен с ними с секретами. Скоро на диагностику никто не приедет. Все ж тесты запускаются с педали газа.
Пн Фев 14, 2011 12:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Одна красная кнопка чего стоит - нажал, спичкой подоткнул и катайся, хоть без колёс, сколько влезет.

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Пн Фев 14, 2011 12:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЭ
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
затупок писал(а):
Совсем просто: плату на сутки в хлорное железо и всё - котлеты отдельно, мухи отдельно Exclamation


Слууууухай!!!! Правда штоль??? А то держу уже 10 лет в унитазе, а смыть жалко!!! там ужо кристаллы зеленые лучистые отросли!!! Вот думал - а нахрена??? Может пора ужо дома сим удобством пользоваться а не к соседям через три этажа бегать??? Ан нет, вон оно как!!! Ну завтре попробую!!! Коль конечно внук, скотиненок, тудыть не нассал!!! А что, правда от этих дураццких плат можно драгметалл отделить??? Не, мне не для золота, его ж и так по залупу!!! мне для принципа!!! Неужто эти жиды его тудыть кладут???

Агент!!! Хома, родненькой!!! А я тут звонил по телефону в город Питер!!! И мне Джалмен какой-то (вот имена пошли!!) сказал что у тебя мона купить брахмутузеров от джалтесту по дешевке!!! Еще мужики поговаривают, что ты дилер китайских трансклюкаторов!!! Дык мене надоть-то всего ничего, тонны две... Давай замутим с тобой по-нашему, по-сибирски, а??? Сначала встретимся конечно, посмотрим друг на друга!!! Ай бизнес, ай НЭНЭНЭ!!!!!!!!!!

_________________
Новосибирск FOREVER! Электроника -царица наук.
Пн Фев 14, 2011 12:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 91 00 Ивеко 0990 Iveco Stralis 3 Чт Июл 13, 2023 5:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП EuroTronic 6X2 Iveco Stralis 200... Romka1423 Iveco Stralis 2 Пн Окт 03, 2022 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП EuroTronic 6X2 Iveco Stralis 200... Romka1423 Общий форум 0 Вт Сен 27, 2022 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic на табло AL Tolyasik Iveco Eurostar 9 Вт Окт 27, 2020 2:08 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su