Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

запреты на форуме для кого и чего

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
запреты на форуме для кого и чего
Автор Сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
DOCTOR DIESEL писал(а):
затупок писал(а):
Не понимаю! Перевозчики, что за бесплатно ездят? Если да, то я готов коленопреклоненно просить прощения Exclamation Twisted Evil

Экий ты непонятливый Rolling Eyes Тебе-же ясно сказали-Литературу по первому требованию(бесплатно) надо предоставить.А если потребуется,то и гаечные ключи выслать!
Теперь понял? Very Happy


Ты мой ник хорошо читал? Laughing
Ну, теперь понял! Wink

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Сб Янв 15, 2011 6:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Александр60 писал(а):
0,5% звонков с благодарностью за ремонт - не о качестве ли ремонта говорит это количество звонков?


нет. Это как раз человеческое отношение.
А Вы, Александр, вообще звонили на сервис не за советом, а чтобы сказать спасибо за проведённую работу ? Честно только.

Помощь по эксплуатации, говорите ? Ну-ну. Чаще всего в телефоне слышишь - а что означает та или иная лампочка, как завести машину или почему не "тянет". Причём интонация такая, как-будто я незнакомому собеседнику что-то должен.
Просто перевозчики прогнулись, фактически уронили ставки, а ремонтники оказались более организованы и держат и цены и качество.

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Сб Янв 15, 2011 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Александр60
Свой
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 103
Откуда: 60 регион
Сообщение Ответить с цитатой
Хочу быть правильно понятым:за рулём машины,как и на СТО никто не обязан работать даром.Речь идёт об этом форуме-коль он создан для помощи людям,эксплуатирующим и ремонтирующим IVECO,то здесь подразумевается дача КВАЛИФИЦИРОВАННОГО совета ДАРОМ.Мораль: грешно квалифицированному специалисту,зарегестрированному на этом форуме, не дать совет страждущему.Не хочешь давать советы бесплатно -не регистрируйся! Реклама ваших СТО на форуме размещена,небось,ДАРОМ?
Сб Янв 15, 2011 7:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр60
Свой
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 103
Откуда: 60 регион
Сообщение Ответить с цитатой
Чем больше квалифицированных советов вы дадите на форуме,тем больше водителей приедет на вашу СТО и ,соответственно,вам будет счастье.Это психология,от неё никуда не денешься - люди бессознательно понимают,что на этой СТО ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, квалифицированные специалисты!
Сб Янв 15, 2011 7:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серг
Свой
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Ростов на Дону!-Сальск
Сообщение Ответить с цитатой
bukalov писал(а):
Александр60 писал(а):
0,5% звонков с благодарностью за ремонт - не о качестве ли ремонта говорит это количество звонков?


нет. Это как раз человеческое отношение.
А Вы, Александр, вообще звонили на сервис не за советом, а чтобы сказать спасибо за проведённую работу ? Честно только.

Помощь по эксплуатации, говорите ? Ну-ну. Чаще всего в телефоне слышишь - а что означает та или иная лампочка, как завести машину или почему не "тянет". Причём интонация такая, как-будто я незнакомому собеседнику что-то должен.
Просто перевозчики прогнулись, фактически уронили ставки, а ремонтники оказались более организованы и держат и цены и качество.
да к сожелению есть люди которые вроде как обращаются за помощью, но от них это звучит так что якобы земля крутится вокруг них. и им все всё должны! но это уже качество самого человека,и его воспитанности.( звонил один узнать адресс погрузки и приэтом збрасывал! что б я ему перезвонил.хотя это ему нужно, а не мне) а вот например если есть в регионе хороший мастер или сервис, его можно потрудится и найти. нармальный хозяин машины наведёт справки,и обратится именно туда где отзовутся хорошо!!!! а не к дяди васи в соседнем гараже легковом! чего не скажеш о рынке перевозак! не один клиент, не одна транспортная комп. не когда не поинтересуется тех состоянием нанимаемой машины, или порядочность водилы! им глубоко пофиг, главно дешевле кто повезёт их груз. красавица машинка ухоженная, или убитый весь на провалке сарай, с кочегаром водилой!

_________________
а вот и весна!!!))) 8-903-431-40-74
Сб Янв 15, 2011 8:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
И я тоже вставлю своих пять рублей в сторону ОД ИВЕКО (который на Парнасе). Сколько раз звонил им чтобы встать на ремонт к ним (замена шкворней). Знаите какой ответ у них получал:-У нас нет специалистов по ремонту "КАРГ". Shocked Будто данная машина сделана по другому Rolling Eyes . НО за что я им благодарен это за то что они всегда дадут совет по телефону. Very Happy
Сб Янв 15, 2011 8:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
В Интернете никто никому ничего не должен, у создателей Форума свои цели, у зарегистрировавшихся - свои. Не нарушаем правил и отлично. Требовать халявы не запрещено, упрекать за эти требования не запрещено, упрекать за упреки..... ну и т. д.

По теме: запрещений не так уж и много, все они касаются: взаимного уважения (хотя бы внешне), безответственности (я об ограничителе и иммо) и интеллектуальной собственности (схемы и методики).

В остальном - полная свобода:

1. машину починю - никому не заплачу.
2. знаю, но не скажу.

Кого-то заедает, кого-то нет - и ладно.

Серж 98 Спасибо за доброе слово Very Happy а Карго - это особая машина - трудно любить её ремонт Embarassed

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Сб Янв 15, 2011 8:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Александр60 писал(а):
Эх,поздно я увидел эту тему!.Жизнь заставила меня поменять профессию и сесть за "баранку".На этом форуме я рассчитывал получать помощь по эксплуатации своей "овечки".Поскольку с литературой по машине напряг.Оказывается, ремонтники в широком распространении такой литературы не заинтересованы. Есть такое понятие: "жлоб" - человек,который и нищему не подаст,и в метель домой не пустит согреться. А если и пустит,то за деньги - ему надо кормить семью,собаку,кошку,мышку и т.д. обогревать воздух для лишнего тела, купить воду для стирки белья после этого лишнего тела,потратить продукты для этого лишнего рта и т.п. А знание в незнакомой местности короткой дороги домой тоже стоит денег. хочешь узнать-заплати! Затрат,конечно,много!!!
0,5% звонков с благодарностью за ремонт - не о качестве ли ремонта говорит это количество звонков?
Прощайте.
со многими словами согласен. приходилось на сайте бмв просить помощи и не раз. по ремонту. и каждый раз получал очень подробно как произвести тот или иной ремонт своими руками. с со схемами и выдержками из разных литератур. и не приходилось поэтому обращаться в сервис. чего так боятся местные сервисмэны. и я согласен с александром60 что такие сайты нужны прежде всего для получения прежде всего бесплатной информации для ремонта своими руками а не совета приезжайте ко мне на сервис мы вас починим. если тебя жаба душит дать бесплатный совет по ремонту то лучше скажи что не знаешь. нефиг говорить что ты занимаешься ремонтом и поэтому бесплатно ничего говорить не будешь аргументируя тем что это твой хлеб. это сайт по интересам а интерес это называется "ИВЕКО". и каждый владелец этого интереса хочет продлить ему жизнь своими руками с помощь ваших советов, сервисы я думаю без хлеба не остануться даже если полностью опишут тот или иной ремонт. книги или ключи никто не просит присылать а просят прислать совет. не хочешь прислать совет дельный бесплатно лучше помолчи. это моё мнение.
Сб Янв 15, 2011 8:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
Александр60 писал(а):
Чем больше квалифицированных советов вы дадите на форуме,тем больше водителей приедет на вашу СТО и ,соответственно,вам будет счастье.Это психология,от неё никуда не денешься - люди бессознательно понимают,что на этой СТО ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, квалифицированные специалисты!


Да никуда вы не поедете!Вам бы нахалявку.!Один из десяти водил,после помощи по телефону перезвонит что завёлся и поблагодарит. Да ещё при следующей встречи спросит сколько Он должен мне за помощь,потому что может придётся коснуться ещё не раз.Вот таким и Надо помогать.

А где вы прочитали что форум создан для помощи людям,эксплуатирующим и ремонтирующим IVECO.Всего зарегестрировано 2400 человек,из них спецов не больше 20.Вот и посчитайте сколько своего драгоценного время спецы Должны тратить на ваши вопросы.

С вашим отношением к спецам этот форум скоро станет большой мусорной корзиной(посмотрите хотя бы последние темы-"Электрики Помогите").
Сб Янв 15, 2011 10:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
так я повторюсь что все кто занимается ремонтом обозначьтесь и скажите чтоб к вам с бесплатными просьбами не обращались. или заведите счёт после перечисления денег на который вы дадите ответ. или не давайте свой телефон на сайте чтоб не задавали вам бесплатных вопросов.
Сб Янв 15, 2011 11:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Соглашусь с высказыванием" vados73".
Сб Янв 15, 2011 11:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
затупок писал(а):


Серж 98 Карго - это особая машина - трудно любить её ремонт Embarassed

Вот тут я с тобой не соглашусь (по крайней мере на примере своего авто) мой авто простой как барабан и ремонтируется на раз. НО вот з.ч найти по нормальной цене и быстро это полный пи....ц. Да и ОД неочень хочет браться за доставку копеечного заказа (который бывает так необходим).
Сб Янв 15, 2011 11:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
так я повторюсь что все кто занимается ремонтом обозначьтесь и скажите чтоб к вам с бесплатными просьбами не обращались. или заведите счёт после перечисления денег на который вы дадите ответ. или не давайте свой телефон на сайте чтоб не задавали вам бесплатных вопросов.

Сейчас помогают бессценными и бесплатными советами водители.Ремонтников что то не видать.Отделите сами зёрна от плевел.
Вс Янв 16, 2011 12:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение схемы Ответить с цитатой
Даже если имеется схема (чья-то интеллектуальная собственность, к стати, и я от своего имени не стал бы её публиковать), есть смысл её понять, а на веру принимать ничего не стоит - только опыт и профессионализм чего-то стоят Idea

см здесь http://www.iveco.su/forum/t34.html

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Вс Янв 16, 2011 9:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Серж 98 Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
затупок писал(а):


Серж 98 Карго - это особая машина - трудно любить её ремонт Embarassed

Вот тут я с тобой не соглашусь (по крайней мере на примере своего авто) мой авто простой как барабан и ремонтируется на раз. НО вот з.ч найти по нормальной цене и быстро это полный пи....ц. Да и ОД неочень хочет браться за доставку копеечного заказа (который бывает так необходим).


тогда другие IVECO ремонтируются на ноль целых, хрен десятых раза Laughing

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Вс Янв 16, 2011 9:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Всем у кого пинается евротроник fart Iveco Eurostar 11 Пт Май 14, 2021 8:11 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого есть датчик охложденки? BangSong Общий форум 2 Чт Сен 19, 2019 1:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого какие размеры стоят резины? Dimyn13 Iveco Daily 30 Пт Май 03, 2019 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IC и DDM ошибки по непонятным причинам Madkz Iveco Stralis 38 Сб Мар 30, 2019 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений У кого катастрофический угар масла - ... KirillIveco Iveco Stralis 22 Сб Июн 23, 2018 5:24 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su