Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Антифриз в фильтре грубой очистки топлива!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Антифриз в фильтре грубой очистки топлива!
Автор Сообщение
artemby
Вливается
Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Беларусь Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Всем спасибо за советы.вообщем снял я прокладку корпуса термостата,визуально живая.сравнил с новой,отверстия под болты все совпадают.но на старой есть 3 отверстия под топливо,на новой два!сьездил в магазин,а по компьютеру их два вида прокладок с тремя и двумя отверстиями,по вину у меня должна с двумя.посмотрел на корпусе и на головке у меня точно два отверстия.поставил,хер знает какая должна там быть.на старой Iveco написано,может оригинал ещё или мастера.....слил антифриз а там солярка все таки оказалась.залил воду,поработает завтра солью посмотрю будет-ли в воде солярка.а вообще как проверить помогло или нет? Советуют поездить и смотреть отстойник топлива.
Пт Ноя 11, 2016 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
artemby
Вливается
Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Беларусь Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго времени суток.всех с прошедшими праздниками!вообщем как вы все предполагали,решил я заменить стаканы форсунок.покурив форум решил обратится к официалам в Польше,местные мастера предлогали не снимая ГБЦ)сервис этот знаю давно делают хорошо,но дорого нах.вообщем поменяли эти стаканы,поменяли направляющие,притерли(шлифанули)клапана и седла.сказали гильзы и поршня еще хорошо выглядят на мой 1млн пробега.все поставили,отрегулировали.заменил все фильтра и масло в двигателе.запустили двигатель,а он сучок подтраивать начал.форсы поставили все на свои места.компьютер не захотел с машиной идти на контакт,сказали ждать,утром прийдет электрик все проверит.сижу в печали пью пивко(парни как думаете,что он затроил?до ремонта "красивее" мотор работал!всем спасибо
Ср Янв 11, 2017 10:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Конечно,в душе,всем хочется верить,что переехав через границу,к машине подойдут пацаны,которые сделают быстро и более качественно.Не факт. Wink Они за бугром со многими заморочками отродясь не сталкивались,после нашей соляры и обслуживания.Да и "лепят"они не хуже наших. Very Happy Мысли в слух так сказать. Very Happy
Чт Янв 12, 2017 5:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiia
Читатель
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 57
Откуда: украина
Сообщение Ответить с цитатой
у меня соляра попадала в антифриз и антифриз я видел в топливе.поменяли резинов.кольца на форсах и все ок. по поводу замены стаканов розвод на деньги. обращайся к спецам.
Чт Янв 12, 2017 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
express-21
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 107
Откуда: Чебоксары
Сообщение Ответить с цитатой
немного не в тему, но рядом, антифриз попадает в движок, машина прошла 1500 км, 25 литров антифриза как не было, но уровень масла поднялся в движке, выровнял уровень водитель проехал 20 км до стоянки еще 5 литров ушло антифриза, стоит под Курганом, нашел вроде сервис какой-то.
Вопрос к спецам: начать с теплообменника или с ГБЦ?
Со слов водителя не дымит, тяга есть, расхода масла нет.
ПС: курсор 10, евро 5, пробег 650 тыс.

_________________
Стралис 2013г., 450 л. с. МКПП
Чт Янв 12, 2017 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
симахин
Свой
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 321
Откуда: екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Пускай начнут со снятия поддона не сливая антифриз,скорее всего колечки гильз. В кургане сервисов по ивеко не знаю лутьше может доехать до Екатеринбурга есть адекватный сервис тел.+79221883355
Пт Янв 13, 2017 5:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
симахин
Свой
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 321
Откуда: екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
vasiia писал(а):
у меня соляра попадала в антифриз и антифриз я видел в топливе.поменяли резинов.кольца на форсах и все ок. по поводу замены стаканов розвод на деньги. обращайся к спецам.
Бред. Колечки на форсах не имеют отношения к антифризу
Пт Янв 13, 2017 5:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
плюс один к Симахину

_________________
Компьютерная диагностика, ремонт эл. оборудования, механика, выезд, запчасти и прочее. Консультации по ремонту. Телефон 89222048084/Ad-Blue программно. WhatsApp +79222048084
Пт Янв 13, 2017 11:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
vasiia
Читатель
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 57
Откуда: украина
Сообщение Ответить с цитатой
уважаемый СИМАХИН.Это не бред а реальное решение проблемы на моей машине.Перед заменой колец на форсах машина диагностовалась в разных сервисах. все приговорили стаканы и лишь один спец настоял на замене резинок в чем я не ошибся. машина после ремонта прошла 10тыс. антифриз на месте и соляры в антифризе нету. Верить в это или нет это ваше право.
Пт Янв 13, 2017 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Скоро проявиться

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Сб Янв 14, 2017 12:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Андрей168
Вливается
Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 49
Сообщение солярка в антефризе Ответить с цитатой
у меня проявился через 25 000 курсор 10
Сб Янв 14, 2017 9:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
Так а чего там с белорусом?
Починился в Польше? Нашли причину троения? Или разводят на ремонт насос форсунок?

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Вс Янв 15, 2017 7:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
express-21
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 107
Откуда: Чебоксары
Сообщение Ответить с цитатой
express-21 писал(а):
немного не в тему, но рядом, антифриз попадает в движок, машина прошла 1500 км, 25 литров антифриза как не было, но уровень масла поднялся в движке, выровнял уровень водитель проехал 20 км до стоянки еще 5 литров ушло антифриза, стоит под Курганом, нашел вроде сервис какой-то.
Вопрос к спецам: начать с теплообменника или с ГБЦ?
Со слов водителя не дымит, тяга есть, расхода масла нет.
ПС: курсор 10, евро 5, пробег 650 тыс.

Вскрыли с первого цилиндра течёт антифриз, думаю сразу поменять на евро 3(накладно конечно), но лучъше сейчас поменять, чем 2 раза за работу платить.
Единственное они головку там, не делают, только замена поршневой.

_________________
Стралис 2013г., 450 л. с. МКПП
Вс Янв 15, 2017 1:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
express-21
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 107
Откуда: Чебоксары
Сообщение Ответить с цитатой
симахин писал(а):
Пускай начнут со снятия поддона не сливая антифриз,скорее всего колечки гильз. В кургане сервисов по ивеко не знаю лутьше может доехать до Екатеринбурга есть адекватный сервис тел.+79221883355

Спасибо за подсказку

_________________
Стралис 2013г., 450 л. с. МКПП
Вс Янв 15, 2017 1:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artemby
Вливается
Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 31
Откуда: Беларусь Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет,вообщем замерили давление насоса низкого давления,а он мертвый, еле 0,5 на холостом!поставил новый насос,работа двигателя не изменилась.по компьютерной диагностике,что-то с третей форсункой.они форсунками не занимаются.дали номер телефона где проверяют и реставрируют форсунки.с недели поеду на след.сервис....(
Вс Янв 15, 2017 8:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Антифриз в поддоне. Ромка-бродяга Iveco EuroCargo 12 Вт Окт 10, 2023 5:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите по удалению сажевого фильтра Garynych Iveco Stralis 7 Ср Май 17, 2023 6:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал свет,уровень топлива и воздуха Garynych Iveco Stralis 9 Ср Фев 01, 2023 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев топлива траккер евро 5 4еснок Iveco Trakker 8 Чт Дек 22, 2022 8:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Крышка фильтра Царапыч Куплю-продам запчасти 0 Вт Июл 19, 2022 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su