Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Переоборудование Электронного впрыска на Механический на 2.8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
Переоборудование Электронного впрыска на Механический на 2.8
Автор Сообщение
Дмитрии 32
Вливается
Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 25
Сообщение Ответить с цитатой
форсунки взаимозаменяемы ? а фильтр зачем с лягушкой, тнвд менять то, а на нем топливоподкачивающий насос стоит.
Вс Апр 23, 2017 5:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Ромка-бродяга
Читатель
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
Есть товарищ в Сургуте, купил овечку с мотором 2,8 после пожара в подкапотном пространстве под восстановление. А второй мой товарищ (Алексей) ранее работавший в Сургутнефтегазе, убрал ему всю электронику, поставил мехвпрыск. И первый теперь бед не знает по поводу где подешевле взять соляру.
Чт Окт 25, 2018 11:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vegos
Вливается
Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 45
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Ответить с цитатой
Выкинул я умный 3-х литровый двигатель с умной коробкой робот. Поставил старый добрый безмозглый 2,8 с механическим ТНВД и механической коробкой. Надоело искать диагноста и отстегивать бабло за просто так. Да, мощность немного не та, да работает более шумно, но сейчас больше ездит, чем стоит. Я доволен. Ранее на Форд Транзит сам менял ТНВД на простой механический, ходит четвертый год.

_________________
Ивеко Дейли 50С15 2011 г.в. 3л.
Пт Окт 26, 2018 8:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vegos
Вливается
Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 45
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Ответить с цитатой
На 2,8 думаю особых проблем нет, что бы убрать насос и форсунки комон-рейл и поставить с этого же мотора, но предыдущего поколения мех. ТНВД. Плюс на клапан отсечки топлива кинуть любой сможет. И по деньгам можно уложиться.

_________________
Ивеко Дейли 50С15 2011 г.в. 3л.
Пт Окт 26, 2018 9:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Видимо скоро придется и мой любимый 3-х литровый мотор переделывать под мех впрыск....
Форд транзит свой переделал. Ивеку 2.8 переделал....остался очень доволен....что делать с 3-х литровым не знаю.

С одной стороны 3.0 F1c + 6S380 + 3.61 мост с 215\85\16 резиной радуют... И мощь и круиз контроль и мягкость хода и скорость 120 в легкую.
С другой.....Это пиздос.
Кузов старый (2007г последний).
Диагностов даже в Иркутске нет....(((
То горящая то маргающая форсунка....у меня уже глаз скоро дергаться начнет.

Включаешь зажигание....Форсунка моргает часто часто(типа аварийный режим) при этом форсунки не распыляют в цилиндры.
5-6 раз включишь выключишь зажигание. включается форсунка типо горит....пожалуйста заводись....Может по пути взять и заглохнуть(вероятнее всего избыточное давление)..... Утомляет эта электроника очень....особенно когда нет диагностов
Вс Окт 28, 2018 10:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Vegos писал(а):
На 2,8 думаю особых проблем нет, что бы убрать насос и форсунки комон-рейл и поставить с этого же мотора, но предыдущего поколения мех. ТНВД. Плюс на клапан отсечки топлива кинуть любой сможет. И по деньгам можно уложиться.


Да и 3-х литровый безпроблем можно перелелать
Вс Окт 28, 2018 10:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vegos
Вливается
Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 45
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Ответить с цитатой
А вот про 3-х литровый можно попрдробнее

_________________
Ивеко Дейли 50С15 2011 г.в. 3л.
Вс Окт 28, 2018 12:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Vegos писал(а):
А вот про 3-х литровый можно попрдробнее

А что там подробнее. Самый большой гемор из всего это подобрать аппаратуру и совместить ее со звездой. Чем , видимо в ближайшее время и займусь. Форсунки 2.8 механические встанут...
Вс Окт 28, 2018 4:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vegos
Вливается
Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 45
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Ответить с цитатой
Метки подобрать путем проб и ошибок можно. Какой ТНВД поставить, вот вопрос

_________________
Ивеко Дейли 50С15 2011 г.в. 3л.
Вс Окт 28, 2018 4:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Service_f1 писал(а):
Vegos писал(а):
А вот про 3-х литровый можно попрдробнее

А что там подробнее. Самый большой гемор из всего это подобрать аппаратуру и совместить ее со звездой. Чем , видимо в ближайшее время и займусь. Форсунки 2.8 механические встанут...

Вот "это" будет интересно почитать.Это по круче чем на Дискавери всякий металлолом восстанавливают. Wink
Вс Окт 28, 2018 6:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Vegos писал(а):
Метки подобрать путем проб и ошибок можно. Какой ТНВД поставить, вот вопрос

Ну технически тнвд подойдёт любой - лишь бы попадал по креплению более менее
Момент зажигания тоже не принципиально 1342 или 1243 можно «от играть» трубками.
Количество смеси болтом и хх тоже.

Распылители форсунок по посадочному 2.8 мех, 2.8 коммон рэйл и 3.0 одинаковые. Причём 2.8 мех. технически лучше подойдут на 3.0 мотор, чем на 2.8 коммон рэйл.

Остаётся только совместить звезду и аппаратуру. Остальное мелочи.
Как говорят хуже тянет.... ну добавь количество смеси на аппаратуре... да расход будет выше но и тянуть будет отменно.

Когда переделывал похожую схему на Форд транзит поставил аппаратуру от Исудзу Визард тянет огого. Затянул больт количества... тянет еле еле но и расход 8-9 л по городу
И никакой херни. Если солярка не замёрзла то пофиг на все
Пн Окт 29, 2018 9:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vegos
Вливается
Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 45
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Ответить с цитатой
[
Когда переделывал похожую схему на Форд транзит поставил аппаратуру от Исудзу Визард тянет огого. Затянул больт количества... тянет еле еле но и расход 8-9 л по городу
И никакой херни. Если солярка не замёрзла то пофиг на все[/quote]

Мой Транзит четвертый год ходит с ТНВД от УАЗа (Бош) Но там все проще было.

_________________
Ивеко Дейли 50С15 2011 г.в. 3л.
Пн Окт 29, 2018 9:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vegos
Вливается
Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 45
Откуда: Новокузнецк
Сообщение Ответить с цитатой
На трехлитровом места под насос вроде мало. Может я ошибаюсь.

_________________
Ивеко Дейли 50С15 2011 г.в. 3л.
Пн Окт 29, 2018 9:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Vegos писал(а):
На трехлитровом места под насос вроде мало. Может я ошибаюсь.

А ты от к700 аппаратуру городить собрался??? Как и везде))))))))
Пн Окт 29, 2018 5:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanmigel
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 10
Откуда: Боровичи
Сообщение Ответить с цитатой
Переделывал свою Ивеку 65c15 на обычный тнвд и форсунки, на форсунках сделал проточки под крепление как на электронных, поставил тнвд с шестерней, пришлось менять вроде верхний ролик, поменял турбину на обычную, примудрил обратку, купил тросик, педаль, все собрал . Завел, работает очень громко , чадит черным, убавил подачу, дыма стало меньше но и тяги нет , как не крутил зажигание толку нет, работает Ооочень громко и не едет, до сотни замучаешься разгонять а с тремя тоннами вообще труба, расход чуть увеличился, на электронике 13 -14 был, на механике 14-15. Заметил особенность, не знаю связана с заменой или нет, но как еду в даль пахнет горелым маслом, чернеет моментом . Итог, после переделки наездил 45 тысяч и двигатель застучал. ....да когда брал комплект для переделки в Белорусии, продавец сказал , что у них при таком колхозе и голову ставят от механики , может это как то влияет на распыл, что и привело к неправильной работе. ...У кого есть какие соображения ???
P. S. Куплю двигатель в сборе с механическим тнвд , кто знает где можно взять сообщите , буду благодарен

_________________
Iveco daily 65c15 2004г.
Пн Окт 29, 2018 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Из цельнометаллический в фургон Николай м305сс Кузов и салон Iveco Daily 2 Ср Авг 02, 2023 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нет впрыска дв FC1 3.0 2017Г igormeha Двигатель Iveco Daily 7 Сб Дек 04, 2021 8:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений механическая кпп застряла на заднем х... Den G КПП и ходовая Iveco Daily 11 Пт Июл 16, 2021 12:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Переоборудование leon777 Общий форум 2 Вс Апр 04, 2021 4:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений переоборудование Makc_oH Iveco Daily 2 Пт Фев 26, 2021 11:21 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su