Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

механическая кпп застряла на заднем ходу и не переключается


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily
механическая кпп застряла на заднем ходу и не переключается
Автор Сообщение
Den G
Новичок
Зарегистрирован: 16.07.2021
Сообщения: 2
Сообщение механическая кпп застряла на заднем ходу и не переключается Ответить с цитатой
Ехал в пробке, переключался на 2ю и двигатель заглох, при повторной попытке тоже самое, похоже втыкалась 4ая, но без скрежета или каких-либо звуков, потом вдруг перестали включаться любые передачи и при попытке найти хоть какую-то коробка застряла на задней передаче. Завести можно только с нажатым сцеплением и может ехать назад, но не перключается даже в нейтраль. Проверил все троса до коробки, нигде ничего не отсоединилось. Попробовал снять троса с коробки и двигать рычаги руками, один двигается свободно, другой не двигается, пробовал совмещать разные положения, но без результатно.
На видео показал что происходит с коробкой передач и с рычагами (правый руль) https://youtu.be/7gT6L8K1FIs
Подскажите что может быть?

Iveco Daily 2010 35S14 2.3 пробег 200к
Пт Июл 16, 2021 12:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: механическая кпп застряла на заднем ходу и не переключае Ответить с цитатой
Den G писал(а):
Ехал в пробке, переключался на 2ю и двигатель заглох, при повторной попытке тоже самое, похоже втыкалась 4ая, но без скрежета или каких-либо звуков, потом вдруг перестали включаться любые передачи и при попытке найти хоть какую-то коробка застряла на задней передаче. Завести можно только с нажатым сцеплением и может ехать назад, но не перключается даже в нейтраль. Проверил все троса до коробки, нигде ничего не отсоединилось. Попробовал снять троса с коробки и двигать рычаги руками, один двигается свободно, другой не двигается, пробовал совмещать разные положения, но без результатно.
На видео показал что происходит с коробкой передач и с рычагами (правый руль) https://youtu.be/7gT6L8K1FIs
Подскажите что может быть?

Iveco Daily 2010 35S14 2.3 пробег 200к

что-то сломалось. это ведь очевидно. может коробку сдернуть и таки посмотреть что там сломалось?
Пт Июл 16, 2021 12:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Den G
Новичок
Зарегистрирован: 16.07.2021
Сообщения: 2
Сообщение Re: механическая кпп застряла на заднем ходу и не переключае Ответить с цитатой
Introvert писал(а):

что-то сломалось. это ведь очевидно. может коробку сдернуть и таки посмотреть что там сломалось?

Если бы была возможность снять коробку, то я бы не спрашивал совета. Я не автослесарь, но пытаюсь исправить сначала своими силами, прежде чем вызвать специалиста.
Пт Июл 16, 2021 1:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: механическая кпп застряла на заднем ходу и не переключае Ответить с цитатой
Den G писал(а):
Introvert писал(а):

что-то сломалось. это ведь очевидно. может коробку сдернуть и таки посмотреть что там сломалось?

Если бы была возможность снять коробку, то я бы не спрашивал совета. Я не автослесарь, но пытаюсь исправить сначала своими силами, прежде чем вызвать специалиста.
Удачи в гадании на кофейной гуще. Главное своими действиями не усугубить проблему.
Пт Июл 16, 2021 1:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Самый дешёвый и лёгкий вариант,снять кулису...Пять болтов.Там на валу ,включающем передачи ,скорее всего сломался болтик,который держит "уголок"... Shocked Фиг знает как правильно называется.
Пт Июл 16, 2021 4:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwertyn
Вливается
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Самый дешёвый и лёгкий вариант,снять кулису...Пять болтов.Там на валу ,включающем передачи ,скорее всего сломался болтик,который держит "уголок"... Shocked Фиг знает как правильно называется.

А можно поподробнее. Видимо у меня так же болтик открутился включаются с большим усилием 2-4-задняя передачи
Какие могут быть последствия если я поеду до СТО своим ходом?

_________________
35C12 2007г
Сб Ноя 27, 2021 11:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
на моей ломался этот болтик 6мм на мкаде кое как до сервиса доехал на 2 передаче которая единственная включилась.22 т.рупий у официалов. Very Happy





_________________
кто понял жизнь тот не спешит...

Последний раз редактировалось: Vasili_ (Пт Дек 17, 2021 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Пт Дек 17, 2021 5:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Qwertyn писал(а):
Ustas974 писал(а):
Самый дешёвый и лёгкий вариант,снять кулису...Пять болтов.Там на валу ,включающем передачи ,скорее всего сломался болтик,который держит "уголок"... Shocked Фиг знает как правильно называется.

А можно поподробнее. Видимо у меня так же болтик открутился включаются с большим усилием 2-4-задняя передачи
Какие могут быть последствия если я поеду до СТО своим ходом?

будет звенеть на ходу...сними глянь там не долго.

_________________
кто понял жизнь тот не спешит...
Пт Дек 17, 2021 5:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Vasili_ писал(а):
22 т.рупий у официалов. Very Happy

Это за что такая цена?Снятие и разборка кпп? Shocked
Пт Дек 17, 2021 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Vasili_ писал(а):
22 т.рупий у официалов. Very Happy

Это за что такая цена?Снятие и разборка кпп? Shocked

ну это же официальный дилер...их жадности нет предела Very Happy там нужно было высверливать обломок, снять коробку поставить 14 тон.р. + слесарка...но за полдня сделали...а мне время деньги.

_________________
кто понял жизнь тот не спешит...
Пт Дек 17, 2021 6:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Билять... Very Happy Надо наших комрадов взбодрить. Applause А то они за "муку" d'oh! не снимая кпп такой ерундой занимаются. Mr. Green
Пт Дек 17, 2021 7:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Билять... Very Happy Надо наших комрадов взбодрить. Applause А то они за "муку" d'oh! не снимая кпп такой ерундой занимаются. Mr. Green

да они её и не снимали...я это потом залез посмотрел ,по регламенту должны снимать...ну а что вы хотели...не на@бёшь не проживёшь... когда в дороге случается такое , то не до цены , ну урок на будущее.к стати делают так же на отъе@ись как и везде...

_________________
кто понял жизнь тот не спешит...
Пт Дек 17, 2021 7:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений На ходу затроил двигатель и заглох. Андрей_73rus Iveco Stralis 21 Сб Июл 01, 2023 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вискомуфта не включается, оборвало ре... fsn-72 Iveco Stralis 2 Пт Май 26, 2023 11:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропало питание на ходу. Динар155 Iveco EuroCargo 1 Сб Мар 18, 2023 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Электрическая схема климатической уст... Юрий П. Iveco Daily 5 Вс Фев 12, 2023 5:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не включается вентилятор охлаждения к... Garynych Iveco Stralis 4 Сб Янв 28, 2023 11:50 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su