Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Переоборудование Электронного впрыска на Механический на 2.8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
Переоборудование Электронного впрыска на Механический на 2.8
Автор Сообщение
Сергей197456
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 78
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
[/quote]
Электронику всю предаётся отключить[/quote]
Мозг на удаление.Подающий топливный насос,тоже.Да переделок много.Конечно если всё по уму делать,оно того стоить не будет.Нужно реально оценивать объём работ.Лучше чем сам,ни кто не сделает,а времени уйдёт уйма,которого нет.

_________________
Iveco Daily 35s13 2002 г.в. V-2.8л. 125 л.с.
Пн Мар 14, 2016 6:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Yuriu
Вливается
Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 36
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей197456 писал(а):

Электронику всю предаётся отключить[/quote]
Мозг на удаление.Подающий топливный насос,тоже.Да переделок много.Конечно если всё по уму делать,оно того стоить не будет.Нужно реально оценивать объём работ.Лучше чем сам,ни кто не сделает,а времени уйдёт уйма,которого нет.[/quote]
я мозги оставил (те части которие нужни тахометр свеча накала вентилятор охлаждения имобилайзер и другое )насос на раме оставил штатно после фильтра тнвд с фильтра через клапан обратка за день можна собрать и уехать самое главное било разобраться что для чего стоит и принцип роботи и стоит ли заморачиватся (так как етого никто не делал) оказивается все работает и один раз сделать и забить про гемор ЦДИ
Пн Мар 14, 2016 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей197456
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 78
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
Yuriu писал(а):
Сергей197456 писал(а):

Электронику всю предаётся отключить

Мозг на удаление.Подающий топливный насос,тоже.Да переделок много.Конечно если всё по уму делать,оно того стоить не будет.Нужно реально оценивать объём работ.Лучше чем сам,ни кто не сделает,а времени уйдёт уйма,которого нет.[/quote]
я мозги оставил (те части которие нужни тахометр свеча накала вентилятор охлаждения имобилайзер и другое )насос на раме оставил штатно после фильтра тнвд с фильтра через клапан обратка за день можна собрать и уехать самое главное било разобраться что для чего стоит и принцип роботи и стоит ли заморачиватся (так как етого никто не делал) оказивается все работает и один раз сделать и забить про гемор ЦДИ[/quote]Ну я по ходу уже этим к сожалению не займусь,машину по частям распродаю,а так тема интересная.За время эксплуатации сей чудной техники столько идей по модернизации возникло Laughing

_________________
Iveco Daily 35s13 2002 г.в. V-2.8л. 125 л.с.
Пн Мар 14, 2016 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unsad
Вливается
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 23
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
По мне так это дороговато выходит да и ремонт овечки то же не из дешевых , мы решили если начнется гемор с движкой так воткнем бензиновый автомат с тойоты как сделали на газельках , ток движок по мощнее воткнем и газ поставим .
Вс Мар 20, 2016 11:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей197456
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 78
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
Unsad писал(а):
По мне так это дороговато выходит да и ремонт овечки то же не из дешевых , мы решили если начнется гемор с движкой так воткнем бензиновый автомат с тойоты как сделали на газельках , ток движок по мощнее воткнем и газ поставим .

Тоже думал до разбора о этом же.Только я думал от Шевроле Блейзер воткнуть 4,3л,193л.с. прёт как танк,бензин пофигу какого качества.Ну и газ конечно.Надёжный цепной движок.Он к тому же малооборотистый.
А вот и мой монстрик!Кстати диски колёсние подходят на S-ку(мощные,крепкие)думаю овечку выдержат!Ну это так на заметку...

_________________
Iveco Daily 35s13 2002 г.в. V-2.8л. 125 л.с.
Пн Мар 21, 2016 8:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейKrR
Свой
Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 208
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей197456 писал(а):
Unsad писал(а):
По мне так это дороговато выходит да и ремонт овечки то же не из дешевых , мы решили если начнется гемор с движкой так воткнем бензиновый автомат с тойоты как сделали на газельках , ток движок по мощнее воткнем и газ поставим .

Тоже думал до разбора о этом же.Только я думал от Шевроле Блейзер воткнуть 4,3л,193л.с. прёт как танк,бензин пофигу какого качества.Ну и газ конечно.Надёжный цепной движок.Он к тому же малооборотистый.
А вот и мой монстрик!Кстати диски колёсние подходят на S-ку(мощные,крепкие)думаю овечку выдержат!Ну это так на заметку...
еба! Мощная тачка) но ивека с двумя тоннами за спиной будет жрать литров 20 газа и ехать только по прямой

_________________
Украина
Вт Мар 22, 2016 8:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей197456
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 78
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
еба! Мощная тачка) но ивека с двумя тоннами за спиной будет жрать литров 20 газа и ехать только по прямой[/quote]
Laughing Поржал.А ты как хотел?Такой тобун кормить нужно!А насчёт"По прямой"?Скорее полуоси,при резком старте будет срезать Laughingты по ходу не знаком с такой техникой Wink

_________________
Iveco Daily 35s13 2002 г.в. V-2.8л. 125 л.с.
Вт Мар 22, 2016 10:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Маленькое дополнение.Знакомый рукастый водитель переделал форд с насос форсунками на механику.Радовался простым форсам два года, пока не крякнул тнвд .Дилер просит 130 р .Переборка с гарантией 10 дней без твоего присутствия 30-50.

_________________
35с12 вин 5679961 2007год.
Чт Мар 24, 2016 8:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей197456
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 78
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
akv писал(а):
Маленькое дополнение.Знакомый рукастый водитель переделал форд с насос форсунками на механику.Радовался простым форсам два года, пока не крякнул тнвд .Дилер просит 130 р .Переборка с гарантией 10 дней без твоего присутствия 30-50.
Не понял?А на кой ему дилер,с его просьбами?Купил механический ТНВД,заменил,и снова счастливый.Или когда он переделывал,дилер ему благославение давал? Laughing

_________________
Iveco Daily 35s13 2002 г.в. V-2.8л. 125 л.с.
Пт Мар 25, 2016 5:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей197456 писал(а):
akv писал(а):
Маленькое дополнение.Знакомый рукастый водитель переделал форд с насос форсунками на механику.Радовался простым форсам два года, пока не крякнул тнвд .Дилер просит 130 р .Переборка с гарантией 10 дней без твоего присутствия 30-50.
Не понял?А на кой ему дилер,с его просьбами?Купил механический ТНВД,заменил,и снова счастливый.Или когда он переделывал,дилер ему благославение давал? Laughing
просто ценник на этот насос такой, уже многие с этим столкнулись чем старше машина тем ценник выше, иногда и заоблачно высок

_________________
35S12 цельнометал. 2008г вин 5742050
Пт Мар 25, 2016 11:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей197456
Читатель
Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 78
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
[/quote]просто ценник на этот насос такой, уже многие с этим столкнулись чем старше машина тем ценник выше, иногда и заоблачно высок[/quote]
Да,продаваны у нас в конец обалдели!Не о каком максимуме,положенном в 40%(торговой наценки)мы как потребители уже и мечтать не можем! Evil or Very Mad Как гласит народная мудрость;Доллар,падла вырос-цены,поднялись.Доллар,упал-а цены,нет!Значит виноват не доллар,а падлы!!!))

_________________
Iveco Daily 35s13 2002 г.в. V-2.8л. 125 л.с.
Пт Мар 25, 2016 12:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor 36
Почётный
Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 553
Откуда: воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей197456 писал(а):
просто ценник на этот насос такой, уже многие с этим столкнулись чем старше машина тем ценник выше, иногда и заоблачно высок[/quote]
Да,продаваны у нас в конец обалдели!Не о каком максимуме,положенном в 40%(торговой наценки)мы как потребители уже и мечтать не можем! Evil or Very Mad Как гласит народная мудрость;Доллар,падла вырос-цены,поднялись.Доллар,упал-а цены,нет!Значит виноват не доллар,а падлы!!!))[/quote]есть такое

_________________
35S12 цельнометал. 2008г вин 5742050
Пт Мар 25, 2016 12:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрии 32
Вливается
Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 25
Сообщение Ответить с цитатой
Товарищи, тема интересна, кто нибудь еще переделывал кроме не доступного Yuriu я, ?
Вс Апр 23, 2017 10:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Я переделывал. Ничего там сложного нет.
Аппаратура Трубки до форсунок
Фильтр с лягушкой
Форсунки
Ремень 154зуба
Шестерня аппаратуры
2 обводных ролика
Токарь
И руки не из опы.
Все просто. Остался доволен
Вс Апр 23, 2017 5:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Я переделывал. Ничего там сложного нет.
Аппаратура Трубки до форсунок
Фильтр с лягушкой
Форсунки
Ремень 154зуба
Шестерня аппаратуры
2 обводных ролика
Токарь
И руки не из опы.
Все просто. Остался доволен
Вс Апр 23, 2017 5:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Из цельнометаллический в фургон Николай м305сс Кузов и салон Iveco Daily 2 Ср Авг 02, 2023 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нет впрыска дв FC1 3.0 2017Г igormeha Двигатель Iveco Daily 7 Сб Дек 04, 2021 8:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений механическая кпп застряла на заднем х... Den G КПП и ходовая Iveco Daily 11 Пт Июл 16, 2021 12:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Переоборудование leon777 Общий форум 2 Вс Апр 04, 2021 4:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений переоборудование Makc_oH Iveco Daily 2 Пт Фев 26, 2021 11:21 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su