Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

турбина свист на холостом ходу

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
турбина свист на холостом ходу
Автор Сообщение
Андрей МАЛЬКО
Вливается
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 21
Сообщение турбина свист на холостом ходу Ответить с цитатой
Всем добрава дня .Ребят кто подскажет мотор курсор 10 слышу свист турбины на холосто ходу .кто скажет это нормально или нет
Пн Мар 30, 2015 11:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
было такое пару лет назад.свистела.шипела.через пару месяцев отсвистелась.новую покупал.
но там с надувом проблемки проявлялись.с низов плохо тянула.ошибки по надуву были.

_________________
стралис.2002.г.курсор 13.480.механика.4*2. Vin. WJMM1VUJ00C113097
Это же не самолёт! Это бабочка!!! Черт бы её побрал....
(Мимино)
Пн Мар 30, 2015 11:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей МАЛЬКО
Вливается
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
я менял сальники на штоке геометрии. Вот не знаю правильно флажок поставил или нет. Как он должен быть знает кто нибудь. Актуатор должен с трудом натягиваться или свободно заходить
Вт Мар 31, 2015 11:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей МАЛЬКО
Вливается
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
с надувом проблем нет .Плавать свист стал на 1300 оборотах и актуатор видно что он ходит верх вниз
Вт Мар 31, 2015 11:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
Андрей МАЛЬКО писал(а):
я менял сальники на штоке геометрии.
флажок



что за шток?тот что на блоке стоит спереди?

_________________
стралис.2002.г.курсор 13.480.механика.4*2. Vin. WJMM1VUJ00C113097
Это же не самолёт! Это бабочка!!! Черт бы её побрал....
(Мимино)
Вт Мар 31, 2015 11:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gremaks
Читатель
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 55
Сообщение Ответить с цитатой
у меня тоже свистит на холостых/Какой у тебя расход?у меня 45 не могу ничего сделать Crying or Very sad
Вт Мар 31, 2015 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
Андрей МАЛЬКО писал(а):
я менял сальники на штоке геометрии. Вот не знаю правильно флажок поставил или нет. Как он должен быть знает кто нибудь. Актуатор должен с трудом натягиваться или свободно заходить

ТУрбокомпрессоры на курсорах неремонтнопригодны, если турбина умерла, то только новая поможет

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Ср Апр 01, 2015 6:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей МАЛЬКО
Вливается
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
расход 35 с 20ткой. шток на самой турбине который актуатор толкает вниз. разобрал заново выставил все как на новой турбине . перестала свистеть начинает теперь ближе к 1000
Сб Апр 04, 2015 4:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelTs
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 116
Откуда: Тихвин
Сообщение Re: турбина свист на холостом ходу Ответить с цитатой
Андрей МАЛЬКО писал(а):
Всем добрава дня .Ребят кто подскажет мотор курсор 10 слышу свист турбины на холосто ходу .кто скажет это нормально или нет

привет всем. у меня на курсоре 8 тоже свистит, но не на холостом, а на малых оборотах, хотя, не должна вроде бы, ещё показывает ошибку: механическая неисправность (4.4). шток ходит туго, с 25 тоннами тянет хорошо, топливо не жрёт. иногда под нагрузкой слышно какое-то кваканье, когда газу поддаешь, старый хозяин говорит всегда так было. ошибка не сбрасывается. что это может быть? подскажите, кто сталкивался с такой ерундой?
Чт Апр 16, 2015 12:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Чтобы не плодить темы спрошу тут. Курсор 10. После того как накачало воздуха, появляется свист/жужжание. Свистит именно турбина. На холостых оборотах. На оборотах повыше, притихает. Как будто электромотор в глушителе жужжит.

Електроклапан под термостатом исправен, работает как часы, разбирал, смотрел. Подкинул манометр на шланг активатора привода геометрии - давка 5 кг как книга пишет. При наборе оборотов, давление равномерно снижается, шток активатора двигается без заеданий. Сама геометрия двигается плавно, без заеданий. При запуске, шток выходит полностью. Характерно то, что на холостом, когда турбина свистит, достаточно на 1 мм затолкнуть шток активатора и свист пропадает вообще. В ходу, пустым, если насыпать на педаль газа, валит черный дым. Ошибок едц не выкидывает. Расхода незнаю с момента покупки машина намотала всего 250 км и на линию ещё не выезжала. Где искать проблему, замена турбины на носу?

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Пн Май 04, 2020 10:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Тяга? Расход? Что не нравиться кроме свиста?

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Вт Май 05, 2020 8:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
Тяга? Расход? Что не нравиться кроме свиста?


Начитался форума, все у кого свистит - расход конский.

Я на ней проехал до дома 240 км, что в баке было хз, сколько сожрала, тоже не посчитать. Гнал машину на пустую, с прицепом. Прием вроде есть, иногда казалось, на последних передачах тупит, пока не пустишь и не нажмёшь по новой на газ. Специально всаживал в пол. Дымит, в зеркало отчётливо виден черный дым.

Когда покупал свою машину, тоже на курсоре, намека на черноту небыло никакого. Правда, гнал только голову.

Сегодня заканчиваю с машиной, и завтра водилку отправляю в первый рейс, поглядим...

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Вт Май 05, 2020 4:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Что и требовалось доказать. Расход 40л на сотню. Едц на форсунки не ругается. Пробег 600 км, из них 300 пустым и 300 с грузом 8 тон.

Карачун турбине? Водила говорит, иногда под горку, дымит так, что аж страшно. Менять турбину, или есть шансы реанимировать?

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Пн Май 25, 2020 4:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Дешевле будет с теста турбины начать.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Пн Май 25, 2020 11:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexYa
Свой
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 114
Откуда: Орел
Сообщение Ответить с цитатой
Можешь конечно рубля три на тест потратиь, но когда у меня машина стала тупить и дымом затуманивать всю проезжую часть, я ее располовинил и все стало ясно. Конкретно у меня была сильно засрана, в результате чего актуатор не мог ее продавить на сколько нужно. .Но это лечится чисткой. Очень заебистой чисткой..И еще втулка актуатора сильно была раздолбана, из-за чего была не правильная подача воздуха. Главная проблема, как и у 99 процентов подобных ситуаций, это разрушение геометрии. В моем случае было много отвалов кусков на крыльчатке, лопнувшее кольцо и погнутые ножки геометрии. В результате отнес на ремонт. Отдал 42000 если не ошибаюсь. Пробегала турбина месяцев 8. Потом снова разобрал и увидил что опять нет нормального, свободного хода. Ножки геометрии снова не совпадали с кольцом. Но крыльчатка не была разрушена. Покупать новую турбину не было денег. А ремонтировать похоже и правда нет смысла. Скорее всего это связано с запчастями. Ставят тупо китайскую подъебку, а не ориг. Картридж. В общем снова ее почистил от нагара. Ножки геометрии подтачивал болгаркой и ровнял с кольцом, чтобы было лёгкое движение и попадание в кольцо. Турбина работала норм. Не надо кидать в меня помидорами и скулить что я долбоеб. Я сделал как смог и все работало, и зарабатывали деньги.
У кого нет денег-нормалтный вариант. Very Happy

_________________
+79066615741
г. Орел. Микрорайон
Ивеко Евростар 2000 г.в.
Курсор 10
Вт Май 26, 2020 1:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Турбина!!!! Boris63 Iveco Stralis 4 Вт Апр 09, 2024 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений На ходу затроил двигатель и заглох. Андрей_73rus Iveco Stralis 21 Сб Июл 01, 2023 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина Васёк Ивеко Куплю-продам запчасти 0 Вс Май 28, 2023 6:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропало питание на ходу. Динар155 Iveco EuroCargo 1 Сб Мар 18, 2023 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина MAHLE Тимоха1 Iveco Stralis 24 Вт Мар 07, 2023 1:00 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su