Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

турбина свист на холостом ходу

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
турбина свист на холостом ходу
Автор Сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 408
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
AlexYa писал(а):
Можешь конечно рубля три на тест потратиь, но когда у меня машина стала тупить и дымом затуманивать всю проезжую часть, я ее располовинил и все стало ясно. Но крыльчатка не была разрушена.
У кого нет денег-нормалтный вариант. Very Happy


Сним наверное я со своей машины турбину, и попробую. Время крутить гайки я всегда найду, а вот тратить кровные налево и направо - задолбался. Взял белую - встрял с мотором. После - с форсунками. Взял жёлтую с прицепом по доверке, из-за мать его копрнавируса, тсц закрыты были, два месяца лепил ее чтобы ТО пройти на тягач. Сейчас ещё больше головняка. ТО на прицеп не хотят делать, тент не вписан ( как и у всех). Да ещё в придачу как оказалось у вина сгнила восьмерка.

К слову.. еоектронная очередь в мрео, в мрео экспер послал лесом, сказал только дублировать.
Куча нервов, куча денег. Сегодня ещё вывалил денег за экспертизу ВИНа. И это только начало. Завтра заява, уплата опять денежек, и ждать месяц - два пока очередь не подойдет... Только вернулся. Прицепил свою телегу за желтышом, пока с прицепом не разберусь. Так этот обмудок, водила, в бак поленился глянуть, и обсох за 50 км от дома. Сел посчитал км/л прозрел... Теперь понимаю, почему хозяин включил дурака, когда я попросил его показать расход в программе. В баке стоит датчик жпс, а сам модуль снят.
4еснок писал(а):
Дешевле будет с теста турбины начать.
.
С радостью бы, понимал бы картину происходящего, но денег улетело гора, а в ивекоцентре очередь таких как я до августа.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Вт Май 26, 2020 4:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
AlexYa
Свой
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 114
Откуда: Орел
Сообщение Ответить с цитатой
Как успехи?

_________________
+79066615741
г. Орел. Микрорайон
Ивеко Евростар 2000 г.в.
Курсор 10
Сб Май 30, 2020 12:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 408
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
AlexYa писал(а):
Как успехи?

Сейчас водила разбирает машину. Взял я другую турбину у знакомого, заведомо исправную, снимать со своей машины турбину рука не поднялась.

Разобрали. Турбина свежая. Ещё виднеется не ржавый метал снизу, где слив и антифриз. Улитка горячей и холодной части старые. Никаких опознавательных цифр или бирок нет на средней части. Геометрия не подклинивает, но кольцо в улитке не вращается. Средняя часть видно, что не оригинальная, со стороны привода геометрии, под коромыслом, на корпусе нет заглушки, как на оригинальной. Датчик оборотов упирается в вал, не доходя до посадочного места 2 мм. Измерил глубину на заводской турбине, отверстие на 4 мм глубже. Для этого были предложены под датчик 2 шайбы по 2 мм. Пока так...


Под штоком привода геометрии должна быть заглушка. Ее нет.







Короче говоря, следы вмешательства на лицо, нет двух болтов, обломаны, прокладки под коллектором новые, между турбиной и коллектором старая, и она судя по саже просекала. Сама турбина без дефектов, люфтов нет, еле еле ощутимый. Сухая, масло не бросает. Умельцы пытались решить проблему со свистом, намазали герметика между холодной частью турбины и коллектором... Собрать не успели. Прокладки под коллектор и турбину не приехали.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Пн Июн 01, 2020 1:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 408
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Крч, отпишусь. Турбину кинули другую. Третий день - полет нормальный. Провалов нет, черный дым уменьшился в количествах. Водила говорит едет отлично. Но ему то после камаза.. и на лифте быстро покажеться. Докатает бак, посмотрю расход. Думаю попробовать промыть куллер. "Разследование" установило, что турбину меняли по причине того, что она гнала масло. Всунули это уе...ще которое свистит. Думаю, куллер они не промывали.


Нужен совет. У меня есть разваленная турбина. Оригинал. Вал на выброс, отломана крыльчатка горячей части. Меня все не покидает мысль пересыпать вал из свистящей турбины в корпус разваленой турбины. Имеет смысл эта затея, собрать комплектную турбину?

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Пт Июн 05, 2020 9:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений На ходу затроил двигатель и заглох. Андрей_73rus Iveco Stralis 21 Сб Июл 01, 2023 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина Васёк Ивеко Куплю-продам запчасти 0 Вс Май 28, 2023 6:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропало питание на ходу. Динар155 Iveco EuroCargo 1 Сб Мар 18, 2023 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина MAHLE Тимоха1 Iveco Stralis 24 Вт Мар 07, 2023 1:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина Master Power Fisherman76 Iveco Stralis 4 Чт Дек 29, 2022 10:03 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su