Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

На ходу затроил двигатель и заглох.

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
На ходу затроил двигатель и заглох.
Автор Сообщение
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение На ходу затроил двигатель и заглох. Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток, в общем ситуация такая, ехал по трассе, всё было хорошо, в затяжной подъем машина стала резко троить и в итоге заглох, ошибок ни каких не вылезло, решил прокачать топливную систему, в топливной оказался воздух, после прокачки еле еле запустился двигатель, но сильно троил, что даже тронуться не смог в подъем, немного потроил и опять заглох. Подскажите пожалуйста в связи с чем такое могло случится? Что могло так из строя выйти? а то стою прям на дороге, хотябы до дома доехать, двигатель курсор 10,помпа прокачки стоит камазовская
Сб Июл 01, 2023 7:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
может быть где то подсос воздуха до ТННД, либо мог стакан форсунки прогореть и газы теперь идут в топливную

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Сб Июл 01, 2023 7:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
DIAGNOSTISHE писал(а):
может быть где то подсос воздуха до ТННД, либо мог стакан форсунки прогореть и газы теперь идут в топливную
вот тоже думаю на стаканы, пару недель назад делали форсунки и меняли стаканы, может какая то запчасть попалась плохого качества
Сб Июл 01, 2023 8:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Андрей_73rus писал(а):
DIAGNOSTISHE писал(а):
может быть где то подсос воздуха до ТННД, либо мог стакан форсунки прогореть и газы теперь идут в топливную
вот тоже думаю на стаканы, пару недель назад делали форсунки и меняли стаканы, может какая то запчасть попалась плохого качества

гбц снимали? и как меняли стаканы?

_________________
+79934932440
Сб Июл 01, 2023 11:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Андрей_73rus писал(а):
DIAGNOSTISHE писал(а):
может быть где то подсос воздуха до ТННД, либо мог стакан форсунки прогореть и газы теперь идут в топливную
вот тоже думаю на стаканы, пару недель назад делали форсунки и меняли стаканы, может какая то запчасть попалась плохого качества

гбц снимали? и как меняли стаканы?

Да гбц снимали, а вот как меняли, не могу сказать. Потому что говорили что всё хорошо сделали, но то что гбц снимали это 100%,и когда сделали всё, сначала машина вообще не ехала, расход был большой и грелась, оказалось что не правильно выставили распредвал, после того как заново перевыставили машина поехала лучше, расход упал и греться перестала, но в нагрузку дергалась иногда, но не всагда, вот и сегодня тоже поднимался в затяжной подъем и машина затроила, потом в итоге заглохла, в системе был воздух. Так и стою сейчас на подъёме, хорошо что ни кому не мешаю, ещё как на зло выходной сегодня,почти ни кто не работает или не хотят связываться с ивекой.
Пост про плохую тягу я писал где то месяц назад. Почему то я думаю что это всё взаимосвязано, что то в сервисе накосячили. Даже когда спрашивал у них какие зазоры клапанов выставили и преднатяг форсунок, ничего не ответили, одно сказали что всё сделали хорошо, по книжке.
Сб Июл 01, 2023 11:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
Андрей_73rus писал(а):
сказали что всё сделали хорошо, по книжке.
тогда хорони коробочку, если по книжке делали))) значит профессиАНАЛЬНО

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Сб Июл 01, 2023 7:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
DIAGNOSTISHE писал(а):
Андрей_73rus писал(а):
сказали что всё сделали хорошо, по книжке.
тогда хорони коробочку, если по книжке делали))) значит профессиАНАЛЬНО
так вот и я про это же, не пойми как сделали, если даже распредвал не смогли установить, боюсь представить что они ещё наделали, но в сервисе естественно свою вину не признают. Говорят что хорошо сделали и всё, разговор короткий. Ладно хоть распредвал потом пепевыставили, и то не известно нормально выставили или нет. По телефону почти каждый может сделать, а как начинают, то потом руками разводят.
Сб Июл 01, 2023 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1194
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Андрей_73rus писал(а):
DIAGNOSTISHE писал(а):
Андрей_73rus писал(а):
сказали что всё сделали хорошо, по книжке.
тогда хорони коробочку, если по книжке делали))) значит профессиАНАЛЬНО
так вот и я про это же, не пойми как сделали, если даже распредвал не смогли установить, боюсь представить что они ещё наделали, но в сервисе естественно свою вину не признают. Говорят что хорошо сделали и всё, разговор короткий. Ладно хоть распредвал потом пепевыставили, и то не известно нормально выставили или нет. По телефону почти каждый может сделать, а как начинают, то потом руками разводят.

Я как-то размещал это видео здесь на форуме, но продублирую.
https://youtube.com/shorts/qaWiG4Vzc_A?feature=share
тут двигатель прошёл капиталку в одном "сервисе", и в таком виде приехал к нам. Проехал 250 километров.
Когда начал вникать, в чём проблема, начал задавать вопросы владельцу машины, а тот попросил менеджера этого "сервиса" перезвонить мне.
Я много нового узнал про ремонт курсоров.
Ну и про себя тоже.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Сб Июл 01, 2023 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
Андрей_73rus писал(а):
DIAGNOSTISHE писал(а):
Андрей_73rus писал(а):
сказали что всё сделали хорошо, по книжке.
тогда хорони коробочку, если по книжке делали))) значит профессиАНАЛЬНО
так вот и я про это же, не пойми как сделали, если даже распредвал не смогли установить, боюсь представить что они ещё наделали, но в сервисе естественно свою вину не признают. Говорят что хорошо сделали и всё, разговор короткий. Ладно хоть распредвал потом пепевыставили, и то не известно нормально выставили или нет. По телефону почти каждый может сделать, а как начинают, то потом руками разводят.

Я как-то размещал это видео здесь на форуме, но продублирую.
https://youtube.com/shorts/qaWiG4Vzc_A?feature=share
тут двигатель прошёл капиталку в одном "сервисе", и в таком виде приехал к нам. Проехал 250 километров.
Когда начал вникать, в чём проблема, начал задавать вопросы владельцу машины, а тот попросил менеджера этого "сервиса" перезвонить мне.
Я много нового узнал про ремонт курсоров.
Ну и про себя тоже.
ну да у вас на видео хорошо дымит, у меня кстати почему то вообще не дымит, троит но не дымит почему то, обычно когда даже фильтра меняешь, после прокачки если чуть чуть остался воздух, запустишь двигатель он дымит, прогазуеш и перестаёт, е сейчас троит по страшному и не дымит
Сб Июл 01, 2023 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1194
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Картер маховика не был закреплён к головке блока, куча крепёжных болтов отсутствовала, кабельные узлы на двигателе не закреплены, высота подъёма кулачка насос форсунки 6,30, передний сальник коленвала установлен криво...
Но самое главное - они сто моторов таких сделали, и всё хорошо, а я просто выскочка, которая долюбиться до них решила.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Сб Июл 01, 2023 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1194
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Андрей_73rus писал(а):
ну да у вас на видео хорошо дымит, у меня кстати почему то вообще не дымит, троит но не дымит почему то, обычно когда даже фильтра меняешь, после прокачки если чуть чуть остался воздух, запустишь двигатель он дымит, прогазуеш и перестаёт, е сейчас троит по страшному и не дымит

Помимо прочего здесь ещё один из клапанов моторного тормоза зависший был, ибо, видать, в ведре с песком хранился. После его замены дымить перестал мотор, но троение осталось.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Сб Июл 01, 2023 10:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
Картер маховика не был закреплён к головке блока, куча крепёжных болтов отсутствовала, кабельные узлы на двигателе не закреплены, высота подъёма кулачка насос форсунки 6,30, передний сальник коленвала установлен криво...
Но самое главное - они сто моторов таких сделали, и всё хорошо, а я просто выскочка, которая долюбиться до них решила.
пипец конечно, деньги берут не малые и так относятся к работе, ну то что у Вас, это конечно совсем не добросовестное отношение, хотя может и у меня так же))))) кто знает, что они там накрутили
Сб Июл 01, 2023 10:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1194
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
После регулировки вала мотор стал работать ровно.
Но вопрос, о встрече клапанов с поршнями, повис в воздухе.
Спустя год эту машину продали, именно из-за двигателя.
Посему, сочувствую новым "счастливым" владельцам, хоть и не знаю кто они.
Автомобиль, кстати, не наш, если что.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Сб Июл 01, 2023 10:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
Андрей_73rus писал(а):
ну да у вас на видео хорошо дымит, у меня кстати почему то вообще не дымит, троит но не дымит почему то, обычно когда даже фильтра меняешь, после прокачки если чуть чуть остался воздух, запустишь двигатель он дымит, прогазуеш и перестаёт, е сейчас троит по страшному и не дымит
да уж конечно, это вообще жесть.
Помимо прочего здесь ещё один из клапанов моторного тормоза зависший был, ибо, видать, в ведре с песком хранился. После его замены дымить перестал мотор, но троение осталось.

Сб Июл 01, 2023 10:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей_73rus
Читатель
Зарегистрирован: 02.12.2020
Сообщения: 69
Сообщение Ответить с цитатой
Сиблес писал(а):
После регулировки вала мотор стал работать ровно.
Но вопрос, о встрече клапанов с поршнями, повис в воздухе.
Спустя год эту машину продали, именно из-за двигателя.
Посему, сочувствую новым "счастливым" владельцам, хоть и не знаю кто они.
Автомобиль, кстати, не наш, если что.
Very Happy да неее, у нас автомобиль уже давно, двигатель только вот другой два года назад поставили, работал ровно хорошо, просто пошло топливо чуть чуть в масло, решили менять стаканы и форсунки отремонтировать, в итоге сделали только хуже
Сб Июл 01, 2023 10:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропало питание на ходу. Динар155 Iveco EuroCargo 1 Сб Мар 18, 2023 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заменил двигатель и немогу завести бе... Iveco leha 083 Двигатель Iveco Daily 1 Вт Фев 21, 2023 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su