Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Двигатель 8140.43S


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Двигатель 8140.43S
Автор Сообщение
Boxer
Новичок
Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 4
Сообщение Двигатель 8140.43S Ответить с цитатой
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Не срабатывает вестгейм (актуатор) турбины на двигателе 8140.43S. Не работает уже год-полтора у машины нет мощности турбина не сбрасывает выхлоп через лопатку (клапан) на турбине. Получается она травится или как? Работал движок отлично и работаей сейчас без перебоев и нареканий - заводится хорошо. Снимал актуатор на проверку. Проверял сам открытие примерно на 1 кг.с. даже чуть меньше примерно 10-12 psi. Вроде как в норме. Трубопроводы холодного воздуха целы дифектов не нашол. Может ли на давление в холодной улитки влиять клапан ЕГР и есть ли он таков на етом движке 8140.43S? Если есть и он влияет на данную ситуацию то где он находится? Не могу найти, можетего вообще нет? Автомобиль ПежоБоксер 2.8 HDI 2003г.в. Помогите пожалуйста!!! Sad
Вс Фев 09, 2014 7:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Re: Двигатель 8140.43S Ответить с цитатой
Boxer писал(а):
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Не срабатывает вестгейм (актуатор) турбины на двигателе 8140.43S. Не работает уже год-полтора у машины нет мощности турбина не сбрасывает выхлоп через лопатку (клапан) на турбине. Получается она травится или как? Работал движок отлично и работаей сейчас без перебоев и нареканий - заводится хорошо. Снимал актуатор на проверку. Проверял сам открытие примерно на 1 кг.с. даже чуть меньше примерно 10-12 psi. Вроде как в норме. Трубопроводы холодного воздуха целы дифектов не нашол. Может ли на давление в холодной улитки влиять клапан ЕГР и есть ли он таков на етом движке 8140.43S? Если есть и он влияет на данную ситуацию то где он находится? Не могу найти, можетего вообще нет? Автомобиль ПежоБоксер 2.8 HDI 2003г.в. Помогите пожалуйста!!! Sad
на сколько я знаю он работает под нагрузкой. Смотрел на трех машинах тоже самое на месте хоть до 3500 крути мотор он как вкопанный стоит.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вс Фев 09, 2014 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boxer
Новичок
Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 4
Сообщение Двигатель 8140.43S Ответить с цитатой
Когда я купил этот автомобиль а это фургон короткий английский вариант с открываемыми здвижными дверями на обе стороны то он летал как бабочка и звук турбины в салоне слышен был и на обгон брал кого хотел без проблем. Вес маленький а моща приличная. В нагрузке слышно как он срывает но в ютубе есть ролики когда турбина на аналогичных моделях работает и звук создает. Я был на диагностике и сказали мне что проблема в регуляторе турбины но я так понял что это не так. Турбина люфта не имеет, крыльчатка проварачевается без проблем и не побита. Все что диагносты установили что не работает датчик давления во впускном коллекторе Бош чорненький что закручивается под болтик. Я его сменил. Купил другой. Результата нет! Получается что-то неисправное!!! Но что?
Вс Фев 09, 2014 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Re: Двигатель 8140.43S Ответить с цитатой
Boxer писал(а):
Когда я купил этот автомобиль а это фургон короткий английский вариант с открываемыми здвижными дверями на обе стороны то он летал как бабочка и звук турбины в салоне слышен был и на обгон брал кого хотел без проблем. Вес маленький а моща приличная. В нагрузке слышно как он срывает но в ютубе есть ролики когда турбина на аналогичных моделях работает и звук создает. Я был на диагностике и сказали мне что проблема в регуляторе турбины но я так понял что это не так. Турбина люфта не имеет, крыльчатка проварачевается без проблем и не побита. Все что диагносты установили что не работает датчик давления во впускном коллекторе Бош чорненький что закручивается под болтик. Я его сменил. Купил другой. Результата нет! Получается что-то неисправное!!! Но что?
а что на боксере клубе говорят?

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вс Фев 09, 2014 10:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boxer
Новичок
Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Еще пока не обращался. Думаю коль двигло IVECO спрошу у Вас!!!
Shocked
Вс Фев 09, 2014 11:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitali910
Новичок
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня работой этого актуатора управляет электроклапан. К нему идет вакуумная трубка от актуатора. Когда он накрылся турбина плохо работала. Мотор F1C

_________________
35с18 2007г
Вс Фев 09, 2014 11:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Поставь тройник, выведи шланг в салон и подключи манометр. Под нагрузкой увидишь давление турбины.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Пн Фев 10, 2014 7:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boxer
Новичок
Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет. Пожалуйста, если есть еще какие-то советы по данному поводу, прошу Вас поделитесь!!! Заранее спасибо! Smile
Ср Фев 12, 2014 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Boxer писал(а):
Всем привет. Пожалуйста, если есть еще какие-то советы по данному поводу, прошу Вас поделитесь!!! Заранее спасибо! Smile
купи себе вот такой сканер http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_2nd_generation/wik43/2/journal/767460/ на ебеи за 300 рубликов и увидишь все параметры своего авто, если не все то многие. Давление наддува там есть к примеру у себя мерил на 2,5 1,2 бара дует.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Ср Фев 12, 2014 9:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений На ходу затроил двигатель и заглох. Андрей_73rus Iveco Stralis 21 Сб Июл 01, 2023 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 3.3л двигатель заводится ... Юрий Дуболеко Двигатель Iveco Daily 4 Ср Май 03, 2023 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заменил двигатель и немогу завести бе... Iveco leha 083 Двигатель Iveco Daily 1 Вт Фев 21, 2023 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su