Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

плохо заводится IVECO DAILY !!!!!!!!!!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
плохо заводится IVECO DAILY !!!!!!!!!!!!
Автор Сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение плохо заводится IVECO DAILY !!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой
добрый день. у меня IVECO DAILY 65C15 2004 года. машина плохо заводится когда постоит ночь или больше..хорошо акамулятор хороший так завожу пока нету морозов,но боюсь в морозы незаведу..отогнал в BOSCH ЦЕНТР,там убрали все ошибки,заменили регулятор давления топлива,у старого была выработка и не было сетки ( была обрезана )..новый фильтр топливный поставили, ну и по мелочам посмотрели,да проверили форсунки,они в норме..ехать стала немного лучше,но чаще стала загораться лампа форсунки,а раньше реже загоралась ( может из за турбины ?) и стала хуже заводится,до замены регулятора лучше немного заводилась..помогите?? подскажите ? заранее спасибо.
Пн Окт 08, 2012 10:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
Читатель
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 90
Откуда: Омск
Сообщение Re: плохо заводится IVECO DAILY !!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
добрый день. у меня IVECO DAILY 65C15 2004 года. машина плохо заводится когда постоит ночь или больше..хорошо акамулятор хороший так завожу пока нету морозов,но боюсь в морозы незаведу..отогнал в BOSCH ЦЕНТР,там убрали все ошибки,заменили регулятор давления топлива,у старого была выработка и не было сетки ( была обрезана )..новый фильтр топливный поставили, ну и по мелочам посмотрели,да проверили форсунки,они в норме..ехать стала немного лучше,но чаще стала загораться лампа форсунки,а раньше реже загоралась ( может из за турбины ?) и стала хуже заводится,до замены регулятора лучше немного заводилась..помогите?? подскажите ? заранее спасибо.
у меня заводилась с пол-оборота,пока не снял фильтр тонкой очистки и не слил с него снизу фильтра,стала тоже плохо заводиться,где-то воздух травит наверное,шланги от фильра и к фильтру прозрачные и на защёлках-может их поменять.

_________________
ГрузоФФ-СварноФФ-Омск Ивеко Дейли нравится не только вам ,но и мне

Последний раз редактировалось: АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (Вт Окт 09, 2012 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Пн Окт 08, 2012 4:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Проверяй форсунки механическим способом по обратке,компы сколько я пробывал не всегда определяют поломку.

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Окт 08, 2012 7:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
если нетрудно,то будь любезен подскажи как проверить механическим способом по обратке ???? буду блогодарен очень !!!!!!!! кстати вам АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ большое спасибо,только вопрос..фильтр грубой очистки вообще убрать ? у меня стоит небольшой пластмасовый прозрачный..кстати после него врезана автаномка,а после автаномки я поставил обратный клапан..может я много нагородил на одном шланге с бака ???
Пн Окт 08, 2012 7:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
кстати вам АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ большое спасибо,только вопрос..фильтр грубой очистки вообще убрать ? у меня стоит небольшой пластмасовый прозрачный..кстати после него врезана автаномка,а после автаномки я поставил обратный клапан..может я много нагородил на одном шланге с бака ???
Пн Окт 08, 2012 7:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
кстати вам АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ большое спасибо,только вопрос..фильтр грубой очистки вообще убрать ? у меня стоит небольшой пластмасовый прозрачный..кстати после него врезана автаномка,а после автаномки я поставил обратный клапан..может я много нагородил на одном шланге с бака ???

По идеи автономка не должна работать так как элетронасос будет высасывать соляру из трубки.А проверить форсы просто:снимаеш обратк с каждой форсунки (по очереди)включаеш зажигание элекронасос качнет соляру,если с форсунки потекла соляра значит хана мультиплекатору-на замену ее.

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Окт 08, 2012 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
КОЛЯ огромное спасибо за подсказку как проверить форсунки..а ты меня навел на мысль, у меня стало хуже заводится после того как поставили автаномку и врезали тройник в шланг который идет с бака..до установки автаномки заводилась супер ! думаю надо попробовать в бак автаномку подсоединить. а может есть другие мысли куда ее подсоединить ??
Пн Окт 08, 2012 8:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
КОЛЯ или ты имел ввиду что будет висасивать соляру из трубки которая идет на насос ?? о какой трубке ты имел ввиду ??
Пн Окт 08, 2012 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
С завода трубка автономки идет прямо с бака отдельно,поэтому возможно при заводке хватает воздух

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Окт 08, 2012 9:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
а после автаномки я поставил обратный клапан..может я много нагородил на одном шланге с бака ???
Я не видел на автономках обратки идет замыкающая цепь

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Окт 08, 2012 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
дорогие друзья . в том числе и КОЛЯ . вообщем я убрал автаномку с шланга который едет с бака и подсоединил ее напрямую в бак..остался на шланге с бака только заводской подкачки моторчик и потом обратный клапан...двигатель стал работать красиво,но заводится все равно с второго-третьего раза..с первого никак нехочет когда постоит ночь...регулятор давления новый..на старом сетка была обрезана,а новый регулятор давления с сеткой..даже незнаю что делать..незаводится с первого раза и все !!!! подскажите куда еще можно лезть или что делать ?????
Ср Окт 17, 2012 2:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Автономка (подогреватель) должна проходить отдельной топливной магистралью иначе будет полная хрень.Не будет нормально работать или вообще не будет работать если в баке подкачивающий насос.Полистай нет там есть темы о криворуких установщиках эберов и вебасто.

_________________
35с12 вин 5679961 2007год.
Ср Окт 17, 2012 9:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
victor31
Читатель
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 57
Сообщение Ответить с цитатой
ребята у меня 35с12 двигло 2.3 приехал в москву ночь постояла утром заводить а фиг не в какую.брызнул быстрый запуск с пол оборота завелась но сейчас всёравно туговато стала заводится.движок работает нормально форсунка не горит.машина да и вообще дизелб у меня недавно как чо проверить на дороге куда лезть.умники набежали и давай пугать мол всё пи....ц форсункам хана тому да другому.может не стоит делать таких поспешных выводов.ехал заправился на лукойле и после заправки машинку как за жопу держало мож соляры хапнул говно?может просто что-то пора промыть или почистить?
Чт Окт 18, 2012 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glokc
Новичок
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Сообщение Ответить с цитатой
у меня тоже стал плохо запускаться мотор, но в моем случае после переборки(замена поршней и колец), все вроде в норме, но запуск со второго раза в лудшем случае, до переборки с пол тычка заводилась, в сю голову себе уже сломал, и спецам местным тоже Very Happy

_________________
да неважно отлуда руки растут,
главное что они золотые.
35С15/5455976
Чт Окт 18, 2012 8:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glokc
Новичок
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 8
Откуда: Тверь
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 ну как, решили проблему?

_________________
да неважно отлуда руки растут,
главное что они золотые.
35С15/5455976
Чт Окт 25, 2012 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su