Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

плохо заводится IVECO DAILY !!!!!!!!!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
плохо заводится IVECO DAILY !!!!!!!!!!!!
Автор Сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Что ты накинулся на этот датчик температуры,я же к примеру привел.Ищи диагностов хороших,они могут и на гаражах быть, типа (СТО у дяди Вани)

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Вт Ноя 06, 2012 5:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
все понял..да я сам незнаю куда лезть..но сегодня без проблем было с заводкой..просто машина для меня неизведанная еще..я тут взял телефон как ты говоришь дяди ВАНИ,сказал пока занять..отзвонит сказал..думаю разберусь ..пока глубоко нехочу лезть. пусть форсунки проверить..у нас распылитель если что стоит 30 евро bosch производитель...буду пробовать все...будут вопросы,то буду писать.
Вт Ноя 06, 2012 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
все понял..да я сам незнаю куда лезть..но сегодня без проблем было с заводкой..просто машина для меня неизведанная еще..я тут взял телефон как ты говоришь дяди ВАНИ,сказал пока занять..отзвонит сказал..думаю разберусь ..пока глубоко нехочу лезть. пусть форсунки проверить..у нас распылитель если что стоит 30 евро bosch производитель...буду пробовать все...будут вопросы,то буду писать.

Начни с форсунок, приведи их состояние в порядок,я бы все на новые поменял,чем ремонтировать.Поскольку на своем опыте после ремонта они у меня и 40 тыс. не прошли,уже одна накрылась и при заводке дымила серым.По утрам и троила и форса постоянно вылазила,на диагностике ошибок кроме как неработающего датчика подогрева в фильтре и высокого давления в рампе ничего не показывала.
Регулятор давления,который стоит на насосе поменял,ошибка выскакивать перестала,троение после ремонта форсов не было,но потом со временем опять стала,а потом на дороге встал из нее.Недавно пошел на обгон на первой))))(дороги такие)как выскочит форса мигающая и все на газ не реагируем,потом прошло.Скоро к мастеру попаду,попробуем разобраться.

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Вт Ноя 06, 2012 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо ТАНКЕР за советы !!!!! я регулятор давления на насосе тоже поставил новый...только у меня на старом сетка была обрезана,а на новом стоит сетка..даже незнаю почему сетку обрезали..я думал поменять только распылители,но ты советуех новые форсунки поставить..да по карману это даст, у нас bosch форсунка стоит 300 евро...может для начала форсунки на стенде проверить ? мне проверяли колбами,криминала нету сказали.
Вт Ноя 06, 2012 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
спасибо ТАНКЕР за советы !!!!! я регулятор давления на насосе тоже поставил новый...только у меня на старом сетка была обрезана,а на новом стоит сетка..даже незнаю почему сетку обрезали..я думал поменять только распылители,но ты советуех новые форсунки поставить..да по карману это даст, у нас bosch форсунка стоит 300 евро...может для начала форсунки на стенде проверить ? мне проверяли колбами,криминала нету сказали.

я в рублях говорить буду)))отдал за каждую по 6500,итог выше,новая стоит 11500(бош-бразилия).Мне ведь полностью типа делали и распылители и шток меняли,больше не знаю.Конечно на стенде надо проверять,еще каждый по разному говорит,что нужно форсы с насосом своим проверять,кто-то что чисто в бош сервисе.На спринтере только за ремонт форсов за каждую 11500 отдали и проверяли там действительно на другом оборудовании,так ездят на отлично.Регуляторы оба с сеточками шли,но даже с новым со временем появляется ошибка высокого давления.У меня 2 фильтра стоят,маленький на раме выкинул и поставил от Газели тонкой очистки.И то в последний раз форсы так стучали,что думал писец настанет.Качество топлива

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Вт Ноя 06, 2012 9:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
И у нас форсунка стоит около 300 евро

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Вт Ноя 06, 2012 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо вам за дельные советы ТАНКЕР И КОЛЯ !!! ...у меня еще вопрос,думаю пока последний,до проверки или замены форсунок..скажите друзья, а если например две форсы работают,а две неработают..то стоит ли менять все форсы или только те две которые неработают ?????? подскажите пожалуйста !!!!!!!! заранее блогодарен.
Вт Ноя 06, 2012 11:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Не стоит,я себе менял в протяжений последних 1,5 года по одной,хотя тоже по ушам ездили -все меняй сразу.Когда первая навернулась,купил новую,через 7 месяцев вторая-отремонтировал,через пол года третья-купил Б/У востановленые,осталось последняя родная,но думаю зимой придеться менять.Пробег моей 445тыщ.Укрощение уже 5 лет

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Вт Ноя 06, 2012 11:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо КОЛЯ...после твоих слов мне стало сразу легче,а то я подумал что сразу попал на 1200 евро..тфуууу , слева богу,а то я думал что попал на бабки ..ну если по одной,как ты написал,то это легче намного..мне кажется пока мне одну надо будет менять..ну это покажет комп или стенд , вообчем проверка..спасибо ..утешил..это легче , не так сразу по карману бьет.
Вт Ноя 06, 2012 11:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
Да тоже согласен,меняй по бюджету если нет возможности все купить,у меня одна новая,3 ремонтные,ту которая накрылась отвезу на ремонт и на запас кину,что бы на дороге не стоять.Но ты не рискуй,проверь на стенде,куча сомнений сразу отпадет,там ведь не только распыл и герметичность,но и обратка и многое другое.Поэтому я за новую.

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Ср Ноя 07, 2012 12:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
у меня IVECO DAILY 2004 года 65C15 ...Подскажите если знаете,номер форсунки 0445120002 ??? или другой ?? я в интернете нашел этот номер
Ср Ноя 07, 2012 12:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
добрый вечер коллеги..сегодня завелась хорошо ..думаю пока может не лезть в форсунки..правда у нас сеичас +5 стоит погода..мне тут сказали пока работает,то особо не лезть...заезжал в БОШ ЦЕНТР на своей легковой,они уже запомнили меня..сказали вроде форсы были в норме,но сказали как будет время,что бы заехал на комп..но как то доверия к ним особо нету..заеду со временем к простим дезелистам..нашел форсы дешевле где купить..вот номер форсов этот - 0445120002 ??
Ср Ноя 07, 2012 9:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentura
Новичок
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет!!!! У меня ласточка 50 с 13 2004 г.в.. В июле пригнали с Германии. Поездила полтора месяца и начала плохо по утрам заводится. Съездил в Бошовский автосервис. Диагностика показала что датчик коленвала. Поехал на базар купил б/у датчик.Поставил, проблема осталась таже. Снова на автосервис поехал-проверили форсунки. У двух форсунок были не затянуты гайки. Всё сделали но проблема осталась. Короче три последних недели шатался по автосервисам и диагностикам. Один електрик мне сказал что проблема наверное в мозгах. Вскрыли блок и увидили подгоревшую дорожку. Подпаяли-поставили-проблема при заводке осталась. Купил другой блок управления-перепрошили-поставили-проблема при заводке осталась. на диагностеке показывет ошибку-датчика коленвала и распредвала. поменял два датчика. Машына завелась с полтыка!!!! Уже четыре дня ездит без проблем. Я никогда бы не подумал что датчик коленвала мне попадется с такой же неисправностю как у меня было. ВСЕМ УДАЧИ!!!!

_________________
50C13
Вс Дек 02, 2012 10:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
mentura писал(а):
Всем привет!!!! У меня ласточка 50 с 13 2004 г.в.. В июле пригнали с Германии. Поездила полтора месяца и начала плохо по утрам заводится. Съездил в Бошовский автосервис. Диагностика показала что датчик коленвала. Поехал на базар купил б/у датчик.Поставил, проблема осталась таже. Снова на автосервис поехал-проверили форсунки. У двух форсунок были не затянуты гайки. Всё сделали но проблема осталась. Короче три последних недели шатался по автосервисам и диагностикам. Один електрик мне сказал что проблема наверное в мозгах. Вскрыли блок и увидили подгоревшую дорожку. Подпаяли-поставили-проблема при заводке осталась. Купил другой блок управления-перепрошили-поставили-проблема при заводке осталась. на диагностеке показывет ошибку-датчика коленвала и распредвала. поменял два датчика. Машына завелась с полтыка!!!! Уже четыре дня ездит без проблем. Я никогда бы не подумал что датчик коленвала мне попадется с такой же неисправностю как у меня было. ВСЕМ УДАЧИ!!!!

С большим пробегом со временем появляется люфт у колена,тут на форуме тоже очень много об этом писали,проверь у себя.

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Вс Дек 02, 2012 1:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
mentura писал(а):
Всем привет!!!! У меня ласточка 50 с 13 2004 г.в.. В июле пригнали с Германии. Поездила полтора месяца и начала плохо по утрам заводится. Съездил в Бошовский автосервис. Диагностика показала что датчик коленвала. Поехал на базар купил б/у датчик.Поставил, проблема осталась таже. Снова на автосервис поехал-проверили форсунки. У двух форсунок были не затянуты гайки. Всё сделали но проблема осталась. Короче три последних недели шатался по автосервисам и диагностикам. Один електрик мне сказал что проблема наверное в мозгах. Вскрыли блок и увидили подгоревшую дорожку. Подпаяли-поставили-проблема при заводке осталась. Купил другой блок управления-перепрошили-поставили-проблема при заводке осталась. на диагностеке показывет ошибку-датчика коленвала и распредвала. поменял два датчика. Машына завелась с полтыка!!!! Уже четыре дня ездит без проблем. Я никогда бы не подумал что датчик коленвала мне попадется с такой же неисправностю как у меня было. ВСЕМ УДАЧИ!!!!

У движка "СОФИМ" датчик электронный. Плохой диагност попался.
PS: На всех современных авто такиеже. Например АУДИ или ИНФИНИТИ.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Дек 02, 2012 2:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 4 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su