Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

плохо заводится IVECO DAILY !!!!!!!!!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
плохо заводится IVECO DAILY !!!!!!!!!!!!
Автор Сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Привет коллега ментура..ты навел меня на мысль у меня тоже проблема с заводкой,но я поменял новую акуму и стало луче,но все равно не так как должно бит..скажи сколько примерно стоит датчик коленвала и распредвала ?? как узнать надо их менять или нет ?? самому можно поменять или нет ?? заранее спасибо..
Вс Дек 02, 2012 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ubileika67
Вливается
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Дубки
Сообщение Ответить с цитатой
Менять их 10 минут на каждый из датчиков. Но не факт что это поможет... проблемы могут быть разными, я два месяца мучался с 65С17 2005 года, переменял все что только можно, махнул форсунку, все прогонял на бошевском стенде, снимал и форсунки и ТНВД. Все было ок, поменял и датчики колена с распредом, и стартер и аккум, короче все что можно было поменял, так у меня проблема оказалась( по крайней мере надеюсь, еще не поменял) в фишке которая одевается на ЭБУ, заказал новый пучок проводов, как поставлю будет видно.!!!

_________________
Душой с юбилейки...
Пт Дек 21, 2012 9:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо тебе ubileika67 за ответ..мне тоже тут сказали,если датчики полетели бы,то совсем не заводилась бы..я сеичас буду пробовать в ремонт отдам турбину и еще обрезу сетку на клапане который стоит на насосе ( мне тут подсказали) тоже была проблема такая..сетка забилась и давления топлива нехватает. А что такое ЭБУ и где он стоит ???? подскажи пожалуйста..может и у меня в этом проблема..а как поменяешь фишку,то напиши что получилось.
Пт Дек 21, 2012 2:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ubileika67
Вливается
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Дубки
Сообщение Ответить с цитатой
По идее, если датчик колена ломается, тахометр не должен работать. На сколько я знаю.

_________________
Душой с юбилейки...
Пт Дек 21, 2012 3:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
тахометр работает..там полный порядок..
Пт Дек 21, 2012 3:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
коллеги привет всем..я наконец то решил проблему..стала заводится iveco daily после замены датчика турбины и перестала моргать форсунка ..все обошлось в 30 eur...его номер 7700113071..
Вт Ноя 11, 2014 5:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TokarevsergTTSA
Свой
Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 141
Сообщение Ответить с цитатой
ищи подсос воздуха. было такая же беда. микротрещина в топливной трубке.
Вт Ноя 11, 2014 6:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duuxmail
Новичок
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: беларусия
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго всем времени суток! Я столкнулся с проблемой чем-то похожую в этом обсуждении.У меня машина 35с13 2,8 2000г простояла два месяца после чего я заменил комплект ремня ГРМ Все собрал завел ее полностью прогрел, отрегулировал все уровни жидкостей, заглушил и уехал домой. На следующее утро пришел заводить,завелась с пол оборота и тут же заглохла, я еще попробовал таже история и так раз 10 все тоже самое. С этой машиной уже не первый год знаюсь, ну я и полез по кругу методом исключения все менять(ЗА ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ УСПЕЛ ВСЕМ ЗАПАСНЫМ ЗАПАСТИСЬ) сначала регулятор потом колбы подключил,насос ниского давления и т.д. Этим способом все перепробовал с чем сталкивался раньше и так сказать уперся в стенку. Товарищ дал номер телефона электрика, тот посоветовал почистить и смазать VD-40 фишки распредвала и коленвала (мол между ними синхронизация нарушена от плохого контакта) Я все сделал как посоветовали после чего машина вовсе перестала заводиться(чистку проводил со снятыми клемами с аккумулятора). Буду очень признателен за любую инфу т.к я уже всю голову сломал что делать дальше.
Чт Янв 15, 2015 10:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
duuxmail писал(а):
Доброго всем времени суток! Я столкнулся с проблемой чем-то похожую в этом обсуждении.У меня машина 35с13 2,8 2000г простояла два месяца после чего я заменил комплект ремня ГРМ Все собрал завел ее полностью прогрел, отрегулировал все уровни жидкостей, заглушил и уехал домой. На следующее утро пришел заводить,завелась с пол оборота и тут же заглохла, я еще попробовал таже история и так раз 10 все тоже самое. С этой машиной уже не первый год знаюсь, ну я и полез по кругу методом исключения все менять(ЗА ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ УСПЕЛ ВСЕМ ЗАПАСНЫМ ЗАПАСТИСЬ) сначала регулятор потом колбы подключил,насос ниского давления и т.д. Этим способом все перепробовал с чем сталкивался раньше и так сказать уперся в стенку. Товарищ дал номер телефона электрика, тот посоветовал почистить и смазать VD-40 фишки распредвала и коленвала (мол между ними синхронизация нарушена от плохого контакта) Я все сделал как посоветовали после чего машина вовсе перестала заводиться(чистку проводил со снятыми клемами с аккумулятора). Буду очень признателен за любую инфу т.к я уже всю голову сломал что делать дальше.

если мотор 2.8 и ошибка синхронизации ,проверять метки ГРМ и продольный люфт коленвала , что-то мне подсказывает что упорные полукольца колена сдохли.

_________________
+79934932440
Чт Янв 15, 2015 12:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Коляска
Свой
Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Беларусь, Гродно
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
коллеги привет всем..я наконец то решил проблему..стала заводится iveco daily после замены датчика турбины и перестала моргать форсунка ..все обошлось в 30 eur...его номер 7700113071..


Извините, но я чет не понял. Это клапан ЕГР или что за датчик турбины???

_________________
Овца 35с12 2.3HPI F1A???? 2005г.в.
ZCFC358200D290258
Чт Янв 15, 2015 10:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duuxmail
Новичок
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2
Откуда: беларусия
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за совет,но вчера я решил свою проблему заменой жгута проводов который идет от блока управления на двигатель. Все заработало как часовой механизм))) К стати у меня раньше во время движения иногда помаргивала форсунка,сейчас и это пропало...
Пт Янв 16, 2015 9:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergun23
Вливается
Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 15
Сообщение Ответить с цитатой
чем дольше машина стоит тем хуже заводится в чем может бить проблема
Вт Окт 23, 2018 11:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
texnokar
Свой
Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 288
Откуда: Тула
Сообщение Ответить с цитатой
Коляска писал(а):
igorexa661 писал(а):
коллеги привет всем..я наконец то решил проблему..стала заводится iveco daily после замены датчика турбины и перестала моргать форсунка ..все обошлось в 30 eur...его номер 7700113071..


Извините, но я чет не понял. Это клапан ЕГР или что за датчик турбины???

У машины управляемая турбина стоят два соленоида,один на егр другой на турбину 17 или 18 делька

_________________
Дельки, Неманы. Все что связанно электричеством.
89632266444 +79028498097
Вт Окт 23, 2018 12:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su