Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

плохо заводится IVECO DAILY !!!!!!!!!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
плохо заводится IVECO DAILY !!!!!!!!!!!!
Автор Сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
Уважаемые коллеги..я почти решил проблему с заводкой ..вчера был в BOSH ЦЕНТРЕ опять..посмотели ошибки и свечу накала и т.д...ну а потом решили посмотреть акуму..ей уже больше года..но крутит акума хорошо,но незаводится..так вот когда замерили сколько выдает и проверили банки,то стало ясно что для морозов негодится она..поехал купил новую акуму 100 ах, 900 пусковой..утром было -3 мороза , ну и завелась , правда не так что сразу,а прихлос немного покрутить..но это лучше чем совсем незаводилась..думаю завтра поменяю фильтра и масло и будет нормально..осталось дождаться -20 мороза и посмотреть как будет заводится в - 20 мороза.

Если есть доступ к розетке на220,то лучше поставь предпусковой подогрев тоссола.Два года пользуюсь этим прибамбасом ,зимой даже на градусник не смотрю.В любой мороз заводиться как летом.
Ср Окт 31, 2012 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 не забивай голову подсосом воздуха,у тебя насос подкачивающий он весь воздух выгонит мигом,свеча накала-она сильной роли не играет при заводке.Попробуй завести с толкача на маленькой скорости(5-10км/ч) на 3 передачи,если заведется с пол оборота,все смотри только форсунки.

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Ср Окт 31, 2012 7:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день коллеги..у меня такое дело теперь...вообщем поменял акамулятор ,новый купил..заводится хорошо..пусть не так как хотелось бы,но лучше чем раньше , когда с первого раза,когда со второго..видать аума крутить резво..но тут стало интересное дело происходит..иногда когда заводишь и она завелась,то на панели горит красным форсунка и подтраивает,тут я глушу машину и сразу завозу и свеча больше негорит и нетроит..все как надо как будто и небыло этого...едет хорошо,движок работает хорошо..не троит..подскажите что может бит и что смотреть.
Пн Ноя 05, 2012 4:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Показало ошибку,вот теперь обратно на бош-сервис смотреть что напишет

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Ноя 05, 2012 7:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Коля а думаешь это ошибка ???????? хотя все возможно..акуму я снимал и могла выскочить ошибка..я даже когда в первые морозы заводил,то один раз пришлось прикуривать от другой машины,так мне в бош сервисе тоже сказали,что мог ошибок поймать ..а как думаех может из за какой нибудь форсунки троит ?? но интересно,потом перестает..и красная форсунка на пару секунд иногда на ходу моргнет и все,но на езду это не влияет
Пн Ноя 05, 2012 8:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Красная форсунка моргала,значит ошибку эту в память сохранила,по компу читать только

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Ноя 05, 2012 8:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Или отгони на сервис и пусть они ее утром заводят с компом,хотя мне кажется это не бош-сервис а какието бараны

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Ноя 05, 2012 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
ты правильно сказал - бараны !!!! я утром отогнал неделю назад, так они с утра акуму посадили мне,правда старую...но я попробую к ним сездить еще раз..а как думаешь ,если бы форсунка неработала,то троило бы все время и даже во время езды ?? троит стало при заводке после замены акумы..может и правда ошибка
Пн Ноя 05, 2012 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Я так понимаю когда завел движок менял аккум,тоесть оключал клеммы во время работы движка.

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Ноя 05, 2012 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
нет..акуму менял на заглушенном движке...а почему спрашиваешь ??
Пн Ноя 05, 2012 9:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Коля а как думаешь это из за замены акумы ( ошибки поймал ) или форсунка какая та борохлит ?? просто до замены акумы не троиило при заводке...а теперь троит как заведех,потом заглуших и по новой заведешь и больше не троит..на теплую заводится супер.
Пн Ноя 05, 2012 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
При замене аккума во время работы движка,может произвести збой в мозгах.А троить может от всего,пример датчик температуры на холодную показывает 80градусов,а на улице -5 градусов,в итоге форсунки подают соляру минимально,или наоборот.Двигатель троит,дымит и не заводится,но у меня таких случаев не было,было на газелях и редко.Найди толкового дезилиста,у нас их принципе хватает,могут отрезать,заглушить,перепрошить а у вас Европа все таки.

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Ноя 05, 2012 10:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
все понял..спасибо за помощь ...буду пробовать. ее сказали что соляра холодная вначале поступает,поэтому и плохо заводится..попробую проверить датчик температуры ,как ты посоветовал..значит форсунки не при чем ????? значит работают ????
Пн Ноя 05, 2012 11:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день КОЛЯ ..сегодня машина завелась с первого раза,ну конечно не так что до ключа дотронулся и завелась,а немного помослал и самое главное что не троило ..это радует !! хотел тебя спросить ..ты писал проверить датчик температуры , а не подсказех какой именно ?? просто я почитал,а там есть датчик температуры двигателя , есть датчик температуры охлаздаюшей жидкости и ее разные...а какой именно ты имел ввиду датчик ????
Вт Ноя 06, 2012 12:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Датчик 425.3828 предназначен для измерения температуры охлаждающей жидкости в выходном патрубке водяной "рубашки" головки цилиндров двигателя в составе системы управления двигателем совместно с электронным блоком. Датчик применяется на автомобилях оснащенных ЭСУД, взаимозаменяем с зарубежными аналогами фирмы - может этот ты имел ввиду ???
Вт Ноя 06, 2012 1:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su