Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Проваливается педаль тормоза. Тормозов нет вообще.

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Проваливается педаль тормоза. Тормозов нет вообще.
Автор Сообщение
Mrakobes
Читатель
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 78
Сообщение Проваливается педаль тормоза. Тормозов нет вообще. Ответить с цитатой
В общем история длинная, расскажу её развязку. Машина Делька 35S12 2004г односкатка. Поменял задний правый суппорт, начал качать тормоза. Сначала всё шло нормально, уже хотел заканчивать эту процедуру, как из штуцера пошло е*ическое количество воздуха. педаль тормоза провалилась. Я решил что прозевал жидкость в бачке. и система глотнула воздуха. В дальнейшем прокачка всех колёс ничего не дала. поехал на СТО, там тоже начали качать, и опять безрезультатно. Идёт воздух и всё тут, ничего с этим не поделаешь. Сказали, что возможно это может быть главный тормозной цилиндр. Так ли это?

и минивопрос - какую тормозуху лучше лить в Дельку? Вроде говорят, что ДОТ4 убивает манжеты, уплотнители, резинки и т.д.

Спасибо всем заранее.
Вс Мар 25, 2012 6:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
aleks_fokin
Вливается
Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 28
Сообщение Ответить с цитатой
Было похожее когда колодки менял у официалов супорт снимали и завоздушили. качали минут 40 нифига. потом пришел сам механик и с 3х качков все встало на свои места. может просто сервис попробывать другой?
Вс Мар 25, 2012 7:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrakobes
Читатель
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 78
Сообщение Ответить с цитатой
Проблема вылечилась заменой главного тормозного цилиндра.

тормозную жидкость залил Кастрол.
Пн Мар 26, 2012 8:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZEZ
Новичок
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
была такая же фигня, после замены ремкомплекта поршня, не могли прокачать пол дня, поменял главный тормозной, не помогло...в результате поддомкратил заднее правое колесо, отпустил штуцер на самотек, пока ел шашлык, доливал тормозуху в бочок, истратил полтора литра, качнул , закрутил и тормоза появились..
Сб Мар 31, 2012 6:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар 35c15
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 105
Откуда: БАШКОРТОСТАН
Сообщение Re: Проваливается педаль тормоза. Тормозов нет вообще. Ответить с цитатой
Mrakobes писал(а):
В общем история длинная, расскажу её развязку. Машина Делька 35S12 2004г односкатка. Поменял задний правый суппорт, начал качать тормоза. Сначала всё шло нормально, уже хотел заканчивать эту процедуру, как из штуцера пошло е*ическое количество воздуха. педаль тормоза провалилась. Я решил что прозевал жидкость в бачке. и система глотнула воздуха. В дальнейшем прокачка всех колёс ничего не дала. поехал на СТО, там тоже начали качать, и опять безрезультатно. Идёт воздух и всё тут, ничего с этим не поделаешь. Сказали, что возможно это может быть главный тормозной цилиндр. Так ли это?

и минивопрос - какую тормозуху лучше лить в Дельку? Вроде говорят, что ДОТ4 убивает манжеты, уплотнители, резинки и т.д.

Спасибо всем заранее.
Я сам менял вакуумник буквально недели две назад и полный ремонт тормозной.Так у меня тормоза вообще прокачивали на стенде на компьютере.Сказали что как в обычных жигулях неполучится.Замена вакуумника 700 рублей и прокачка тормозов 1000рублей

_________________
89625256272
Сб Мар 31, 2012 7:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Re: Проваливается педаль тормоза. Тормозов нет вообще. Ответить с цитатой
Ильдар 35c15 писал(а):
Mrakobes писал(а):
В общем история длинная, расскажу её развязку. Машина Делька 35S12 2004г односкатка. Поменял задний правый суппорт, начал качать тормоза. Сначала всё шло нормально, уже хотел заканчивать эту процедуру, как из штуцера пошло е*ическое количество воздуха. педаль тормоза провалилась. Я решил что прозевал жидкость в бачке. и система глотнула воздуха. В дальнейшем прокачка всех колёс ничего не дала. поехал на СТО, там тоже начали качать, и опять безрезультатно. Идёт воздух и всё тут, ничего с этим не поделаешь. Сказали, что возможно это может быть главный тормозной цилиндр. Так ли это?

и минивопрос - какую тормозуху лучше лить в Дельку? Вроде говорят, что ДОТ4 убивает манжеты, уплотнители, резинки и т.д.

Спасибо всем заранее.
Я сам менял вакуумник буквально недели две назад и полный ремонт тормозной.Так у меня тормоза вообще прокачивали на стенде на компьютере.Сказали что как в обычных жигулях неполучится.Замена вакуумника 700 рублей и прокачка тормозов 1000рублей

Развелиjavascript:emoticon('Twisted Evil')

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Сб Мар 31, 2012 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Неа. абс8 прокачивается с подключением компьютера. Вот кто этого не делает, не совсем верно поступает.

_________________
+79934932440
Вс Апр 01, 2012 12:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ильдар 35c15
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 105
Откуда: БАШКОРТОСТАН
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
Неа. абс8 прокачивается с подключением компьютера. Вот кто этого не делает, не совсем верно поступает.
Да вы верно говорите.Тормоза с АБС с помощью компьютера прокачивают комп пишет какой штуцер открутить когда закрутить.В самой тормозной системе мне сказали какой то моторчик есть и не желательно ногу на педали держать более двух минут иначе он может толи перегреться и сгореть

_________________
89625256272
Вс Апр 01, 2012 4:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 354
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Сообщение Ответить с цитатой
Опа Shocked А я когда приехал в Москву с заклинившими задними суппортами, слесаря в один голос заговорили, что у вас суппорт такой финтипуковый вместе с ручником, и если поршенек сильно вылез, то все пипец, надо суппорт целиком менять, но ничего заправили обратно, и накладки поменяли на новые. Говорят, что у меня накладки задние с какими то ушками и надо ставить сначала скобу , а потом весь суппорт, короче какой то заеб...В конце концов поменяли тормозные диски задние, тк говорил ранее тормозные поршеньки заклинили и накладки стерлись вместе с дисками Evil or Very Mad Короче попали на 25 тонн, поменяли датчики, тк у меня задний датчик отрывался с колодки и я ее паял, но все одно горит зараза на панеле лампочка Evil or Very Mad Кстати, тормоза прокачивали как обычно, как на наших, накачал, стравили, и так далее...А у меня АБС, так что они не правильно качали? Делька 35с12V 2008 года...Кстати, они обалдели когда я им сказал что у меня втулки рессор от Уазика стоят, а то они мне пропихивали втулки оригинальные за 500 рублей одна. У тебя типо, втулки разбиты я вот смотрю, и у дивляюсь как ты так ездишь, я ему ты чего гонишь, я их два дня назад от уазика вставил, у него вот такие глаза были Shocked , как так ... А я ему вот так Wink Нахрен мне за 500, когда они полный магаз лежит, и за копейки....Полный комплект получается уже 3 тонны, я единственное верхние втулки не менял, которые на серьгах стоят, туда времени не хватило, да и руки в прямом смысле слова не долезли Wink Надо что то придумать как туда что-то вкорячить Wink Или оригинал вталкать, все одно они долго в том месте ходят, чем на рессоре....

_________________
У нас две беды, причем одна всегда ремонтирует другую!
Пн Апр 02, 2012 6:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel659
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 296
Откуда: Урал Южный (Солнечный)
Сообщение Ответить с цитатой
Бэд писал(а):
у меня втулки рессор от Уазика стоят, ...

Такие ставил?



_________________
IVECO DAILY 35C11V
Пн Апр 02, 2012 10:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 354
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Сообщение Ответить с цитатой
В принципе тоже, но у меня черные обычные...Цена три копейки, но пока лучше такие, чем грохот задней подвески слышать, и не только слышать , но и чувствовать пятой точкой Wink

_________________
У нас две беды, причем одна всегда ремонтирует другую!
Вт Апр 03, 2012 12:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 354
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Сообщение Ответить с цитатой
А это кажись полиуретановые?

_________________
У нас две беды, причем одна всегда ремонтирует другую!
Вт Апр 03, 2012 12:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар 35c15
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 105
Откуда: БАШКОРТОСТАН
Сообщение Ответить с цитатой
Бэд писал(а):
Опа Shocked А я когда приехал в Москву с заклинившими задними суппортами, слесаря в один голос заговорили, что у вас суппорт такой финтипуковый вместе с ручником, и если поршенек сильно вылез, то все пипец, надо суппорт целиком менять, но ничего заправили обратно, и накладки поменяли на новые. Говорят, что у меня накладки задние с какими то ушками и надо ставить сначала скобу , а потом весь суппорт, короче какой то заеб...В конце концов поменяли тормозные диски задние, тк говорил ранее тормозные поршеньки заклинили и накладки стерлись вместе с дисками Evil or Very Mad Короче попали на 25 тонн, поменяли датчики, тк у меня задний датчик отрывался с колодки и я ее паял, но все одно горит зараза на панеле лампочка Evil or Very Mad Кстати, тормоза прокачивали как обычно, как на наших, накачал, стравили, и так далее...А у меня АБС, так что они не правильно качали? Делька 35с12V 2008 года...Кстати, они обалдели когда я им сказал что у меня втулки рессор от Уазика стоят, а то они мне пропихивали втулки оригинальные за 500 рублей одна. У тебя типо, втулки разбиты я вот смотрю, и у дивляюсь как ты так ездишь, я ему ты чего гонишь, я их два дня назад от уазика вставил, у него вот такие глаза были Shocked , как так ... А я ему вот так Wink Нахрен мне за 500, когда они полный магаз лежит, и за копейки....Полный комплект получается уже 3 тонны, я единственное верхние втулки не менял, которые на серьгах стоят, туда времени не хватило, да и руки в прямом смысле слова не долезли Wink Надо что то придумать как туда что-то вкорячить Wink Или оригинал вталкать, все одно они долго в том месте ходят, чем на рессоре....
Бывает несколько видов тормозной системы, по вину определяют и уже на сервисе говорят как прокачивать. У меня тоже была проблема со старым суппортом, заклинил поршень, но Слава Богу отделался ремонтом, взял ремкомплект. Так же менял датчики АВС. Позвони официалам и по вину пробей какая тормозная система и как ее прокачивать. Если не сможешь, то отпиши мне последние 7 цифр, я позвоню в Миасс и узнаю.

_________________
89625256272
Вт Апр 03, 2012 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrakobes
Читатель
Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 78
Сообщение Ответить с цитатой
Я прокачивал как обычно, от дальнего колеса. Но у меня на данный момент АВС отключена. При замене ступичного повредили колечко с гребёнкой, с которого датчик АВС считывает обороты колеса. В итоге АВС постоянно молотила, при любом торможении. Кто-нибудь подскажет где можно найти это колечко в питере? Я всё обыскал.
Ср Апр 04, 2012 12:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Mrakobes писал(а):
Я прокачивал как обычно, от дальнего колеса. Но у меня на данный момент АВС отключена. При замене ступичного повредили колечко с гребёнкой, с которого датчик АВС считывает обороты колеса. В итоге АВС постоянно молотила, при любом торможении. Кто-нибудь подскажет где можно найти это колечко в питере? Я всё обыскал.

Что за авто? У меня на спарке 2007г оно отлито вместе с тормозным диском.

_________________
35С15 2007г F1C 146л D351410
Ср Апр 04, 2012 10:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам Р /К дискового тормоза Дмитрий1268 Куплю-продам запчасти 0 Ср Авг 02, 2023 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задние тормоза STRELOK Iveco EuroCargo 4 Чт Янв 26, 2023 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик педали тормоза, на главном тор... melkiy86 Iveco EuroCargo 8 Вс Окт 23, 2022 9:39 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тормоза на Еврокарго 180Е23. Подскажи... Serg HH Общий форум 1 Пн Сен 26, 2022 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su