Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Хочу поставить подушки на Ивеко 50с13

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Хочу поставить подушки на Ивеко 50с13
Автор Сообщение
valerasvidlov
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 108
Откуда: АР Крым.Белогорск
Сообщение Хочу поставить подушки на Ивеко 50с13 Ответить с цитатой
Привет всем! Хочу установить подушки на машину... Машина по грузоподъемности хороша,но когда пустой приходиться колеса подспускать... Кто-нибудь сам ставил подушки? Каков эффект? И есть ли смысл?
Ср Июн 10, 2009 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Re: Хочу поставить подушки на Ивеко 50с13 Ответить с цитатой
Тут же ниже пневмоподушки обсуждались

http://www.iveco.su/forum/t394.html
Чт Июн 11, 2009 10:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 68
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: C.Пб.
Сообщение Re: Хочу поставить подушки на Ивеко 50с13 Ответить с цитатой
valerasvidlov писал(а):
Привет всем! Хочу установить подушки на машину... Машина по грузоподъемности хороша,но когда пустой приходиться колеса подспускать... Кто-нибудь сам ставил подушки? Каков эффект? И есть ли смысл?

Смысла нет. Машина для работы, а не для того ,что бы с комфортом, ж..у возить.

А на пару тысяч евро, может быть и больше, с экономленных денег, купите себе прекрасный легковой автомобильчик.
Чт Июн 11, 2009 3:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valerasvidlov
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 108
Откуда: АР Крым.Белогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Дело не в комфорте... Я в Одессу-550 км иду пустой. Наши дороги,особенно от Николаева до Одессы желают лучшего. Двигаться 50-60 км/ч А,а дверь боковая немаленькая... Ощущение что оторвется,зубы стучат... И ты считаешь -это нормально? Я работаю на себя и думаю,что ехать надо нормально,дороги может сделают,но к моему дембелю,да и машину жалко...А если на вопрос ответить не можешь,то и не.....
Чт Июн 11, 2009 9:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
Такая же хрень. 80% времени хожу пустой. трясет не хило. А подушки нужны не только для мягкости, при хорошей загрузке тоже помогут (особенно на грунтовке). Да и цена вопроса всего 600 евриков подушки + 400 система управления с компрессором. Как за эти деньги купить подж...ный автомобильчик я не очень представляю. А боковую дверь отгрегулируй нормально, смажь клыки и не будет скрипа, и болтанки.
Пт Июн 12, 2009 10:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
valerasvidlov
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 108
Откуда: АР Крым.Белогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Дверь в норме-я постоянно за ней слежу. И подрегулирую,и направляющие смотрю... Но всета-ки страшновато... Мне попадался на форуме сайт,где очень конкретно все описано по поводу подушек,но найти не могу... А насчет ж...пу катать-у меня Ланос,Опель Омега и еще Ивеко 35-8... Просто хочеться нормально двигаться,а не смотреть как Спринтера летают...Заглядывал под все Ивеки-листы лежат по разному,но у меня на пустом все три друг на друге... Думал коренной просел-взял новые-эффект тот же. Снял лист-груженный сижу на резинках... Ну просто не знаю что делать...
Пт Июн 12, 2009 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikola
Вливается
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
valerasvidlov писал(а):
Дверь в норме-я постоянно за ней слежу. И подрегулирую,и направляющие смотрю... Но всета-ки страшновато... Мне попадался на форуме сайт,где очень конкретно все описано по поводу подушек,но найти не могу... А насчет ж...пу катать-у меня Ланос,Опель Омега и еще Ивеко 35-8... Просто хочеться нормально двигаться,а не смотреть как Спринтера летают...Заглядывал под все Ивеки-листы лежат по разному,но у меня на пустом все три друг на друге... Думал коренной просел-взял новые-эффект тот же. Снял лист-груженный сижу на резинках... Ну просто не знаю что делать...
У меня 35 модель, вожу 3-4т.,устоновил пневмоподушки с автобуса ЛИАЗ, пока нежалуюсь.Если интересуешься могу показать фото. Моя почта, [email protected]
Сб Июн 13, 2009 10:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sar44
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 161
Сообщение Ответить с цитатой
nikola писал(а):
У меня 35 модель, вожу 3-4т.,устоновил пневмоподушки с автобуса ЛИАЗ, пока нежалуюсь

Интересно, а родные рессоры при этом остались стоять? Или теперь только подушки?
Вс Июн 14, 2009 12:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
nikola,скинте пожалуста фото ЛИАЗовских подушок на 35,тоже имею такую же,очень заинтирисувало моя почта [email protected].
Вс Июн 14, 2009 7:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikola
Вливается
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
Sar44 писал(а):
nikola писал(а):
У меня 35 модель, вожу 3-4т.,устоновил пневмоподушки с автобуса ЛИАЗ, пока нежалуюсь

Интересно, а родные рессоры при этом остались стоять? Или теперь только подушки?
У меня всего 2 родные рессоры, и одна маленькая вспомагательная, хотя можно и без нее обойтись.
Вс Июн 14, 2009 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sar44
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 161
Сообщение Ответить с цитатой
Да это понятно, я спрашиваю, теперь как- только подушки стоят или рессоры+подушки? И если второй вариант, стало ли на пустом авто по кочкам комфортней ездить?
Пн Июн 15, 2009 10:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 68
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: C.Пб.
Сообщение Ответить с цитатой
valerasvidlov писал(а):
Дело не в комфорте... Я в Одессу-550 км иду пустой. Наши дороги,особенно от Николаева до Одессы желают лучшего. Двигаться 50-60 км/ч А,а дверь боковая немаленькая... Ощущение что оторвется,зубы стучат... И ты считаешь -это нормально? Я работаю на себя и думаю,что ехать надо нормально,дороги может сделают,но к моему дембелю,да и машину жалко...А если на вопрос ответить не можешь,то и не.....


Кучу времени инженеры потратили, и все в пустую. Они думали, как же сделать автомобиль крепким, эргономичным, грузопод,емным, а главное-безопасным. Теперь наши кудесники думают: как же все испортить. Давайте поставим подушки от ЛИАЗА, амортизаторы от УАЗА, диски от ГАЗЕЛИ( кстати об этом отдельная тема, потом расскажу), ну и тормоза, наверно скоро придумают от чего. На вопрос я уже ответил (смысла нет), но это мое мнение. Если ты много бегаешь по дорогам, то наверно видел достаточно таких кудесников в столбах, и слава богу если только в них. Если тебя что то не устраевает в машине- поменяй ее. Но не надо опять выдумывать колесо. Главное не комфорт, а безопасность.

Поверь мне-это истина.
Пн Июн 15, 2009 4:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sar44
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 161
Сообщение Ответить с цитатой
Было бы все так просто... Живя я в Москве, подмосковье, рассуждал бы наверно так же. Бывая там просто удивляюсь качеству дорог( при этом москвичи еще говорят, что дорог у них нет!). Но вот в нашей области дороги такие, 300км ехать 10(!)часов. И ремонта там не будет. Знаю людей, которые постоянно там ездят, и на пустой дельке там можно повеситься. Насчет инженеров- они разрабатывали авто для европы и не парились проблемами россиян. А поменять машину не всегда удается, вот например у россиян предпочтения форд, мерс, фолькс, остальные марки побоку, так что не все так однозначно.
Пн Июн 15, 2009 8:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikola
Вливается
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
Sar44 писал(а):
Да это понятно, я спрашиваю, теперь как- только подушки стоят или рессоры+подушки? И если второй вариант, стало ли на пустом авто по кочкам комфортней ездить?
Машина у меня и до этого пустая мягко шла по колдобинам, подушки я поставил для груза. А на счет безопастности я ведь ничего не изменил, тем более когда груженный раскачки нет.
Вт Июн 16, 2009 10:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motor
Читатель
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="nikola"]
Sar44 писал(а):
Да это понятно, я спрашиваю, теперь как- только подушки стоят или рессоры+подушки? И если второй вариант, стало ли на пустом авто по кочкам комфортней ездить?
Машина у меня и до этого пустая мягко шла по колдобинам, подушки я поставил для груза. А на счет безопастности я ведь ничего не изменил, тем более когда груженный раскачки нет.[/quote

изменил ты очень много, во первых подушки. во вторых на 35-й грузоподъемность 1,5т ну 2т.
3-4т это
1) тормоза сами по себе, и задние в частности
2) рама
3)сцепление
4)коробка, кардан, мост (у меня знакомый на 49-10 возил по пять тонн, загнул чулок)
5) ну собственно и сердечко
вот как-то так. понятно что не сразу но намного быстрее это все придет в негодность. хотя чего греха таить, сам на 49-10 катаюсь с перегрузом (по паспорту 2т вожу по 3) а что делать!
Ср Июн 17, 2009 12:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su