Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Хочу поставить подушки на Ивеко 50с13

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Хочу поставить подушки на Ивеко 50с13
Автор Сообщение
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
Не много офф-топ. Но такой вопрос:
Есть делька 30-8 94 года (Напомню односкат на R14), нужно таскать 1,5-2 тонны на 100-150 км. Раньше машина более тонны не таскала. Вижу несколько вариантов решения проблемы:
1. Установка колес R16, например 225R16C. Штатная резина 185R14C.
2. Замена моста на двухскат.
3. Вообще не браться за эту работу.

Прокоментируйте коллеги.

_________________
Дейлик 45с15, 2007г.в., ц/м фургон 15,6 куб.м. F1C - убит бешеным ипонским кроссовером.
Дейлик 30-8, 1994г.в., ц/м фургон 12 куб.м. Sofim 8140.07 - продан
Теперь на газельке
Чт Янв 21, 2010 11:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
спарочний мост(+как минимум 4 ската на 16с,+4 диска) нормальных денег стоит,может за эту суму прицепчик прикупить двухосный,на который не нужна категория?
1-и машина целей будет.
2-общая кубатура приличная получиться...
как вариант.?
Пт Янв 22, 2010 1:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Вливается
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Alpinist"]Не много офф-топ. Но такой вопрос:
Есть делька 30-8 94 года (Напомню односкат на R14), нужно таскать 1,5-2 тонны на 100-150 км. Раньше машина более тонны не таскала. Вижу несколько вариантов решения проблемы:
1. Установка колес R16, например 225R16C. Штатная резина 185R14C.
2. Замена моста на двухскат.
3. Вообще не браться за эту работу.


Моя так и не осуществленная мечта.До июня 09 года тоже владел 30-8 97г.в , хотел 2-катковый мост,но так и не поставил.Совет:ставь диски с резиной на 16 и не заморачивайся.Кроме моста,коробка тоже со спарки нужна.Я на такое расстояние и с таким же грузом 6 лет ездил на 195R14C.Так что нормально будет.

_________________
50С,2.8ТD 2006г.в,(8140.43С) ц/м фургон.
Пт Янв 22, 2010 3:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valerasvidlov
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 108
Откуда: АР Крым.Белогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Я уже передумал ставить подушки-взвесил все за и против. Родные подушки оптимальнее-но смысл переделывать?
Пт Янв 22, 2010 11:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drive-Rite
Вливается
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
valerasvidlov писал(а):
Я уже передумал ставить подушки-взвесил все за и против. Родные подушки оптимальнее-но смысл переделывать?


Что значит родные? ВЫ о каких подушках говорите?

_________________
Фирменные, качественные и надежные - комплекты дополнительной пневмоподвески от производителя ПНЕВМОПРОДУКТ (Россия) - номер 1 для вашего автомобиля - www.ressoram.net
Пт Янв 22, 2010 4:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valerasvidlov
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 108
Откуда: АР Крым.Белогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Пневмоподвеска VB TECHNIEK.(У меня стоят рессоры) Передняя часть рессоры установленна как обычно,а задняя на подушке.+датчики крена и т.д. А ставить подушки на родные рессоры мне смысла нет. Пустому -поднимать машину намного-устойчивость нарушается. А груженный я иду мягко.Здесь только переделывать,но никак не добавлять подушки. Может,я не прав.
Пт Янв 22, 2010 5:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drive-Rite
Вливается
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
valerasvidlov писал(а):
Пневмоподвеска VB TECHNIEK.(У меня стоят рессоры) Передняя часть рессоры установленна как обычно,а задняя на подушке.+датчики крена и т.д. А ставить подушки на родные рессоры мне смысла нет. Пустому -поднимать машину намного-устойчивость нарушается. А груженный я иду мягко.Здесь только переделывать,но никак не добавлять подушки. Может,я не прав.


Вы то чего паритесь!?? Вы счастливый человек! У Вас отличная система. Мы то трем за рессорные подвески листовые... и рассматриваем установку пневморессор дополнительных на них.
Удачи вам на дорогах! Smile

_________________
Фирменные, качественные и надежные - комплекты дополнительной пневмоподвески от производителя ПНЕВМОПРОДУКТ (Россия) - номер 1 для вашего автомобиля - www.ressoram.net
Пт Янв 22, 2010 6:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valerasvidlov
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 108
Откуда: АР Крым.Белогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за удачу,я ж и говорю :у меня рессоры-параболические,по три с каждой стороны. Razz
Пт Янв 22, 2010 9:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drive-Rite
Вливается
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
valerasvidlov писал(а):
Спасибо за удачу,я ж и говорю :у меня рессоры-параболические,по три с каждой стороны. Razz

ааа.. А я в спешке не правильно понял. Я думал у Вас такие стоят )

Ну в таком случае - опять же.. надо понимать что Вы хотите.
Вот, например, из личного опыта последнего.
Как известно - на базе нашего партнера - компании Технополис - новенькие автомобили Volkswagen (и не только) - как правило это модели Crafter, получают, вместе с будкой, эвакуаторной платформой... любой другой надстройкой, опционально, нашу пневмоподвеску Firestone. Дополнительную, разумеется. При этом сохраняется оф. гарантия на авто - но это другая история.
И, надо сказать, заказчики видят в этом очевидные плюсы.
Я писал, что это пример.. и не утверждаю что все должнв срочно броситься устанавливать..
Но! Некоторые ОФИЦИАЛЬНЫЕ дилеры Фольксваген.. некоторые крупные организации, владеющие такими автомобилями, частные лица... и так далее.. НАМЕРЕННО установили системы Ride-Rite (Firestone)!
Кто-то с электронным управлением, кто-то с механическим (манометр и кнопка)... кто-то автоматическую...
И в итоге они все получили:
- ОЧЕВИДНУЮ!!! мягкость при езде. Это не просто слова. Это уже факт.
- отсутствие дребезга в подвеске
- отсутствие проседания автомобиля... особенно эвакуаторы на базе крафтеров Smile Они очень обиженно выглядят когда на них платформа весом в тонну устанавливается Smile
- еще раз - ОТСУТСТВИЕ ПРОСЕДАНИЯ когда с грузом едешь.. отсюда все остальное.. рессоры не выгибаются, брызговики не шкрябают по асфальту, подвеска не пробивается ВООБЩЕ! Ну и понятно что управляемость из-за уменьшения "валкости" на голову лучше.

На моем опыте было два случая негативных отзывов.
1 это когда был установлен комплект на пикап - покупатель не получил ОЖИДАЕМОЙ мягкости.. по вполне вменяемым причинам.
2 это когда водичка каким то образом попала в механический кран уровня пола - и замерзла там. Smile НО это все само собой разрешилось.

Ой нет.. вспомнил .. Мерседес спринтер (техничка) - парни сначала не правильно установили штуцера в пневморессоры, потом их разумеется отломило чем-то... ну а после они просто ехали на груженой авто без воздуха. Сломали кронштейн и порвали подушки. )

В остальном - все обладатели пневмохелперов если и не счастливы на сто процентов - то уж точно довольны опцией и не жалеют ни о чем.

Извините за длинную писанину. Smile

_________________
Фирменные, качественные и надежные - комплекты дополнительной пневмоподвески от производителя ПНЕВМОПРОДУКТ (Россия) - номер 1 для вашего автомобиля - www.ressoram.net
Пт Янв 22, 2010 9:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valerasvidlov
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 108
Откуда: АР Крым.Белогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо,буду иметь ввиду ваше предложение.
Сб Янв 23, 2010 7:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ifishman
Новичок
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
У меня 35с11 17,2м3, спереди торсионы (усиленная подвеска) пустая- тоже жёсткая. Но если ставить пневмо подвеску, при пустой мащине мягче она не будет, т.к. при спущенных подушках она опять лежит на рессорах!
Сб Фев 13, 2010 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drive-Rite
Вливается
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
ifishman писал(а):
У меня 35с11 17,2м3, спереди торсионы (усиленная подвеска) пустая- тоже жёсткая. Но если ставить пневмо подвеску, при пустой мащине мягче она не будет, т.к. при спущенных подушках она опять лежит на рессорах!

Можно поставить подушки и чуть разгрузить рессоры, как бы перенося нагрузку на них.
Эффект будет.. весьма очевидный. Но машина будет чуть выше, сантиметра на три - четыре.
К нам обращались с подобными вопросами и практически все клиенты были довольны результатом...
В Вашем случае, если это единственное, что напрягает при езде... проще и дешевле не думать о этом Smile

_________________
Фирменные, качественные и надежные - комплекты дополнительной пневмоподвески от производителя ПНЕВМОПРОДУКТ (Россия) - номер 1 для вашего автомобиля - www.ressoram.net
Пн Фев 15, 2010 11:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
korist
Вливается
Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Молдавия
Сообщение Ответить с цитатой
Alpinist писал(а):
Не много офф-топ. Но такой вопрос:
Есть делька 30-8 94 года (Напомню односкат на R14), нужно таскать 1,5-2 тонны на 100-150 км. Раньше машина более тонны не таскала. Вижу несколько вариантов решения проблемы:
1. Установка колес R16, например 225R16C. Штатная резина 185R14C.
2. Замена моста на двухскат.
3. Вообще не браться за эту работу.

Прокоментируйте коллеги.


вот фото у меня была токая купил два диска добавил на задок и всё нормуль диски тоже на 14 и ещё будку поставил обрезал кабину всё нормально только жрать стала соляры в среднем 14 литров но грузил по 2-3 тонны по месту и 4 --мост выдерживает там подшипники как у рэкса 609 на ступицах вот и вывод делайте проблемма одна рассход топлива надо движок менять на 2,8 будет счастье
Вс Окт 27, 2013 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот ты будку обрезал,а как вопросы решаются с гай,с техосмотром или у тебя в техпоспорте просто грузовой.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Пн Окт 28, 2013 9:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
При наличии рамы подобные переделки официально разрешены ГАИ. Т.е. у ивеки можно срезать будку, а у спринтера нет. Но документы все равно придется переделать, если там стоит "грузовой вагон".

_________________
Daily 35С18 '08, 3.0HPT, ц/м спарка
Пн Окт 28, 2013 4:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Суппорт Ивеко еврокарго вадимАН Куплю-продам запчасти 1 Пн Май 06, 2024 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su