Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Вибрация помогите!!!


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Вибрация помогите!!!
Автор Сообщение
Максим69
Читатель
Зарегистрирован: 16.11.2021
Сообщения: 57
Откуда: Тверь
Сообщение Вибрация помогите!!! Ответить с цитатой
Добрый день коллеги.Подскажите пожалуйста ,может кто то сталкивался с подобным,тему конкретно не нашёл пришлось создать новую. Проблема такая купил авто дэйли 70 ка новую,с первых километров во время разгона на второй передаче после 2000 оборотов до 2500 идёт вибрация по кузову и ручка кпп дрожит и на третьей передаче от 1500 оборотов до 1700 и всё,на остальных передачах как не разгоняй ,не тормози подобного нет. На скорости все идеально. Непойму в чем проблема.диллер проверил кардан ,опоры силовые все норм. Говорят может сцепление ,но почему только 2,3 и в определённый момент именно вопрос. Может кто то сталкивался отзовитесь. Или это норм для ивеки.
Пт Июн 24, 2022 1:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Это не нормально. И дилер, скорее всего, знает ответ на этот вопрос, но в связи с санкциями и отсутствием
поставок запчастей, вроде даже и по гарантии, будет молчать. А дело похоже в КПП, внутри КПП.
Подобное у меня было на Газели: на 1 и 2 передаче, когда разгоняешь уже почти на максимуме оборотов, появлялась вибрация и довольно сильная,
денюжек на переборку пока не было, чуть позже появился гул в КПП, а денег не появилось. И я решил добавить присадки какой-нибудь, дружбан
хадовскую посоветовал, ну и в результате гул стал меньше, а вибрация постепенно прекратилась совсем. Когда, намного позже, всё-таки КПП мне
агрегатчик перебрал, ничего, кроме подшипников промежуточного вала, из-за которых был гул, он не поменял.
Это не руководство к действию, а просто случай из практики.
ПиСи: эта проблема кем то, несколько лет назад, уже поднималась. Правда чем закончилось не помню.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пт Июн 24, 2022 3:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим69
Читатель
Зарегистрирован: 16.11.2021
Сообщения: 57
Откуда: Тверь
Сообщение Ответить с цитатой
Я тоже склоняюсь к твоему мнению что это коробка,сцепление я думаю на любой передаче давало бы эффект, а тут только 2 и 3 ,плюс 2,3,4 я считаю что очень шумно работают ,особенно когда тормозить мотором начинаешь воет как на тролейбусе))) только вот как диллера убедить вот это проблема.
Пт Июн 24, 2022 3:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим69
Читатель
Зарегистрирован: 16.11.2021
Сообщения: 57
Откуда: Тверь
Сообщение Ответить с цитатой
И кстати сейчас пробег 43000 вибрация стала гораздо меньше чем была изначально
Пт Июн 24, 2022 3:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Только что обратил внимание про гул при торможении мотором, у меня такая же хрень, правда только у 2ой передачи, я брал б/у и этот вой был сразу, думал у первого хозяина угробили, а оказывается - зря грешил. Кстати пробег уже 670ткм и коробас до сих пор живой.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пт Июн 24, 2022 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим69
Читатель
Зарегистрирован: 16.11.2021
Сообщения: 57
Откуда: Тверь
Сообщение Ответить с цитатой
На этих машинах ресурс кпп и мотора огромный,про вибрацию мне люди говорят что может и из-за сцепления быть.незнаю на т.о поеду пусть ищут что там не так
Пт Июн 24, 2022 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg152454
Вливается
Зарегистрирован: 30.06.2022
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
Это не нормально. И дилер, скорее всего, знает ответ на этот вопрос, но в связи с санкциями и отсутствием
поставок запчастей, вроде даже и по гарантии, будет молчать. А дело похоже в КПП, внутри КПП.
Подобное у меня было на Газели: на 1 и 2 передаче, когда разгоняешь уже почти на максимуме оборотов, появлялась вибрация и довольно сильная,
денюжек на переборку пока не было, чуть позже появился гул в КПП, а денег не появилось. И я решил добавить присадки какой-нибудь, дружбан
хадовскую посоветовал, ну и в результате гул стал меньше, а вибрация постепенно прекратилась совсем. Когда, намного позже, всё-таки КПП мне
агрегатчик перебрал, ничего, кроме подшипников промежуточного вала, из-за которых был гул, он не поменял.
Это не руководство к действию, а просто случай из практики.
ПиСи: эта проблема кем то, несколько лет назад, уже поднималась. Правда чем закончилось не помню.


спасибо большое
Чт Июн 30, 2022 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим69
Читатель
Зарегистрирован: 16.11.2021
Сообщения: 57
Откуда: Тверь
Сообщение Ответить с цитатой
У вас подобная проблема? Олег
Пт Июл 01, 2022 12:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Максим69 писал(а):
У вас подобная проблема? Олег

Не обращай внимания. Похоже это очередная балаболка типа Мэйджора.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пт Июл 01, 2022 2:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим69
Читатель
Зарегистрирован: 16.11.2021
Сообщения: 57
Откуда: Тверь
Сообщение Ответить с цитатой
Ясно.
Пт Июл 01, 2022 3:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите с ошибкой ebs 4F 08 Garynych Iveco Stralis 2 Пт Май 12, 2023 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su