Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Нервотроник 1, ваши отзывы, мнения?

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Нервотроник 1, ваши отзывы, мнения?
Автор Сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Нервотроник 1, ваши отзывы, мнения? Ответить с цитатой
Господа, хочу выслушать мнение о евротронике 1. Ранее с ним не стыкался. Много езжу по городу, и посему, надоело дро**ть педаль сцепления. Выбор посему и пал на него. Год езжу. Взял ещё одну машину как моя, но годом моложе. Меня водила задолбал. Кто-то сказал ему, что коробка должна сама переключать передачи. Для этого и нужна вторая кнопка. Поясняю дураку, что КПП эта умнее его, но сама переключать передачи она не умеет.

Гуглил, читал отзывы про КПП, многие матерят, но ещё больше людей хвалят. Говорят, другой КПП не хотят после нее.

Мне также нравиться. После механики то ))

Как правильно эксплуатировать зимой?

Возможно ли на этой КПП ехать на холостых, чтобы она сама не выжимала сцепление? Очень полезно, когда едешь по скользкому покрытию или не можешь тронуться. Ни у меня, ни на его машине этого не получается, она спустя пару секунд выжимает сцепу, оставляя включенной передачу.

Назначение второй кнопки какое? Я пока разобраосч из книжки по евростару, как включать ею 3 и 5 скорости с места. Ну или же лёгким касанием с нажатой кнопкой вклюсение передачи, с которой было начато движение. Просто 3 передача идёт по умолчанию. Все остальное что написано про переключение вниз с кнопкой мне не ясно. Орет она дай бог, если переключать с кнопкой.


Раздражает также, когда понижаешь передачу, а она подтыкаетк примеру, вместо 7 пятую, и клюет носом. . Приходится включать нейтраль и толкать джойстик вперёд. Тогда передача подобрана хорошо. Или может спокойно поехать пятой, к примеру катится с горки, но включает 3, потому что я с нее трогался последний раз. Опять ключём носом.

Буду рад услышать ваши отзывы, советы и комментарии по эксплуатации.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Пн Дек 21, 2020 1:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Теперь уже знакомый чел взял после вольвы Ф 10 магирус 98г.в. с такой КПП Довёл машину до ума(переборка робота, косы, ЭПУ) и доволен. Говорит, больше на вольву не хочет, эта КПП понравилась.

При включённой передаче и не нажатой педали газа сцепление всегда будет разомкнуто.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Вт Дек 22, 2020 12:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Да, заметил, что многие процессы связаны с педалью газа. Понижение передач идёт по очереди, если педаль газа не в отпущенном состоянии. И само собой выключение сцепления, пустил - приехал.

Больше нет желающих поделиться опытом или впечатлениями о КПП?

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Чт Дек 24, 2020 6:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Чтобы понизить передачу или если не знаешь какую следует выбрать, доверь это самой КПП просто зажми левую кнопку и толкни джойстик вперёд на короткий шаг и она сама подберет передачу без клевков и рывков, но она этого может не сделать если обороты двигателя позволяют движение на текущей передаче, в подъема же наоборот понижай передачи толчком джойстика назад.

_________________
Полностью разбираю и собираю.
Чт Дек 24, 2020 6:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Ещё чтобы кататься вперёд назад минуя нейтраль: кольцо вверх джойстик назад двигаемся назад, чтобы поехать вперёд также кольцо вверх и джойстик вперёд.

_________________
Полностью разбираю и собираю.
Чт Дек 24, 2020 7:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Но так получится только при полной остановке тс

_________________
Полностью разбираю и собираю.
Чт Дек 24, 2020 7:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
fart писал(а):
Ещё чтобы кататься вперёд назад минуя нейтраль: кольцо вверх джойстик назад двигаемся назад, чтобы поехать вперёд также кольцо вверх и джойстик вперёд.


Пробовал с кнопкой - ерунда получается. Скорее всего я не на тех оборотах это делал. Стараюсь подбирать обороты при переключении, чтобы стрелка не падала за зелёный сектор. Вообще идеально залетают 1200-1500. Перепад между передачами как раз 300 оборотов. А косяк с включением передач давно заметил, включается только при полной остановке. Не очень удобно при парковке под рампу. Но мирюсь с этим недугом. Механику в городе вспоминаю, и нервотронику сей баг прощаю.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Чт Дек 24, 2020 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Ещё раз про КНОПКУ едешь едешь по городу на 12-14 передаче впереди раз и перекрёсток нажимаешь тормоза и на них подкатываешь к перекрёстке скорость упала до например 20 обороты двига почти на холостых на табло так и выбрана 12-14 если ты толкнешь джойстик назад она подоткнет передачу под максимальную нагрузку типа ты в гору ползешь т. е. поднимет обороты до 1400 и воткнет ну скажем 5, а если нажать и держать кнопку и толкнуть джойстик вперёд то она плавно подоткнет 9 передачу отпускаешь тормоз давишь на газульку и едешь дальше. Попробуйте и после того как Вы все поймёте уже никогда не откажитесь от кнопки. Ещё 16 ступенчатая КПП с помощью кнопки может переключаться сразу на 3 передачи вверх если позволят обороты и скорость.

_________________
Полностью разбираю и собираю.
Чт Дек 24, 2020 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
fart писал(а):
Ещё раз про КНОПКУ едешь едешь по городу на 12-14 передаче впереди раз и перекрёсток нажимаешь тормоза и на них подкатываешь к перекрёстке скорость упала до например 20 обороты двига почти на холостых на табло так и выбрана 12-14 если ты толкнешь джойстик назад она подоткнет передачу под максимальную нагрузку типа ты в гору ползешь т. е. поднимет обороты до 1400 и воткнет ну скажем 5, а если нажать и держать кнопку и толкнуть джойстик вперёд то она плавно подоткнет 9 передачу отпускаешь тормоз давишь на газульку и едешь дальше. Попробуйте и после того как Вы все поймёте уже никогда не откажитесь от кнопки. Ещё 16 ступенчатая КПП с помощью кнопки может переключаться сразу на 3 передачи вверх если позволят обороты и скорость.


Вот вот, с понижением передачи при нажатой кнопке пару раз пробовал. Орет с непривычки правда очень)). А вот с переключением вперёд, как на светофоре, попробую.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Пт Дек 25, 2020 12:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Понижение с кнопкой только для максимальной эффективности моторного тормоза, т. е. с нажатой кнопкой и толчком джойстика назад КПП включит самую низшую передачу которая возможна на текущей скорости ты позвони мне в Ватсапп расскажу +79609985189

_________________
Полностью разбираю и собираю.
Пт Дек 25, 2020 1:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Artyom470
Читатель
Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 94
Откуда: Покровск
Сообщение Ответить с цитатой
fart писал(а):
Ещё раз про КНОПКУ едешь едешь по городу на 12-14 передаче впереди раз и перекрёсток нажимаешь тормоза и на них подкатываешь к перекрёстке скорость упала до например 20 обороты двига почти на холостых на табло так и выбрана 12-14 если ты толкнешь джойстик назад она подоткнет передачу под максимальную нагрузку типа ты в гору ползешь т. е. поднимет обороты до 1400 и воткнет ну скажем 5, а если нажать и держать кнопку и толкнуть джойстик вперёд то она плавно подоткнет 9 передачу отпускаешь

тормоз давишь на газульку и едешь дальше. Попробуйте и после того как Вы все поймёте уже никогда не откажитесь от кнопки. Ещё 16 ступенчатая КПП с помощью кнопки может переключаться сразу на 3 передачи вверх если позволят обороты и скорость.


Больше Вам спасибо за разъяснения, 4 года эксплуатирую машину,а про эту функцию не знал. Просто бомба, всё работает как часы,носом не клюёт,оказывается 1й евротроник тоже умный👍. Механику тоже больше не хочу🙂
Вт Дек 29, 2020 11:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Да не за что пользуйтесь,обиднее всего, что когда я в 11 классе учился люди уже на таких машинах работали,а у нас в то время лучше Камаза был только Маз и то редкость.

_________________
Полностью разбираю и собираю.
Вт Дек 29, 2020 5:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Макс Пермский
Новичок
Зарегистрирован: 29.12.2020
Сообщения: 3
Откуда: Пермский край
Сообщение Ответить с цитатой
у меня 16 ти ступка про то что подкатываешбся на 16 к перекреську нажимаешь кнопку и вместо того чтоб назад рычаг его вперед надо. не знал завьра попробую

а кпп под водит как раз в этом случае. т.е заранее сам понижаешь передачи

подводит на спусках когда трогаешься на 7 й переключаешь на 9 а ее понсло накатом. как то раз поймал сцепление только на 14й с криками в рацию разбегайся

про качение с поднятым флажком попробуем. а так педальки сцепления не хватае чтоб раскачку делать. думал доработать. но боюсь мозги пгу и кпп не поймут. есди кто доробатывал поделитесь !!!!

а так только привычка газом раскачивать

кто знает может подсаажите по моей теме она следующая за этой

всем спасибо за советы
Вт Дек 29, 2020 8:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
fart писал(а):
Понижение с кнопкой только для максимальной эффективности моторного тормоза, т. е. с нажатой кнопкой и толчком джойстика назад КПП включит самую низшую передачу которая возможна на текущей скорости ты позвони мне в Ватсапп расскажу +79609985189


Отдуплил я. Спасибо большое!! Реально удобно и комфортно ездить. Сегодня дай думаю попробую, ехал поселком неспеша. И таки да, еду девятой, а там колдобины, бросил газ, обороты упали чуть ниже тысячи, нажал кнопку и толкнул вперёд рычаг. И вуаля, КПП сама вотнкнула наиболее подходящую передачу, без клевания носом, а именно 8. Вжизги не догадался бы, что рычагом вперёд, КПП умеет переключаться вниз. Пробовал позже, когда в поворот входишь, на съезде с дороги на передаче, ткнул опять, и она плавно подкидывает передачу, не пятую, как она любит это делать, а шестую, и все отлично. Раздражали такие моменты. Приходилось сильно сбрасывать скорость перед поворотом и через нейтраль на прямой включать передачу, чтобы не дернуло при включении в поворото, ато на скользкой дороге может и понести. В сторону ведущий мост.

Огромное человеческое спасибо! Ровных дорог!

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Вт Дек 29, 2020 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот и клуб любителей нервотроников образовался Smile а те, кто сменил его на механику, пусть рвут волосы от зависти Very Happy

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Ср Дек 30, 2020 10:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Помогите найти причину появления ошиб... Николай_Киев Iveco Eurostar 8 Пт Июл 30, 2021 11:28 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нервотроник пинается,ош. 53 Николай_Киев Iveco Eurostar 14 Пн Окт 19, 2020 5:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Отзывы на ремонт Н.Форсунок Vitalie1 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2017 6:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Отзывы о Peugeot Boxer, Citroen Jampe... Дима_67 Другие автомобили 4 Вт Июн 20, 2017 7:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Сервис АВТ-моторс черная грязь отзывы... я_в_танке IVECO в регионах 5 Вс Окт 26, 2014 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su