Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Не гаснет лампа EDC при нажатии на педаль тормоза


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Не гаснет лампа EDC при нажатии на педаль тормоза
Автор Сообщение
Фёдор 57
Вливается
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: орёл
Сообщение Не гаснет лампа EDC при нажатии на педаль тормоза Ответить с цитатой
Господа профи, вопрос к Вам. После заводки не гаснет лампочка ЕДС при нажатии на тормоз. В инструкции написано, обращайтесь к официалам. При нажатии на диагностическую кнопку лампочка моргает три коротких вспыха. Вроде как неправильная информация от датчика скорости. Датчик скорости менял. Старый вообще не АЛЛЁ. Но поставил мазовский. По форме и резьбе такой же, только фишка другая. Перепаял, спидометр заработал. Возможно поменяю местами информационные провода и всё пойдёт как надо. Но первоначально меня тревожит, что мозги не реагируют на педаль тормоза. На главном тормозном кране две тормозных лягушки. Одна простой концевик, а вторая врезана в воздушную магистраль. Как он а работает не вникал, но когда выкручивал её из магистрали потравливал воздух. Где искать концы не знаю. Вариантов несколько, либо менять датчик, либо искать причину в воздухе (перебирать главный) или глушить какую нить трубку воздушную. Машина одиночка, раньше была с прицепом, но перестала подавать воздух на прицеп. Барахлил какой то кран сзади. Но так как прицеп не нужон я и не полез перебирать. Поможите советом люди добрые. Ближайшие официалы в Столице. Машина Ивеко Евротех. Мотор магирус 375 кобыл. Вин 004195328
Чт Окт 15, 2015 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение о Ответить с цитатой
провод от тахографа к едс отре3али , что бы ограничитель снять вот тебе и ошибка... да к официалам 3аскочи интересно какой у них прайс 3а эту работу ?

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Чт Окт 15, 2015 10:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор 57
Вливается
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: орёл
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, дружище лапиньо. Вот только ограничитель работает. Я если честно штаны вытряхивал после замены датчика скорости. Поменял, проверил, прокатился по стоянке, работает. Я радостный В РЕЙС. Благо по области. Стал обгонять на горке арбузтранс (дагестанский камаз), а она до 90 км/ч дошла и как будто отрезало. Я на встречке, за мной легковушка пошла обгонять, а тут такая шляпа. И встречка как на зло. Я на аварийку. Спасибо легковик опытный, сразу отстал и дал мне спрятаться. Сперва думал, что топливную завоздушило. Прогазовал- нормально. Только потом дошло, что ограничитель заработал. Меня больше первый вопрос тревожит, относительно лампочки ЕДС и двух датчиков тормоза. Если не ошибаюсь в списке ошибок вторая ошибка - несогласованность датчиков тормоза. Вот я и предположил, что не работает второй пневматический датчик. Первый концевичок работает точно, т.к. стопаки горят и я его прозванивал. Господа, прошу помощи. Если не желаете открывать публично секретов, стукните в личку. За эффективную помощь гарантирую вкусный БУТИЛЬброд. Либо завезу лично, либо передам с коллегами. Ездим и за Урал и в Питер, ну Москву вообще никак не объедешь.
Сб Окт 17, 2015 10:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
ну так прозвони 2й датчик,при нажатой и отпущеной педали

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Сб Окт 17, 2015 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение л Ответить с цитатой
тормо3ные датчики отрабатывают... в противном случае горел бы 2 -й код неисправности ... насчет 3-го кода было предположение ... с учетом ма3овских датчиков и прочих манипуляций, неи3вестных вероятнее всего даже хо3яину авто, весьма не просто понять проблему ... лучше авто в живую видеть...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Сб Окт 17, 2015 8:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор 57
Вливается
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: орёл
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, Сергей (лапиньо), Спасибо, 4еснок. Проблему решил. Действительно проблема была в датчике, но не совсем. Я смоделировал размыкание пневмодатчика при помощи скрепки. Датчик на 0,3 бар, N.C. (normal closed) то бишь нормально замкнутый. При подаче воздуха он должен размыкаться. Вдвоём (один на педаль, один на скрепку) стёрли ошибку 3. Видимо ЕДС ругалось на датчик скорости ещё с момента неисправности оного. Ну и после подключения выкинул ошибку 2. Открутил датчик, оттуда почуть травит воздух. Думал хана главному, ан нет. Долез до заднего крана, идущего на прицеп. Заглушил ПХВ трубочку Ф8 мм. И о, чудо, всё заработало. Жму педальку - ЕДС гаснет, и никаких рвотных позывов не издаёт. Кран этот злополучный я переберу потом. Я вот думаю, расход должен упасть? В принципе, если больше нет советов по существу, модератор, можно тему закрывать. Ещё раз всем спасибо и удачи на дорогах и в ремонте
Пн Окт 19, 2015 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам Р /К дискового тормоза Дмитрий1268 Куплю-продам запчасти 0 Ср Авг 02, 2023 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений писк при нажатии на тормоз Ивеко Стралис Egor Khabar Iveco Stralis 0 Пн Июл 17, 2023 10:37 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задние тормоза STRELOK Iveco EuroCargo 4 Чт Янв 26, 2023 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Гаснет панель приборов Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 1 Пт Дек 02, 2022 12:12 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su