Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

тахограф

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
тахограф
Автор Сообщение
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
Пока пока.я сыт и пьян.шоб этому менту сегодня перделось до самого конца смены.шоб он сука обрыгался среди ночи.шоб у него сука уши всю ночь чесались......фууууууу......дай бог ему здоровья.все.......за мента и спать.........

_________________
стралис.2002.г.курсор 13.480.механика.4*2. Vin. WJMM1VUJ00C113097
Это же не самолёт! Это бабочка!!! Черт бы её побрал....
(Мимино)
Вс Янв 25, 2015 11:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
санька 494
Свой
Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 295
Откуда: 40 RUS
Сообщение Ответить с цитатой
ну кто еще, чего хорошего и плохого напишет????как наша полиция к тахографу относится нынче?? Laughing

_________________
ивеко стралис 2007г.в 430л.с,мкпп
Вт Янв 27, 2015 7:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Самара 163
Свой
Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 126
Сообщение Ответить с цитатой
санька 494 писал(а):
ну кто еще, чего хорошего и плохого напишет????как наша полиция к тахографу относится нынче?? Laughing

как.все по прежнему.что я и писал.это Санек.я просто не могу зайти сюда под своим именем.потерял пороли.
делайте по правилам и ездите также и все окей.
Вт Янв 27, 2015 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санька 494
Свой
Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 295
Откуда: 40 RUS
Сообщение Ответить с цитатой
Александр Самара 163 писал(а):
санька 494 писал(а):
ну кто еще, чего хорошего и плохого напишет????как наша полиция к тахографу относится нынче?? Laughing

как.все по прежнему.что я и писал.это Санек.я просто не могу зайти сюда под своим именем.потерял пороли.
делайте по правилам и ездите также и все окей.

привет саня,у нас тоже пока вроде забыли про них-только народ переполошили весь Evil or Very Mad

_________________
ивеко стралис 2007г.в 430л.с,мкпп
Пт Янв 30, 2015 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUStm
Свой
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня переобувал Дельку на посту техосмотра. Так вот ребята сказали, что с 15 апреля начнут дрючить поголовно. 3 рубля с водилы, 5 с фирмы. Это за первый раз, потом 5 и 10 соответственно. Электронные тахографы действительны до 2018 года, но нужна регистрация, калибровка и карта. Видимо надо делать (((

_________________
70С15, 2014г., изотерма 24 куб.м
Вс Мар 15, 2015 5:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Я лично нашел Б/У тахограф, воткнул в свой МАЗ, оттарировал и все... Теперь претензий нет... Цена вопроса - 6000р. тахограф шайбовый, круглый такой, со старого ДАФа, 3000р. его ремонт (одна иголка там ерундила, делал в Челябинске у одного человека, запчасти у него есть, он же их и тарирует и наклейки дает, контакты могу дать кому нужно....), и сама тарировка 2500р. Итого 11500р. и до 2018г. ездить можно))) На Ивеке кстати тоже он мне шлейф паял и тарировал - все вместе 5000р. А вообще - тарировщики - тоже люди, если таха стоит хоть какая-нибудь, если совсем мертвая, у нас парни договаривались, платили как за тарировку, наклеечки заветные брали, клеили и ездят теперь. Шайбу то все равно крайне редко проверяют, до и послать их можно, если у них нет прибора считывать шайбу - все равно нечего не докажут, да и штампы далеко не у всех есть, чтобы отметку о всткрытии тахографа ставить на шайбе...

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Ср Мар 18, 2015 10:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санька 494
Свой
Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 295
Откуда: 40 RUS
Сообщение Ответить с цитатой
Павел Терентьев писал(а):
Я лично нашел Б/У тахограф, воткнул в свой МАЗ, оттарировал и все... Теперь претензий нет... Цена вопроса - 6000р. тахограф шайбовый, круглый такой, со старого ДАФа, 3000р. его ремонт (одна иголка там ерундила, делал в Челябинске у одного человека, запчасти у него есть, он же их и тарирует и наклейки дает, контакты могу дать кому нужно....), и сама тарировка 2500р. Итого 11500р. и до 2018г. ездить можно))) На Ивеке кстати тоже он мне шлейф паял и тарировал - все вместе 5000р. А вообще - тарировщики - тоже люди, если таха стоит хоть какая-нибудь, если совсем мертвая, у нас парни договаривались, платили как за тарировку, наклеечки заветные брали, клеили и ездят теперь. Шайбу то все равно крайне редко проверяют, до и послать их можно, если у них нет прибора считывать шайбу - все равно нечего не докажут, да и штампы далеко не у всех есть, чтобы отметку о всткрытии тахографа ставить на шайбе...

шайбу просто просматривают(как заполнена)-и ставят штамп!а считывают с электронного

_________________
ивеко стралис 2007г.в 430л.с,мкпп
Ср Мар 18, 2015 9:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Нихрена с шайбы все досконально не посмотришь невооруженным глазом. Есть такой прибор у них, туда шайба ставиться, он ее считывает и выводит на экран все твои параметры (превышения, отстой и т.п.). Насколько я знаю, без такого прибора никто тебя не может наказать за нарушение режима труда и отдыха.... По крайней мере я еще не слышал, что бы до кого то докапывались по поводу нарушений режима... Хотя наверно это потому, что у нас ещё это режим то еще не ввели на ззаффконном уровне...

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Чт Мар 19, 2015 6:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Самара 163
Свой
Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 126
Сообщение Ответить с цитатой
Павел Терентьев писал(а):
Нихрена с шайбы все досконально не посмотришь невооруженным глазом. Есть такой прибор у них, туда шайба ставиться, он ее считывает и выводит на экран все твои параметры (превышения, отстой и т.п.). Насколько я знаю, без такого прибора никто тебя не может наказать за нарушение режима труда и отдыха.... По крайней мере я еще не слышал, что бы до кого то докапывались по поводу нарушений режима... Хотя наверно это потому, что у нас ещё это режим то еще не ввели на ззаффконном уровне...

ошибашься меня дрюкнули и без прибора. на шайбе все глазами видно.отксерил шайбу поставил на шайбе печать,отксерил ттн,написал протокол и в суд.1000р
Чт Мар 19, 2015 7:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Протокол можно в студию? Или это только слова? Cool
Чт Мар 19, 2015 10:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Самара 163
Свой
Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 126
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Протокол можно в студию? Или это только слова? Cool

протокола уже нет,было дело в январе.ехал по этой шайбе 2 дня и приехал докапался что я заехал со стороны из самары там мост с ограничением ну и так далее. заезжаем в самару со стороны волгограда в икею. смысла врать нету.а вот шайбу поищу если все не выкинул.
Пт Мар 20, 2015 7:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита-85
Новичок
Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Магадан
Сообщение Ответить с цитатой
так для ин-фы, у меня стоит два тахографа на российские карты и европейские
пользуюсь обоими как-то раз ГАЕц спалил тему но доказать не смог в силу того что не имеет право зализать в кабину
и по случаю судьбы не смог обосновать правомерность проверки и найти понятых )))
Вт Мар 24, 2015 8:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей1974
Читатель
Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 54
Откуда: Новая Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Никита-85 писал(а):
так для ин-фы, у меня стоит два тахографа на российские карты и европейские
пользуюсь обоими как-то раз ГАЕц спалил тему но доказать не смог в силу того что не имеет право зализать в кабину
и по случаю судьбы не смог обосновать правомерность проверки и найти понятых )))

Ребята,а как мне быть,машина 2009 года,пригнана из Германии в 2013,машина на частное лицо,масса меньше 12 тонн,я работаю на ней в фирме,где это частное лицо является зам ген директора!на машине стоит тахограф нового образца,под две карты.И на посту в на мкад с меня требуют карту водителя!Л
Делать её или нет?мне лично за свои деньги,или эта фирма где я работаю должна это делать?

_________________
Дайте мне хорошую машину,и я заработаю все деньги мира!
Вт Апр 14, 2015 9:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUStm
Свой
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Если требуют, значит делай. Она стоит 3500 рупий и месяц ждать. А за чей счёт сам договаривайся. За счёт фирмы, значит за счёт фирмы. А если за свой, значит за свой, но за счёт фирмы Wink

_________________
70С15, 2014г., изотерма 24 куб.м
Ср Апр 15, 2015 8:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v.erin2010
Новичок
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Балашиха
Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте! Подскажите какая карта водителя нужна для штатного цифрового тахографа новой ИВЕКО ДЕЙЛИ 70с15 и не требуется ли его замена на другой аппарат после 15 апреля. И какая там модель штатно установлена? в салоне ни хера сказать не могут- только талдычут что цифровой. А то присматриваюсь к новому аппарату и пока ответ не могу найти[/b]
Пн Май 11, 2015 6:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Тахограф и спидометр Андрей_73rus Iveco Stralis 6 Вт Дек 26, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю тахограф Daily 2012-2014 hardbrest Куплю-продам запчасти 0 Ср Июл 12, 2023 9:45 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тахограф цифровой с ивеко дейли 2010 год Parnas77 Куплю-продам запчасти 0 Вс Дек 18, 2022 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тахограф, спидометр и все, что с ними... олегггг 64 Iveco EuroCargo 2 Вт Сен 27, 2022 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Спидометр и тахограф Pytrok Iveco Stralis 1 Сб Янв 22, 2022 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su