Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Температура открывания термостата

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Температура открывания термостата
Автор Сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Температура открывания термостата Ответить с цитатой
Народ привет. Подскажите какая должна быть температура открывания термостата на текторе 240 л/с. Машина 120Е24 vin 2418701. На улице больше 20 градусов и машина греется почти до 90 градусов. и только потом начинает падать. рабочая температура держится в районе 82-85. Это нормально? Просто на фиат моторе у меня температура постоянно в пределах 75-80 градусов. И второй довольно таки глупый вопрос. На всех текторах стоят гидромуфты? И у меня тоже? Если да, то какая температура ее срабатывания должна быть у меня?
Пт Апр 20, 2012 9:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
У меня 75Е17 в тёплую погоду тоже держит примерно 87 градусов, в горочку груженым все 90! Зимой около 80 держало! Думаю это нормально, до красного ведь не доходит!
Пт Апр 20, 2012 12:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Вообще стоило бы поменять, он не дорогой, сам планирую его перед летом поменять (потому как когда я её взял ей было 5 лет термостату хана было, с тех пор прошло ещё 5 лет так что не буду ждать пока он заглючит летней жарой мотор тоже 240 тектор итд.)
По поводу муфты когда движок нагревается (свыше 80 ) ты услышишь гул вентилятора ни с чем не перепутаешь значит сработал
Ну и естественно в горочку груженым даже с исправным термостатом будет тем-ра расти до 90 точно можт и выше смотря сколько груза и какой подъём я делаю обычно так не топлю тапку в пол а приотпускаю газ пусть сбрасывает скорость но не очень сильно греется
Сб Апр 21, 2012 8:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо всем за ответ
Сб Апр 21, 2012 9:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха777
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
А я заказал термостал про запас, мало ли что в дороге с ним произойдет.
И как определить пора ли его менять? В длинный подъем у меня и до 100 может температура дойти

_________________
Iveco Eurocargo 2002, 75е17 tector 4
Сб Апр 21, 2012 10:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
ну это не есть гуд я делаю так см. выше
проверить термостат в кастрюлю и на газ
Сб Апр 21, 2012 11:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павлуха777
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
ive_tector писал(а):
ну это не есть гуд я делаю так см. выше
проверить термостат в кастрюлю и на газ


Чтобы его проверить, его нужно сначала увидеть вживую, то есть поменять - этот способ известен

_________________
Iveco Eurocargo 2002, 75е17 tector 4
Вс Апр 22, 2012 2:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crossfire82
Вливается
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Тоже интересно, еду в Сочи груженый, температура в гору до 98 подымается, пустой возвращаюсь-держит все время до 90, по равнине что пустой, что с грузом 87, это норма ? И, собственно, что насторожило в термостате-разгоняешься/едешь температура до 87, остановился, стоишь на ХХ, темп-ра падает до 82, может проблема с радиатором или все в норме ?

_________________
Iveco eurocargo 80e21 2003 tector VIN : 2425894
Вс Апр 22, 2012 4:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Crossfire82 писал(а):
Тоже интересно, еду в Сочи груженый, температура в гору до 98 подымается, пустой возвращаюсь-держит все время до 90, по равнине что пустой, что с грузом 87, это норма ? И, собственно, что насторожило в термостате-разгоняешься/едешь температура до 87, остановился, стоишь на ХХ, темп-ра падает до 82, может проблема с радиатором или все в норме ?
ъ
Вот на фиат моторе температура летом всегда 80, в сильную жару и в горку с грузом 90. И душа спокойна, т.к. в запасе есть 10 градусов. А тут блин чуть погода за 20, так с грузом 3-4 тонны температура 82-85, в жару и при полной загрузке чувствую будет все 90. Вот и думается может у всех так, или же лучше подумать что здесь не так. И это при новом и чистом радиаторе.
Вс Апр 22, 2012 9:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха777
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
олегга 64 писал(а):
Crossfire82 писал(а):
Тоже интересно, еду в Сочи груженый, температура в гору до 98 подымается, пустой возвращаюсь-держит все время до 90, по равнине что пустой, что с грузом 87, это норма ? И, собственно, что насторожило в термостате-разгоняешься/едешь температура до 87, остановился, стоишь на ХХ, темп-ра падает до 82, может проблема с радиатором или все в норме ?
ъ
Вот на фиат моторе температура летом всегда 80, в сильную жару и в горку с грузом 90. И душа спокойна, т.к. в запасе есть 10 градусов. А тут блин чуть погода за 20, так с грузом 3-4 тонны температура 82-85, в жару и при полной загрузке чувствую будет все 90. Вот и думается может у всех так, или же лучше подумать что здесь не так. И это при новом и чистом радиаторе.


Здесь, как правильно было замечено, имеет место чистота радиатора, даже внешняя. После помывки его снаружи машина перестала греться даже в длинные подъемы и высокой температуре воздуха

_________________
Iveco Eurocargo 2002, 75е17 tector 4
Пн Апр 23, 2012 6:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
598игорь
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 341
Откуда: батайск
Сообщение Ответить с цитатой
На фиатовской шестерке термостат на 79градусов.На текторе возможно 82.

_________________
асдс фан
Пн Апр 23, 2012 6:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
я так думаю что проблема большей частью всё таки в радиаторе, а не в термостате. проще всего его просто снять и поехать без термостата и сразу поймёшь что неисправно. скорее всего на радиаторе шуба из различного мусора, и весной лучше его снять и как следует промыть. у меня тоже такая проблема была, только зря деньги за термостат отдал.
Пн Апр 23, 2012 9:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
ive_tector писал(а):
Вообще стоило бы поменять, он не дорогой, сам планирую его перед летом поменять (потому как когда я её взял ей было 5 лет термостату хана было, с тех пор прошло ещё 5 лет так что не буду ждать пока он заглючит летней жарой мотор тоже 240 тектор итд.)
По поводу муфты когда движок нагревается (свыше 80 ) ты услышишь гул вентилятора ни с чем не перепутаешь значит сработал
Ну и естественно в горочку груженым даже с исправным термостатом будет тем-ра расти до 90 точно можт и выше смотря сколько груза и какой подъём я делаю обычно так не топлю тапку в пол а приотпускаю газ пусть сбрасывает скорость но не очень сильно греется

Свежие заметки: Ездил тут на днях в Липецк по М4 и даже в эти незначительные подъёмы (которые там есть) тем-ра росла до 90 град. и очень неохотно падала на прямой (ехал пустой) так что согласен что его надо внешне продуть,промыть но и термостат тоже менять однозначно потому как с новым термостатом у меня даже с десяткой так летом не грелась
Чт Апр 26, 2012 5:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crossfire82
Вливается
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Помыл радиатор (снаружи)-результат 0, все равно грееться. Причем интересно, разогнался-температура до 90, в горку 95-98, сбросил газ/стоишь на ХХ, мигом сбрасывает до 80, очень большой разбег, хотя термостат менял 4 мес. назад, может брак или что может быть еще ?

_________________
Iveco eurocargo 80e21 2003 tector VIN : 2425894
Вс Апр 29, 2012 9:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Crossfire82 писал(а):
Помыл радиатор (снаружи)-результат 0, все равно грееться. Причем интересно, разогнался-температура до 90, в горку 95-98, сбросил газ/стоишь на ХХ, мигом сбрасывает до 80, очень большой разбег, хотя термостат менял 4 мес. назад, может брак или что может быть еще ?
радиатор чтоб промыть надо снимать. и тогда увидишь почему не можешь промыть как следует. я тоже так пытался помыть. потом снял и увидел что там и как. на нём была шуба из мусора, мух, пуха и всякой фигни. за сеткой и интеркулером этого не видно и не промыть.
Вс Апр 29, 2012 11:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Вопрос по температуре двигателя Garynych Iveco Stralis 0 Чт Апр 25, 2024 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений температура охлаждающей жидкости СТАС60stas Электрика Iveco Daily 4 Ср Мар 09, 2022 5:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Температура КПП Ilya178 Iveco EuroCargo 3 Ср Июл 21, 2021 11:21 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Рабочая температура двигателя магирус... Кирилл99155 Общий форум 10 Вт Май 11, 2021 3:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится при температуре ниже ... Ромка-бродяга Iveco EuroCargo 4 Пн Авг 24, 2020 5:20 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su