Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Головной офис


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Общий форум
Головной офис
Автор Сообщение
Ломайкина Анна
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 4
Сообщение Головной офис Ответить с цитатой
Добрый день! Подскажите пожалуйста головной офис iveco, куда можно было бы написать жалобу на обслуживание iveco-центра в г.Екатеринбург. По их вине вышел из строя двигатель автобуса, и теперь они не хотят его чинить. Заранее спасибо!
Пт Мар 23, 2012 12:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ximik34
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 93
Сообщение Ответить с цитатой
Чем так достали Вас ёбята-официалы??? Smile Самая головная контора в России по Ивеко - это "ИВЕКО Руссия". Это Центр представительство. Они наделяют всех дилеров полномочиями. Контакты есть в и-нете, поищите сами. Если не сможете найти, звоните первому попавшему официалу(но в Екат) и под видом что сами хотите стать дилером по ИВЕКО(по ремонту Ивеко или ... придумайте сами чего нибудь) попросите контакт ИВЕКО Руссия. Ребята не станут задавать вопросов и предоставят Вам номер телефона)
Пт Мар 23, 2012 6:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Химик,ты забыл написать сколько такое дилеровство стоит Laughing То-то смотрю,почти во всех ,,сервисах,,туполобство и равнодушие процветают.На месте мадам-сказал бы спасибо
Пт Мар 23, 2012 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Re: Головной офис Ответить с цитатой
Ломайкина Анна писал(а):
По их вине вышел из строя двигатель автобуса,

А что случилось с мотором? Поподробнее можно. Может они и не виноваты? Что за сервис, название?
Не спешите с горяча.
На Ваш вопрос: они сами могут дать номер телефона.
Но сначала разобраться не мешало-бы.

В поисковике всего два слова "представительство ивеко". И там телефоны и контакты.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Мар 23, 2012 7:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Алекснадр152 писал(а):
Химик,ты забыл написать

Вообще не понятно, что он написал. Чушь какую-то.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Мар 23, 2012 8:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ximik34
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 93
Сообщение Ответить с цитатой
Алекснадр152 писал(а):
Химик,ты забыл написать сколько такое дилеровство стоит Laughing То-то смотрю,почти во всех ,,сервисах,,туполобство и равнодушие процветают.На месте мадам-сказал бы спасибо


В точку! Хотя, уверен, что звонки и жалобы в первоинстанцию ИВЕКО в России, ни к чему не приведут. Нужно действовать так! Первоочередно: Составить претензионное письмо с просьбой о возмещении ущерба - указываем сумму, либо просьбой о устранении силами официалов таких то неисправностей данного авто. Официалы либо забьют на это, либо потом в суде скажут что претензий к ним не поступало. Чтобы отсечь данный отмаз официалов готовим два оригинала претензионного письма и бежим на почту. Там вкладываем один оригинал в письмо, адресуем на юр.адрес Екатовских официалов, составляем опись письма в котором указываем исходящий номер нашего письма и число, вкладываем в конверт и отправляем. На втором письме Очень Просим почтового работника поставить штамп почты, т.о имеем доказательство для суда что претензии предъявляли и на них не отреагировали.
Далее, нужно найти аттестованный центр, который проводит экспертизу ДВС. Сделать её. Получив бамажку с печатью и информацией, что вывод из строя двс произошел ... по факту должно быть изложена причина. Типа "Оторвался поршень и вылетел в выхлопную трубу, снеся со штатных мест насос-форсунки". По данной экспертизе понятно что хозяин авто не мог сам вывести из строя двс. С таким результатом экспертизы нужно подавать с суд и выигрывать дело. На основании решения суда - требовать возмещения всех расходов.
Если результат экспертизы будет, ну несколько расплывчатой формулировки. Типа: выход из строя двс произошел в следствии перегрева двигателя. То здесь, ХЗ как поступать. Ведь водитель запросто мог ушатать авто самостоятельно.
Хм ... Sorry ... несколько отвлекся.
По факту получения результатов независимой экспертизы. Снова, прикладывая заверенную нотариусом копию экспертизы к новому письму Екатовским официалам, строчим претензию, подкрепляемся отметкой почты на наших экземплярах вторичной претензии, отправляем в Екат - официалам. В данном письме, пугаем что 1000% подаем в суд. Правильную формулировку письма подскажет юрист.
Вот тут два варианта, но шанс что зашевелятся есть.
Допустим снова забили.
Подаем в суд!
Если суд выйграли, "грёбаные федералы(официалы) Smile Пусть выкатывают бочки с деньгами и платят за все, в т.ч оплатят все издержки(адвокат, экспертиза, и все что связанно с данным замесом!!!). ЧЕКИ НА ВСЁ предсудебную волоки СОХРАНЯЕМ!!!

Все это сложно, но это к сожалению единственный путь((((((

Сам бы в такой ситуации их бы так раскатать попробовал!!!

П.С.: Если независимая экспертиза будет "не вашим, не нашим" ... эх ... дайте немного энюшэк чтобы чаша весов сместилась в Вашу сторону)
Пт Мар 23, 2012 8:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ломайкина Анна
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Всем огромное спасибо за ответы Smile
Пн Апр 02, 2012 4:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Вы не ответили на мой ворос.
Ответьте пожалуйста.
( что с мотором?) .

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пн Апр 02, 2012 10:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ломайкина Анна
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Вы не ответили на мой ворос.
Ответьте пожалуйста.
( что с мотором?) .


Пишу со слов, т.к. сама в этом не сильна Smile
Срезало зубья на ремне, загнуло клапана, поломало площадку крепления ремня ГРМ на 2 части.
Вт Апр 03, 2012 7:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Точнее будет выглядить так:

в результате превышения максимально допустимых оборотов двигателя Срезало зубья на ремне, вследствие чего загнуло клапана (скорее всего на моторе F1AE0481 поломало коромысла) и поломало площадку крепления ремня ГРМ на 2 части.


Превышение оборотов будет зафиксировано в блоке управления ДВС,
Тут налицо человеческий фактор - водитель "перекрутил" мотор.
В гарантийном ремонте будет отказано - 99%

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Вт Апр 03, 2012 12:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ломайкина Анна
Новичок
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Хочу написать, чем закончились наши споры с Ивекой-центром. Мы написали претензию, увезли им, они постаили отметку, что приняли её, в ней мы просили ремонта машины, и давали им на ответ 3 дня. Долго от них не было ни слуху, ни духу. Но в конце концов они позвонили и предложили договориться. В итоге решили, что запчасти покупаем напополам, а ремонт они делают бесплатно. Можно было дальше с ними ругаться, просто времени жалко на все эти суды. Спасибо всем, кто откликнулся Smile
Чт Апр 12, 2012 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Я бы, посоветовал бы, снять все показания с блака, особенно ошибки. И если там зафиксиованны ошибки по топливной системе и не однократно, с формулировкой пониженное напряжение на аккумуляторе, то могу предложить не делать ремонт 50/50.
Ремонт должен оплатить тот, кто запускал мотор с галстука. Это неоднократно описывалось и говорилось на форуме.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Апр 13, 2012 3:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Общий форум Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений евротех головной всет Жестянщик32 Iveco Eurotech 1 Пн Сен 24, 2018 3:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений головной свет WIZARD Iveco Eurotech 1 Пн Май 29, 2017 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам лампы светодиодные в габариты,... dmitrilebedef Куплю-продам запчасти 0 Чт Янв 21, 2016 8:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Головной свет на Каргу 120е18 2002 гв Podopechnij Iveco EuroCargo 24 Пн Окт 19, 2009 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su