Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Головной свет на Каргу 120е18 2002 гв

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Головной свет на Каргу 120е18 2002 гв
Автор Сообщение
Podopechnij
Новичок
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Головной свет на Каргу 120е18 2002 гв Ответить с цитатой
Товарищи, уже 2 года работаю на этой машине. Т.к. часто бываю в командировках в Москве, то соответственно фары не выдерживают. В остатке имеем два треснутых рассеивателя и полную темноту впереди. спрашивал в магазинах рассеиватели, но в ответ говорили, что фары существуют только в сборе, и цена на них соответствующая. Подскажите мне, где я могу найти замену оригинальным фарам, и есть ли вариант изменить каким либо образом сами фары.( я видел на некоторых каргах сдвоенные, как на ЕвроТехах фары) Зарание спасибо.
Пн Окт 19, 2009 10:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
О, да! Фары на Каргах - это песня...Одно время они у меня как расходник шли - каждые пол года точно по одной фаре покупал! Стекол отдельно так и не нашел, да и не всегда с них начиналось: было как-то, что отражатель внутри сначала отвалился, и уж он изнутри стекло то и разбивал...

Так как свет от них все-равно г@вно, то в одной попробовал переделать: вставили фары от МАЗа...Внешне полный ужас получилось, но водитель говорит, что свет зато отличный и теперь менять на родные отказывается)) Еще видел Ивеки с фарами от шестерки - с виду лучше, чем МАЗовские (если сделаны конечно руками...), но как светят - не знаю...От Техов и Старов на Каргах фар не видел, но и сам не примерял - чо-то мне несколько человек говрили, что не подойдут. Хотя может там и не особо сложно переделать, зато стекла отдельно в каждом ларьке...

Сейчас нашел фары на Карги фирмы DEPO - китайцы естественно и с не самым лучшим качеством соответственно, но фары и за 5 тыщ, и за 7 тоже разваливались, а эти 2500 стоят...Помню на Мерседес их ставил - вроде светили и не развалились даже)) Поездим, посмотрим...
Пн Окт 19, 2009 11:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня забрал эти фары. Еще не поставили и поэтому, как светят, не знаю...Внешне сделаны вполне прилично - все, что должно быть, присутствует и вроде все на своих местах...Пластик вроде вполне прочный, по крайней мере, на ощупь и на взгляд ничуть не хуже, чем у тех фар, которые я раньше покупал (Leart, Bosch и оригинальные IVECO)...Резинки и заглушки всякие вполне плотные и достаточно герметичны...Само стекло тоже не тоньше и не толще, чем у других производителей...

Эти фары по качеству исполнения сделаны явно намного лучше, чем те, что я пару лет назад покупал на Мерседес. А те хоть и сделаны были коряво ("сопли" пластика от литья везде весели, места крепления "не совсем" совпадали и т.д.), но светили очень даже ничего...Так что бойтесь производители дорогих запчастей и комплектующих - китайцы скоро начнут производить вааааще все и ничуть не хуже, чем вы, но зато в 5 раз дешевле Wink
Вс Окт 25, 2009 5:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А, забыл номера дать: левая 663-1104L-LD-EM, правая 663-1104R-LD-EM
Вс Окт 25, 2009 5:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podopechnij
Новичок
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
ясно. спасибо большое. вот из Москвы вернусь и буду делать.
Ср Ноя 11, 2009 11:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Кстати, фары поставили - светят на 5! Даж водитель с машины, на которой мазовские фары стоят, теперь тоже хочет, чтоб ему эти поставили)) Хотя недавно мазовские меняли на новые и они тоже пока светят очень даже не плохо...

Посмотрим, как долго они проживут - пока пробег с ними где-то тыщ пять...
Чт Ноя 12, 2009 12:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
В общем, прошли эти фары к этому моменту уже тыщ где-то около 40 - никаких проблем! Светят, не болтаются и главное до сих пор стекла не разбились и отражатели не поотваливались)))

Стал сейчас искать их, чтоб на другую машину купить, и нашел одну контору, в которой они вообще по 2160 руб! Но блин они оптовики и продают не меньше, чем по одной коробке, а в коробке аж 4 фары (соответственно все 4 на одну сторону)... Естественно 8 фар мне нафиг не надо и я их где-нить еще найду, пусть даже чуть дороже, а написал я это сюда для того, чтоб если кому надо сразу столько, то могу скинуть контактик...
Пн Апр 26, 2010 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей PTC
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 256
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
В общем, прошли эти фары к этому моменту уже тыщ где-то около 40 - никаких проблем! Светят, не болтаются и главное до сих пор стекла не разбились и отражатели не поотваливались)))

Стал сейчас искать их, чтоб на другую машину купить, и нашел одну контору, в которой они вообще по 2160 руб! Но блин они оптовики и продают не меньше, чем по одной коробке, а в коробке аж 4 фары (соответственно все 4 на одну сторону)... Естественно 8 фар мне нафиг не надо и я их где-нить еще найду, пусть даже чуть дороже, а написал я это сюда для того, чтоб если кому надо сразу столько, то могу скинуть контактик...

За контакты буду благодарен, вам перепродам по символической цене впоследствии.

_________________
IVECO ЗАПЧАСТИ, СЕРВИС, АВТО - http://shop.iveco-ptc.spb.ru/pages/2 (ПИТЕРТРАКЦЕНТР - дилер IVECO) (812) 603-23-33
Вт Апр 27, 2010 7:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
akor
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
На этой неделе заезжал в магазин "Автосвет" в Вязниках Владимирская обл. Фары на дорестайлинговую - ок. 2800р., послерестайлинговую - ок.3200р. Не оригинал, конечно, но и цена заманчивая.
Вс Окт 17, 2010 3:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Если что, то в "Куплю-продам" есть такая тема - Новые фары на Каргу (до 2002 г.в.)
Вс Окт 17, 2010 6:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akor
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Извиняюсь, но не нашел кто спрашивал, и решил просто поделиться информацией.
Вс Окт 17, 2010 6:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да все нормально - я тоже просто поделился информацией Wink
Вс Окт 17, 2010 6:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часнык
Вливается
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 26
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ, а на 75e17 (2005 г.в.) подойдет фара правая 663-1104R-LD-EM? если нет то какой китайский аналог подходит?
Пн Ноя 22, 2010 2:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Если ты про те фары, что я подаю, то не подойдет (написано же, что до 2002 г.в.!)

А на твою не знаю ни номеров оригинальных фар, ни их аналогов.
Пн Ноя 22, 2010 5:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай 59rus
Свой
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 354
Откуда: пермь
Сообщение Ответить с цитатой
а кто нить подскажет масса на фару отдельно проводом идет или по кузову..!? чет фара погасла воще ни чё не горит. преды целые!
Ср Июн 29, 2011 7:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не работает печка,дворники ближний и ... Grishania Bes Электрика Iveco Daily 0 Вт Окт 17, 2023 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал свет,уровень топлива и воздуха Garynych Iveco Stralis 9 Ср Фев 01, 2023 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Стралис 2002 года в разборе Ивеко Стралис Iveco Stralis 2 Чт Янв 26, 2023 8:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Распиновка разъема блок EDC7 ивеко ев... ivik Iveco EuroCargo 27 Чт Окт 13, 2022 7:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП EuroTronic 6X2 Iveco Stralis 200... Romka1423 Iveco Stralis 2 Пн Окт 03, 2022 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su