Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Задние супорты Дейли 35.12 прошу совета.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Задние супорты Дейли 35.12 прошу совета.
Автор Сообщение
andolga48
Свой
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
andr2611 писал(а):
andolga48 писал(а):
serg62 писал(а):
Нет. На двух машинах, Ивеко и Пежо партнёр, абсолютно одинаковый износ. Направляющие, если повернуть суппорт, под собственным весом опускаются.

а вот этого я непонял!!!

Я могу и ошибаться но на сколько я знаю то неравномерный износ холодок из за разбитых направляющих Confused или я ошибаюсь?

да изза разбитых направляющих но только будет именно нераномерный износ одной колодки например сверху больше иле с боку. а у меня направляющие в идеальном состоянии были. и колодки были сточены ровно. только наружняя под ноль а внутренняя чуть чуть

_________________
iveco 35C15 2007г.
Пн Апр 08, 2013 4:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
andr2611
Свой
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 116
Откуда: Беларусь, Могилёв
Сообщение Ответить с цитатой
andolga48 писал(а):
andr2611 писал(а):
andolga48 писал(а):
serg62 писал(а):
Нет. На двух машинах, Ивеко и Пежо партнёр, абсолютно одинаковый износ. Направляющие, если повернуть суппорт, под собственным весом опускаются.

а вот этого я непонял!!!

Я могу и ошибаться но на сколько я знаю то неравномерный износ холодок из за разбитых направляющих Confused или я ошибаюсь?

да изза разбитых направляющих но только будет именно нераномерный износ одной колодки например сверху больше иле с боку. а у меня направляющие в идеальном состоянии были. и колодки были сточены ровно. только наружняя под ноль а внутренняя чуть чуть

Тогда прошу прощения за ложную информацию, а такая беда у меня была при заклиневших направляющих внутреннюю сьело. под ноль а наружная почти целая.

_________________
IVECO DAILY 35C17 2012г.в
VIN ZCFC35C300D487219
www.vseperevezem.by
Пн Апр 08, 2013 4:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
andolga48 писал(а):
serg62 писал(а):
Нет. На двух машинах, Ивеко и Пежо партнёр, абсолютно одинаковый износ. Направляющие, если повернуть суппорт, под собственным весом опускаются.

а вот этого я непонял!!!

Извиняюсь, не уточнил.
На обоих машинах колодки стираются одинаково - внутренние быстрее наружных.
На Пыже чуть тормозные диски не угробил из-за этого,помогло то, что подшипник загудел,а то бы ещё два раза тормознул и внутреннии колодки кончились.
Кстати, уж не наружняя ли колодка прикипела?

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пн Апр 08, 2013 5:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andolga48
Свой
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
да именно наружняя!!!

_________________
iveco 35C15 2007г.
Пн Апр 08, 2013 5:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kontrobandist
Новичок
Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 5
Сообщение Ответить с цитатой
доброго времени суток! дедовский способ разработки дисковых тормозов (обычно при смене колодок) вставляем поочередно в каждый суппорт плотную резину размером с толщину колодок ( или резиновые пластинки) и сидим давим на педаль )))) поршня и пальцы разрабатываются а после просто очищаются, обезжириваются и смазываются (ради бога не переусердствуйте а то можно и поршня повыдавливать) лучше делать это в паре один внизу другой давит на педаль. просто и сердито
Вт Апр 09, 2013 3:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andolga48
Свой
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
а прокачивать нужно на заглушенной или заведенной? и у меня почему то подклинивают тормоза после установки новых колодок. особенно передние!!!

_________________
iveco 35C15 2007г.
Чт Апр 11, 2013 2:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Парни, приношу извинения!
Вчера полез менять задние колодки. Всё в рабочем состоянии, ни каких закисаний, заеданий и пр. дребедени,
а износ наружных колодок действительно больше внутренних. Осенью, когда переобувался вроде было наоборот.
Я прокачиваю тормоза, при потребности, с заглушенным двигателем, но у меня ни АБС ни прочей электронной мутаты ни на одной машине не было, а как с ними качать не знаю, говорю про своё.
P.S. Когда ставишь колодки, рукой проверь, как они перемещаются в суппортах и скобах, если с затруднением, то почисти грязь, бывало подтачивал напильником чуть-чуть колодки. И может быть, что поршеньки подклинивают в полностью утопленном состоянии.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пн Апр 15, 2013 8:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл делька 35
Новичок
Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Ивеко 3510 98 г.в. Никуда поршень крутить не надо У себя я снимал суппорт потом сжатым воздухом через прокачку выдавливал поршня кстати вылетают за милую душу))) потом в зависимости от состояния менял поршень либо просто ставил ремкомплекты. Манжеты однозначно все новые надо ставить -старые просто не реально впихнуть.Тяжело первые 15 раз потом привыкаеш)))))))))
Пн Апр 15, 2013 11:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andolga48
Свой
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
если у тебя ненедо крутить это незначит что у других крутить ненадо. у меня у товарища тоже крутить ненадо так как стоят супорта без стояночного тормоза. и мы пишем про дисковые тормоза.

_________________
iveco 35C15 2007г.
Вт Апр 16, 2013 6:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрій
Вливается
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Львів Україна
Сообщение Ответить с цитатой
Ремкомплект у нас в Львове стоит 1600 а супорт 500 грн. Так что лутче повозитса и секономить НО надо очень тчательно всьо сделать. Мне рвануло супорт и машынка стала возле АТЛ-сервис когда ехал на Киев (гружоный) и я был вынужден там поремотировать. Так вот возилис они с ним пол дня и так зделали что в дороге етот супорт заклинило и колодки так нагрелись что сразу посыпались, пришлось всьо переделовать и покупать новые колодки

_________________
DEILY 35s10 2.3 HPI 2006 г.в
Вт Апр 16, 2013 9:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл делька 35
Новичок
Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="andolga48"]если у тебя ненедо крутить это незначит что у других крутить ненадо. у меня у товарища тоже крутить ненадо так как стоят супорта без стояночного тормоза. и мы пишем про дисковые тормоза.[/quoЯ
Я вообщето тоже про дисковые тормоза пишу И стояночный тормоз там барабанного типа находися в ступице
И чтобы поменять колодки там приходится снимать ступицу
Вт Апр 16, 2013 4:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andolga48
Свой
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
так я тебе и обьясняю что у тебя система одна а у меня другая и стояночный тормоз в месте с супортом работает!!

_________________
iveco 35C15 2007г.
Вт Апр 16, 2013 4:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerasandriy
Новичок
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
пожалуста подскажыте дребежат колодки 35s12
Чт Апр 18, 2013 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andr2611
Свой
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 116
Откуда: Беларусь, Могилёв
Сообщение Ответить с цитатой
gerasandriy писал(а):
пожалуста подскажыте дребежат колодки 35s12

Дело в пружинках которые их держат, и в самих калодках. Я когда пригнал машину ничего не гремело проездил почти год а после первой замены колодок началось.

_________________
IVECO DAILY 35C17 2012г.в
VIN ZCFC35C300D487219
www.vseperevezem.by
Пт Апр 19, 2013 12:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neoking74
Новичок
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Кирилл делька 35"]
andolga48 писал(а):
если у тебя ненедо крутить это незначит что у других крутить ненадо. у меня у товарища тоже крутить ненадо так как стоят супорта без стояночного тормоза. и мы пишем про дисковые тормоза.[/quoЯ
Я вообщето тоже про дисковые тормоза пишу И стояночный тормоз там барабанного типа находися в ступице
И чтобы поменять колодки там приходится снимать ступицу

а в картинках это где можно посмотреть????
Вт Ноя 26, 2013 5:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ищу совета по выбору ЦАПа и усилителя... DavidVed Куплю-продам запчасти 0 Пт Мар 15, 2024 3:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Трапеция дейли Димбассо Iveco Daily 3 Чт Янв 11, 2024 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Разьемы за фарой, Дейли 2010 Hom2 Электрика Iveco Daily 3 Ср Янв 10, 2024 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пластик ивеко дейли 4 Николай м305сс Куплю-продам запчасти 0 Пт Окт 20, 2023 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su