Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Якорь на дороге...

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Якорь на дороге...
Автор Сообщение
Керьян
Читатель
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 65
Откуда: Питер
Сообщение Якорь на дороге... Ответить с цитатой
Заранее извенюсь, может тема существует-не искал, наболело! Касаемо совко, лесвозов, и просто тяжелогружёных машин!!! Часто хожу по Приозерской трассе, но встречаю везде и не только среди Ивеководов. Не едет машина ВКЛЮЧИ ПРАВЫЙ ПОВОРОТНИК И ПРОПУСТИ!!!, НА ПОДЪЁМАХ 20 КМ/Ч НО ГАЗ НЕ СБРОШУ, ХРЕН КТО МЕНЯ ОБЪЕДЕТ!!!, что за быдлячее отношение к таким-же как вы??? Или вам подвинуться размер тачки не позволяет? Идёте по серпантину, видите дальше, гордость не позволяет правым поворотником мигнуть? Голубая кровь? Удачи всем.
Пт Фев 17, 2012 12:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Александр60
Свой
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 103
Откуда: 60 регион
Сообщение Ответить с цитатой
Ну, туши свет! Если м ы здесь начнём обсуждать хамов ещё и на дороге,то на сервере не хватит места для этого форума!Где только об этом хамстве(на дорогах) не пишется,а толку!Справедливости ради, надо сказать,что проблемы обгона - это проблемы обгоняющего,а не обгоняемого. Даже на улице,если людям не разойтись,уступить дорогу просит тот,кто более спешит. Если человек интеллигент по жизни,вежлив в обращении с окружающими,то он ,как правило,вежлив и на дороге,а если он по жизни хам,без мата двух слов связать не может,то он так же себя ведёт и на дороге.Никакие правила не обязывают уступать дорогу при обгоне,а ,вот,мешать обгону - это да,запрещено. О поведении на дороге написаны тома наблюдений,у водителей есть своя азбука поведения на дороге и если её придерживаться в определённых ситуациях,то вполне реально договориться водителям о разрешении проблемной ситуции( обгоне,уступить дорогу и т.д.)

_________________
35-8, 8140.67f
Пт Фев 17, 2012 3:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Чо-то я не понял - а нафига поворотником моргать? Если обгон разрешен, то обгоняй сам. А если это подъем и там сплошная, то чем поворотник поможет?


П.С. я знаю, что правым моргают чтобы показать, что можно безопасно обгонять.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пт Фев 17, 2012 4:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Керьян
Читатель
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 65
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Чо-то я не понял - а нафига поворотником моргать? Если обгон разрешен, то обгоняй сам. А если это подъем и там сплошная, то чем поворотник поможет?


П.С. я знаю, что правым моргают чтобы показать, что можно безопасно обгонять.

При скорости менее 40 км/ч. обгон разрешен...
Пт Фев 17, 2012 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Керьян
Читатель
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 65
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Да я понял, буду в канале орать, скинте гандольера с трассы. Ну и резать при обгоне Twisted Evil В общем кому, что на роду написано... Для опознания раскраска красно-чёрная( red-devil)
Пт Фев 17, 2012 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
Гос номер сразу говори, что ты как маленький: красное на чёрном.
Пт Фев 17, 2012 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Керьян писал(а):
ВРВ писал(а):
Чо-то я не понял - а нафига поворотником моргать? Если обгон разрешен, то обгоняй сам. А если это подъем и там сплошная, то чем поворотник поможет?
П.С. я знаю, что правым моргают чтобы показать, что можно безопасно обгонять.

При скорости менее 40 км/ч. обгон разрешен...

Мляяя... а еще водители-профессионалы!!!
Вот сегодня, 17.02.2012 , верховный суд вам крылышки подрезал... почитайте новости, пересказывать не буду.
не рекомендую просто так обгонять даже черепаху...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Пт Фев 17, 2012 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Давно уже нет в ПДД ничего про скорость обгоняемого ТС...

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Сб Фев 18, 2012 1:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Надо просто хвост потаскать и будет все понятно.Обочина зимой в России как ящик пандоры влетишь в канаву а потом на бок ляжешь.Лучше быть спокойным за рулем и целым вернуться на колесах ,чем быстрым и холодным в груде железа.

_________________
35с12 вин 5679961 2007год.
Сб Фев 18, 2012 1:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
Керьян, походу твой крик души прокомментировали совсем не те, кому он предназначен. Тут и ремонт, и диагносты, и разборщики с комерсами. И поверь им все равно что загрузка-разгрузка горит, что "табуретка"орет, штрафсанкциями грозит за опоздание, что зерновоз или арбуз-трал идет 30-40 последние 50-100км,а когда можно его обойти этот джигит топит тапку в пол.У Делек совсем другая специфика движения. Господа купи-разбери-продай, лужу-паяю-все-коды-знаю! Не кусайте человека, который несет вам деньгу!Поверьте, если такие как Керьян или я(т.е обычный перевозчик-частник), все наши коллеги по трассе с 1-ой, 2-мя машинами бросим свой бизнес- то вы останетесь не у дел. Ваш бизнес зависит от нас. Если не имеешь представления о предмете разговора- лучше промолчи- за умного сойдешь(народная мудрость). Я же не учу никого как с электроникой разбираться, или как з.ч продавать. Хотя откуда что берется? У всех кругом "круглые цифры" с большими нолями в ценниках. Как буд-то деталюшка золотом инкрустирована!
Ну еще по делу:Кричать этим джигитам бесполезно- у них рации нет, или все равно не поймут. Просто я обхожу( пусть через 100км) и сажаю такого на подьеме, чтоб знал пп.9.5,11.3,11.6 Пдд. И пускай трогается в горочку со своими 50-60тн.
Пн Фев 20, 2012 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Афигеть! Сначала "коллеги по трассе", "такие как Керьян или я", а потом их же заставляешь оттормаживаться на подъеме за "джигитом", которого типа воспитываешь... Shocked

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Пн Фев 20, 2012 11:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
А в Финке соотечественники почему то становятся вежливыми и спокойными ,ну или почти все.Чего не хватает может пули в зад...

_________________
35с12 вин 5679961 2007год.
Вт Фев 21, 2012 12:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Афигеть! Сначала "коллеги по трассе", "такие как Керьян или я", а потом их же заставляешь оттормаживаться на подъеме за "джигитом", которого типа воспитываешь... Shocked

Предупреждаешь по рации о своих действиях, оттормаживаешь, сообщаешь, что полоса аварийная, чтоб держались правее(левее).Все, вот как это делается. Не надо возить по 40т. Этим они убивают дороги, мешают работать в нормальном режиме, развращают гайцев своими "подарочками",сбивают расценки на перевозку, они просто опасны на дороге: тормоза Камаза не расчитаны на остановку 60т полной массы. Кроме того вся наркота попадает в Россию на этих тралах. Сам видел, когда с опрокинутого Камаза"05"региона сначала джигиты сняли запаску и катнули ее вкусты, потом перегрузили ее в Газельку"05". А я дурень вытаскиваю водилу из Камаза, сочувствую ему по поводу груза-машины, помогаю. Ребята потом просветили из РУБОПА что к чему,когда опрашивали. Вот так.(Дело было-Пермская обл., Суксунский р-он,прим. 2000-1г.-август-сентябрь)
Вт Фев 21, 2012 8:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстый
Свой
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 326
Откуда: Южный Урал
Сообщение Ответить с цитатой
Добрее надо быть товарищи, добрее.
По теме: не только арбузы медленно идут, у нас по Уралу ходят и зерновозы и буратино, и строители.
Хых, даже у меня пару раз было на дельках когда турбы и ЭТННД умирали - я дотягивал на первой пешим в перевалы и тоже в дождь не особо есть куда двинуться.
А с юга области зерновозы - идут с рациями и по мере сил подсказывают - нормальные мужики - ну нет у крестьян бабла и по пути на миасский элеватор они хоть несколько горок но собирают.
Да что крестьяне, я сам живу в маленьком городке и вижу нищуюю округу - ну не будет в обозримом будущем ни у строителей, ни у буратино мощной скоростной техники, да и выживет ли машинка с мочевиной в лесу где не то, что до сервиса, тупо до жилья ближайшего не меньше полсотни вёрст и морозы шарабанят.
Я в таких случаях героям воспитывающим, осаживающим говорю, забыл сам как на камазах-мазах начинал. А ну как в твою иномарину не пенопласт или лампочки, а хотя бы 20ку законную швырнуть......

_________________
DAILY 45c11v 2006
Вт Фев 21, 2012 11:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
20-ку чесную везу всегда, начинал на севере на Кразе-255 с роспуском(вместо трубы- береза 20м, воз 35-50 кубов), но в зеркала всегда смотрел и смотрю, если догнали-прижмись вправо, включи правый поворот- чего проще? Мне-то видно вперед далеко. Человек торопиться, проскочит, аварийкой моргнет- есть взаимопонимание. Вот я о чем.
Вт Фев 21, 2012 11:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Машина , рыскает,, по дороге. Павел Ф. Iveco EuroCargo 21 Пн Янв 24, 2022 10:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не крутит стартер. машина в дороге Тарас М Iveco Stralis 5 Сб Май 30, 2020 9:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений В дороге заклинил задний ступичный по... Iveco2009 Iveco Daily 15 Пн Фев 01, 2016 5:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений проблема с AGILE в дороге integro15 КПП и ходовая Iveco Daily 4 Пт Янв 29, 2016 2:21 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Официальный дилер Iveco в городе Омске Avtomen1 IVECO в регионах 0 Сб Янв 09, 2016 11:23 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su