Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Якорь на дороге...

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Якорь на дороге...
Автор Сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
serega-san писал(а):
Вот я о чем.

Чо-то ты сразу обо всем... То 100 км за "якорем" едешь, то вдруг полос на дороге много, то о том, что и так часто встречается (моргание попоротником, когда обгон безопасен).

У топикстартера написано про мигание поворотником на подъемах, где обгон запрещен! И вопрос в том, чем ему это мигание поможет, когда его гайцы будут на права обувать за обгон в неположенном месте?

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вт Фев 21, 2012 12:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
А что не понятно-то? Спросил обстановку впереди- гайцев нет, обогнал, если обгоняемый адекватный- прижмется вправо, а поворот- для того чтоб тебе(обгоняющему) быть уверенным, что пропускают. На перегоне у Чертково(М4) обгонял Скамейку(паренек сказал что фильтра забило, включил поворот, а когда его обходил- посоветовал аварийку) по сплошняку, меня приняли дор.полицаи(впереди некому было предупредить)- начал отбиваться (сославшись на п.11.6 Пдд) Подъехала Скания, его останавливают:"...обгонял тябя(П)- Нет!(С)...Как нет!?(П)- Не обгонял...Мы видели!(П)...Нет- Ивек меня объехал, Я на аварийке стоял,потом медленно поехал(С)- адекватный, нормальный ответ.
А 50-100км-это 2х-полоска же обычная, сплошная- прерывистая, знак- пересечение, что не понятно? Сплошная- тихоход 30км идет, можно обогнать- встречка, начался подъем- пошла 2-я полоса справа(уширение), так этот орел вправо не уходит, ему влом. Как будто сам по дорогам не ездишь, не знаешь.
Вт Фев 21, 2012 1:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
serega-san писал(а):
Сплошная- тихоход 30км идет, можно обогнать

Я про то, что вот этого в правилах нет! Уже года 3 как отменили. А в 11.6 написано, что тихоход должен сделать, но если он это не делает, то обгонять его все равно НЕЛЬЗЯ!

Тебе с той скамейкой повезло, а сколько в инете было описано случаев, когда наоборот менты специально договаривались с таким якорем, чтоб он в местах, где обгон запрещен, еле полз... Или водителю скамейки тоже бы чем-нить пригрозили, чтоб он подтвердил, что ты обгонял. И опять же, речь изначально шла об уродах, которые всем мешаются, и соответственно врядли бы такой "товарищ" стал сочинять про аварийку и т.д.

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вт Фев 21, 2012 3:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
обгонять тихоходное ТС через сплошную можно только если на тихоходном ТС сзади приклеен знак "тихоходное ТС" всё остальное лишение.
Ср Фев 22, 2012 7:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Керьян
Читатель
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 65
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Не переливайте из пустовго в порожний, кто услышал, тот услышал. А в суоми если собралхвост за собой из машин так 10-и, прижался пропустил и спокойно поехал дальше. По поводу правого поворота, знак обгон разрешён у нас на дорогах ставят иногда в правом повороте, когда впереди идущий видит намного дальше тебя.... А по жизни сома доброта, выпущу с обочины, приторможу, впущу если при обгоне не расчитал... Номер тачки для особо проявляющих интерес Р672СТ98
Вс Фев 26, 2012 10:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Керьян,я думаю тебя никто, к кому ты обращался не услышал-времена и люди очень и очень изменились. Так есть и будет,лично я когда попадаю в колейку не нервничаю и не кричу в рацию, а наооборот выключаю,чтоб голова не заболела,вставляю диск (аудиокниги-рекомендую всем,хочеш о машинах,хочеш-как гитлер напал на СССР) и жду момент-появился,нажал на тапку и спокойно обошол,Да и еще-я никогда не режу,считаю выше своего достоинства это делать,и еще-кто мне предлагает срочнуу доставку груза-отсылаю их на ж/д дорогу.Берегите нервные клетки КОЛЛЕГИ,они не востонавливаются.ВСЕМ УДАЧИ на наших российских дорогах
Пн Фев 27, 2012 9:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Машина , рыскает,, по дороге. Павел Ф. Iveco EuroCargo 21 Пн Янв 24, 2022 10:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не крутит стартер. машина в дороге Тарас М Iveco Stralis 5 Сб Май 30, 2020 9:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений В дороге заклинил задний ступичный по... Iveco2009 Iveco Daily 15 Пн Фев 01, 2016 5:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений проблема с AGILE в дороге integro15 КПП и ходовая Iveco Daily 4 Пт Янв 29, 2016 2:21 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Официальный дилер Iveco в городе Омске Avtomen1 IVECO в регионах 0 Сб Янв 09, 2016 11:23 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su