Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

зима попробуй заведи

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
зима попробуй заведи
Автор Сообщение
Александр 87
Вливается
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: кострома
Сообщение зима попробуй заведи Ответить с цитатой
евротех магирус тнвд на тросике стоим рядом скания и мой скажем -15 скания заводится а я свой пока до сочи не доведу не завести и характерно ну хоть бы дым пустил не хочет и когда до кокогото предела нагреешь моментально заводится аж от неожиданности вздрогнешь что за байда такая у нас грузинское чудо есть с мотором 642 это почти что камаз только 6 горшков так тот в сугробе занесенный только до стартера дотронешься и гудит как будь то не остывал может есть какой секрет

_________________
санек
Вт Фев 07, 2012 9:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
Есть !
Ты прежде чем крутить стартером шепни машинке :" мы с тобой одной крови, Ты и Я ". И она тебя услышит. Laughing
Вт Фев 07, 2012 6:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Набор слов какой-то... ничего не понял. Знаки препинания не зря придумалиIdea

_________________
Запчасти б/у на EuroCargo 180e23

Exclamation Правила форума Exclamation
Вт Фев 07, 2012 6:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Знаки препинания тоже надо знать куда ставить, как и понимать что как работает, ну хоть в общих чертах...
Предложу вам провести эксперимент - вылейте ведро кипятку на ТНВД тонкой струйкой, чтоб нагреть только ТНВД, или аккуратно грейте его паяльной лампой - суть эксперимента - найти виновного в затрудненном запуске!
Если прогрев ТНВД даст положительный результат, то он и виноват - тогда пойдем дальше.
Если прогрев ТНВД эфекта не даст - готовимся к более сложному эксперименту - надо снять в удобном месте воздуховод, чтобы факел паяльной лампы в грызло сунуть - если будет положительный эфект, то у вас проблема с мотором...
Пробуйте, пишите, думайте....

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вт Фев 07, 2012 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
У нас две Ивеко евотехи, оба с тнвд и тросиком. Обе откапиталены. горшки по кругу, топливка полностью. Так что хочу сказать, у меня ЭФУ работает, заводится и в -23 без прогрева. А у брата отсутствует. -15, заводит с эфиром.
Ср Фев 08, 2012 6:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
Daniil56 писал(а):
У нас две Ивеко евотехи, оба с тнвд и тросиком. Обе откапиталены. горшки по кругу, топливка полностью. Так что хочу сказать, у меня ЭФУ работает, заводится и в -23 без прогрева. А у брата отсутствует. -15, заводит с эфиром.

Мой бывший ЕвроТех с 8460 375лс и ЕДК в - 26 крутил стартер и заводился сам без "кЭфира" и паяльной лампы. И при этом Факельно - пусковое устройство было сломано и н работало ВООБЩЕ. А вот давление на горячую мотор держал 1.5-1.8
Щас на Турбике с 8210 давление на горячую 2.5-3, Запальной устройство не рабтает. До -12,-13 заводиться сам без проблем. Ниже - пока картер не прогреешь еле крутит стартер и не заводит. Акумы новые, стартер новый. Прогрел мотор паялкой - заведёшь
Ср Фев 08, 2012 6:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 87
Вливается
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: кострома
Сообщение зима попробуй заведи Ответить с цитатой
Попробую запятые расставлять, что бы любителям правописания было не обидно. Мотор чинить в -25 как то трудно представить, а вот ЭФУ -как хоть оно работает, авто досталось без половины предохранителей и форсунки, насос проверить наверное не сложно- сколько хоть это стоит?

_________________
санек
Ср Фев 08, 2012 9:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феликс
Вливается
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 39
Откуда: Крым,Керчь
Сообщение Ответить с цитатой
объясните пожалуйсто, что такое ЕДК .
и что такое ЭФУ???
Ср Фев 08, 2012 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daniil56
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 123
Откуда: Оренбург
Сообщение Ответить с цитатой
ЭФУ_ Электо факельное устройство!
Ср Фев 08, 2012 7:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
Феликс писал(а):
объясните пожалуйсто, что такое ЕДК .
и что такое ЭФУ???

Электроник Дизель Контрол - это электронная педаль газа, у обычного ТНВЛ. Рейка управляется не тросиком - а электромагнитом
Чт Фев 09, 2012 8:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_shipov
Новичок
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: ЯНАО, г.Ноябрьск
Сообщение Ответить с цитатой
Такая же беда с Треккером, есть коды но помочь с переводом не хотят
Писал в Треккерах
Чт Фев 09, 2012 4:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аркаха
Писатель
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 771
Сообщение Ответить с цитатой
a_shipov писал(а):
есть коды но помочь с переводом не хотят

читай на здоровье http://www.iveco.su/forum/t8161.html
Чт Фев 09, 2012 7:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
По опыту скажу следующее, если топливная и поршневая в норме то двигатель заводиться практически одинаково , что с эфу что без него , разница втом что с эфу двигатель пускается практически после 3 сек. работы стартёра ,а когда схватит то работает ровно как будто прогретый. Без эфу стартёром приходиться крутить 7-8 сек . , а когда схватит то мотор работает грубо , да и потряхивает его. Я до того как поставил предпусковой подогреватель всегда пользовался эфу, классная вещь, и каждую осень проверял его работоспособность.На вторую зиму как купил машину автоматика которая управляла эфу отказала,плюс сгорела свеча и начал мокрить электроклапан через который поступает соляра на неё , переделал всё на ручное управление с использованием деталей от камаза и ( тока не смейтесь Very Happy ) запорожца , работает изумительно , цена вопроса не более 1000 руб, тогда как фирменная свеча стоит около 3000 руб . Кому если интересно могу описать подробно . Ну а заводить на эфире это вообще извращение, вы хоть знаете что твориться в двигателе когда заводите его на эфире? На крайний случай есть более щадящий способ пуска, заинтересует напишу. Александр 87 скинь номерок сотика , я вам позвоню кое что подскажу по вашей проблеме.

_________________
RIN44
Чт Фев 09, 2012 11:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИЗЕЛЬ Сан
Свой
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Ответить с цитатой
rin 44 писал(а):
Кому если интересно могу описать подробно .На крайний случай есть более щадящий способ пуска, заинтересует напишу.

Можно подробнее, мне интересно.
У меня была задумка вместо мёртвого ЭФУ через переходник ( выточить у токаря ) ввернуть какую нибудь мощную свечу накала, через реле и с кнопочкой в салон вывести. Такая процедура при запуски даст горячий воздух в котлы. то будет ГУД д мотора при пуске и в первую минуту работы
Пт Фев 10, 2012 7:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 87
Вливается
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: кострома
Сообщение зима попробуй заведи Ответить с цитатой
для RIN 44 тел. 89101912491 Александр87

_________________
санек
Пт Фев 10, 2012 7:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Зима Роман953 Iveco Daily 19 Сб Ноя 29, 2014 12:31 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Зима,эксплуатация andrej01 Iveco Daily 17 Чт Дек 12, 2013 5:45 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений КАК "Правильно" подготовить... skippi Iveco Stralis 11 Сб Окт 06, 2012 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите ребята скоро Зима .... Дельн... Макс35-8 .1995 .2.5 Тент Iveco Daily 38 Ср Авг 15, 2012 11:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Утепеление кабины - готовимся к зиме! Beefee Iveco Eurotech 25 Пн Окт 24, 2011 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su