Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Европеец для работы.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Европеец для работы.
Автор Сообщение
Pashka7610
Новичок
Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 4
Сообщение Европеец для работы. Ответить с цитатой
Парни, привет! Всю жизнь работал на отеч. автопроме, настало время сменить на иномарку, остановился на ИВЕКО СТРАЛИС. Честно говоря подкупает цена, подскажите, как машина в надёжности, работа по России и СНГ, буду благодарен!
Чт Сен 17, 2009 6:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
boroda
Вливается
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewforum.php?f=53
читай...
Чт Сен 17, 2009 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashka7610
Новичок
Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
boroda, спасибо за ссылку, вник. Хвалчят меньше, чем чморят. Лучше взять старого DAF чем свежего Стралиса.
Чт Сен 17, 2009 7:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Pashka7610 писал(а):
Лучше взять старого DAF чем свежего Стралиса.

Хуже старого ДАФа из СВЕЖИХ машин может быть только КаМАЗ Wink Если б написали, что Вольва лучше...ну или там Скания, то это еще можно понять, но сравнить со СТАРЫМ Дафом - эт жесть)) Ивека делает вполне нормальные автомобили...Если б они на самом деле таким г.вном были, то не было бы их столько на дорогах - все б тогда на старых Дафах и ездили)) В общем, если взять неубитую машину и не убивать ее, а нормально работать и нормально ремонтировать, то все будет окей.

П.С. вот это то читал http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewforum.php?f=52 ? сплошные "подскажите/помогите"...
Чт Сен 17, 2009 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
полностью согласен с BPB

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Чт Сен 17, 2009 9:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
ficus
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 218
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
Что правда то правда. Больше зависит не от марки, а от прежней эксплуатации, да и как сам новоиспеченный владелец отнесется в начале ее эксплуатации.
Чт Сен 17, 2009 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей PTC
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 256
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
редко такое читал Smile
немного притяно даже Smile

_________________
IVECO ЗАПЧАСТИ, СЕРВИС, АВТО - http://shop.iveco-ptc.spb.ru/pages/2 (ПИТЕРТРАКЦЕНТР - дилер IVECO) (812) 603-23-33
Пн Сен 21, 2009 10:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
URALS
Вливается
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Башкирия
Сообщение Re: Европеец для работы. Ответить с цитатой
Pashka7610 писал(а):
Парни, привет! Всю жизнь работал на отеч. автопроме, настало время сменить на иномарку, остановился на ИВЕКО СТРАЛИС. Честно говоря подкупает цена, подскажите, как машина в надёжности, работа по России и СНГ, буду благодарен!


Привет!Работал на Стралисе 2 года.Когда пришел на нём работать ему уже было 5 лет.Хозяин не экономил ни на ТО,ни на запчастях!!Всегда что нужно,всё покупал!Но даже такие условия его эксплуатации,в конечном итоге начали разорять хозяина!!!
Мерз каждую зиму!!!
Кратко-проводка говно!!!Двигатель говно!!Плюс-кабина уютная,но все из хрупкого пластика,(на клее разоришься)))))
Машина была наверно хорошо в теории!!Но в моей давней дальбойной практике,такое говно не встречал!!Да не в обиду разработчикам Страуса!!!
Сейчас юзаю Daf 95 -2000 года выпуска !!!Небо и земля,по сравнению со Стралисом!!!

P.S. Зимой на Стралисе отправляясь в дальний путь-Взять бутылку не забудь!!!
Ср Сен 23, 2009 6:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
знаете,на вкус и цвет товарищей нет.значить попалась уже уложенная.я работал на такой машинке и остался очень доволен.знакомые взяли DAF XF-105 2006 г.в. месяц поездили и вал пополам.утащили в Москву.ваши комментарии?

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Ср Сен 23, 2009 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
URALS
Вливается
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Башкирия
Сообщение Ответить с цитатой
шатун писал(а):
знаете,на вкус и цвет товарищей нет.значить попалась уже уложенная.я работал на такой машинке и остался очень доволен.знакомые взяли DAF XF-105 2006 г.в. месяц поездили и вал пополам.утащили в Москву.ваши комментарии?


Значит надорвали уже там,откуда брали!!Если с Германии,то всё понятно)))Не первый случай))
Чт Сен 24, 2009 1:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashka7610
Новичок
Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
URALS, привет, спасибо,что откликнулся, сам, под жопу, (для дома) имею ДЕЙЛИ 2001 года, замерзаю уже 3ю зиму, как за -20, так вспоминаю всек ихних конструкторов (не всегда хорошим словом). Мне как бы важно твоё слово, ты ,как я понял коллега, а ни какой нибудь пацан- деспетчер или" Хозяин", нахватавшийся верхушек, вот и хотел узнать мнение компитентных профи. Может и не только ДАФ, а чо ещё подсоветуете? Спасибо.
Чт Сен 24, 2009 2:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Как за -20, так мои Ивеки Карги заводятся и уезжают, а остальные владельцы Дафов, Рено, Манов и т.д. или нарезают круги вокруг незаводящихся машин, или кто похитрее тоже уезжают, но только потому, что охрана всю ночь раз в 2-3 часа заводила и прогревала их, ну или автономкой мокрой оборудованы...Машины к зиме готовить надо Wink

И кстати, грузовики вообще-то в превую очередь покупаются, чтобы деньги зарабатывать, и в соотношении цена/качество конкурентов Ивекам я не нашел, потому и купил их...и далее наверняка тоже в первую очередь буду в сторону Ивек смотреть. Машинами вполне доволен и с сервисом и з/частями проблем тоже не было. А если б мы всегда слушали всяких "компетентных профи", то все бы ездили на новых Вольвах с автоматами, только окупаемость таких машин в российских условиях затянулась бы на доооолгие годы((
Чт Сен 24, 2009 3:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URALS
Вливается
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Башкирия
Сообщение Ответить с цитатой
Pashka7610 писал(а):
URALS, привет, спасибо,что откликнулся, сам, под жопу, (для дома) имею ДЕЙЛИ 2001 года, замерзаю уже 3ю зиму, как за -20, так вспоминаю всек ихних конструкторов (не всегда хорошим словом). Мне как бы важно твоё слово, ты ,как я понял коллега, а ни какой нибудь пацан- деспетчер или" Хозяин", нахватавшийся верхушек, вот и хотел узнать мнение компитентных профи. Может и не только ДАФ, а чо ещё подсоветуете? Спасибо.


Ты спросил-я ответил!!Пишу не только за себя, в гараже 4 Страуса,а "болячки" почему то теже самые!Да и на трассе,с кем не говорю,слово "хорошеее" про Страусов не дождешься!
А что еще посоветовать из европейцев,Вольво или Скания,машины хороши,но цены конечно!!Но вполне примлемый вариант Man F 2000!Цена и все таки немецкое качество!!Колесил 4 года,воспоминания только приятные!В дороге не разу не подводил.Поломки были,но по мелочёвке!!
Но как говорится на вкус и цвет.........
Чт Сен 24, 2009 9:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URALS
Вливается
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Башкирия
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Как за -20, так мои Ивеки Карги заводятся и уезжают, а остальные владельцы Дафов, Рено, Манов и т.д. или нарезают круги вокруг незаводящихся машин, или кто похитрее тоже уезжают, но только потому, что охрана всю ночь раз в 2-3 часа заводила и прогревала их, ну или автономкой мокрой оборудованы...Машины к зиме готовить надо Wink

И кстати, грузовики вообще-то в превую очередь покупаются, чтобы деньги зарабатывать, и в соотношении цена/качество конкурентов Ивекам я не нашел, потому и купил их...и далее наверняка тоже в первую очередь буду в сторону Ивек смотреть. Машинами вполне доволен и с сервисом и з/частями проблем тоже не было. А если б мы всегда слушали всяких "компетентных профи", то все бы ездили на новых Вольвах с автоматами, только окупаемость таких машин в российских условиях затянулась бы на доооолгие годы((


Если бы ты был водилой!!!Я бы тебе поверил!!А так по ходу ты еще не мёрз в своих Ивеках не разу!!У меня же ситуация наоборот.Все заводятся при -30,а я возле этой гребанной Ивеки,круги наматываю с соплями!!Возможно ещё немного,и твоё мнение радикально изменится!
Чт Сен 24, 2009 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ficus
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 218
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
УРАЛС, я ни чего не хочу тебе доказывать, просто констатирую факт, у меня в Евростаре зимой ташкент без всяких лишних закондрючек, но с закрытой вентиляцией которой и так хватает. По крайней мере за такие деньги что покупается Ивека можно купить только Рено, но это отдельная песня, все остальные марки гораздо дороже. У всех производителей были провальные года, новинку введут, а ресурс ее не известен, также и электрика на Ивеках, после 2003 года сделана работа над ошибками и все работает более прогнозируемо. В основном претензии не к марке, а к наезднику, который эксплуатирует конкретный вариант, не надо машину доводить до состояния не стояния и все будет нормально.
Пт Сен 25, 2009 7:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Электросхема работы стеклоподьемника Kassel Iveco EuroCargo 1 Вс Май 08, 2022 3:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Бурлит после работы на холостых оборо... Дмитрий М Хаб Общий форум 3 Сб Фев 05, 2022 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Регулятор работы ткрбины петрович Iveco Eurotech 0 Пт Авг 06, 2021 12:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Сизый дым курсор 10 е5 . После работ... Роман_К Iveco Stralis 5 Вт Мар 24, 2020 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Алгоритм работы стеклоподъемников Maus1111 Электрика Iveco Daily 4 Пт Июн 01, 2018 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su