Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Моргает красная форсунка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Моргает красная форсунка
Автор Сообщение
sssval
Новичок
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Похажая проблема решилась заменой вакуумного шланга на турбину (был забит)- машина сталу тянуть и форсунка не моргает
Вт Апр 24, 2012 5:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Михаил303
Свой
Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 157
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Забилась вакумная магистраль управления егр,Рекомендую сервис в Янино...адекватные, грамотный диагност..пять !!!Первое сообщение было начало,потом начало гореть едс постоянно после пяти минут работы на х/х ходу.Вообщем в янино сделали все за 10минут...В Питере одназначно к ним!!!тел есть в разделе сервисы...Прятно когда люди знают свое дело!!!

_________________
Овечка 35С15 2007г
+79045169999 Ивека бл.., машина века!
Вс Май 06, 2012 11:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, скорее всего я знаю кому передать благодарностьSmile.
У меня вопрос к дельководам, эта тема на форуме имеет право на существование? объясню-"моргает красная форсунка"-это у всех, а вот решение проблемы у всех разное, и отталкиваться от информации из этой ветки-как минимум глупо.

_________________
+79934932440
Вс Май 06, 2012 1:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
И у меня моргает красная форсунка.... Точнее она горит постоянно, а при заводке в мороз после хорошего простоя моргает около минуты и дальше горит как обычно.... На работу никак не влияет, но все равно интересно.... А так же моргает свеча накала.... Может кто сталкивался?
Сб Мар 09, 2013 2:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
di-ma
Читатель
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Если моргает свеча накала, то скорей всего какая то свеча(или несколько) перегорела.

_________________
IVECO DAYLI 35c13 (2010) 2.3HPI
Вс Мар 10, 2013 9:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Не, у меня факельная свеча.... в -10 заводиться после 7-9 прокрутов, холоднее не знаю, не заводил...
Вс Мар 10, 2013 9:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sivablr
Вливается
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 41
Сообщение Ответить с цитатой
ну что починил???? если нет у меня была такая проблема могу подсказать!!!
Вт Апр 02, 2013 7:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Я? Если я то нет, ничего не трогал, просто в сильные морозы не выезжал и ждал потепления благо моло ждать пришлось))) ну а вообще конечно надо сделать, подскажи, конечно, и мне и все будет интерестно......
Вт Апр 02, 2013 8:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sivablr
Вливается
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 41
Сообщение Ответить с цитатой
у меня была такая же проблема Ивеко 50с13, 2.8JTD тоже моргала форсунка почти постоянно, и турбину поменял новую и форсунки на стенд возил,сказали распылителям хана,поменяли распылители все поставил на место я довольный думал что все огонь будет,а нихрена опять та же история, потом мне подсказали что надо поменять топливный фильтр(только хороший) и почистить сеточку на регуляторе давления топлива,все сделал поставил все на место и все стало отлично,ничего не моргает,и все гуд. т.к попробуй может у тебя тоже самое...
Вт Апр 02, 2013 9:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей79
Читатель
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 96
Откуда: Иваново,Шуя
Сообщение Re: моргает форсунка Ответить с цитатой
iveco65c15 писал(а):
Здравствуйте,почитал форум, но решение моей проблемы не нашел. Тоже переодически моргает форсунка и машина стает в аварийнй режим, теряет мощность ,тупит, не набирает обороты. Как это происходит:Обычно после спуска, когда притормаживаю двигателем не нажимая на тормоз и когда уже нужно дать газу, жму на педаль, она слушается сначала и через секунду начинает моргать форсунка и машина не едет, не набирает обороты пока не отпущу газ. Когда обороты дошли до холостых форсунка гаснет и машина начинает ехать, набирать обороты .Также такое происходит перед обгоном, когда еду в спокойном режиме долго не меняя обороты и когда нужно обогнать, давлю педаль , она реагирует, набирает и хоп форсунка и обороты не набирает. Заметил, что начинает моргать обычно при 2200, но бывает и выше. Это происходит чаще когда груженый. Бывает не моргает некоторое время, не беспокоит. Диагностики опустили руки, не могут найти причину. Присутсвуют две ошибки: Слишлом высокое давление топлива и слишком низкое давление надува. Ошибки стерли, дали газу на месте, они появляютса снова. Что поменял: турбину, датчик регулеровки давления топлива с сеточкой, клапан управления турбиной, датчик измерения надува, стоит на впускном колекторе сверху, снимали блок управления двигателем, раскрутили чета там меряли смотрели собрали назад. Подключали осцелограф к педали газа - все в пределах нормы. Вобшем денег ушло немеряно а результата ноль. Подскажите может у когото такое было и знает причину? И еще, может кому пригодитса -Загорелась форсунка в ходу, не моргала, машина работает без изменений все нормально, проехал 200км, боялса глушить. Дома начал искать, нашел- не горят стопы, причина- отошел предохранитель, почистил, поменял на другой, стопы работают, форсунка потухла. IVECO65C15 2001год 2.8. А и еще, проверял на герметичность интеркулер-все в порядке. Помогите пожалуйста, уже не знаю, что с этим делать, машина в украине Sad
У меня 35s13 была такаяже фигня после замены топливного дешевого фильтра, поставил хороший , стало-еще хуже. Оказалось воздух в системе. По-газовал до 3.5 тыс. оборотов на месте и всё прошло.

_________________
Iveco Daili 35s13 2003 TD
Пт Апр 05, 2013 7:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihalych657
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: питер
Сообщение Re: моргает форсунка Ответить с цитатой
Внесу и я свою лепту.Загорелась вчера форсунка.Сегодня поехал к диагносту оказалось -замкнул задний фонарь стопа.Починили фонарь-все пропало.
Пт Апр 05, 2013 8:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovka
Вливается
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
lasitsa писал(а):
И у меня моргает красная форсунка.... Точнее она горит постоянно, а при заводке в мороз после хорошего простоя моргает около минуты и дальше горит как обычно.... На работу никак не влияет, но все равно интересно.... А так же моргает свеча накала.... Может кто сталкивался?


Из своего опыта замечу, что форсунка красная моргает или горит по нескольким причинам:
1. В мороз при запуске двигателя - загустела салярка;
2. В системе воздух или вода;
3. Из-за той самой злополучной сеточке на клапане холостого хода в ТНВД (о котором так часть здесь говорят);
4. Также еще ряд причин, в том числе которые описывают в этой ветке.

Свеча накала, согласно книге по эксплуатации, после запуска двигателя при температуре воздуха ниже 0 будет некоторое время мигать.
Чт Июн 06, 2013 2:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_01
Вливается
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 13
Сообщение Красная форсунка Ответить с цитатой
Сдох топливный насос, поставил газелевский, проехал 600 км, заморгала форсунка. Заменил насос на ивековский, заменил фильтра, разница небольшая.
Снял регулятор давления, заменил трехрублевое колечко, промыл, что было под рукой (быстрый запуск), езжу улыбаюсь.
Сб Авг 17, 2013 4:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega н080ту40rus
Вливается
Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: Калуга
Сообщение Ответить с цитатой
Помогите новичку! Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой,моргает лампочка EDC и машинка не заводится(заводится и сразу же глохнет)компьютерная диагностика показала слишком высокое давление в топливной системе. Поменял клапан ТНВД на новый, машинка заработала,я обрадовался,но не на долго,вечером ехать ,а она опять не заводится. в чем может быть проблема?
ИВЕКО ДЕЛИ 2011г 3.0л F1CE0481L
Пт Окт 18, 2013 8:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
serega н080ту40rus писал(а):
Помогите новичку! Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой,моргает лампочка EDC и машинка не заводится(заводится и сразу же глохнет)компьютерная диагностика показала слишком высокое давление в топливной системе. Поменял клапан ТНВД на новый, машинка заработала,я обрадовался,но не на долго,вечером ехать ,а она опять не заводится. в чем может быть проблема?
ИВЕКО ДЕЛИ 2011г 3.0л F1CE0481L

Вам к хорошему диагносту.А так чисто теоритически-регулятор давления открывается(больше- меньше) в зависимости( в основном) от того в каком состоянии ваши форсунки(гидроплотность).При этом ЭБУ сравнивает создаваемое давление с эталоном(датчиком давления в рампе).Если давление в рампе меньше эталонного,вы машину не заведнте,если больше,тоже не заведете.На рампе кроме датчика давления(он тоже может барахлить),стоит еще перепускной клапан,который должен сбрасывать излишки давления в сливную магистраль.

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Пт Окт 18, 2013 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Форсунка Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Вс Мар 17, 2024 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Раз в 1000 км +- моргает EDC и пропад... Vokvin-Trans.pl Двигатель Iveco Daily 1 Вт Апр 25, 2023 3:12 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Форсунка топливная Daily, 3.0 F1CE...... Вячеслав 768 Куплю-продам запчасти 1 Вт Апр 19, 2022 1:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Форсунка bosch 0445120007 / 0445120212 denbach Куплю-продам запчасти 2 Ср Сен 15, 2021 5:15 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su