Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Моргает красная форсунка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Моргает красная форсунка
Автор Сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
После комп. диагностики и замены трубки установили, что при резком нажатии на педаль газа мозги отрубают подачу топлива. Датчик на ТНВД работает исправно(проверено). Могут ли полететь мозги? Если да, то что должна выдавать комп. диагностика? Педаль газа в порядке, проблемы в ней нет. Если плавно давить на педаль газа, то подача топлива функционируют нормально, не прекращается, а если же резко, то после, примерно, 2500 оборотов отрубается подача и моргает форсунка. Через 2-3 секунды работа мотора восстанавливается. Спасибо!


Это была не диагностика. Дигноз так и не установлен.

_________________
+79934932440
Пт Фев 03, 2012 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
lutz
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: украина. стаханов
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста,в теме ведется разговор о засоренности сеточки регулятора давления ( при загорании форсунки на панеле приборов ) где находится сеточка регулятора давления а то я регулятор снимал но сеточки там я невидел. двиг. 8140.43S
Пн Фев 06, 2012 10:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
lutz писал(а):
Подскажите пожалуйста,в теме ведется разговор о засоренности сеточки регулятора давления ( при загорании форсунки на панеле приборов ) где находится сеточка регулятора давления а то я регулятор снимал но сеточки там я невидел. двиг. 8140.43S

может тебе ее уже кто то отломал?на форуме где то есть регулятор с фотками.

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Фев 06, 2012 2:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveco65c15
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: украина
Сообщение Ответить с цитатой
lutz писал(а):
Подскажите пожалуйста,в теме ведется разговор о засоренности сеточки регулятора давления ( при загорании форсунки на панеле приборов ) где находится сеточка регулятора давления а то я регулятор снимал но сеточки там я невидел. двиг. 8140.43S
Редукционный клапан, еще его так зовут. У меня 65с15 стоит на топливной сзади в торце, крепитса на двух болтиках м6 под звезду 35 ,переставил болтики под шестигранник, когда купил машину и первый раз она сдохла, его достал , на нем угололок сеточки был откушен/ Ехал долго, все гуд, остановился отлить ,заглушил и все, не завелась .Поставил новый, завелась и все нормуль. Из практики сеточку забивает ворс с хреновых дешовых фильтров, не экономь на фильтрах, езжу на оригинале и все гуд, заправляюсь на окко и вог, претензий нет. Кстате один чел сказал, что этот датчик тоже не так просто меняетса, тоесть есть какая то заморочка, при установке нужно двигло как то там выставить в определенный момент на впрыск, сказал книга так пишет. У меня книги еще нет . И машина у него 50 с15 2.8, отличаетса с моей турбинами и наверно компом, а так все похоже , чел доволен А у меня полтергейс какой то, не могу найти ,выше описал , у муслима похоже тоже, что и у меня, на диагностике не могут найти , мне осталось поменять еще педаль газа, хоть и диагноз пишет, что она работает. Не верю я уже диагностике ,толку от них , то что говорили , что нужно поменять ,заменил, результат ноль, деньги уплочены ,время потрачено. Остаетса искать методом исключения осталась педаль и комп . Может Муслим быстрее нйдет причину.
Пн Фев 06, 2012 3:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveco65c15
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: украина
Сообщение Ответить с цитатой
Muslim не молчи, отпишись, как у тебя дела!
Пн Фев 06, 2012 4:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutz
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: украина. стаханов
Сообщение Ответить с цитатой
коля писал(а):
lutz писал(а):
Подскажите пожалуйста,в теме ведется разговор о засоренности сеточки регулятора давления ( при загорании форсунки на панеле приборов ) где находится сеточка регулятора давления а то я регулятор снимал но сеточки там я невидел. двиг. 8140.43S

может тебе ее уже кто то отломал?на форуме где то есть регулятор с фотками.
Судя по этому фото он бывает с сеткой и без http://postimage.org/image/k0auggjo/
Пн Фев 06, 2012 6:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muslim
Новичок
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 4
Сообщение Re: моргает форсунка Ответить с цитатой
iveco65c15 писал(а):
Здравствуйте,почитал форум, но решение моей проблемы не нашел. Тоже переодически моргает форсунка и машина стает в аварийнй режим, теряет мощность ,тупит, не набирает обороты. Как это происходит:Обычно после спуска, когда притормаживаю двигателем не нажимая на тормоз и когда уже нужно дать газу, жму на педаль, она слушается сначала и через секунду начинает моргать форсунка и машина не едет, не набирает обороты пока не отпущу газ. Когда обороты дошли до холостых форсунка гаснет и машина начинает ехать, набирать обороты .Также такое происходит перед обгоном, когда еду в спокойном режиме долго не меняя обороты и когда нужно обогнать, давлю педаль , она реагирует, набирает и хоп форсунка и обороты не набирает. Заметил, что начинает моргать обычно при 2200, но бывает и выше. Это происходит чаще когда груженый. Бывает не моргает некоторое время, не беспокоит. Диагностики опустили руки, не могут найти причину. Присутсвуют две ошибки: Слишлом высокое давление топлива и слишком низкое давление надува. Ошибки стерли, дали газу на месте, они появляютса снова. Что поменял: турбину, датчик регулеровки давления топлива с сеточкой, клапан управления турбиной, датчик измерения надува, стоит на впускном колекторе сверху, снимали блок управления двигателем, раскрутили чета там меряли смотрели собрали назад. Подключали осцелограф к педали газа - все в пределах нормы. Вобшем денег ушло немеряно а результата ноль. Подскажите может у когото такое было и знает причину? И еще, может кому пригодитса -Загорелась форсунка в ходу, не моргала, машина работает без изменений все нормально, проехал 200км, боялса глушить. Дома начал искать, нашел- не горят стопы, причина- отошел предохранитель, почистил, поменял на другой, стопы работают, форсунка потухла. IVECO65C15 2001год 2.8. А и еще, проверял на герметичность интеркулер-все в порядке. Помогите пожалуйста, уже не знаю, что с этим делать, машина в украине Sad


Дружище никого не слушай! Все дело в ТНВД, поменяй (перебери, как в моем случае) и будет тебе счастье, у меня все получилось. Удачи!
Пн Фев 06, 2012 8:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iveco65c15
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: украина
Сообщение Re: моргает форсунка Ответить с цитатой
muslim писал(а):
iveco65c15 писал(а):
Здравствуйте,почитал форум, но решение моей проблемы не нашел. Тоже переодически моргает форсунка и машина стает в аварийнй режим, теряет мощность ,тупит, не набирает обороты. Как это происходит:Обычно после спуска, когда притормаживаю двигателем не нажимая на тормоз и когда уже нужно дать газу, жму на педаль, она слушается сначала и через секунду начинает моргать форсунка и машина не едет, не набирает обороты пока не отпущу газ. Когда обороты дошли до холостых форсунка гаснет и машина начинает ехать, набирать обороты .Также такое происходит перед обгоном, когда еду в спокойном режиме долго не меняя обороты и когда нужно обогнать, давлю педаль , она реагирует, набирает и хоп форсунка и обороты не набирает. Заметил, что начинает моргать обычно при 2200, но бывает и выше. Это происходит чаще когда груженый. Бывает не моргает некоторое время, не беспокоит. Диагностики опустили руки, не могут найти причину. Присутсвуют две ошибки: Слишлом высокое давление топлива и слишком низкое давление надува. Ошибки стерли, дали газу на месте, они появляютса снова. Что поменял: турбину, датчик регулеровки давления топлива с сеточкой, клапан управления турбиной, датчик измерения надува, стоит на впускном колекторе сверху, снимали блок управления двигателем, раскрутили чета там меряли смотрели собрали назад. Подключали осцелограф к педали газа - все в пределах нормы. Вобшем денег ушло немеряно а результата ноль. Подскажите может у когото такое было и знает причину? И еще, может кому пригодитса -Загорелась форсунка в ходу, не моргала, машина работает без изменений все нормально, проехал 200км, боялса глушить. Дома начал искать, нашел- не горят стопы, причина- отошел предохранитель, почистил, поменял на другой, стопы работают, форсунка потухла. IVECO65C15 2001год 2.8. А и еще, проверял на герметичность интеркулер-все в порядке. Помогите пожалуйста, уже не знаю, что с этим делать, машина в украине Sad


Дружище никого не слушай! Все дело в ТНВД, поменяй (перебери, как в моем случае) и будет тебе счастье, у меня все получилось. Удачи!
Спасибо, значит всетаки ТНВД. Попробую сначала перебрать. Но ты ведь писал раньше, что менял насос и ничего не получилось , что еще раз снимал?
Пн Фев 06, 2012 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveco65c15
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: украина
Сообщение Re: моргает форсунка Ответить с цитатой
iveco65c15 писал(а):
muslim писал(а):
iveco65c15 писал(а):
Здравствуйте,почитал форум, но решение моей проблемы не нашел. Тоже переодически моргает форсунка и машина стает в аварийнй режим, теряет мощность ,тупит, не набирает обороты. Как это происходит:Обычно после спуска, когда притормаживаю двигателем не нажимая на тормоз и когда уже нужно дать газу, жму на педаль, она слушается сначала и через секунду начинает моргать форсунка и машина не едет, не набирает обороты пока не отпущу газ. Когда обороты дошли до холостых форсунка гаснет и машина начинает ехать, набирать обороты .Также такое происходит перед обгоном, когда еду в спокойном режиме долго не меняя обороты и когда нужно обогнать, давлю педаль , она реагирует, набирает и хоп форсунка и обороты не набирает. Заметил, что начинает моргать обычно при 2200, но бывает и выше. Это происходит чаще когда груженый. Бывает не моргает некоторое время, не беспокоит. Диагностики опустили руки, не могут найти причину. Присутсвуют две ошибки: Слишлом высокое давление топлива и слишком низкое давление надува. Ошибки стерли, дали газу на месте, они появляютса снова. Что поменял: турбину, датчик регулеровки давления топлива с сеточкой, клапан управления турбиной, датчик измерения надува, стоит на впускном колекторе сверху, снимали блок управления двигателем, раскрутили чета там меряли смотрели собрали назад. Подключали осцелограф к педали газа - все в пределах нормы. Вобшем денег ушло немеряно а результата ноль. Подскажите может у когото такое было и знает причину? И еще, может кому пригодитса -Загорелась форсунка в ходу, не моргала, машина работает без изменений все нормально, проехал 200км, боялса глушить. Дома начал искать, нашел- не горят стопы, причина- отошел предохранитель, почистил, поменял на другой, стопы работают, форсунка потухла. IVECO65C15 2001год 2.8. А и еще, проверял на герметичность интеркулер-все в порядке. Помогите пожалуйста, уже не знаю, что с этим делать, машина в украине Sad


Дружище никого не слушай! Все дело в ТНВД, поменяй (перебери, как в моем случае) и будет тебе счастье, у меня все получилось. Удачи!
Спасибо, значит всетаки ТНВД. Попробую сначала перебрать. Но ты ведь писал раньше, что менял насос и ничего не получилось , что еще раз снимал?
Пардон, еще раз перечитал, дошло, что менял элекронасос под рамой. Спасибо, хорошей работы тебе и машинке твоей Smile
Пн Фев 06, 2012 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveco65c15
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: украина
Сообщение Ответить с цитатой
Перебрал ТНВД не помогло. Есть еще какието идеи?
Ср Фев 22, 2012 11:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил178
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 26
Сообщение Re: моргает форсунка Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой-загоралась форсунка. Сменил фильтр тонкой очистки,на какое-то время всё прошло,потом началось снова. А всё это заправки из канистр подешевле! Помогает снятие бака с очисткой топливозаборника и сменой фильтров.
Чт Фев 23, 2012 1:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveco65c15
Вливается
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: украина
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет. Проехал без воздушного фильтра - не моргает, поставил новый, ехал в таком же режиме - заморгала зараза, но понадобилось больше времени ,чтобы ее зажечь. Присутсвует постоянная ошибка- низкое давление надува. Может еще раз турбину поменять? Crying or Very sad
Чт Фев 23, 2012 9:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxlomon86
Вливается
Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 33
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
доброго всем дня и с праздником всех.
Была та же беда с красной форсункой...начитался на форуме, снял регулятор давления и продул...помогает, но не надолго. Из своих наблюдений хочу сказать следующее. Без замены топливного фильтра все это пустое дело....и фильтры лучше дорогие. Дешевые приходилось менять каждые 2-3 тыс км. И еще...продуваешь сеточку и надо поменять резиночку....подходит от жигулей с винта качества карбюратора...но есть маленькое но...резинки говно, поставил 2 in сразу, поменял фильтр и забыл про форсунку. Всем удачи!

_________________
С уважением, Евгений.
35с13 2000г
49-12 1998г
50с13 2004г
49-10 1999г
75-15 2002г
Чт Фев 23, 2012 1:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ивеко 35с15
Новичок
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
iveco65c15 скажите победили ли вы свою проблему с моргающей форсункой похоже уменя такая же проблема не знаю что делать
Вс Апр 15, 2012 5:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил303
Свой
Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 157
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
а/м 2007 ф1с у меня было механическое заедание клапана ЕГР(сам уже разобрался-диагносты каку ето ерись несут)-наебнул его почти(пока снять пытался)зато почистил шток, легко ходит теперь-собрал все на место езжу улыбаюсь.. Rolling Eyes Гавно солярка-заправляйтесь лукойлом/киришами...Птк гавно!!!!Дефект заключался в том что иногда при томожении мотором начинала мигать форсунка/перезапустишь и едешь снова...чем дальше тем чаще!!! Twisted Evil Потом получилось так заводишь(на горячую)пять минут работы нах/х чуть обороты не стабильны-раз замигала и обороты выравнилясь....но не тянет не хрена!!!!!А заведешь,сразу ехать,едет но до первой остановки...там быстро передернул Laughing и снова в путь))) Idea Exclamation
снимал силуминовую хрень,на которую одет шланчиг вакумный(спереди с права по ходу движения)При условии что шланчик создает разряжение,до мигания форсунки,и только на горячию,либо одеть другой шланчик и всосать-движок аж работу поменяет(ето если механический клапан работает)сломан електрический.У меня при всасывании ничаго не менялось.Снимается очень хреново-у меня треснула(но и так работает)собрал.

_________________
Овечка 35С15 2007г
+79045169999 Ивека бл.., машина века!
Вс Апр 15, 2012 10:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Форсунка Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Вс Мар 17, 2024 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Раз в 1000 км +- моргает EDC и пропад... Vokvin-Trans.pl Двигатель Iveco Daily 1 Вт Апр 25, 2023 3:12 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Форсунка топливная Daily, 3.0 F1CE...... Вячеслав 768 Куплю-продам запчасти 1 Вт Апр 19, 2022 1:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Форсунка bosch 0445120007 / 0445120212 denbach Куплю-продам запчасти 2 Ср Сен 15, 2021 5:15 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su