Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Моргает красная форсунка

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Моргает красная форсунка
Автор Сообщение
Дмитрос
Читатель
Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 50
Откуда: Славгород
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго времени суток. Стал обладателем этой Овечки, и у меня загорелась эта красная форсунка. Пошевелил жгут проводов идущий возле лобовины мотора и я теперь облодатель этой мигающей лампочки. Снимал жгут идущий от мозгов к инжектору целиком, отдавал электрику-он его прозвонил, говорит все в норме. Где еще можно посмотреть, какой еще может быть провод. Дейли 65с15 2002 год, 2.8 комон рэил. Question
Пн Дек 28, 2015 3:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
sanmigel
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 10
Откуда: Боровичи
Сообщение Ответить с цитатой
Какие симптомы когда загорается форсунка, у меня когда при сбросе газа это было, вылечил продувкой регулятора давления на насосе, сейчас форсунка стала мигать при разгоне и машина не особо разгоняется, форсунка гаснет и сразу свист турбины и набор оборотов, думаю надо смотреть клапан идущий на турбину, у кого такое было ?

_________________
Iveco daily 65c15 2004г.
Пн Дек 28, 2015 3:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег93
Вливается
Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 21
Откуда: Армавир
Сообщение Ответить с цитатой
c такими симптомами попал на диагностику, комп не видел датчика давления и температуры. прозвонили провода всё ок. окислился разъем датчик-провод. несколько раз сняли-поставили и всё прошло

_________________
IVECO DAILY 35C12 2002г.в.
Вт Дек 29, 2015 6:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрос
Читатель
Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 50
Откуда: Славгород
Сообщение Ответить с цитатой
sanmigel писал(а):
Какие симптомы когда загорается форсунка, у меня когда при сбросе газа это было, вылечил продувкой регулятора давления на насосе, сейчас форсунка стала мигать при разгоне и машина не особо разгоняется, форсунка гаснет и сразу свист турбины и набор оборотов, думаю надо смотреть клапан идущий на турбину, у кого такое было ?





Как только поворачиваю ключ зажигания, сразу начинает моргать форсунка. Снимал клеммы, не помогает, как только поворачиваешь ключ, сразу моргает. Менял фильтр топливный, снимал регулятор давления(он новый у меня стоит) думал может сеточка забита но там все гуд. Я уже мозги себе сломал все. В нашем городке ни у кого нет диагностики для нее, а ближайшая диагностика только в Новосибе 300 км от меня.
А можно ли проверить датчик температуры? Да и датчик давления масло вроде рабочий, лампочка гаснет при заводке.

Еще вопрос, во втором жгуте где на генератор идут провода, какие еще провода там идут? Знаю что на температурный датчик идут, на масленный, на генератор, на клапан турбины, на стартер и еще есть четыре провода, но они ни к чему не подцеплены(просто замотаны изалентой) Question Question Question может должны идти на вентилятор???
Чт Дек 31, 2015 10:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad123302
Читатель
Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 61
Сообщение Ответить с цитатой
Кстати,да. Если муфта не подключена то тоже моргать форсунка будет.
Из-за насоса который подает топливо в фильтр также моргать будет , там дохера датчиков к этой лампе привязано
Чт Дек 31, 2015 1:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogus
Читатель
Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 65
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрос писал(а):
sanmigel писал(а):
Какие симптомы когда загорается форсунка, у меня когда при сбросе газа это было, вылечил продувкой регулятора давления на насосе, сейчас форсунка стала мигать при разгоне и машина не особо разгоняется, форсунка гаснет и сразу свист турбины и набор оборотов, думаю надо смотреть клапан идущий на турбину, у кого такое было ?

Как только поворачиваю ключ зажигания, сразу начинает моргать форсунка. Снимал клеммы, не помогает, как только поворачиваешь ключ, сразу моргает. Менял фильтр топливный, снимал регулятор давления(он новый у меня стоит) думал может сеточка забита но там все гуд. Я уже мозги себе сломал все. В нашем городке ни у кого нет диагностики для нее, а ближайшая диагностика только в Новосибе 300 км от меня.
А можно ли проверить датчик температуры? Да и датчик давления масло вроде рабочий, лампочка гаснет при заводке.

Еще вопрос, во втором жгуте где на генератор идут провода, какие еще провода там идут? Знаю что на температурный датчик идут, на масленный, на генератор, на клапан турбины, на стартер и еще есть четыре провода, но они ни к чему не подцеплены(просто замотаны изалентой) Question Question Question может должны идти на вентилятор???

Слушай а диагностику сделать,что не судьба или нет у вас поблизости специалистов я чесно скажу за пять лет машина меня дрючила в основном за топлива,в нас оно во первых грязное,во вторых бадяга,ездил на диагностику раза четыре,надоело заказал в Китае прибор за 70 бакинских,считал ошибки и сразу видно откуда ноги растут.Форсунка моргала раза четыре 1 была забита сеточка на обратном клапане.2форсунка ремонтировал 3летел датчик надува и 4раз был забитый фильтр.Так сказать почему у тебя моргает форсунка невозможно,нужна диагностика,комп всё покажет.
Чт Дек 31, 2015 11:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрос
Читатель
Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 50
Откуда: Славгород
Сообщение Ответить с цитатой
на днях если поеду в Новосиб, обязательно заеду на диагностику. Потом отпишусь.
Пт Янв 01, 2016 1:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрос
Читатель
Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 50
Откуда: Славгород
Сообщение Ответить с цитатой
Vlad123302 писал(а):
Кстати,да. Если муфта не подключена то тоже моргать форсунка будет.
Из-за насоса который подает топливо в фильтр также моргать будет , там дохера датчиков к этой лампе привязано


а кто знает какого цвета идут провода на муфту вентилятора? а то у меня 3 оранжевых и один зеленый и серый провода которые идут в жгуте на генератор ни к чему не подключены, а просто перемотаны изолентой в пучек. может кто подскажет какие цвета куда должны идти? Question
Сб Янв 02, 2016 3:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad123302
Читатель
Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 61
Сообщение Ответить с цитатой
Не помню. Но их должно быть два в купе,в гофре вроде...
Провода которые идут до генератора, там ещё к датчику давление масла провод один идет.
Сб Янв 02, 2016 11:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрос
Читатель
Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 50
Откуда: Славгород
Сообщение Ответить с цитатой
Vlad123302 писал(а):
Не помню. Но их должно быть два в купе,в гофре вроде...
Провода которые идут до генератора, там ещё к датчику давление масла провод один идет.


Там на генератор, на давление масла, на клапан турбины, на датчик температуры, и еще какие то провода. Вот мне и интересно куда должны подключатся эти какие то провода. Может кто подробно опишет этот жгут. Потому что форсунка начала моргать после того как я пошевелил весь этот жгут.

_________________
ИВЕКО ДЕЙЛИ 65С15 2002 год, 2.8 CDI
Вс Янв 03, 2016 9:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрос писал(а):
Доброго времени суток. Стал обладателем этой Овечки, и у меня загорелась эта красная форсунка. Пошевелил жгут проводов идущий возле лобовины мотора и я теперь облодатель этой мигающей лампочки. Снимал жгут идущий от мозгов к инжектору целиком, отдавал электрику-он его прозвонил, говорит все в норме. Где еще можно посмотреть, какой еще может быть провод. Дейли 65с15 2002 год, 2.8 комон рэил. Question


У тебя какой блок управления двигателем - EDC MS6.3 или EDC 16

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Вс Янв 03, 2016 3:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрос
Читатель
Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 50
Откуда: Славгород
Сообщение Ответить с цитатой
vaHa писал(а):
Дмитрос писал(а):
Доброго времени суток. Стал обладателем этой Овечки, и у меня загорелась эта красная форсунка. Пошевелил жгут проводов идущий возле лобовины мотора и я теперь облодатель этой мигающей лампочки. Снимал жгут идущий от мозгов к инжектору целиком, отдавал электрику-он его прозвонил, говорит все в норме. Где еще можно посмотреть, какой еще может быть провод. Дейли 65с15 2002 год, 2.8 комон рэил. Question


У тебя какой блок управления двигателем - EDC MS6.3 или EDC 16


Тут я без понятия. а как определить?

_________________
ИВЕКО ДЕЙЛИ 65С15 2002 год, 2.8 CDI
Вс Янв 03, 2016 6:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрос
Читатель
Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 50
Откуда: Славгород
Сообщение Ответить с цитатой
Считал сегодня ошибки самодиагностикой, вот результат: 21, 22, 23, 81. Помогите расшифровать. Rolling Eyes

_________________
ИВЕКО ДЕЙЛИ 65С15 2002 год, 2.8 CDI
Вт Янв 05, 2016 2:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрос писал(а):
Считал сегодня ошибки самодиагностикой, вот результат: 21, 22, 23, 81. Помогите расшифровать. Rolling Eyes


2.1 - датчик температуры воды, наверное не рабочий или обрыв провода
2.2 - датчик температуры воздуха, неуверен пусть кто нибудь исправит
2.3 - датчик температуры дизельного топлива, нерабочий или обрыв
8.1 - вся инфа на форуме в разделе поиск

Постараюсь выложить инфу как проверить датчики

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Вт Янв 05, 2016 3:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрос писал(а):
Считал сегодня ошибки самодиагностикой, вот результат: 21, 22, 23, 81. Помогите расшифровать. Rolling Eyes


Интересно как тебе это удалось.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Вт Янв 05, 2016 3:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Форсунка Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Вс Мар 17, 2024 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Раз в 1000 км +- моргает EDC и пропад... Vokvin-Trans.pl Двигатель Iveco Daily 1 Вт Апр 25, 2023 3:12 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Форсунка топливная Daily, 3.0 F1CE...... Вячеслав 768 Куплю-продам запчасти 1 Вт Апр 19, 2022 1:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Форсунка bosch 0445120007 / 0445120212 denbach Куплю-продам запчасти 2 Ср Сен 15, 2021 5:15 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su