Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Пропала тяга черный дым

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Пропала тяга черный дым
Автор Сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий, откуда Вы? Профиль заполните плиз.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Июл 08, 2012 9:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Юрий П.
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Юрий, откуда Вы? Профиль заполните плиз.

Издалека я Very Happy Из Омска.
Не знают у нас Дейли как Жигули, потому и терзаю форум вопросами. Мало кто из наших мотористов слышал о двигателе F1A, а КПП роботизированная, как я уже сообщал, всего одна на всю область, ее официалы за всю жизнь один раз и видели на нашей машине.
Попробую сам в мануале найти как метки ремня проверить, на СТО второй раз не поеду уже, ведь они могли это при диагностике проверить, но не стали, хотя жалоба у меня была одна - на черный дым. Также попробую в мануале найти эти датчики, которые очистителем советуете прочистить. Придется самому, так как спецов нет. В августе буду в Новосибирске, заеду в ООО "Грузовые автомобили", ближе сервиса по Дейли нет.
Вс Июл 08, 2012 10:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
itera
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 275
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
я на своей меняю ремень 70-80 тыс.
а ремень может растянуться и через 3 тыс такие нынче (очень качественные) запчасти

_________________
35-12 98г
Вс Июл 08, 2012 2:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gh0st_60
Читатель
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Пропала тяга, черный дым, и как правило когда за +30, ночью машина шла но чего- то не хватало, решилось заменой датчика массового расхода воздуха, кстати-ти его можно проверить по сопротивлению на разных температурах, подробней в Ивекоском букваре.

_________________
35S18 M.Y.2006 цельнометал. 2007г. F1CE0481 176 л.с. ZCFC35D000D342492
Вт Июл 17, 2012 8:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
gh0st_60 писал(а):
... датчика массового расхода воздуха, кстати-ти его можно проверить по сопротивлению на разных температурах, подробней в Ивекоском букваре.
это проверка датчика температуры встроенного в нём, сам массомер хрен так проверишь

_________________
+79934932440
Вт Июл 17, 2012 9:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
gh0st_60
Читатель
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Ну про него и речь, как температура больше 30 так полный п... , сажу так кидало, что оно была в салоне. Ездил по Северо-Западу проблем небыло, поперся в Орск (Оренбург) и тут все и началось 4500 км токой х.... Заменил датчик, все в норме .

_________________
35S18 M.Y.2006 цельнометал. 2007г. F1CE0481 176 л.с. ZCFC35D000D342492
Вт Июл 17, 2012 12:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Юрий П.
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня на очередной диагностике F1A предположили с вероятностью 95 процентов заедание клапана ЕГР и предложили его заглушить. Соглашаться, кто как компетентно думает?
Ср Авг 22, 2012 8:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий П. писал(а):
Сегодня на очередной диагностике F1A предположили с вероятностью 95 процентов заедание клапана ЕГР и предложили его заглушить
Это ктож такой умный?
А программу в блок EDC, они тоже предложили залить?
Проще, дешевле, снять и промыть/почистить.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Ср Авг 22, 2012 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий П.
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Юрий П. писал(а):
Сегодня на очередной диагностике F1A предположили с вероятностью 95 процентов заедание клапана ЕГР и предложили его заглушить
Это ктож такой умный?
А программу в блок EDC, они тоже предложили залить?
Проще, дешевле, снять и промыть/почистить.

Нет, программу залить не предложили, да если и предложат, то откажусь. Обещали, что при глушении клапана будет только благо: впускной коллектор будет чистым, двигатель будет чистым воздухом дышать, обратной связи на блок управления двигателем (F1A, 2005 года выпуска) от EGR нет, блок управления заглушки видеть не будет, будучи обманутым, будет работать в штатном режиме. Так ли это?
В то же время вспомнили, что пробовали эту процедуру на таком же точно двигателе на УАЗ-Патриот (они комплектовались этими движками одно время), так там сразу загорелся "чек"... Кстати, у меня этого значка на панели нет, может его роль какой-то другой выполняет?
Еще сказали, что работа по снятию (хоть для глушения, хоть для чистки) дорогая, так как придется снимать коллектор, до EGR по-другому не добраться, он у самой стенки моторного отсека. Действительно только так до него добираться?
Посоветуйте чего мне делать-то... Наверняка я не первый с такой проблемой, и правильное решение ее давно есть.
И еще вопрос: на нашем топливе его так раз в год чистить придется???
С уважением к соотечественникам.
Чт Авг 23, 2012 9:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий П. писал(а):
S90 писал(а):
Юрий П. писал(а):
Сегодня на очередной диагностике F1A предположили с вероятностью 95 процентов заедание клапана ЕГР и предложили его заглушить
Это ктож такой умный?
А программу в блок EDC, они тоже предложили залить?
Проще, дешевле, снять и промыть/почистить.

обратной связи на блок управления двигателем (F1A, 2005 года выпуска) от EGR нет, блок управления заглушки видеть не будет, будучи обманутым, будет работать в штатном режиме. Так ли это?

не так. у ивеко добрый десяток ошибок на обратнуя связь с ЕГР. да хоть по форуму посмотри.

_________________
+79934932440
Чт Авг 23, 2012 9:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий, еще раз прошу Вас заполнить профиль. Очень не удобно перечитывать форум, что бы понять от куда Вы.
Читателям форума и Вам самому будет легче общаться.

Теперь на Ваши вопросы, но хотелось бы знать:
1. Год выпуска.
2. Пробег.
3. Это не тот веселый автомобиль, у которого после установки (неправильной) магнитолы, коробка отказывалась переключаться?
4. Первый Вы владелец или нет?
5. Если не первый, то как давно эксплуатируете и сколько проехали?

Так ли это? - НЕТ!
Действительно только так до него добираться? - НЕТ!
загорелся "чек"... Кстати, у меня этого значка на панели нет, может его роль какой-то другой выполняет? У Вас тоже есть, значёк в виде двигателя.

В мире уже давно существует методика очистки EGR без его снятия и разборки (частичной) автомобиля.
Ответьте на вопросы и участники форума помогут Вам.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Чт Авг 23, 2012 10:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий П.
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Юрий, еще раз прошу Вас заполнить профиль. Очень не удобно перечитывать форум, что бы понять от куда Вы.
Читателям форума и Вам самому будет легче общаться.

Теперь на Ваши вопросы, но хотелось бы знать:
1. Год выпуска.
2. Пробег.
3. Это не тот веселый автомобиль, у которого после установки (неправильной) магнитолы, коробка отказывалась переключаться?
4. Первый Вы владелец или нет?
5. Если не первый, то как давно эксплуатируете и сколько проехали?

Так ли это? - НЕТ!
Действительно только так до него добираться? - НЕТ!
загорелся "чек"... Кстати, у меня этого значка на панели нет, может его роль какой-то другой выполняет? У Вас тоже есть, значёк в виде двигателя.

В мире уже давно существует методика очистки EGR без его снятия и разборки (частичной) автомобиля.
Ответьте на вопросы и участники форума помогут Вам.

Спасибо за быстрый отклик!
Профиль заполнил.
1. Год выпуска авто 30 июня 2005.
2. Пробег 63.000 км.
3. Авто не тот. Но магнитолу тоже вначале неправильно подключили))) было на нее потребление тока на выключенном двигателе около 150 милиампер, после подключили правильно, сейчас потребление что-то в пределах 70 милиампер.
4. Владелец я второй после немца: авто было куплено в 2008 году в автохаусе с гарантированным пробегом 40.000 км в возрасте 3 лет, авто было на гарантии, судя по сервисной книжке и шильдикам там только один раз заменили масло на пробеге 29.000 км. При покупке в Европе проверили сканером: ошибок никаких не было.
5. Эксплуатируем авто соответственно с 2008 года до настоящего времени, проехали 23.000 км.
Дополнительно сообщаю: масло ДВС по причине малых пробегов меняю раз в 2 года (только Urania Daily 5W30), фильтры все чистые и заменены (оригинал), масло в коробке заменено у официала (оригинал), топливо только с АЗС, турбина слегка сопливила, по этой причине заменена на новый оригинал около 5.000 км назад, диагностика месяц назад у официала показала одну ошибку - повышеннное давление в рейке, ошибка была стерта. Расход топлива в городе 13,5 литров на 100 км пробега. Причина обращения к форуму: черный довольно длительный дым при сильном нажатии на педаль газа, при этом после нажатия секундная задержка перед подхватом двигателя, раньше ехала сразу и очень резво (я не гонщик, но ведь безопасность бывает и активная).
Ну вот, кажется, все. Заранее спасибо.

_________________
29L12,F1A,Agile,2005

Последний раз редактировалось: Юрий П. (Чт Авг 23, 2012 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Чт Авг 23, 2012 10:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П.
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой

Это картинка из руководства. На ней нет традиционного значка "чек"...
На щитке моего авто по памяти есть символы 1-5, 7-12,14,16,18,19,22,23-26,31,32.
Летом в положении ключ на старт (при этом я так понимаю все датчики диагностируются на работоспособность) символ 26 "пружинка" не загорается, зимой загорается на 1-2 секунды и гаснет.

_________________
29L12,F1A,Agile,2005
Чт Авг 23, 2012 11:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
В Вашем случае, не все так плохо. На УАЗиках, из-за малого подкапотного пространсва трудно было подлесть.
И то коллектор не снимали. Снимали капот и верхом садились на мотор. У Вас проще.

1. Снять расширительный бачек и все что с ним связано. (даже антифриз не сливается)
2. Снять декоративную накладку двигателя. (обидно будет если треснет)
3. Отключить проводку, которая будет мешаться.
4. Начинать снимать дроссельную заслонку и клапан EGR.
5. Помыть/почистить.
6. Все собрать и радоваться.

Потребуется купить очиститель маслянных отложений и жесткие из щетины кисточки.

На дорогих сервисах эта работа стоит 10-12 тысяч. Даже если взять во внимание то, что это произошло у Вас
после 20 000 км. пробега, до еще за 4 года эксплуатации, то это не такие большие деньги за дополнительное ТО.
Другими словами амортизация этого ТО - 3000 рублей в год. A если поделить на 12 месяцев, смешные деньги.
Прокуриваем больше.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.

Последний раз редактировалось: S90 (Чт Авг 23, 2012 12:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Чт Авг 23, 2012 12:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Продолжу, неудбно писять на маленьком нетбуке.

В городе НОВОСИБИРСКЕ выпускают установки по промывке бензиновых, дизельных автомобилей.
При очистке системы питания дизельного автомобиля, очищается все. От топливных трубок, ТНВД, до выпускного коллектора. А про клапан EGR и дроссельную заслонку и говорить не надо. Причем установка проверяет и герметичность системы как топливной, так и воздушной. Этими установками моют и тяжелую спец технику.

Для справки: " в Москве промывка Дейли стоит 3-4 тысячи рублей и это в самых дорогих сервисах. Ауди помыть 6-8".

Теперь о лампочках. "ЧЕК" - под номером 27, которая "EBD", плохо видно. Пружинка, это холодный запуск, свеча подогрева. На Форуме выкладывали инструкции по эксплуатации на русском языке, поищите.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Чт Авг 23, 2012 12:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Магирус375л.с тяга и троение Артём67 Iveco Eurostar 1 Пн Фев 19, 2024 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропала мощность после замены проклад... Андрей502ВА164 Общий форум 5 Пт Авг 05, 2022 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тяга и тормоза 180е23 Fesskin Iveco EuroCargo 1 Пн Июл 11, 2022 8:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Регулировка высоты спойлера на тягаче. Ивекофил Iveco Stralis 3 Вс Дек 05, 2021 1:12 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ecm 65 теряет тяагу при нажате газаза... Тарон Общий форум 1 Вс Ноя 28, 2021 1:51 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su